Альтернативы Netflix и Megogo в России: лучшие онлайн-кинотеатры во времена санкций. Какой кинотеатр онлайн лучше

Какой кинотеатр онлайн лучше - Что представляют собой онлайн-кинотеатры? Premier 4 Ivi TVzavr Окко: пакеты на любой вкус

Среди особенностей стоит отметить возможность проката фильмов, интеллектуальную систему рекомендаций и расширенный родительский контроль, который предотвращает показ определенного контента.

Альтернативы Netflix и Megogo в России: лучшие онлайн-кинотеатры во времена санкций

Хотя некоторые стриминговые сервисы прекратили свою деятельность в России, у друзей фильмов и сериалов по-прежнему есть широкий выбор онлайн-фильмов. Авторы Zoom.cnews проанализировали рынок и выбрали лучшие сервисы подписки, предлагающие новинки, популярные сериалы и другой видеоконтент. Многие отечественные фильмы также доступны бесплатно.

Альтернативы Netflix и Megogo в России: лучшие онлайн-кинотеатры во времена санкций

В конце февраля украинский сервис MegoGo удалил все российские фильмы и сериалы, а автопродление для пользователей из России закончилось 2 марта. Netflix приостановил свою деятельность в России вскоре после 7 марта. Сервис больше не работает без VPN и не принимает платежи с российских банковских карт. Кроме того, Netflix прекратил работу над отечественными сериалами и фильмами.

Удаленный контент Megogo можно легко найти на других потоковых платформах, но оригинальные проекты Netflix были доступны (по крайней мере, официально) только на Netflix.

При наличии подписки на любой из этих сервисов пришло время рассмотреть альтернативные варианты.

IVI Online Cinema предлагает около 60 000 отечественных и зарубежных фильмов и сериалов, включая такие известные студии, как Universal, CBS, Marvel, Warner Brothers и Paramount. Большинство крупных кинокомпаний уже прекратили выпуск новых фильмов в России, но фильмы, выпущенные до марта 2022 года, все еще доступны в онлайн-кинотеатрах. Кроме того, многие фильмы IVI можно показывать на языке оригинала с субтитрами.

Платформа также предлагает спортивные трансляции, анимацию (есть также отдельная услуга «Дети IVI») и различные российские и зарубежные телеканалы.

Важно отметить, что часть контента, представленного на IVI, можно показывать совершенно бесплатно, но только в ADS в формате 720p или ниже. Однако новинки и фильмы 4K включены в подписку — она стоит 399 фрикций в месяц или 2 390 фрикций в год. Вы также можете загружать фильмы в память устройства, чтобы посмотреть их позже без доступа к сети. К сожалению, у IVI есть традиция не включать в подписку недавние успехи.

Для любителей сериалов услуга объединяет подписки IVI+Amediateka и предлагает 699 рублей в месяц. В зависимости от счета, один тестовый период Rub предоставляется на 7 или 14 дней.

IVI также предлагает бонус тем, кто оплачивает подписку на самом сайте, а не через магазин приложений App Store/Google Play. Если вы хотите сделать это через магазин, мы подробно описали все способы, как это работает, в этой статье.

Наконец, как и все кинотеатры, IVI имеет популярную мобильную платформу smart TV. Кроме того, действующую подписку можно подключить и использовать с любого устройства (поддерживается до пяти устройств).

Кинопоиск

Онлайн-кинотеатр Kinopoisk располагает впечатляющей коллекцией фильмов и сериалов, в том числе на языке оригинала с субтитрами 4K. С этой услугой нет необходимости покупать доступ к новым релизам отдельно. Все включено в подписку Яндекс Плюс (от 199 рублей в месяц) или в подписку Плюс на библиотеку Amedia (699 рублей в месяц). Платформа также предлагает подписку за 399 рублей в месяц. К ним относятся Kinopoisk и more.tv. Этот онлайн-кинотеатр описан ниже.

Для новых пользователей предусмотрен бесплатный период. 30 дней для классических подписок и 7 дней для программ, включающих контент с сайта more.tv или библиотеки Amedia (включая популярные фильмы, такие как сериалы HBO и Гарри Поттер).

Помимо доступа к фильмам, каждый тариф включает подписку на Яндекс Музыку, компенсацию проезда в Яндекс Такси, совместное использование автомобилей и покупки в Яндекс Маркете, а также дополнительное место на Яндекс.Диске.

Кстати, если вы хотите посмотреть только один фильм, вы можете приобрести его отдельно. Однако польза от этого сомнительна.

Вы также можете купить билеты в кинотеатр City Cinema на сайте Kinopoisk. Любителям кино эта услуга придется по душе. У него есть свой журнал с кинообзорами, статьями и видеороликами о фильмах.

У кинотеатра есть собственное мобильное приложение. Сервис также работает на платформах SmartTV и Яндекс.ТВ.

Amediateka

Главным преимуществом кинотеатра «Амедитка» являются зарубежные сериалы, в основном от HBO, а также от FOX, CBS и других популярных студий. Кроме того, серии доступны как с оригинальными субтитрами, так и с высококачественной озвучкой. Кроме того, сервис предлагает новые и старые фильмы, в основном зарубежные.

Несмотря на слухи об отмене лицензии HBO, в апреле 2022 года вы сможете увидеть продолжения таких популярных сериалов, как «Убивая Еву», «Эйфория» и «Турист». Между тем, романов не предвидится, и их прогноз пессимистичен.

Для просмотра коллекции необходимо оплатить подписку. Это дает вам доступ ко всему контенту без дополнительной платы; стоимость в месяц составляет 599 рублей. Новым пользователям предоставляется 7-дневный бесплатный период.

Примечание: Этот абонемент включен во многие комбинированные программы онлайн-кинотеатров, но часто в них включены не все спектакли, а самые популярные приходится покупать отдельно.

Ростелеком» поддерживает создание онлайн-кинотеатров wink. Поэтому доступ к этой услуге часто предлагается как часть интернет-пакетов и ТВ-пакетов провайдера. Также имеется декодер Wink+ с предустановленным кинотеатром.

🥇 Кинопоиск HD

Обзор кинотеатра

Это крупнейший онлайн-кинотеатр в России, в котором представлены тысячи фильмов и сериалов отечественных и зарубежных режиссеров.

Кинотеатр официально работает в странах СНГ, а также в Монголии и Грузии.

Благодаря подписке Yandex Plus вы можете получить доступ к терабайтам высококачественного контента. Среди бонусов — такси со скидкой, облачное хранилище (+ 10 ГБ) и доступ к Яндекс.Музыке.

Каждый фильм здесь можно приостановить и возобновить на другом устройстве, подключенном к вашей учетной записи Яндекс.

Приложение Kinopoisk HD можно установить на телевизоры, смартфоны, компьютеры и игровые приставки.

Только на Кинопоиске HD: Представьте себе бесстыжих и обычных людей, такова жизнь, академия смерти, это мы знаем.

Обзор кинотеатра

Платформа «Ростелекома», которая может предложить абонентам фильмы, аудиокниги, спортивные трансляции, интернет-телевидение и сериалы.

Виды подмигивающих картинок хорошо представлены … Если вы понимаете, что я имею в виду 🍓 есть и такие.

Приложения для просмотра фильмов могут быть размещены на смарт-телевизорах, смартфонах и декодерах.

Только подмигивания: ‘Taxi4’, ‘Who’s Who?’, ‘The Hammer’, ‘The Assistant’, ‘DangerousRole’.

Обзор кинотеатра

Удобный, масштабируемый, полный — вот слова, которые приходят на ум после первых нескольких минут использования ivi.

Платформа поддерживает буквально все возможные устройства. Она может работать на смарт-телевизорах, консолях, смартфонах, декодерах и, конечно же, в браузерах.

Весь контент ivi сортируется по жанрам, и пользователи могут уточнить свои запросы по вариантам, стране производства, способу доставки (подписка/бесплатно), наличию объемного звука и рейтингу платформы (от 6+ до 9+), чтобы найти лучшие изображения.

Однако, если этого фильтра недостаточно, можно воспользоваться готовыми опциями или опцией ivi.

Опции редактора ivi следующие. Однажды в Голливуде», «Охота», «Поиск», «Темный рыцарь», «Звездные войны: Месть ситхов», «Храброе дело» и «Жертвуя пешкой».

Обзор кинотеатра

Okko — это платформа, предлагающая более 100 000 фильмов и сериалов на любой вкус. Но создатели не ограничились такой огромной библиотекой и добавили спортивные трансляции, а также телеканалы.

Если телевидение можно смотреть бесплатно, то фильмы и спорт стоят больших денег. Годовая подписка на спорт стоит 6 490 рублей, а премиум-доступ к фильмам — 8 999 рублей.

Но не стоит отчаиваться, Okko предлагает множество других легких счетов, которые удовлетворят потребности всех пользователей.

Кино работает на Smart TV, PlayStation, смартфонах и в браузерах.

Okko exclusive: ‘Чикатило’, ‘Аннет’, ‘Выжить любой ценой’, ‘Пальма’, ‘Грань времени’, ‘Нагиев в отпуске’.

START

Обзор кинотеатра

Подходит для тех, кто предпочитает образы от отечественных режиссеров и аниматоров.

В START представлены сериалы, снятые в нем. Не стоит ожидать впечатляющих результатов от этих серий, но они отлично справляются со своей работой — они веселые и непринужденные.

Если в вашей семье есть дети, вы можете добавить детский счет. Таким образом, дети не будут знать всех особенностей мира взрослых к своему времени.

Кино START можно воспроизводить на смарт-телевизорах, смартфонах и в браузерах.

В серию GOOD START входят «Русский Гранд», «Медиатор», «Фитнес», «ИП Пирогова», «Содержанки» и «Шерлок».

Амедиатека

Обзор кинотеатра

Будучи одним из первых онлайн-кинотеатров AmediaTeca, вы найдете культовые сериалы и фильмы от HBO!

Но если вы устанете от манящего Запада, вы можете с головой окунуться в не менее превосходные постановки с первого канала вкладки Kino1TV.

Amedicc также имеет собственное телевидение и четыре канала (Women, Men, World Hits и New Releases).

Нестареющая классика и новинки на Amedicc, включая «Миллиарды», «Поколение», «Без резких движений», «Футболисты», «Подпольная империя», «Твин Пикс» и «Чернобыль».

Главным преимуществом кинотеатра «Амедитка» являются зарубежные сериалы, в основном от HBO, а также от FOX, CBS и других популярных студий. Кроме того, серии доступны как с оригинальными субтитрами, так и с высококачественной озвучкой. Кроме того, сервис предлагает новые и старые фильмы, в основном зарубежные.

Megogo

Онлайн-кинотеатр Megogo

Другой популярной услугой, часто используемой для смарт-ТВ в странах СНГ и Восточной Европы, является Megogo. Как и IVI, он предлагает бесплатный доступ к некоторым материалам, но включает рекламные вставки.

В этот список входят более 5 000 художественных фильмов и телесериалов, более 1 500 анимационных фильмов, около 45 000 телепрограмм, концертов и музыкальных клипов, а также более 75 000 видеофильмов, включая более 20 000 новостных программ. Кроме того, Megogo предоставляет доступ к более чем 200 телеканалам, эксклюзивным онлайн-концертам и многому другому.

Среди особенностей стоит отметить возможность проката фильмов, интеллектуальную систему рекомендаций и расширенный родительский контроль, который предотвращает показ определенного контента.

Я сам могу сказать, что бесплатная версия Megogo будет богаче, чем IVI, но приложение часто глючит, а телевизоры только зависают. Такого никогда не было с другими онлайн-кинотеатрами.

  • к одному аккаунту можно подключить до 5 устройств;
  • в бесплатной версии доступно более 20 каналов + фильмы и сериалы с рекламой;
  • просмотр фильмов и сериалов доступен с качеством до 4K и звуком Dolby Digital Plus, некоторые видеоматериалы доступны также в 3D.
  • иногда случаются необоснованные списания с карты;
  • есть «мусорный» контент;
  • при просмотре видеофильмов могут наблюдаться зависания.

Платформы: smart TV, Android TV, Apple TV, PlayStation, Android, iOS, web

Стоимость: от ₽197 в месяц, с бесплатным доступом к некоторым материалам и предложениями типа 1₽ за 30 дней.

Официальная страница:.MegoGo.

More.tv

Онлайн-кинотеатр More.tv

Эта услуга не так популярна, как две предыдущие. More.tv — проект Национальной Медиагруппы и CTCMedia, разработанный в сотрудничестве с Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией.

По большей части, платформа фокусируется на отечественных фильмах и сериалах. Вы можете найти все виды сериалов СТС, а также телевизионные программы. Кроме того, More.tv также включает записи зарубежных фильмов и сериалов, детских мультфильмов и турниров по смешанным единоборствам UFC.

Как и на предыдущих платформах, некоторые материалы доступны бесплатно. Вы также можете прикрепить карту и получить бесплатную семидневную подписку. Его можно отключить в любой момент, что очень практично. Я сам сталкивался со многими подобными «предложениями» и использовал их на других платформах.

  • много отечественных фильмов и сериалов;
  • по подписке можно смотреть прямые эфиры популярных телеканалов, например «National Geographic», «Discovery», «Animal Planet» и им подобные;
  • подписку можно оформить в пакетах онлайн-кинотеатров компаний «Ростелеком» и «Мегафон».

Платформы: smart TV, Apple TV, Android, iOS, веб.

Стоимость: ₽299/месяц, с бесплатным доступом к некоторым материалам и предложением бесплатной 7-дневной подписки.

Официальная страница:.More.tv

Apple TV+

Онлайн-кинотеатр Apple TV+

Вот мы и подошли к первому огромному AppleTV+, который пользуется популярностью во всем мире. Главное отличие его от других потоковых сервисов — это фильмы и сериалы, которые вы не найдете больше нигде. Многие из них производятся самой компанией Apple.

Это уникальный подход, который, насколько я знаю, больше никто не использует. Netflix производит собственные фильмы, но покупает большое количество контента у других студий. Услуги Kinopoisk, Okko и HBO Max нам недоступны, но работают так же хорошо. Disney+ в некоторой степени похож на AppleTV+, но все же отличается тем, что в нем уже на момент выхода было много популярных фильмов.

  • уникальный контент в лучшем качестве;
  • удобная синхронизация между устройствами;
  • сейчас платформа предлагает бесплатную подписку на 3 месяца при приобретении устройства Apple;
  • недорогая платная подписка.

Платформы: доступно на всех устройствах Apple, веб-версия, некоторые телевизоры LG и Samsung и декодеры Roku

Стоимость: есть 7-дневный бесплатный период, после чего ежемесячная плата составляет 199₽.

Официальная страница:.Apple TV +

Услуга, ориентированная на просмотр телеканалов и предоставляющая доступ к партнерскому контенту. Доступно более 400 телеканалов со всего мира, включая каналы Российской Федерации, такие как СТС, Первый, Россия 1, Карусель, Рен ТВ, ТНТ и т.д., в высоком качестве и бесплатно.

Заключение

Лучшие фильмы онлайн включают.

Каждый сервис готов рекламировать новые релизы или классические высококачественные изображения. Отличается только формат услуг. Если вы не хотите ходить в обычный кинотеатр, приглашаем вас на любую из перечисленных услуг. Некоторые из них работают бесплатно. Если это вас не слишком беспокоит, вы можете сэкономить деньги и насладиться популярными фильмами.

Оформив подписку, взяв фильмы напрокат или купив любимое видео, каждый сможет увидеть качественный и интересный контент, не прерываемый рекламой или необычными рассылками.

ivi: много всего бесплатного

  • Платформы: ПК, СмартТВ, Android,iOS, консоли PlayStation 4 и Xbox One, ТВ-приставки
  • Контент: фильмы, сериалы, спортивные трансляции, телеканалы

Это один из старейших онлайн-кинотеатров с поистине огромной библиотекой, насчитывающей более 80 000 наименований, которая регулярно обновляется. Кроме того, доступны телевизионные каналы и спортивные трансляции. Здесь есть только одна классическая подписка — за 399 рублей в месяц вы платите за доступ ко многим мировым успехам и телеканалам. Вы можете входить в свою учетную запись с пяти устройств и загружать фильмы для просмотра в автономном режиме. Однако главное преимущество этой услуги заключается в том, что вы можете смотреть множество фильмов и сериалов бесплатно (качество 720p) без необходимости покупать подписку. Реклама должна отслеживаться как расходы.

Кроме того, IVI предлагает пакеты: матч IVI+Амедиатека (699 рублей в месяц), Аматека (599 рублей в месяц), Премьер-канал (299 рублей в месяц) и Матч Футбол (399 рублей в месяц).

IVI Online Cinema регулярно организует предложения — скидки на кинорынке или на саму подписку.

Megogo:

  • Платформы: ПК, СмартТВ, Android, iOS
  • Контент: фильмы, сериалы, телеканалы, киберспортивные трансляции

Услуга, ориентированная на просмотр телеканалов и предоставляющая доступ к партнерскому контенту. Доступно более 400 телеканалов со всего мира, включая каналы Российской Федерации, такие как СТС, Первый, Россия 1, Карусель, Рен ТВ, ТНТ и т.д., в высоком качестве и бесплатно.

Куда направляются и поклонники киберспорта: сервис проводит крупные турниры во многих секторах. Например, DOTA2 от International.

Все подписки доступны на пяти устройствах. Фильмы и сериалы можно купить или взять напрокат, если абонент не хочет оформлять подписку.

Варианты подписки:

  • Легкая (197 рублей в месяц) : в нее входит более 100 телеканалов с возможностью просмотра без рекламы, а также скидка 10% на покупку фильмов.
  • Максимальная (397 рублей в месяц) : сохраняются все преимущества Легкой версии, а в дополнение вы получаете доступ к избранной фильмотеке, некоторые фильмы из которой можно посмотреть в 3D и 4K. А также открываются премиальные спортивные, фильмовые и детские каналы.
  • Премиальная (597 рублей в месяц) : включает контент, доступный по подпискам Легкая и Максимальная, плюс доступ к сериалам Amedia Hit и Amedia Premium HD, а также премиальные каналы с музыкой: MTV, MTV HITS, MTV DANCE, MTV ROCKS. Телевизионных каналов здесь доступно свыше 220.
Оцените статью
The Elder Scrolls Online