Armoury Crate ASUS — что это за программа. Asus armoury crate что это

Asus armoury crate что это - Внешний вид гарнитуры Профили GameVisual Вкладка Новости Шаг 3: ARMOURY CRATE для ПК - Windows 7/8 / 10/ 11 Программы Aura Sync и TUF Aura Core

В этом разделе можно выбрать такие световые эффекты, как статичный, дыхание, цветовое колесо, радуга, стробоскоп, комета и звезда. Это еще не все. Количество функций зависит от конкретного устройства. Вы можете добавить функции синхронизации, интеллектуальные функции или просто темные функции.

Включение, настройка и управление подсветкой клавиатуры на ноутбуке ASUS

Сегодня ноутбуками никого не удивишь. Каждый десятый человек недавно пользовался ноутбуком. Они различаются по производителю, внешнему виду и функциям. В общем, вы можете выбрать то, что вам нужно. Также клавиатуры с подсветкой часто встречаются в более дорогих моделях и геймерских устройствах.

Это идеальный вариант, если вам приходится часто работать в темноте, и, конечно, это красиво. Поэтому, если ваш ноутбук ASUS имеет клавиатуру с подсветкой и вы не знаете, что с этим делать, найдите решение. Мы максимально понятно объясним, как включить подсветку клавиатуры, что делать, если она не работает, и как изменить ее цвет.

Прежде всего, необходимо проверить, доступна ли эта функция на вашем устройстве. Технические характеристики можно проверить, открыв официальный сайт ASUS и введя модель. В качестве альтернативы внимательно изучите ключи. Буквы на клавишах должны быть полупрозрачными. Например, клавиша Caps Lock также имеет отдельный индикатор. Когда клавиша нажата, она загорается красным цветом.

Включение подсветки

Начните с самого простого. Подсветка клавиатуры управляется с помощью клавиши быстрого доступа. В окне Настройки не появляется никаких настроек. Если при запуске операционной системы клавиши загораются каким-либо цветом, а затем исчезают, это означает, что вам нужно узнать, как включить подсветку клавиатуры на ноутбуке ASUS.

Для этого используются клавиши со стрелками Fn+F3 и Fn+F4 или Fn+Down и Fn+Up. Сам ключ должен содержать изображение клавиатуры, на которую светит солнце. Если солнце светит наполовину, кнопка увеличивает яркость подсветки; если солнце светит слабо, кнопка уменьшает яркость подсветки.

Сочетания клавиш для регулировки яркости клавиатуры

Не работает подсветка

Если комбинация клавиш для регулировки яркости не работает или если сама функция определена, но подсветка клавиатуры не работает при включении кнопки ноутбука, вам придется иметь дело с драйвером.

Вы можете загрузить их с официального сайта ASUS. Поэтому вы можете ввести свой запрос в поисковую строку или перейти по ссылке https: //www.asus.com/ua/support/のリンクをたどることができます. Выберите свой продукт на сайте. В данном случае это ‘Laptop’.

Официальный сайт компании ASUS

Далее в области Select Product (Выбор продукта) необходимо указать заказ и модель ноутбука. С правой стороны под именем Drivers & Utilities (Драйверы и утилиты) щелкните Drivers & Utilities (Драйверы и утилиты).

Выбор серии и модели ноутбука

На вкладке Drivers & Tools укажите модель процессора и установленную операционную систему. Внизу появится список драйверов.

Выбор процессора и операционной системы

Интерес представляют разделы «Прочее» и «Коммунальные услуги». Внимательно изучите имеющиеся руководства и расширьте их — прочитайте их описания. Ищите в описании слова «клавиши клавиатуры» или «специальные функции».

Как и я. В разделе ‘Utilities’ я увидел слово ‘Keyboard’ в описании драйвера ‘Armor CrateService’ (необходимого для управления подсветкой). В описании я также прочитал, что ‘ASUS SystemControlInterfaceV2’ должен быть установлен для правильной работы всех функций клавиатуры.

Просматриваем описания к драйверам

В разделе ‘Extras’ я нашел драйвер ‘ASUS System Control Interface V2’ и установил последнюю версию. Чтобы установить драйвер, нажмите кнопку Загрузить. Распакуйте загруженный файл, а затем запустите файл ‘Install’.

Названия драйверов могут отличаться и зависят от модели ноутбука. Иногда его называют ‘ATKPackage’.

Теперь все функциональные клавиши в сочетании с Fn должны работать. Это означает, что при вышеупомянутой комбинации подсветка клавиатуры ноутбука также должна быть регулируемой.

Скачивание найденного драйвера

Сегодня ноутбуками никого не удивишь. Каждый десятый человек недавно пользовался ноутбуком. Они различаются по производителю, внешнему виду и функциям. В общем, вы можете выбрать то, что вам нужно. Также клавиатуры с подсветкой часто встречаются в более дорогих моделях и геймерских устройствах.

Основное

Приложение позволяет настраивать устройство, управлять учетной записью ASUS и оптимизировать систему с помощью многочисленных инновационных функций. В частности, в этом разделе рассматриваются ноутбуки ROG и TUF. Здесь вы также можете выбрать более подходящие функции.

Windows Максимальная экономия заряда батареи при сёрфинге в Интернета или других простых задачах
Тихий Хоть и процессор и видеокарта больше задействуются, вентиляторы всё ещё бесшумны.
Эффективный Используется для ресурсоёмких задач и увеличивает эффективность системы охлаждения.
Турбо Самый шумный и энергозатратный режим, процессор работает на максимальной мощности.
Ручной режим Рекомендуется для опытных пользователей, которые точно знают, что хотят получить.

Здесь также доступен мониторинг скоростей CPU, GPU, RAM, накопителей и вентиляторов. В подразделе настроек можно настроить клавиши Windows, ROG, тачпад, звук загрузки, разгон… Вы также можете написать: Как использовать ASUSArmorCrate.

Что это ASUS Armoury Crate

Устройство & Система

Здесь у игрового ноутбука ASUS есть подразделы для памяти, энергосбережения GPU, подсветки, обновления прошивки, отслеживания ресурсов и даже макросов. В памяти можно выбрать нежелательные процессы. Тестовая плата также имеет эффекты выключения и RGB-соединения.

armory crate настройка

AURA Sync & Подсветка

В этом разделе можно выбрать такие световые эффекты, как статичный, дыхание, цветовое колесо, радуга, стробоскоп, комета и звезда. Это еще не все. Количество функций зависит от конкретного устройства. Вы можете добавить функции синхронизации, интеллектуальные функции или просто темные функции.

как пользоваться aura sync

Конечно, вы можете создавать свои собственные функции в приложении AURA Creator. Например, вы можете комбинировать различные любимые цвета или добавлять определенные цвета. Этот элемент может быть добавлен в процессе установки ArmoryCrate. Лучше интегрировать функции напрямую.

На вкладке «Подсветка» пользователи могут выбрать параметры подсветки клавиатуры и вручную настроить эффект (и общую яркость) с помощью утилиты Aura Creator.

Командный центр для настройки ноутбука? Обзор приложения ASUS Armoury Crate

Инновации являются движущей силой всех технологических компаний, а в области компьютеров ASUS является одним из ведущих претендентов на игровые ноутбуки и рабочие станции для творческих профессионалов. Недостаточно представить самые современные продукты. Не менее важно включить новейшее программное обеспечение и сделать работу и настройку ноутбука скорее интуитивно понятной, чем загадочной.

Для этого ноутбуки ASUS поставляются с рядом инструментов настройки ASUS. Например, MyASUS, утилита для управления и тонкой настройки устройств, интегрирована с приложениями ASUS LinktoMyASUS и GlideX для мобильных устройств. ArmorCrate Command Centre, который сочетает в себе расширенную диагностику, тонкую настройку, разгон CPU / GPU, магазин приложений и многое другое.

Прежде чем подробно рассмотреть всю функциональность Armory Crate и выделить несколько полезных советов по настройке ноутбука, необходимо отметить, что ассортимент устройств играет здесь важную роль. В данном обзоре тестировалась модель Gaming Asus Zepphyrus G14 Alan Walker Special Edition с уникальным анимированным матричным дисплеем на внешней стороне верхней крышки, поэтому список доступных настроек был немного больше. Но давайте перейдем непосредственно к теме этого обзора!

Armoury Crate — берём управление на себя

Программное обеспечение новое, гибридное или продукт «все в одном», как это модно сегодня. Он включает в себя множество функций различных материальных элементов (CPU, GPU, RAM, внешний дисплей и внутренний LCD/OLED матрицы, тачпад, клавиатура), контролирует их работу и взаимодействует с каждым магазином приложений (и даже более приложений) по отдельности. (более серьезный подход, чем у Myasus) и встроенный аналоговый браузер с прямым доступом к веб-сайту производителя.

Общее впечатление от Armory Crate можно объяснить стилистически элегантной рабочей средой, которая ссылается на высокопроизводительные материалы ноутбука, точный цветовой контакт с ключевыми элементами приложения, большую функциональность и ясность в использовании.

Приложение состоит из левого крыла с вариантами разделов (восемь основных разделов и два дополнительных модуля), оставляя видимыми для всех только иконки, из основного раздела, содержащего графические элементы, информационные плитки, дополнительные подразделы и другие значки управления.

Чтобы изменить внешний вид интерфейса, можно выбрать одну из трех доступных тем с немного отличающимся цветовым оформлением (с акцентом на красный, оранжевый или бирюзовый) и задать целевую страницу, которая открывается первой при подключении к приложению.

Настройкой по умолчанию является «Главная», где все выбранные пользователи собираются (все настроено на заводе, где это возможно), переставляются, временно скрываются или полностью удаляются, оставляя только самые важные. Если плиток много, их можно перемещать вместе с помощью колесика мыши, кнопок клавиатуры или щелкая на панели инструментов внизу. Модуль обеспечивает быстрый доступ практически ко всем функциям, доступным в программе, и определенно заслуживает внимания.

Наиболее важными функциями модуля являются выбор режима Power Plan / Performance и самая интересная функция для любителей максимальной производительности — разгон CPU и GPU, до них, тем временем, доберемся чуть позже. Доступные предустановленные опции:.

  • Windows — подходит для сёрфинга в интернете или простых задач, как работа в офисных приложениях. Центральный и графический процессоры практически не используются, а поэтому данный режим позволяет максимально экономить заряд аккумулятора;
  • Тихий — меньше ограничений производительности для CPU и GPU, но вентиляторы продолжают пытаться удерживать низкий уровень шума. Режим подходит для средненагруженных приложений или когда скорость отклика системы в режиме Windows вас несколько не устраивает;
  • Эффективность — выводит производительность системы на заводской уровень и увеличивает эффективность системы охлаждения для снижения температуры основных компонентов. Может быть использован для серьёзных приложений и игр, в которых не требуется максимальная производительность (речь, скорее всего, про какие-то старые проекты, где для высокого уровня fps достаточно и более слабого железа);
  • Турбо — режим без ограничений, когда основные компоненты работают на максимальной мощности при практически постоянно высоком уровне шума, ради снижения температурного режима.

Выводы и общие советы

Помните, что передовые технологии современных устройств для работы, творчества и отдыха требуют гибкой и эластичной адаптации, и ASUS оснащает свои продукты специальными программами. Эти дополнительные программы позволяют пользователям настроить устройство для своих целей и потребностей с максимальным комфортом, о котором говорилось в этой критике.

Armor Crate дает вам полный контроль над производительностью и функциональностью вашего ноутбука, но с дополнительными утилитами, значительно расширяющими его возможности. Возможность расширения рабочего пространства за счет синхронизации устройств в одной системе — еще одно очевидное преимущество.

Обратите внимание, что приведенные нами варианты использования и советы по настройке могут не относиться к вашей версии Armory Crate и не являются абсолютными. Цены могут отличаться от наших, так как они зависят исключительно от каждого задания и использования вашего собственного устройства. Однако, ознакомившись с возможностями программного обеспечения, вам будет гораздо проще настроить ноутбук в соответствии с вашими потребностями.

И если у вас еще нет идеального ноутбука ASUS, мы вам завидуем, ведь их так много. Серия Zephyrus, о которой пойдет речь в этом обзоре, вполне может стать тем инструментом, который вы давно искали. Купите ноутбук ASUS сегодня, позвонив по телефону -8 (800) 350-83-39 или заполнив простую форму заявки. С вами свяжется менеджер Boiling Machines и поможет выбрать компьютер с идеальными для вас характеристиками и, конечно же, программу Armory Crate.

Я обновил фон, обновил windows, удалил неудаляемые армуды и установил специальные утилиты, переустановка все еще висит на середине, что так много ноутбуков ROG и разработчики ASUS ничего не могут сделать с этой проблемой. удивительно, и это происходит со многими другими.

Тестирование и настройка ПО

На этот раз беспроводные наушники Bluetooth можно легко синхронизировать с программным обеспечением ASUSA ArmoryCrate. Устройства синхронизируются и полностью настраиваются, а сопряжение ускоряется при добавлении новых устройств Bluetooth. У меня это сработало не сразу, поскольку я не сразу понял, что два донгла активируются независимо друг от друга.

450x241 7 KB. Big one: 1000x535 25 KB

Отображает уровень заряда аккумулятора. Громкость можно отрегулировать или отключить на некоторое время. Это оптимизированный элемент. Существует несколько настроек по умолчанию для использования определенных звуковых образов для различных задач.

450x241 14 KB. Big one: 1000x535 50 KB

Кроме того, имеется эквалайзер и множество классических предустановок для различных типов музыки.

450x241 14 KB. Big one: 1000x535 47 KB

Наконец, есть усиление баса. Акцент смещается в сторону низких частот, но мы не заметили такого сильного баса, как на Sony.

450x241 14 KB. Big one: 1000x535 50 KB

Эффект шумоподавления работает так же, как и в аналогичных устройствах. Очевидно, что все это делается программными алгоритмами и по умолчанию.

Я тестировал устройство в различных играх, смотрел фильмы и слушал музыку. В играх и фильмах все работает отлично. Все звуковые эффекты можно настроить с помощью ASUSA ArmorCrate.

450x241 12 KB. Big one: 1000x535 42 KB

Размещение лучше на игрушках. И в некоторых фильмах, которые я видел, есть несколько мест, где объем неполный.

Производитель поместил гарнитуру как игрушечную, что вполне логично. В музыкальном плане звук довольно хороший, но нет сильных басов. Звук довольно хорошо сбалансирован, но в нем преобладают средние частоты.

Заключение

ASUS ROG Cetra True Wireless — очень удобные наушники, и здесь все по-честному. Они удобно сидят, не сдавливают, не давят и не спадают. Однако все люди уникальны, и мне подходит именно эта модель, но это не значит, что она идеально подойдет всем.

Как я понимаю, универсальная гарнитура в таком виде еще не изобретена, а сменные крышки не решают всех проблем. Все это связано с формой корпуса, углом установки и, как ни парадоксально, весом. Если все параметры подогнаны правильно, вставка канала как-то незаметна, и в середине ничего нет. Вы перестаете беспокоиться о том, будет ли он крутить головой или погнется и отвалится. Кроме того, трех комплектов ограничительных крышек разных размеров недостаточно. В самых популярных сериях их нужно не менее пяти. Кстати, в продаже также имеются крышки из различных материалов. Здесь классическая крышка сделана из резины.

В целом, сам телефон сделан хорошо. Сенсорные датчики находятся одновременно на двух наушниках и на индикаторах. Корпус очень хорошо сделан. Крышка не слишком плотная, но и не открывается самопроизвольно из-за своей формы. База имеет удивительный излом и легко открывается. Внутри имеется углубление, сформированное по форме наушников. Крышки легко подбираются и удерживаются на месте с помощью магнитов. На каждом канале имеется два зарядных контакта. Наконец, есть индикатор зарядки по полосам, ниша для открывания, а внутри — логотип ROG с задней подсветкой RGB.

Наушники оснащены голосовыми уведомлениями о навигации и показаниях. Это полезно, так как позволяет пользователю слышать логотип ROG на наушниках. В противном случае, без него очень трудно понять, что происходит, поскольку перед вами ничего нет. Подсказки помогут вам сориентироваться и понять, что происходит и какие функции доступны. Возможно, жаль, что нет интеграции, так как каждая трубка использует разные команды для управления и нуждается в постоянном переобучении; легко запутаться, когда есть два разных набора. Наушники могут проверяться как обычными арсеналами, так и мобильными приложениями. Мы попробовали его специально на ноутбуке, и все работает идеально.

Переплет и установка выполняются без проблем. Единственное, что я не сразу понял, так это то, что каждую гарнитуру нужно активировать отдельно. Затем, если вы не отсоединяете их, а просто помещаете в корпус и затем извлекаете, согласование и соединение происходит автоматически. Кейс легкий и компактный, помещается в карман и легко транспортируется. Зарядка занимает много времени, а зарядка происходит быстро. Шумоподавление работает не очень активно и не сжимает. Это правда, он работает, и мощность можно регулировать. Доступны два варианта.

Asus Rog Cetra True Wireless предлагается геймерам в качестве надежного решения. На самом деле, потенциальная аудитория гораздо шире. Звук не отличается высоким качеством, но эта модель явно нацелена на массовую аудиторию, а не на слушателей.

200x57 13 KB

Спасибо:.

  • Официальному представительству компании ASUS в Москве за предоставленную для тестирования гарнитуру ASUS ROG Cetra True Wireless.

Подпишитесь на канал yandex.zen или Telegram-канал @overclockers_news — это простые способы следить за новыми материалами на сайте. Фотографии, подробное описание, без рекламы.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online