55 ночей страданий в Северной Ирландии: что осталось за кадром восьмого сезона «Игры престолов». Как снимали игры престолов

Как снимали игры престолов - Карта мест съемки Игры Престолов в Исландии Бюджетный вариант Кафедральный собор Жироны: септа Бейлора в Королевской гавани Мальта Игра престолов 7 сезон 4 серия

Самая идеальная открыточная вершина Исландии трижды появлялась в «Игре престолов». В первый раз это было видение Бранстарка о Белых Ходоках. Во второй раз он появился у костра Гончей (Громовержца), описав его как «гору наконечников стрел». Опять же, собака видела ее, когда она шла по стене в поисках Белых Ходоков (см. следующий абзац).

Где снимали «Игру Престолов» в Испании и Исландии. 11 мест, в которых мы побывали

В честь окончания самой красивой телевизионной эпопеи в истории планеты мы решили рассказать вам о местах съемок «Игры престолов», которые мы нашли и смогли увидеть своими глазами. Эта статья будет интересна не только поклонникам сериала, но и всем остальным читателям. Ведь «Игра престолов» снималась в удивительно красивом месте!

Испания фигурировала в полной программе «Игры престолов»: Севилья играла роль Дорна, Кордова стала Волантисом, национальный парк Барденас Реалес стал Дотракийским морем сериала… А средневековый город Жирона на востоке Испании «сыграл» сразу три роли — местная дорога снимала приключения Ариастарка в Браавосе, монастырь Святого Пере стал Старым городом, а местный собор — Септум Бейлер (Королевской гаванью), где Серсея устроила эффектный взрыв в конце шестого сезона. Поэтому мы отправились в Жирону не с гидом, а с колодой снимков из «Игры престолов».

Площадь Plaça dels Jurats: уличный театр в Браавосе

В шестом сезоне PlaçadelsJurats в Жироне была превращена в одну из площадей Браавоса. Именно здесь Алия Старк увидела представление уличного театра о смерти своего отца.

Места съемок Игры престолов в Жироне: уличный театр на Placa dels Jurats.

Представление уличного театра Браавоса о жизни и смерти Неда Старка. Здесь и там: кадры из «Игры престолов» (HBO) и наши собственные фотографии с того же сайта.

Где снимали Игру престолов в Испании: Жирона, Placa dels Jurats.

Мы заняли лучшие места в зале — на балконе! Но в тот день шоу не было 🙁 .

Улица Carrer del Bisbe Josep Cartañà

На ступенях этой улицы, на углу собора Жироны, слепая Ария Старк просит милостыню в шестом сезоне «Игры престолов». Там же она сражалась палкой с женой своего уродливого противника.

Где снимали Игру престолов в Жироне. На фото: Арья в Браавосе.

Браавос снимали на этой дороге, а King’sLanding — на углу.

Места съемок Игры престолов в Жироне. На фото: улица Carrer del Bisbe,

Мы обошли все места съемок «Игры престолов» в Жироне за полдня.

Церковь Església de Sant Martí Sacosta

Древняя церковь иезуитов. Помните, как Ария Старк сбежала от жены и эффектно рухнула на ступеньки, уставленные корзинами с фруктами? Именно там это и произошло.

Места съемок Игры престолов в Испании. На фото: Арья в Браавосе (Жирона).

Как вы, возможно, знаете, в противостоянии с его женой, Aaliyah не только выжила, но и победила свою соперницу. И многие другие.

Места съемок Игры престолов в Жироне. На фото: церковь Esglesia de Sant Marti Sacosta.

Кстати, это также одно из самых фотографируемых мест в Жироне. Даже без «Игры престолов».

Пара слов о Жироне и как туда попасть

Раньше мы думали, что Жирона — это темная пристройка к Барселоне, интересная только потому, что туда летал Поведа. Но как только мы туда приехали, город нас просто заворожил. Здесь все буквально дышит древностью, и как только вы попадаете на улицы города, вы с головой погружаетесь в Средневековье. Даже популярные Толедо и Сеговия не имеют такого живого, древнего воздуха! Неудивительно, что Жирона стала декорацией не только для «Игры престолов», но и, например, для парфюмеров. Чтобы снять такой фильм, вряд ли нужны декорации. Режиссеру нужно лишь расстаться с Испанией и лишь поправить желтые и красные тряпки, свисающие с других балконов.

Хотите посетить уникальное место съемок «Игры престолов» в Испании? Проще не бывает. Как уже упоминалось выше, из России можно добраться до Жироны прямым рейсом до Поведы, а из Барселоны в Жирону почти ежечасно отправляются автобусы и поезда. Авиабилеты из Москвы в Жирону можно приобрести на сайте авиакомпании «Победа» или через поисковую систему Aviasales. Билеты на поезд можно приобрести на сайте испанских железных дорог, а отели — на сайте бронирования.

Где снимали «Игру престолов» в Исландии

В Исландии снимались не только сцены на территории за Стеной, где снимались Джон Сноу, Одичалые, Белые Ходоки и несколько сцен вокруг Винтерфелла. В целом, Исландия играла на севере, что неудивительно. Серия освещает несколько графических точек из разных уголков этой прекрасной страны, и мы выбрали и осмотрели самые важные и яркие из них.

Пещера Грьётагья: «Ничего ты не знаешь, Джон Сноу»

Признайтесь, вы снова смотрели сцену в пещере с Джоном Сноу и Игритт из третьего сезона? Пещера называется Грйотагья на северо-востоке Исландии, где температура воды никогда не опускается ниже 40 градусов по Цельсию даже зимой. Я прочитал в руководстве, что вам нужно увидеть его, чтобы повторить «достижение» Джона и Иггита. Что сказать … Вы можете посмотреть его бесплатно. Но чтобы повторить «достижение» в пещере, где на каждом камне сидит турист, нужно быть совершенно диким.

Места съемок Игры престолов в Исландии. На фото: сцена в пещере Грьётагья.

Это уникальный снимок, так как в пещере Гриотагья их всего два. И это из фильма.

Где снимали Игру престолов в Исландии. На фото: пещера Грьётагья.

Пещера Гьётагья — одно из самых красивых мест, где снималась «Игра престолов» в Исландии.

Диммуборгир: лагерь Манса Налетчика

Долина Диммуборгир возле пещеры Грётагья полна огромных лавовых скал причудливой формы. Одним из главных мест съемок в исландском сериале «Игра престолов» был лагерь одичалых Манса Рейдера между вторым и третьим эпизодами.

Места съемок Игры престолов в Исландии: сцена в долине Диммуборгир.

Манс Рейдерс, Одичалые, находится на пути к пониманию Черного Замка.

Где снимали Игру престолов в Исландии: лавовые поля Диммуборгир.

Тир в «Игре престолов» не только красив, но и загадочен. Согласно исландской легенде, лавовые поля Димворгира — это замок троллей.

Тингвеллир: Речные земли

Национальный парк Тингвеллир (или Тингвеллир) известен не только как стрельбище «Игры престолов», но и как место, где тысячу лет назад начал концентрироваться исландский парламент. А в четвертом сезоне Тингвеллир стал Речными землями, куда забрели Арья и Гончая и неожиданно встретили Бриенну и Подрика. Тингвеллир — неудивительно, ведь он небольшой.

Места съемок Игры престолов в Исландии. Национальный парк Тингведлир.

Не вся «Игра престолов» снимается в Исландии с троллями. Эта сцена была снята в Тингвеллире, недалеко от Рейкьявика.

Где снимали Игру престолов в Исландии. На фото: национальный парк Тингвеллир.

Поклонники сериала также знают, что потребовалось шесть часов и четыре художника, чтобы тело Йоры Мормонт прилипло к серой болезни. А актрисе, сыгравшей роль Элларии Сэнд, пришлось следить за своими цепями после съемок ее заключения.

Главное сражение всего сериала

Все, кто был вовлечен в работу над сериалом с самого начала, признаются, что никогда за почти десятилетие не было так трудно, как во время работы над третьим рядом восьмого сезона. Фильм «Долгая ночь» был действительно долгим — он снимался в течение 55 ночей в Северной Ирландии, а средняя температура в то время составляла -14C.

Исполнительный продюсер «Игры престолов» Дэвид Бениофф считает, что для всех них это был настоящий подвиг, а не очередной съемочный эпизод. Действительно, им приходилось работать в абсолютной темноте, иногда под дождем, в грязи и снегу. Сражение с армией Ночного Короля должно было быть захватывающим, наблюдать за постепенным падением обороны Винтерфелла, не в силах оторвать зрителя от экрана. А погода помогла сделать его максимально реалистичным.

Некоторые отметили, что третий ряд был очень темным и мрачным. Но чего они ожидали? Ночью в мире, напоминающем средневековую Европу, только луна, огонь, факелы и пламя разжигали драконы. Мастерская освещения здесь сделала все возможное, чтобы показать меняющийся лунный свет, как король использовал Визерион, чтобы создать метель над замком, и как поле битвы освещалось горящими окопами.

Для создания правильного освещения потребовалось проделать большую работу. Фото: HBO.

С 300-метровым рвом, который горел с помощью заклинания Мелисандры, было много работы, так как этот огонь действительно был направлен на то, чтобы убраться с дороги и остановить орды безвольных мертвецов. Страх. Сначала колья и стволы, торчащие из рва, были деревянными, но их заменили стальными. После того, как ведьма произнесла нужные слова, сжиженный газ в стальном желобе под жидкостью был проигнорирован, и зрелище было поистине впечатляющим.

Эти маленькие, но важные детали, безусловно, сделали сериал интереснее, как и сцены сражений, в которых помимо главных героев участвуют тысячи кобр. По словам Бениоффа, чтобы оценить самые известные экшн-сцены из предыдущих сезонов, такие как «Крепкий дом», «Битва бастардов» и «Битва за озеро», нужно умножить на десять. ‘The Long Night’ Scale.

300-метровый ров вокруг Винтерфелла был охвачен огнем благодаря сжиженному газу. (Фото: HBO)

Сцены Дени и Джона с драконами снимали на жутком морозе

Сцены с драконами вдали от города, пасущимися в заснеженных районах и складывающими в одном месте кости козлов и лошадей, были сняты в Исландии.

Но сделать всю эту красоту было нелегко. Это связано с тем, что световой день длится всего шесть часов. За три часа до восхода солнца инженеры, электрики и сценографы вышли на сцену, установили 12 метров рельсов и построили «гнездо» для драконов.

Затем мы видим, как Джон Сноу (Кит Харрингтон) и Деналис (Эмилия Кларк) идут по замерзшей реке к драконам, дрожа от холода. Они действительно исцелились, и Эмилия позже призналась, что, будучи «Матерью драконов», она сама с трудом справлялась со своими способностями и не показывала, насколько холодно ее тело.

Кадры полета дракона были сняты в Исландии. (Фото: HBO)

Партнер Кита столкнулся с еще большими трудностями. Сначала ублюдка заставили поцеловать Эмилию. Да, несколькими годами ранее известный мужской журнал назвал актера самым красивым и желанным представителем шоу-бизнеса, но Кит уже был глубоко влюблен в свою бывшую любовницу по сериалу, Игритт (Роуз Лесли). Поэтому он не очень хотел целовать Дейенерис. И он играл очень осторожно. Как только была снята сцена поцелуя, у обоих актеров началась рвота, и они стали показывать отражение своего друга.

Другой эпизод — первый полет Джона Сноу с Рейгалом. В фильме мы видим, как он летит на небо на драконе, но на самом деле эпизод снимался на киоске, а роль дракона сыграл механический Марафа, созданный специально для этой цели.

В какой-то момент Кит почти упускает возможность родить.

‘Мое правое яйцо было зажато, и я не могла сказать ему, чтобы оно остановилось’. Актер вспоминает, что смеялся.

Первый полет с «Драконом» оказался крайне болезненным для актера Кита Харрингтона. Фото: HBO.

Современные технологии на службе у кинооператоров

В производстве сериала часто сочетались самые простые технологии с самыми сложными, с последними разработками в мастерской начиная с восьмого сезона. Например, в сцене смерти Лианны Мармонт (Белла Рэмси) была использована технология дохода, позволяющая добавлять анимацию прямо на задний план во время съемок.

Актер, изображавший великана Одичалых, был действительно огромен — два метра и 30 см, но его снимали, чтобы на экране он выглядел еще больше. Когда она поднимает Лиану в воздух, она на самом деле поднимает куклу с помощью маркера. Движения были записаны камерой, а затем перенесены на кадры механической руки, удерживающей актрису. И все это можно наблюдать в режиме реального времени.

Актриса Белла Рэмси была очень рада, когда узнала, что Лиана Мармонт умрет героем. Фото: HBO.

Мартин из «Песни льда и пламени», сериала «Игра престолов», основанного Джорджем Р.Р., стал самым популярным фэнтези-сериалом, завоевав множество различных наград и полюбившись миллионам зрителей за восемь лет, прошедших с момента его выхода на телевидении.

Сюжет сериала Секреты игры престолов 1 сезон

В первом эпизоде мастер-класс делится процедурой макияжа для омоложения Джона и старения Мелисандры. Продюсер Дэвид Бениофф объясняет, как они совершили налет на Черный замок. А декоратор сериала подробно рассказывает о том, как создавался эпизод с убийством замка Пайк и долгожданной встречей с драконами Тириона.

Во второй части сериала объяснили и показали, как снимались сцены казни в Черном замке, как Дейенерис выходила из огня и т.д.

В третьем эпизоде поклонники сериала узнают, как создавался сложный грим Детей леса. Посмотрите, как сложно было сделать сцену полета Дейенерис с драконами и как появился эпизод с Ходором и дверью.

В четвертом выпуске «Секретов «Игры престолов» зрители узнают больше о том, как создавался замок Риверран, о шутках Тириона, эмоциях Джейме и Бриенны, а также о создании погони за Арьей.

В пятой и последней части «Секретов Игры престолов» мы рассмотрим, как снимали бой бастардов, как «ударили» Рамси и как снимали сцену с кормлением его собаки. Продюсеры расскажут, как они взорвали храм и вытеснили нового правителя, и как сгорели некоторые корабли.

Сюжет сериала Секреты игры престолов 2 сезон

В первом эпизоде второго сезона сериала директор проекта Джереми Подесва рассказал о создании первой серии седьмого сезона под названием «Смертельная жатва». Make-Up раскрыл секреты реализации грима зомби для Армии мертвых. Эд Ширан рассказал о съемках в сериале, а Серсея Ланнистер — о том, как она выработала свою впечатляющую походку. Поклонники сериала также могут узнать подробности со съемок, включая сцену возвращения королевы.

Во втором сезоне зрители узнают, что батальные сцены «За стеной» снимались в течение 18 дней подряд, а возвращение Дейенерис Бурерожденной на Драконий камень снималось в двух странах — Испании и Северной Ирландии. Она раскрывает секрет актрисы, исполнившей главную роль Оренны Тирелл — во время съемок исполнительница роли выпила 12 бокалов вина.

Поклонники сериала также знают, что потребовалось шесть часов и четыре художника, чтобы тело Йоры Мормонт прилипло к серой болезни. А актрисе, сыгравшей роль Элларии Сэнд, пришлось следить за своими цепями после съемок ее заключения.

Сценарист и режиссер сериала рассказывает, как во время съемок битвы в сериале «Война войн» каждый раз сжигали на плите по 20 человек. И знаменитая сцена, когда Сэм в течение трех с половиной дней убирает за жителями Акрополя.

Джим Стайн, создатель карты Вестероса, также рассказывает о том, как он сам сыграл свою роль в знаменитом сериале.

Горы Фростфанг на севере Вестероса на самом деле являются горным хребтом в местечке Хофоабрека. Автобусный маршрут из Рейкьявика в Хофобрек занимает 17 часов и требует двух пересадок. Вас перевезут в самую северную часть страны. Там среднемесячная температура не превышает 15 градусов Цельсия.

Игра престолов 6 сезон, 5-6 серии

YouTube video screen

Эта серия — кульминация сезона, и борьба в пещере имеет ключевое значение. Точнее, побег Брана от Ночного Короля и многие, многие потери. Наконец, зрители узнают, почему доброжелательный Толстый Уиллис превратился в большую сумасшедшую солянку. Съемки этой последовательности были технически и эмоционально очень сложными на протяжении всего семинара.

Игра престолов 6 сезон, 7-8 серии

YouTube video screen

Эти эпизоды стали преамбулой к финалу и обозначили моменты второстепенных персонажей. Но работа мастерской была титановой — считается, что замок, в котором снималась осада Риверуна, был полностью построен мастерской. Даже настоящий мост! А бегство Алии от ублюдков, величайшее преследование в истории кино, стало настоящим кошмаром для создателей фильма.

Игра престолов 6 сезон, 9-10 серии

YouTube video screen

Два ублюдка. Такие похожие и такие разные, что трудно представить. Битва бастардов — самая запоминающаяся сцена всего сезона, а сами создатели просто говорят — это настоящее безумие! Последний эпизод подготовил зрителей к новому сезону и заложил основу для предыдущих событий. И еще одна невероятно сложная и красивая сцена — взрыв септы в Бейлоре и смерть последнего сына Серсеи Ланнистер.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online