TESO присвоен рейтинг — М (Mature) 17+

На днях разработчиков поставили в известность, что ESRB присвоила игре The Elder Scrolls Online рейтинг М (Mature), что означает рекомендацию данной игры для лиц от 17 лет.

1392265739_esrb_ratings

ESRB, или Entertainment Software Rating Board, – это организация, которая устанавливает определенные возрастные ограничения для игр и другого развлекательного контента. Ее рекомендации действуют на территории Северной Америки.

Согласно мнению организации, игра не подходит для подростков, которым еще нет 17 лет, из-за большого количества крови, жестокости, а также отсылок к сексуальной тематике и наличия в игре алкоголя.

Концерн Zenimax Media не рад такому ограничению: производители рассчитывали на категорию Т (для подростков от 13 лет). Это связано с тем, что большое количество ММО имеют именно этот рейтинг, среди них — Star Wars: The Old Republic, EVE Online, World of Warcraft и другие.

Производители не планируют как-то изменять контент для того, чтобы игру посчитали подходящей для подростков. Стоит вспомнить также, что The Elder Scrolls V: Skyrim также имеет рейтинг М, что никак не сказалось на успехе игры.

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

Оцените статью
The Elder Scrolls Online