10 лучших энергетических напитков: стимулирующее вещество, какой лучше, плюсы и минусы. Какой самый вкусный энергетик

Какой самый вкусный энергетик - 2 S.O.V.A. Classic Tornado Рейтинг лучших энергетиков 2022 года 1 Bullit Наличие сахара

Освежающий напиток по отличной цене. Вкусный, сладкий и насыщенный таурином и кофеином. Энергетические напитки идеальны, если вам приходится работать по ночам. Даже кофе не так эффективен, как раньше.

ТОП 10 самых вкусных энергетиков в России

Почти каждый современный подросток знает, что такое энергетический напиток, и хотя бы раз в жизни пробовал его. Молодежные напитки были изобретены в Японии в 1960-х годах.

Известные нам напитки продавались в бутылках из темного стекла или алюминиевых банках, но первый энергетический напиток появился еще в 1929 году 20 века. В Великобритании. Его давали пациентам больниц, чтобы помочь им быстрее выздороветь. Энергетические напитки начали продаваться только в 1980-х годах, а в России — в 1990-х.

Мнения ученых, как всегда, расходятся. Одни считают, что энергетические напитки вредны для здоровья, поскольку действуют как наркотики и вызывают зависимость, другие убеждены, что они совершенно безвредны.

Какая бы версия ни была более обоснованной, в Дании, Франции и Норвегии вы не сможете найти энергетические напитки среди изобилия продуктов питания и других напитков в магазинах, так как они продаются только в аптеках.

В любом случае, если вы здесь и интересуетесь названиями лучших на вкус энергетических напитков, которые можно купить в России, попробуйте.

E-ON

Самые вкусные энергетические напитки в России: топ-10

Энергетический напиток E-ON, производимый компанией Global Functional Drinks (GFD), был представлен в 2012 году. Предлагается в одном комплекте различных модификаций, поэтому всегда есть выбор. Не содержит консервантов и красителей.

Несмотря на «омолаживающую» миссию, прилив энергии ощущается слабо, как только вы выпиваете банку, и исчезает полностью. Коробка «E-ON» настолько яркая и бросается в глаза, что поклонники энергетических напитков вряд ли пропустят напиток. Самое большое преимущество: крышка бутылки открывается и закрывается, что облегчает транспортировку напитка.

Преимущества: крышка, богатый вкус, состав, элегантный дизайн контейнера.

Недостатки: не очень освежает, цена.

Adrenaline Rush

Самые вкусные энергетические напитки в России: топ-10

Adrenaline Rush — это специально разработанный комплекс эффективных тоников, повышающих энергию. Многих удивляет то, что напиток действительно работает. Ни один другой чай или кофе не обладает таким же эффектом.

Кроме того, энергетический напиток прекрасен на вкус. Они очень приятны и не выделяют химических веществ, как другие напитки. Однако будьте осторожны. Первые 100 мл могут воздействовать на нос из-за карбонатов. Действие Adrenaline Rush драматично: одна коробка не дает вам уснуть днем и не дает уснуть ночью.

Преимущества: вкусный, помогает заснуть.

Недостатки: вреден для здоровья, цена, вызывает привыкание.

Приятно кислый, отличный энергетический напиток. Это придает настоящую жизненную силу и энергию, особенно если вам приходится преодолевать большие расстояния. Представлены различные вкусы. Отличная альтернатива кофе.

10 лучших энергетических напитков: стимулирующее вещество, какой лучше, плюсы и минусы

Энергетические напитки — это газированные продукты, содержащие вещества, которые стимулируют активность человека, придают бодрость, силу и энергию, снимают сонливость. Такие напитки особенно популярны среди студентов, служащих и спортсменов.

Жизнеспособность обеспечивают стимуляторы: таурин, кофеин и L-карнитин. Однако злоупотреблять энергетическими напитками не рекомендуется, так как они могут нанести вред здоровью. Эта статья посвящена 10 лучшим энергетическим напиткам, их характеристикам и подробностям выбора продукции в магазинах.

Рейтинг ТОП 10 энергетиков

После анализа характеристик различных энергетических напитков был составлен рейтинг 10 лучших напитков. К веществам энергетических напитков относятся следующие

Adrenaline Rush

Энергетические напитки были созданы знаменитой компанией PepsiCo. Они содержат много тонизирующих элементов, таких как стимулирующие витамины, пигменты и ароматические вещества. Таурин, кофеин, L-карнитин и женьшень используются в качестве стимуляторов для снятия усталости и повышения работоспособности. Он также содержит сахарозу и глюкозу.

Напиток снимает усталость и стимулирует умственную деятельность на 6-8 часов. Энергетический эффект аминокислот и кофеина имеет решающее значение. Удобные банки с напитками легко пить даже на ходу. Важно не допустить передозировки. В противном случае возникнут бессонница, слабость, депрессия, гастрит и снижение либидо.

Стимулирующее вещество Таурин, кофеин, витамины, гуарана, женьшень, L-карнитин
Энергетическая ценность в 100 г, ккал 54
Стандарты производства ТУ 9185-001-17998155

Приятно кислый, отличный энергетический напиток. Это придает настоящую жизненную силу и энергию, особенно если вам приходится преодолевать большие расстояния. Представлены различные вкусы. Отличная альтернатива кофе.

Энергетические напитки не рекомендуется употреблять диабетикам и беременным женщинам.

Red Bull

Энергетические напитки австрийских производителей сегодня являются одними из самых популярных среди потребителей. В качестве активных ингредиентов используются таурин, кофеин, глюкоза и сахароза. Продукты также содержат ряд витаминов. Вода, используемая здесь, поступает из Альп.

Безалкогольный энергетический напиток обладает пряным ароматом и кисло-сладким вкусом. Выпускается в емкостях по 0,25 и 0,5 литра. Напиток улучшает работоспособность, концентрацию внимания и общее эмоциональное состояние.

Стимулирующее вещество Таурин, кофеин, глюкоза, сахароза, витамины
Энергетическая ценность в 100 г, ккал 46
Стандарты производства

Энергетический напиток. Особенно полезно в состоянии коллапса. За 30 минут он восстанавливает организм и повышает работоспособность. Прекрасный вкус, действительно ощутимые результаты, рекомендую. Но не переусердствуйте.

Flash up energy

Безалкогольные энергетические напитки содержат стимуляторы: таурин, кофеин, витамины В и С. Эти ингредиенты снижают усталость, повышают умственную активность, улучшают концентрацию и бдительность. Обладает приятным ароматом и кислотностью.

Стимулирующее вещество Таурин, кофеин, витамины
Энергетическая ценность в 100 г, ккал 50
Стандарты производства ГОСТ 52844-2007

Плюсы и минусы

Энергетические напитки стимулируют и повышают активность многих систем организма. Однако, помимо пользы, они могут нанести и определенный вред. Основные преимущества и недостатки продукта перечислены в таблице ниже

Плюсы Минусы
Эффективны в экстренных случая, когда важно не спать (длительный переезд, ночная работа, подготовка к важному экзамену). Злоупотребление энергетиками провоцирует сбои сердечно-сосудистой системы, нарушение кровообращения.
Разные по составу энергетические продукты предназначены для стимуляции разных систем. Одни продукты улучшают мозговую активность (кофеин и женьшень — действующие компоненты), другие тонизируют мышцы (активные вещества — глюкоза, витаминный комплекс). Взаимодействие между собой стимулирующих веществ, входящих в состав продукта, до конца не изучено. По отдельности они все полезны, но вместе — неизвестно.
Удобная тара, из которой можно пить в дороге, на ходу. Из-за того, что кофеин известен своими мочегонными свойствами, пить энергетический напиток после тренировки не рекомендуется по причине того, что организм итак потерял большое количество влаги.
Обладают долгим действием, около 4-6 часов.

Важно не употреблять более двух коробок в день. Несоблюдение этого требования может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Вкус напитка почти такой же, как у бюджетного энергетического напитка, но сам напиток вкуснее и имеет более концентрированную мятную ноту. Если ваша цель — встать и получить дополнительные часы активности, «Rockstar Zero» идеально подходит для этого.

Adrenaline Rush

Напиток adrenaline rush — это специально разработанный комплекс эффективных тонизирующих ингредиентов для повышения энергии. К удивлению многих, он действительно работает, потому что не имеет такого же эффекта, как кофе или чай.

Кроме того, энергетические напитки приятны на вкус и не загрязнены химикатами, как другие напитки. Однако будьте осторожны: первые 100 мл. могут ударить вам в нос из-за карбонатов. Эффект от выброса адреналина потрясающий — его достаточно, чтобы не спать ночью и быть бодрым все остальное время.

Плюсы: вкусный, помогает при сонливости.

Минусы: Вреден для организма, почетен и вызывает привыкание.

Monster

Бренд Monster Energy Drink был запущен в 2002 году компанией Hansen Natural в США. Напиток характеризуется оригинальным сочетанием правильных ингредиентов в правильных пропорциях, предназначенных для омоложения.

Энергетический напиток известен среди студентов, гонщиков, спортсменов и даже музыкантов. Однако, как отмечают многие, энергетические напитки действуют недолго. Состав является классическим для этого типа напитков. Таурин, кофеин, витамины, подсластитель сукралоза — нездоровые подсластители, так что лучше не увлекаться.

Преимущества: приятный вкус, недолговечен, хорошо пахнет, имеет элегантный дизайн.

Минусы: нельзя пить часто, много сахара.

Bull It

Первый зарегистрированный напиток Bullitt продается в Нидерландах с 1995 года. В первые три года напиток стал популярным и завоевал лидерство на рынке. Эксперты Института питания Российской академии медицины исследовали сухое молоко напитка и обнаружили, что «бычий» энергетический напиток способствует сжиганию жира, ускоряет метаболизм и повышает работоспособность.

Дизайн коробки строго минималистичен, а после открытия напиток поражает воображение — даже в бокале он выглядит как пиво — желтое, но это не влияет на вкус.

Преимущества: приятен на вкус, поднимает и улучшает настроение.

Недостатки: вредно, противопоказано.

Важный компонент кофеин, известный психостимулятор, снимает усталость и повышает физическую активность. Продолжительность приема энергетического напитка ограничена 6-8 часами. Тонизирующий эффект усиливают женьшень, гуарана и таурин, которые оказывают положительное влияние на центральную нервную систему.

Энергетический напиток от бренда Aqualife. Он обладает оригинальным миндальным и абрикосовым ароматом. Содержит витаминный комплекс. Almond Rush также содержит гуарану, женьшень, L-карнитин, кофеин и таурин. Эффективный — помогает взбодриться утром и является отличной альтернативой чашке кофе.

Некоторым энергетический напиток напоминает своим ароматом абрикосовый компот. Однако не все находят его по своему вкусу. Для некоторых людей вкус e-on является очень вяжущим. А его эффективность не намного лучше, чем у самых дешевых энергетических напитков. В отзывах пользователи говорят о завышенной цене стимуляторов и большом количестве сахара.

Лучшие энергетические напитки без сахара

Обычные энергетические напитки содержат большое количество «сладкой смерти». В конце концов, сахар — самый легкодоступный источник. Однако напитки с высоким содержанием сахара противопоказаны людям, находящимся в процессе похудения. В частности, из-за их слабости производители разработали стимуляторы без сахара. Они такие же освежающие, как и их сахарные аналоги, но содержат меньше калорий.

Энергетический напиток от производителя Ovayaco. Он имеет кисловатый вкус, и омолаживать его — неплохой выбор. По мнению потребителей, стимулятор хорошо борется со сном и усталостью в течение двух-трех часов (бренд утверждает, что его действие продолжается в течение пяти часов). Он содержит сок лемонграсса, витамины В7, В3, В6 и В12. Ароматизаторы натуральные, без искусственных консервантов. Производитель использовал кофеин в качестве основного раздражителя-стимулятора.

Основным недостатком Nrget является наличие фруктозно-гликозного сиропа. Да, в нем нет сахара, как указано на упаковке, но сладкий сироп также калорогенен. Поэтому этот энергетический напиток точно не подходит для людей, которые добиваются своего веса.

Освежающий энергетический напиток без сахара. Он имеет приятный вкус и содержит витамины группы В, кофеин и таурин. Быстрое воздействие на организм. Отлично снимает усталость и мешает сну. Благодаря низкой калорийности (3 ккал на 100 грамм) этот энергетический напиток могут употреблять люди, которые следят за своей фигурой и боятся набрать лишний вес.

У освежающего Red Bull есть серьезные недостатки. Он содержит аспартам, источник фенилаланина. Хотя этот подсластитель считается относительно безопасным, при употреблении в больших количествах он может нанести вред организму. Исследования показали, что аспартам не так уж и вреден, если не употреблять больше одной банки в день. Однако он полностью противопоказан людям, страдающим фенилкетонурией.

Напиток производится пивоваренной компанией «Балтика» и упаковывается в жестяные банки. На самом деле, вкус очень похож на Flash to Burn, но с более сладким послевкусием.

Лучшие энергетические напитки

Энергетические напитки освежают благодаря своему особому составу. Они содержат много кофеина и других стимуляторов нервной системы. Производители предлагают широкий ассортимент энергетических напитков. Создатели «ВыборЭксперта.ру» собрали в своем обзоре только лучшие энергетические напитки. Лучшие энергетические напитки основаны на реальных отзывах покупателей, мнениях экспертов пищевой промышленности, а также безопасности и составе.

ЭНЕРГЕТИКИ

Преимуществом употребления энергетических напитков является освежающий эффект, который длится до 4-8 часов. Но не переусердствуйте, говорят эксперты.

Команда VyborExperta.ru при составлении рейтинга изучила десятки отзывов покупателей. Они позволили им определить характеристики продукта, которые интересуют людей чаще, чем другие. Это были:.

Отзывы помогли составить список плюсов и минусов продуктов-кандидатов.

Приводы этой группы не отличаются от классического варианта по производимым ими эффектам. Однако они не содержат сахара. Альтернативы являются заменителями сахара и поэтому имеют нулевую или чуть более высокую калорийность.

Red Bull без сахара

Red Bull — один из самых известных производителей энергетических напитков. Sugar Free, приставка для Sugar Free, очень освежает и не добавляет лишних калорий к вашей ежедневной норме потребления калорий, тем самым увеличивая число последователей. Содержание энергии составляет 3 ккал на 100 г.

Главное отличие этого энергетического напитка от своих «братьев и сестер» — отсутствие сахара в его обычном виде. Производитель возлагает свою роль на такие подсластители, как ацесульфам калия и аспартам. Они используются для придания сладости, но в то же время в них ноль калорий. Стоит отметить, что энергетические напитки не теряют своего вкуса — он сладкий.

Энергетические напитки особенно освежают благодаря таурину и кофеину — 32 мг на 100 мл. Кроме того, он содержит такие витамины, как никотиновая кислота, пантотеновая кислота, B6 и B12.

Red Bull без сахара

Преимущества.

  • Минимум калорий;
  • Неплохой вкус;
  • Красивое оформление;
  • Хорошо бодрит;
  • Не содержит консервантов.

Монстер Ультра Парадайс (Ultra Paradise)

Газированный энергетический напиток, упакованный в стандартный дизайн бренда, как будто спереди на нем выбито большое «М». Емкость контейнера составляет 500 мл. Среди особенностей стоит отметить рельефную поверхность. Дизайн и надпись выполнены тиснением.

Производитель сразу обращает внимание на отсутствие сахара в виде «Zero Sugar + L-Carnitine + Taurine». Основным стимулятором является кофеин, обогащенный L-карнитином и таурином. В них также есть витамины группы В, но энергетические напитки также содержат красители, консерванты и ароматизаторы. И это уже вызывает озабоченность.

Энергетические напитки не содержат сахара в чистом виде. Вместо этого используются заменители сахара, поэтому энергетическая ценность минимальна, а количество потребляемых калорий равно нулю.

Низкое содержание карбоната означает, что вам не нужно беспокоиться о большом фонтане при открытии, и вы можете немного взболтать его. После нарушения слышен только слабый звук — и все.

Запах оригинальный, не похожий ни на один другой, и ориентирован на всех. То же самое относится и к вкусу. Однако последнее свежее, в меру сладкое и с легкой кислинкой. Судя по отзывам, она доставляет удовольствие. Напиток имеет салатовый и полупрозрачный цвет, и я бы попробовал этот энергетический напиток как можно скорее.

Напиток омолаживает, но из-за слабой угольной кислоты эффект наступает не сразу, а с некоторой задержкой, поскольку организму необходимо усвоить стимулятор. Положительным моментом является постепенное увеличение жизненной силы.

Преимущества.

  • Сладкий в меру;
  • Привкус сахарозаменителя практически не ощущается;
  • Нестандартный вкус;
  • Без сахара.

Согласно отзывам, вкус в меру интенсивный, очень приятный и прекрасно освежает.

Power Torr Neon Light газированный

Завершает список энергетических напитков без сахара напиток серии Neon от российского производителя ООО «ФонтеАкваПК». Он выпускается в пластиковой бутылке объемом 500 мл с довольно ярким дизайном.

Лучший освежающий энергетический напиток должен приносить ощутимые результаты, но при этом не вредить вашему здоровью.

Создатели «ВыборЭксперта.ру» выдвинули на оценку следующих кандидатов

  • Adrenaline Rush – классический вкус, без консервантов и искусственных красителей;
  • Adrenaline Game Fuel – энерготоник для киберспортсменов, что подчеркивается оформлением банок;
  • Red Bull без сахара – не содержит сахара, энергетическая ценность 3 ккал, без консервантов.

Безалкогольные энергетические напитки можно купить в любом продуктовом магазине. Однако помните о возрасте, а также об ограничениях. Энергетические напитки не рекомендуется употреблять беременным матерям, детям до 18 лет, а также людям с язвенной болезнью или высоким кровяным давлением.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online