10 лучших мониторов 144 Гц на 2021 год. Монитор 144 гц какой выбрать

Монитор 144 гц какой выбрать - GIGABYTE Aorus FV43U Xiaomi Mi Curved Gaming Лучшие бюджетные мониторы HP OMEN 25 ASUS MG248QE 24"

С первых минут использования экран производит приятное впечатление: устойчивые ножки, регулировка высоты и наклона и красивые, сочные изображения. Основным недостатком, который для многих может перевесить преимущества, является усталость глаз при длительной работе. Поэтому, если вы покупаете экран для длительной работы с ней, рассмотрите другую модель.

10 лучших мониторов 144 Гц на 2021 год

Компьютеры.

Они обеспечивают плавное изображение, а высокий FPS в играх могут предложить только мощные игрушечные экраны. Один из них — экран с частотой 144 Гц. Каковы их преимущества? Большинство экранов имеют частоту экрана 60 Гц, что является оптимальным, но есть и более продвинутые модели, цена которых превышает предел в 144 Гц. Прежде всего, эта фигурка подходит для игроков, которые непрерывно играют в современные игры. Неважно, играет ли игрок в матч или в шутер — чем выше цена Hertz, тем лучше, ведь на экране четко видны все препятствия и приближающиеся враги на дороге. При частоте 144 Гц изображение настолько плавное, что вы заметите, когда будете перемещать мышь по экрану.

Если вы внимательно смотрите на экраны с частотой 144 Гц, не забудьте «проапгрейдить» все свое оборудование и при необходимости купить мощную видеокарту. Только после этих действий вы можете задуматься о покупке одного из экранов, представленных в нашей оценке.

Индикатор: цены варьируются от магазина к магазину.

Iiyama G-Master GB3461WQSU-B1

Ориентировочная цена: 35 999 р.

Если вас интересует зрение и вы хотите заменить свой старый экран на более качественный, обратите внимание на модель Iiyama G-Master GB3461WQSU-B1 34 дюйма. Благодаря матрице IPS, разрешению 3440 x 1440 и частоте обновления 144 Гц каждый игрок сможет раскрыть свой потенциал и отлично провести время.

К сожалению, некоторые экраны имеют мертвые пиксели, поэтому рекомендуется проверить модель перед покупкой. Большим преимуществом экрана является легкая кривизна, которая, благодаря основанию, может быть максимально высокой для комфорта. Эта модель имеет очень простое меню и разнообразные геймерские штучки.

DELL S2421HGF

О цене: 15 999 р.

Замена старого экрана на 24-дюймовый Dell S2421HGF по минимальной цене HZ мгновенно меняет ситуацию — по крайней мере, так говорят покупатели. Когда дело доходит до игр, 144 Гц — это явное преимущество, и вы захотите наслаждаться удовольствиями современных технологий везде, где это возможно.

Игровой экран 23,8 с разрешением Full HD включает в себя воздушные каналы, которые имеют решающее значение для поддержания производительности. Время отклика 1 м/с обеспечивает высокую скорость и динамичный игровой процесс. Высоту и уклон экрана можно регулировать для удобства.

Когда наступила эра первых ЖК-дисплеев (тогда существовала только одна технология), производители столкнулись с тем, что при переходе от «Cell On» (для белого TN) к «Cell Off» (для черного) наблюдалась некоторая задержка. ).

Acer XFA240

Acer XFA240 24 -INCH — это широкоэкранный игровой дисплей Full HD с регулируемой подставкой и отличным углом обзора. Кроме того, устройство имеет частоту обновления 144 Гц и AMD FreeSync, что обеспечивает высокий FPS и устраняет возможность разрывов в играх. Благодаря двум встроенным динамикам и одной обширной панели входов устройство легко настраивается и готово к использованию. Вы также можете рассчитывать на яркие цвета и отличное качество изображения. И все это менее чем за 10 000 рублей!

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:.

  • 24 дюймовая TN панель
  • Разрешение 1920 x 1080, соотношение сторон 16:9
  • Частота обновления: 144Hz
  • Время отклика GTG: 1 мс
  • AMD FreeSync
  • Дополнительные функции: встроенные динамики, настраиваемая панель ввода-вывода и многое другое

LG 34UC79G

Этот 34-дюймовый экран от LG выводит игровой процесс на совершенно новый уровень. Эта модель имеет выпуклый дизайн, оснащена матрицей IPS и соотношением размеров 21:9.

Устройство также имеет частоту обновления 144 Гц, что запускает игровой отклик. Основание легко регулируется и идеально подходит к компьютерам Windows. Другие функции включают перекрестие (поле), регулировку яркости и многое другое!

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:.

  • 34 дюймовая IPS панель
  • Разрешение 2560 x 1080, соотношение сторон 21:9
  • Частота обновления: 144 Гц
  • Время отклика GTG: 1 мс
  • AMD FreeSync
  • Бонусные функции: прицел, калибровка яркости и многое другое

ASUS VG248QE

Ищете мощный игровой экран FullHD и множество дополнительных функций? Вам нужен только 24-дюймовый дисплей Asus! Имеет частоту обновления 144 Гц и время отклика 1 мс для быстрой работы. Регулируемая база включает два встроенных динамика для потрясающего игрового опыта, а панель ввода/вывода совместима с любым компьютером. Экран также имеет 16,7 миллионов визуальных эффектов и различные варианты цветовой температуры.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:.

  • 24 дюймовая TN панель
  • Разрешение 1920 x 1080, соотношение сторон 16:9
  • Частота обновления: 144 Гц
  • Время отклика GTG: 1 мс
  • Бонусные возможности: технология GamePlus, эргономичная подставка

Как отмечают покупатели, при частоте 144 Гц цена очень низкая, что является одним из главных преимуществ 23,5-дюймового экрана Samsung C24RG50FQI. Удобный джойстик облегчает управление интерфейсом — гениальное изобретение компании Samsung.

Лучшиe мониторы с частотой кадров 144 Гц

Экран с частотой обновления 144 Гц позиционируется как экран для игрушек. По сравнению с классическими экранами, которые могут выдавать 60 кадров в секунду, здесь изображение плавное, без резких переходов и размытости. При динамичной съемке и гоночных сценах на частоте 144 Гц не наблюдается никаких артефактов или разрывов. Выбор из 12 таких экранов, доступных на отечественном рынке.

10 лучших мониторов с частотой обновления экрана 144 Гц

10. BenQ ZOWIE XL2411P

Простой беспросветный экран и вставка. Толстая корона уменьшает отражение света от поверхности экрана. Выход 144 Гц только при подключении через DisplayPort V1.2. В основе экрана лежит любимая геймерами 24-дюймовая TN-матрица. В этой диагонали нет необходимости двигать головой. Глаза занимают всю площадь экрана. Разрешение Full HD позволяет воспроизводить видео на высоких настройках без необходимости использования топовой видеокарты.

Устройство поддерживает 3D Vision и экраны без мерцания -Flicker -Free. Яркость 350 кд/м2 достаточна для комфортного просмотра при воздействии прямых солнечных лучей. Благодаря времени отклика 1MS вы не пропустите ни одного удара. После заводской настройки настройка цветов занимает от 30 минут до одного часа.

  • Время отклика – 1 мс.
  • Минималистичный дизайн.
  • Невысокая стоимость.
  • Богатое меню.

9. AOC C24G1

Выпуклые дисплеи имеют матрицу VA с разрешением 1920 x 1080 px. Он вобрал в себя лучшие элементы TN и IPS: 1-й — время отклика до -1 мс, 2-й — качество цветопередачи. Геймерские экраны возможны только благодаря красным вставкам у основания и сзади. Благодаря отсутствию рам можно создавать многоэкранные системы. Основание регулирует высоту и угол наклона устройства на 35 0. Выпуклый экран приближает любителей экшена к центру событий.

При максимальной яркости 250 кд/м 2 изображение слабее на солнце. Технология AMD FreeSync синхронизирует передачу данных между видеокартой и экраном для минимизации скачков и задержек. Функция AOC Game Colour регулирует насыщенность цвета для улучшения детализации изображения, а функция AOC Dial Point размещает поле на экране для облегчения съемки. Настройки включают три функции игрока: шутер, стратегия и гонка.

  • Проблемы с отображением многих шрифтов.
  • Дефекты сборки – неплотно прилегает нижняя рамка.

8. LG 27GL650F

27-дюймовый экран, который выводит игровой процесс на новый уровень. Благодаря высококачественной IPS-матрице он реалистично воспроизводит цвета и охватывает около 99% цветового пространства RGB. HDR10 включает динамическое управление тенями — управление яркостью сцены в зависимости от яркости, добавляя насыщенность и глубину цветам. Высококонтрастные языки пламени и извержения освещают изображение и усиливают действие. Основание регулирует высоту и поворачивает экран с обеих сторон.

Сюрреалистическая нормальность обеспечивается благодаря малому времени отклика 1MS. С монитором LG 27GL650F даже самые незначительные задержки не являются проблемой. Точка съемки всегда находится в центре экрана, что делает съемку более дорогой. Динамическая синхронизация действий уменьшает задержку ввода, а стабилизация черного цвета обнаруживает предметы в палатке при слабом освещении.

  • Дешевые встроенные динамики.
  • Нижняя рамка неплотно прилегает.
  • Высокая подставка.

7. ASUS VG279Q

Вывод

Мы представили видеообзор, демонстрирующий разницу между этими частотами кадров, хотя многие пока остановились на 60 Гц. В любом случае, выбор вариантов должен зависеть от бюджета, а также от запланированной задачи. Поэтому предлагаются следующие варианты

  • BenQ ZOWIE XL2411P — идеальный монитор, который можно использовать в играх. Такое решение подойдет, если у вас ограничен бюджет;
  • MSI Optix G27C2 — среднее решение, которое в первую очередь позволяет окунуться в игровой мир благодаря 27-дюймовому экрану;
  • AORUS AD27QD — если есть деньги, то стоит однозначно брать. Считается лучшим монитором на частоте 144 Гц.

Компания AMD пошла своим путем и представила технологию FreeSync (благодаря стандарту DisplayPort 1.2A). Никаких дополнительных карт не требуется. Видеокарта и экран позволяют менять сканы на ходу: 9 (!) до 144 Гц. Возможность плавного изображения без «разрывов» и задержек.

Лучшие мониторы с изогнутым экраном

Впечатляющий дизайн с диагональю 31,5, впечатляющий дизайн, отличная цена». Также обратите внимание на наличие всех соответствующих интерфейсов, включая VGA, и возможность вывода звука на внешние динамики или наушники.

Средняя цена составляет 20 000 рублей.

Проверьте цены на yandex.market.

Samsung C32JG50QQI

Еще один превосходный изогнутый экран. Эта модель наполнена не только большим экраном с минимальными рамками, но и разрешением 2K. И все это по достаточно демократичной цене, которой Samsung редко балует покупателей.

Средняя цена составляет 24 490 рублей.

Проверьте цены на yandex.market.

Лучшие игровые мониторы

Близлежащие экраны, время отклика 1 MS, любимые 144 Гц. Что еще должно радовать игроков? Ну, может быть, встроенный USB-распределитель и естественные кнопки, обеспечивающие быстрый доступ к настройкам изображения. Как говорится, бери и подписывай.

Средняя цена составляет 16 000 рублей.

Проверьте цены на yandex.market.

Сам экран имеет разрешение 1080p и оснащен технологией черного эквалайзера для четкого, захватывающего просмотра. А благодаря регулируемому основанию, настенному основанию и панели ввода/вывода/вывода этот игровой экран идеально подходит для любых задач — от игр до просмотра фильмов.

Типичные представители

Большинство (если не 95%) всех игровых моделей имеют размер 23″, 24″ или 27″ и поставляются с разрешением Full HD (не видят графики видеокарт, перегружающих видеокарты в скоростных гонках?). являются TN-, как указано выше. Фильмы. Конечно, они не используют случайные устройства или безликие серые офисные панели с бесполезными функциями, но они используют некоторые высококачественные продукты.

Acer и Asus имеют свои собственные серии «игр»: Predator и ROG (хотя ASUS успешно выпускает «игровые» игры и без Gamer Republic). У ViewSonic есть несколько отличных моделей, у Benq есть кое-что, да и AOC тоже не сидит сложа руки.

Недорогим игровым решением является IIYAMA Prolite GE2488HS. По цене чуть более 13 000 рублей это 24-дюймовый дисплей с откликом 2MS, без G-Sync, AMD FreeSync и 144 Гц развертки. Экран охватывает 97% SRGB с очень хорошей (для своей цены, конечно) настройкой цветов, яркостью, 100-мм перфорацией VESA, задней подсветкой без мерцания с низкой задержкой ввода.

К сожалению, промежуточных моделей между «дешевыми» и ориентированными на максимальную игровую производительность мало. По сравнению с этой iiyama (если предположить, что у нее средний материал), бонусов от 18 000 экранов немного. Лучше потратиться на SSD-накопитель для игр.

UPD: Как правильно заметил A553, пока можно найти модель BenQ XL2411Z 144Hz по сниженной цене. Однако его цена не столь человеческая, но может быть по праву названа самым экономичным игровым решением с необходимой фигней.

ViewSonic VG2401MH можно приобрести за 25 000 рублей. Он имеет диагональ 24″, 144 гс, раздвижное и вращающееся основание, множество соединительных дверок, G-Sync. Как правило, полный комплект. С точки зрения цветовых характеристик не все так плохо: используется матка TN, но она правильно настроена, а цветовой диапазон близок к SRGB.

Проблема в другом. Температурная равномерность подсветки во многом зависит от яркости, поскольку используются светодиоды с желтым люминофором. В целом, конечно, они дают белый свет, но их температура сильно зависит от яркости, поэтому оттенок падает до синего, а яркий, насыщенный оттенок, наоборот, становится слегка светлым. Input lag находится на пределе разумного (действительно, ниже, чем у лучших игроков CS), поэтому эту модель можно смело назвать профессиональной начального уровня. Кстати, здесь есть типичная «игровая» функция: возможность накладывать «мишени» с помощью материалов на любое изображение. В CS со снайперскими винтовками он делает это за читерство. 😉 Серии ASUS ROG и AOC обладают одинаковой функциональностью.

Acer Predator XB240HABPR практически равнодушен к просмотру и почему-то стоит на треть дороже. На самом деле, различия есть, и некоторые замечательные различия. Acer — одни из немногих затворных очков, поддерживающих сканирование с частотой 144 Гц, технологию Nvidia G-Sync и Nvidia 3D. Правда, это им не сопутствует, цена у них не самая гуманная, а 3D в играх оставляет желать лучшего. С Oculus Rift пока нет, но уже возникают проблемы. Производительность требует чего-то другого, и не все игры работают хорошо.

Личный опыт

Не то чтобы я был мозгом лучника, но я не хочу говорить о том, к чему сам никогда не прикасался. Попробовал его на 144 Гц AOC G2460PG и GTX 980TI с G-Sync.

Сейчас никого не могу найти, но технология все та же. С поправкой на то, что я — избалованный пользователь со всякими 980TI, высокими разрешениями, SSD и прочими декоративными элементами… Можно с уверенностью сказать, что я увидел игру под совершенно другим углом. При FullHD и мощной видеокарте 144 к/с и G-Sync — не проблема, но картинка никогда не выглядела такой четкой и плавной. Когда я впервые увидел 48/60 кадров в секунду в голливудском блокбастере, результат был почти идентичен тому, что я испытал. Вот клип с частотой 60 кадров в секунду, снятый семь лет назад:.

Именно здесь обычный фильм становится похож на 3D-игру, какой-нибудь Battlefield 4 или Titanfall, который отлично передается. Хотя статистика флагов не является статистически значимым огромным улучшением, это немного … видеть, как счетчик замирает при 60 к/с после сканирования с частотой 144 Гц и соответствующей частотой кадров. Это позор. Это как соприкосновение с происходящим и видение всего происходящего через мутное стекло. Через несколько дней эффект ослабевает, но очень желательно вернуться к этим чрезмерным темпам и немедленным реакциям. Вы быстро привыкаете к хорошему. И, по крайней мере, в отношении этого поколения консолей, несчастные консольные игроки этого не увидят.

Это пока. Если у вас остались вопросы, вы можете их задать. Последняя проблема, касающаяся экранов, — это 4K2K дома, но это опять же.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online