10 лучших Wi Fi адаптеров. Вай фай адаптер для компьютера какой лучше

Вай фай адаптер для компьютера какой лучше - Популярные модели Стандарт Wi-Fi, поддержка 802.11ac (5 GHz) Двухдиапазонный USB-адаптер Linksys Wireless-N Какие бывают Wi-Fi адаптеры? Определяемся с интерфейсом подключения D-link DWA-182/D1

Если у вас обычный настольный компьютер, а интернет подключен через Wi-Fi роутер, существует как минимум два способа подключения компьютера к роутеру.

USB-адаптер Wi-Fi – выбор лучшего устройства за 2020 год

За последнее десятилетие в мире технологий было реализовано несколько очень впечатляющих проектов. Теперь мы можем заказывать товары через колонки, которые разговаривают с нами; процессоры AMD впервые за несколько десятилетий стали конкурировать с процессорами Intel. Устройства виртуальной реальности позволяют нам почувствовать то, что мы видим.

Однако одна вещь не изменилась — это потребность в беспроводном подключении к Интернету. Производители материнских плат продолжают предлагать встроенную поддержку Wi-Fi только в некоторых избранных продуктах. Это означает, что если вы чувствуете необходимость в беспроводном подключении, вам необходимо найти один из лучших адаптеров Wi-Fi, предлагаемых на рынке.

Какой адаптер Wi-Fi выбрать? Расслабьтесь, мы уже выбрали некоторые из лучших адаптеров Wi-Fi, которые вы можете найти, чтобы сделать вашу следующую покупку лучшей из возможных.

Учитывая это, погрузитесь в мир лучших адаптеров Wi-Fi, доступных сегодня.

Что следует учитывать перед покупкой адаптера Wi-Fi

Один из лучших способов убедиться в правильности выбора на рынке следующих материалов — полностью изучить основные факторы перед покупкой. (Одна из худших вещей, которые вы можете сделать (как покупатель), это совершать покупки вслепую, не учитывая основ.

Концепция зоны wi-fi с сигналом

По этой причине мы обсудили наиболее важные аспекты адаптера Wi-Fi, чтобы вооружить вас знаниями, необходимыми для следующей покупки.

Фактор формы адаптера Wi-Fi

Рассматривая фактор форматирования адаптера Wi-Fi, мы обычно рассматриваем две основные конструкции: внешняя USB-карта и внутренняя Wi-Fi-E карта.

Внешние USB-адаптеры Wi-Fi являются наиболее популярными и очень простыми как в плане функциональности, так и в плане настройки. Он подключается непосредственно к компьютеру через порт USB и имеет простое программное обеспечение для настройки и эксплуатации. Внешний дизайн USB обеспечивает широкий спектр возможностей расширения.

Можно использовать очень простой USB-ключ, который подключается к разъему USB и немного выступает из задней панели компьютера. В качестве альтернативы можно выбрать более сложный антенный распределитель, который располагается в компьютере/офисе и подключается к компьютеру через USB-кабель. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки — антенна, очевидно, увеличивает радиус действия.

Другой формат выбора — внутренняя карта Wi-Fi PCI-E. Он использует разъем PCI-E на материнской плате и является гораздо более мощным вариантом. Он также оснащен антенной и обеспечивает отличную дальность/скорость.

Беспроводной диапазон Wi-Fi

Для меня радиус действия адаптера Wi-Fi является одним из наиболее важных факторов, о которых следует помнить. Другими словами, какой смысл в адаптере Wi-Fi, если он может обеспечить подходящее соединение только на расстоянии 2,5 метра? Затем следует использовать кабель Ethernet.

Каждый адаптер Wi-Fi имеет собственное соединение с маршрутизатором, измеряемое радиусом действия. Большинство новых адаптеров Wi-Fi обеспечивают очень хороший радиус действия беспроводной сети. Это делает их идеальными для игр и общего использования.

Дальность — это не только расстояние. Попытка подключиться к маршрутизатору через несколько стен, комнат или этажей может привести к ухудшению качества сигнала. Адаптеры Wi-Fi с большим радиусом действия являются ключевым фактором для обеспечения стабильного соединения.

Рейтинг AC

Еще одна важная область, которую следует учитывать при покупке следующего адаптера Wi-Fi, — это рейтинг переменного тока. Все беспроводные адаптеры включают в свое название номинальное значение переменного тока. Наиболее распространенными являются AC1200, AC1300, AC1900, AC2600, AC3200 и т.д.

AC означает, что адаптер Wi-Fi поддерживает новейший сетевой стандарт 802.11ac. Это обеспечивает более быстрое подключение к беспроводной сети на частоте 5 ГГц. Однако я предупреждаю вас. Число, стоящее сразу после AC, означает максимальную производительность данного адаптера. Однако это не совсем верно. Это всего лишь теоретическая схема, которая не может быть проверена в реальных условиях.

Учитывая это, вы всегда должны искать максимально возможный рейтинг кондиционера. Адаптеры не будут покрывать максимальную рекомендуемую пропускную способность, но будут быстрее, чем адаптеры с более низким рейтингом.

В поисках лучшего USB-адаптера Wi-Fi для игр

Адаптер ASUS PCE-AC88 AC3100 PCIe

Адаптер ASUS PCE-AC88 AC3100 PCIe идеально подходит для игр, поскольку он быстрый, доступный и недорогой.

Что нам нравится:.

  • Молниеносная скорость подключения
  • Антенные разъемы R-SMA обеспечивают широкие возможности настройки
  • Антенна выдвигается

Что нас подвело:.

Когда речь заходит о компании ASUS, мы обычно демонстрируем один из ее впечатляющих графических процессоров или высококлассные дисплеи. Однако в данном случае мы представляем высокопроизводительный Wi-Fi адаптер PCE-AC88AC3100PCI-e как лучший в своем классе.

PCE-AC88 — это новейший двухдиапазонный 4×4 Wi-Fi AC3100, беспроводная связь 802.11ac, отличное покрытие/скорость, хороший внешний вид, а также превосходное поддержание температуры.

Он является частью серии ASUSAC3100 и лучше, чем наиболее часто используемый AC1900, который является почти стандартом в других адаптерах Wi-Fi. Кроме того, в PCE-AC88 реализованы все новейшие технологии, что делает его очень экономичным. Рассмотрим MU-MIMO, очень эффективную конфигурацию антенной решетки и луча.

Что касается игр, если вы найдете что-то более подходящее для работы, вы преуспеете. Он обеспечивает очень стабильное соединение с высокой скоростью и широким диапазоном.

В целом, если говорить о внутренних Wi-Fi адаптерах PCI-e, то это один из лучших на сегодняшний день.

TP-Link AC1300 PCIe является для нас лучшим недорогим адаптером Wi-Fi PCIe. Он разработан для простой установки, подходит для большинства корпусов и имеет эффективный теплоотвод.

Что нам нравится:.

Что нас подвело:.

Ниже представлен адаптер TP-Link. Это лучший вариант для тех, кто хочет приобрести внутреннюю карту PCIe в рамках бюджета.

T6E представляет собой стандартную внутреннюю карту Wi-Fi с двумя антеннами и, в отличие от ASUS, не имеет антенных узлов. Однако карта гораздо более незаметна, поскольку имеет две небольшие антенны, подключенные непосредственно к самой карте.

Если говорить о скорости, то T6E относится к категории начального уровня при использовании стандарта 802.11ac. Тем не менее, это все еще довольно достойный выбор для игроков. Мы протестировали этот адаптер и обнаружили, что соединение очень надежное. Это также позволило обеспечить приличную дальность стрельбы, что всегда является преимуществом.

Холодильник для чего-то подобного — это то, чего обычно не хватает адаптерам в этом ценовом диапазоне. Это обеспечивает постоянное поддержание низкой температуры. Это означает, что карта не влияет на внутреннюю температуру системы.

Если вы ищете встроенный PCIe Wi-Fi адаптер, но не хотите тратить целое состояние, обратите внимание на TP-Link.

Беспроводной USB-адаптер TRENDnet AC1900 High Power

Адаптер TRENDnet AC1900 High Power Adapter немного больше, но все равно предлагает одни из лучших скоростей подключения в этом списке. Идеальный адаптер Wi-Fi для любых задач.

Адаптеры, поддерживающие новейший стандарт 802.11ac, обеспечивают более высокую скорость и большую совместимость. Эти адаптеры Wi-Fi могут работать в одном из двух беспроводных диапазонов — 2,4 или 5 ГГц. Некоторые модели могут работать в обоих диапазонах одновременно с максимальной скоростью более 1 Гбит/с.

10 лучших Wi Fi адаптеров

Лучшая рецензия автора на *expertology.ru. Критерии отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не выступает в качестве руководства по покупке. Перед покупкой следует проконсультироваться с экспертами.

Беспроводная связь настолько прочно вошла в нашу жизнь, что даже стиральные машины загружают обновления программного обеспечения через Wi-Fi. В результате рынок электроники буквально наводнен всевозможными сетевыми устройствами Wi-Fi. Понимание этого иногда может быть запутанным, и компания Expertology решила помочь в этом. Вот наш рейтинг лучших адаптеров Wi-Fi, доступных в настоящее время и оцененных отраслевыми экспертами. Однако сначала мы хотели бы напомнить вам об основных моментах, которые следует иметь в виду при выборе устройства, к лучшему или худшему.

Как выбрать wifi адаптер

Прежде всего, необходимо определить интерфейс подключения. Поэтому вам нужно решить, каким будет интерфейс подключения — внутренним или внешним. Если вы планируете подключаться только к ноутбуку или другому портативному устройству, других вариантов нет. Только внешний адаптер. Если вы планируете подключить настольный компьютер, возможны оба варианта. Здесь вы должны решить сами. В данном разделе описаны функциональные возможности обоих типов устройств.

USB-адаптеры

Это самый популярный и востребованный тип адаптера благодаря его гибкости и портативности. Он бывает разных форм, размеров и функций. Некоторые из них могут выглядеть как палка и иметь минимальную функциональность, в то время как другие представляют собой очень тяжелые офисные устройства с множеством дополнительных функций.

Если вам нужен адаптер WiFi для ноутбука, это не означает автоматически, что устройство должно быть как можно меньше и портативнее. Вам необходимо сосредоточиться на том, как вы будете использовать свой ноутбук. Если вы будете носить его часто и не всегда в подходящих условиях, то чем меньше адаптер, тем лучше. Но даже в разумном контексте — возможно, модель чуть более громоздкая, но с более мощной антенной, навешенной прямо за пределами корпуса — такая модель представлена в нашей оценке.

При выборе адаптера WiFi для домашнего компьютера учитывайте уровень сигнала и возможности усиления антенны. Чем выше эти параметры, тем лучше. Как минимум, уровень сигнала должен составлять не менее 20 дБи. Рекомендуется, чтобы антенна была достаточно мощной, чтобы WiFi успешно проникал через стены. Теперь, если вы учли все самые важные параметры и у вас все еще есть выбор, вы можете рассмотреть дизайн. Различные оптические решения для Wi-Fi адаптеров настолько хороши, что подобрать оптимальную модель для вашего интерьера или рабочего места не составит труда.

Внутренние адаптеры

Здесь все более или менее ясно. Это означает адаптеры, которые подключаются непосредственно к разъему PCIExpress. Антенна выходит из гнезда. Внутренние адаптеры имеют почти исключительно съемную антенну.

Покупать внутренний адаптер имеет смысл только в том случае, если вы на 100% уверены, что это не временное решение и что вам необходимо постоянное подключение адаптера к компьютеру. В противном случае нет принципиальной разницы между внутренним и внешним.

Единственным недостатком является то, что если вы используете быструю передачу данных в пределах пропускной способности адаптера, заранее убедитесь, что модель имеет больший и лучший радиатор для эффективного охлаждения. В противном случае при перегреве устройства могут возникнуть замедления, сбои и другие проблемы.

Технические характеристики

Определившись с форм-фактором и типом подключения, вы можете выбрать модель в соответствии с возможностями, перечисленными в спецификациях. Возможно, первое, что вас интересует, — это максимальная скорость. Этот параметр напрямую связан со стандартом, поддерживаемым следующей точкой, Wi-Fi, но может быть ориентирован в зависимости от полосы пропускания, указанной производителем или дистрибьютором. Важно, чтобы он был не ниже, чем ваше текущее интернет-соединение. Скорость, с которой адаптер может раздавать загруженный интернет, — это второй вопрос.

Еще один очень важный вопрос — радиус действия устройства. Если вам необходимо получить хороший сигнал через кирпичные или бетонные стены, следует выбрать адаптер с внешней антенной. Наиболее распространены устройства с двумя внешними антеннами. Многие модели также имеют дополнительное гнездо для дополнительной антенны. Сами антенны не являются «простыми», а характеризуются коэффициентом усиления. Конечно, чем выше коэффициент усиления, тем лучше. Наиболее широко доступны адаптеры с внешними антеннами с коэффициентом усиления 5 дБи.

Рейтинг лучших WiFi адаптеров

Номинация место наименование товара цена
Лучшие WiFi адаптеры по соотношению цена-качество 1 ASUS USB-AC68 4 710 ₽
2 TP-LINK TL-WPA7510 KIT 4 800 ₽
3 ASUS PCE-AC56 3 200 ₽
4 Alfa Network AWUS036ACH 3 750 ₽
Лучшие недорогие WiFi адаптеры 1 TP-LINK Archer T6E 1 795 ₽
2 ZYXEL NWD6605 1 700 ₽
3 Xiaomi Mi Wi-Fi Powerline 1 999 ₽
4 ASUS USB-N14 1 690 ₽
5 D-link DWA-137 800 ₽
6 TP-LINK TL-WN822N 720 ₽

Сначала мы рассмотрим группу моделей, которые относятся к высшей ценовой категории, но имеют специфические особенности, которые могут быть недоступны вообще или не полностью реализованы в экономических моделях. Наши эксперты отобрали четыре модели с радикально разными форм-факторами для наиболее полной и информативной презентации. Все перечисленные устройства работают в двух диапазонах (2,4 / 5 ГГц), поддерживают все поколения беспроводных стандартов IEEE 802.11a / b / g / n / ac и защищают информацию с помощью трех стандартных протоколов (WEP, WPA и WPA2).

ASUS USB-AC68

ASUS USB-AC68

Прежде всего, давайте посмотрим на самый яркий во всех отношениях адаптер в первом варианте нашей оценки. Помимо впечатляющих технических характеристик и возможностей, разработчики придали ему такой выразительный дизайн, что он послужит украшением вашего рабочего места. Но сначала давайте рассмотрим функции.

Эта модель представляет собой двухдиапазонный USB-адаптер со скоростью до 1900 Мбит/с (1300 плюс 600 Мбит/с в зонах 5 и 2,4 ГГц соответственно). Конфигурация антенны — 3×4 MIMO, т.е. одновременное излучение и загрузка. Помимо базовой конфигурации, существует технология ASUS AirAdar — конфигурация направленного рисунка.

Адаптер выполнен в форме «большой палки» и имеет сборную конструкцию: две фиксированные антенны практически не охлаждают портирование до полного складывания корпуса. Дизайн представлен в двух цветах — черный антрацит и ярко-красный. Антенна имеет форму лопасти по всей ширине корпуса, а внутренняя поверхность окрашена в красный цвет. Размеры адаптера со сложенной антенной составляют 115x18x30 мм, а вес нетто — 44 г.

Устройство подключено к порту USB 3.0. Его можно подключить напрямую или с помощью специального адаптера на кабеле для более удобной установки.

Адаптер совместим с Windows 7-10 и Mac OS X 10.7-10.11.

Две съемные внешние антенны с высоким коэффициентом усиления обеспечивают постоянную загрузку даже вдали от маршрутизатора. Немедленно создает безопасную и быструю кнопку WPS на корпусе.

Цена: 380 руб.

D-Link DWA-131/E1A — еще один простой адаптер от известного производителя. Несмотря на свою стоимость, это устройство может предложить максимальную скорость беспроводного соединения 300 MBIT/S. Как и в случае с предыдущим представителем топа, подключение осуществляется через USB 2.0, и установка драйверов не требуется.

Адаптер может выдерживать непрерывную работу без перерыва, так как корпус не нагревается. Владельцы отзывов сообщают о нестабильности подключения к Windows 10 — соединения часто теряются. Адаптер необходимо подключить заново. Пользователи Mac OS, с другой стороны, говорят, что он работает идеально.

№8 – Mercusys MW300UH

Восьмую строчку в нашей оценке лучших Wi-Fi адаптеров занимает модель Mercusys MW300UH. Он выглядит интереснее предыдущего конкурса за счет того, что оснащен передатчиком мощностью 20 дБм и двумя внешними антеннами. Это гарантирует фиксированный сигнал на больших расстояниях. Хотя в этом вопросе он лучше, он очень отстает в плане эргономики из-за своих размеров 113x201x101 мм.

В остальном это точно такой же простой адаптер, который распознает только зону 2,4 ГГц и подключается к устройству через USB 2.0. Модификация не имеет серьезных недостатков владельца.

Цена: 800 рублей.

Формат адаптера позволяет выбрать оптимальное положение для его подключения к компьютеру. Удаляемое расстояние ограничено только длиной кабеля USB 2.0. Гаджет оснащен двумя антеннами для оптимального использования и улучшения качества связи через стены. Антенны являются постоянными, но складными и могут быть легко обнаружены в местах с ограниченным пространством.

Эта модель поддерживает все современные методы шифрования, что делает ее хорошим выбором для тех, кто придает большое значение безопасности данных. Максимальная скорость передачи данных является одной из лучших в своем классе и составляет 300 Мбит/с. Недостатком, по мнению пользователей, является то, что корпус устройства сильно нагревается.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online