Что делать, если не работает Магазин в Windows 10. Почему майкрософт стор не открывается

Почему майкрософт стор не открывается - Способ 3: Восстановление важных системных файлов Перерегистрировать приложения магазина Windows Восстановление системы Способ №2. Использование редактора реестра Переустановить магазин Windows

В некоторых случаях для применения корпоративного магазина в операционной системе необходимо ввести новую учетную запись. Это делается через учетную запись Windows Settings.

Что делать, если не работает Windows Store

Некоторые люди искренне не любят Windows Store. И это впечатление не возникает из ничего. В магазине постоянно происходят какие-то сбои, ошибки или отказ открываться. Конечно, хорошо, когда все хорошо. Но что делать, если он нужен вам сейчас, а магазин Windows Store не открывается? В этом случае вам стоит обратить внимание на советы, приведенные в этой статье. Но сначала вам нужно кое-что понять в своем компьютере.

  • установлены ли все последние обновления системы;
  • активирован ли контроль учетных записей юзеров;
  • выполнено ли обновление драйверов видеокарты.

Затем, если все в порядке, вы можете положиться на наши рекомендации.

Очистка кеша

Первое и самое простое, что вы можете сделать, это очистить кэш приложений. Это легко сделать, нажав Win + R, набрав WSRESet и нажав Enter.

wsreset

Не забудьте нажать Enter в конце. Появится командная строка, указывающая на то, что операционная система восстанавливает кэш. После закрытия окна необходимо проверить работоспособность приложения.

Переустановка Windows Store

Если первый способ не сработал, вы можете поступить более радикально, заново раскрутив магазин. К сожалению, иногда это необходимо. Однако здесь есть свои ловушки. Вы не можете удалить приложение, просто зайдя в приложение или функцию. Поэтому здесь необходимо использовать PowerShell. Вот примерный алгоритм того, как это сделать

  • Нажмите кнопочку Поиск, наберите powershell, щелкните по результату ПКМ и сделайте запуск от имени Администратора.

Powershell.

get-appxpackage -allusers

  • Чтобы вновь установить Windows Store, надо опять зайти в PowerShell как Администратор и набрать:

Add -AppxPackage -Register «C:ዄ Program Files \ WindowsApps \ Microsoft.WindowsStore_11801.101.4.0_X64__8Wekib3d8bwe \ appxmanifest.xml» -disabledevelopmentmodemode

Первый совет — это обычный совет в таких случаях. Попробуйте перезагрузить компьютер. Если повреждение носит случайный характер, вы можете надолго забыть о проблеме. Только если это не помогает, можно предпринимать более конкретные действия.

Способ №1. Использование командной строки

Если магазин Windows 10 открыт, но запустить его не удается, возможно, стоит переустановить продукт Microsoft. Для этого выполните следующие действия

Если приложение Store не запускается, а сама служба Microsoft не работает, возможно, стоит настроить процессор реестра.

  • Откроется редактор реестра. Переходим по ветке «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\SystemEventsBroker». Находим параметр «Start» и присваиваем ему значение «2».
  • Далее переходим по ветке «HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\TimeBroker» и такому же параметру «Start» задаём значение «3».

Способ №3. Использование утилиты Troubleshooter

Разработчики Microsoft создали специальную утилиту под названием Troubleshooter для решения проблем Windows 10 Store. Принцип его работы довольно прост:.

  • Скачиваем и запускаем инструмент на своём ПК;
  • Из списка выбираем «Магазин Windows» и жмём «Далее».
  • Запустится поиск возможных проблем. Если утилита их обнаружит и исправит, стоит перезагрузить компьютер.

Способ №4. Восстановление системных файлов

Вы можете просканировать систему на наличие поврежденных файлов и перезагрузить Windows 10 Store в режиме. Для этого вам нужно: — выполнить команду ‘Reset’.

  • После проверки системы, стоит перезагрузить ПК. Далее вновь запускаем командную строку и вводим «DISM.exe /Online /Cleanup-image /Restorehealth».

Цель запуска этих команд — полная проверка целостности системы и целостности запущенных приложений.

Это гарантирует целостность критически важных файлов и восстанавливает поврежденные. Этот процесс может занять длительное время, поэтому следует подождать.

Как восстановить работу Microsoft Store в Windows 10

Магазин, встроенный в операционную систему, позволяет быстро загружать и устанавливать как бесплатные, так и платные приложения. Однако это гарантирует их полную безопасность. Однако магазин может не работать. Поэтому следует рассмотреть, как сбросить Microsoft Store в Windows 10.

Неисправности могут возникать по множеству причин. К сожалению, в большинстве случаев определить причину проблемы невозможно. В таких ситуациях следует испробовать все доступные методы, если они окажутся удачными. Наиболее распространенные причины включают.

  • повреждение системных файлов (чаще всего возникает из-за вредоносного ПО);
  • отключение службы магазина;
  • глобальные обновления ОС;
  • сбой настроек в самой утилите.

Иногда программа блокируется в течение трех антисов. Также следует обратить внимание на подключение к Интернету и кэш-память.

Способы решения

Первое, что необходимо сделать, это отключить защиту сторонних производителей и убедиться в отсутствии вирусов. Затем вы можете попробовать самый простой вариант.

  1. Устранение неполадок. Данная утилита не может похвастать высокой эффективностью, но, с другой стороны, она не требует больших временных затрат. Найти программу можно в панели управления (Win+R, а затем ввести команду «control): у нее есть собственный раздел. Если в него войти, можно увидеть слева надпись «Просмотр всех категорий». Кликнув по ней, необходимо найти в появившемся списке магазин. Устранение неполадок дает возможность не только найти, но и устранить некоторые более простые проблемы.

  1. Восстановление системных файлов с помощью командной строки. Последнюю можно открыть, кликнув ПКМ по меню «Пуск» и выбрав пункт с соответствующим названием. Также можно воспользоваться поиском на панели задач. Открывать строку требуется с правами администратора. В нее нужно ввести всего одну команду, а именно «sfc /scannow» (без кавычек). После завершения процедуры рекомендуется перезагрузить устройство.

  1. Отключение прокси-сервера. Нужно открыть «Параметры» (Win+I), после чего перейти в раздел, отвечающий за интернет. В самом последнем разделе можно отключить прокси-сервер. Нужный ползунок можно найти в конце списка параметров.

Как сбросить приложение

Вам потребуется перезапустить настройки операционной системы. В них вам необходимо получить доступ к следующим разделам.

Первая вкладка содержит список приложений, включая магазин. Нажмите на это, а затем нажмите на Дополнительные настройки. В нем вы найдете функцию Сброс.

Поэтому, если Microsoft Store в Windows 10 не работает, попробуйте сбросить настройки. Также рекомендуется проверить целостность системных файлов и временно отключить его. Кроме того, важно отметить, что магазин часто конфликтует с прокси-серверами.

Работа магазина часто прерывается в самые неожиданные моменты с использованием кодов ошибок, таких как 0x80072EFD, 0x800706D9 и подобных сообщений. Наконец, магазин в принципе может работать, но очень медленно. Это связано с тем, что в Microsoft Store нельзя загружать приложения.

Отключить Прокси-Сервер

Если у вас есть прокси-сервер или VPN, это может быть причиной того, что Windows 10 не работает, поскольку IP-адрес вашего компьютера не соответствует данным учетной записи Windows.

  • Отключите или удалите VPN и прокси сервер, если имеется установочная программа.
  • Проверьте стандартный встроенный прокси. Нажмите кнопку » Пуск » > » Параметры » (значок шестеренки) > » Сеть и интернет » > » Прокси » и отключите.

Отключение прокси-серверов в Windows 10

Сброс магазина windows

Начиная с обновления Anniversary Update, приложение Windows Store можно восстановить. Это удалит кэш и данные, сделав его практически новым. Этот вариант более активен, чем вариант ‘Восстановить WS’ выше. Это связано с тем, что удаляются все настройки, данные для входа, параметры и т.д. (Не волнуйтесь, вы сохраните приложения, которые вы установили из магазина).

  • Откройте Параметры > Приложения > Приложения и возможности .
  • Найдите справа в приложениях » Магазин » и нажмите дополнительные параметры.
  • В открывшимся новом окне нажмите Сброс .

Дополнительные настройки для магазина приложений

Если у вас возникли проблемы с Магазином Windows и вы успешно решили их способом, не описанным здесь, пожалуйста, поделитесь своим опытом с другими пользователями в комментариях.

Методы решения проблемы

Первый совет — это обычный совет в таких случаях. Попробуйте перезагрузить компьютер. Если повреждение носит случайный характер, вы можете надолго забыть о проблеме. Только если это не помогает, можно предпринимать более конкретные действия.

Встроенный инструмент для диагностики/устранения неполадок

Первое, что рекомендуют программисты приложений, — использовать встроенный инструмент диагностики Windows. Многим это не нравится, но давайте признаем, что важную часть проблемы можно решить с помощью такой услуги. В нашем случае нам необходимо воспользоваться различными инструментами (различными инструментами), такими как Windows Store, Internet Connection Diagnostics и Центр обновления.

Это пошаговый алгоритм:.

Если диагностический прибор обнаружит проблему и попросит вас предпринять какие-либо действия для ее устранения, вы должны ответить «да». В результате утилита представляет собой справочник по всем выявленным проблемам и текущей ситуации. Если все проблемы были «устранены», можно закрыть инструмент и убедиться, что он работает, чтобы отправиться в магазин.

Если некоторые проблемы остались нерешенными и магазин Windows 10 по-прежнему не работает, повторите попытку использования инструмента диагностики, и если результаты отрицательные, сначала проверьте отчет, а затем перейдите к следующему разделу и попробуйте другие упомянутые инструменты диагностики.

Восстановление повреждённых файлов

Поскольку Магазин Windows является неотъемлемой частью «TEN», работа Магазина может быть парализована в результате повреждения определенных системных файлов. Проблемы такого типа могут возникать в результате целенаправленной деятельности вредоносного ПО, в результате неправильного удаления программ, перебоев в электропитании или неправильной работы конечных точек компьютера, а также по другим причинам.

Если магазин Windows 10 не работает из-за повреждения системных файлов, решения включают в себя

Команда Sfc/scannow

  • запускаем консоль командной строки, для чего в строке поиска набираем cmd и запускаем её с правами администратора (иначе она просто не запустится);
  • в открывшемся окне терминала набираем sfc /scannow, жмём Enter;
  • запустится сканирование компьютера с целью выявления повреждённых системных файлов. Утилита при их нахождении попытается их исправить, внеся результаты своей работы в отчёт;
  • если некоторые проблемы исправить не удалось, не закрываем окно терминала и вводим команду

Сброс переполненного кэша «Windows Store»

Временное хранение данных — это эффективный инструмент для ускорения работы с файлами. Однако если программа не очищает кэш регулярно, то вместо ускорения работы приложения его использование может стать настолько большим, что приведет к прямо противоположному результату.

Это распространенная причина, по которой Microsoft Store не открывается или не работает, и ее можно решить следующим образом

  • запускаем комбинацией Windows + R консоль «Выполнить»;
  • набираем wsreset, жмём Ок;
  • в панели результатов кликаем правой кнопкой мыши на утилите и выбираем запуск от имени администратора;
  • появится терминальное окно (с чёрным фоном), которое некоторое время будет оставаться пустым, как только очистка кэша завершится, окно пропадёт;
  • остаётся запустить магазин, чтобы проверить его работоспособность.

Используя инструмент «Параметры Windows», очистите кэш, если Microsoft Store не загружается, в противном случае это можно сделать. Эта процедура может быть выполнена для юбилейных обновлений или более новых версий 10. Это приведет к удалению всех текущих данных конфигурации и авторизации, за исключением кэша магазина. Однако уже загруженные программы не затрагиваются.

Таким образом, использование комбинации Windows + I называется «Настройки Windows». Нас интересует вкладка «Приложения». Здесь найдите строку, соответствующую Microsoft Store (в некоторых случаях она называется «Store»). Нажмите на это в открывшемся окне Дополнительные настройки, перейдите в конец отображаемого списка и нажмите кнопку Сброс. После очистки кэша снова запустите Store, чтобы убедиться в работоспособности всех его функций.

Дополнительные настройки для Microsoft Store

Повторная регистрация Microsoft Store

Если Магазин Windows 10 не открывается или работает, но приложение не установлено, программу можно переустановить. Такой процесс может устранить многие ошибки, которые не могут быть устранены другими методами.

Утилиты PowerShell

  • открываем меню «Пуск»;
  • выбираем в списке установленных утилит и служб аналог командной строки для «десятки» – PowerShell;
  • открываем её и запускаем с правами администратора, согласившись с запросом консоли на внесение изменений в параметры ОС;
  • вставляем в окошко методом копирования строку

Добавление новой учетной записи на компьютер можно выполнить и другим способом — выберите подпункт «Семья и т.д.», выберите подпункт «Семья и т.д.», где необходимо добавить новую учетную запись и ввести новое имя и пароль, и воспользуйтесь пунктом «Учетные записи» Windows Это можно сделать, выполнив команду Настройки.

Создать учетную запись

В результате этих действий значок магазина появляется непосредственно на «панели задач». Запустите магазин с новыми данными распознавания и убедитесь, что он работает.

Проверка доступа к интернету, отключение прокси-сервера

Многие пользователи используют прокси-серверы, когда у них по каким-либо причинам отсутствует доступ в Интернет, чтобы избежать локального исключения сайтов. В последнее время эта практика активно используется на всем постсоветском пространстве. Во многих случаях использование прокси-сервера является причиной невозможности доступа к Магазину Windows. При попытке загрузки из Microsoft Store отображается сообщение об ошибке. Решение этой проблемы очевидно — отключите прокси-сервер, используя IP провайдера.

Поскольку частные магазины интегрированы в операционную систему, их работа может быть прервана в случае проблем с Windows. Если магазин Microsoft не открывается после операций, описанных в первом пункте, необходимо выполнить следующие действия

Способ 4: Сброс кэша Windows Store

Очистите кэш хранилища hds

  1. Отключите сетевое соединение и запустите «Командную строку» от имени администратора.
  2. Выполните:

Сброс настроек информационного центра с помощью командной строки

Способ 6: Переустановка Windows Store

PowerShell -ExecutionPolicy unlimited — command» &.

Переустановка магазина Windows 10 из командной строки

Вы также можете сделать это в PowerShell.

  1. Найдите и запустите PowerShell от имени администратора.
  2. Выполните

Удалите магазин приложений с помощью WindowsPowerShell

Найдите подходящие значения для восстановления Магазина Windows 10

Add -AppXPackage -Register «C:ዄ Program Files \ WindowsApps \ value_packagefamilyname \ appxmanifest.xml» -disabledevelopmentMode

Способ 8: Включение сетевого протокола

После получения неполного обновления Windows 10October 2018 Update многие пользователи столкнулись с ошибкой, что системные приложения Windows не работают.MicrosoftStore сообщил об отсутствии связи с кодом ошибки 0x80072EFD и предлагает проверить соединение; MicrosoftEdge «не может открыть эту страницу». Пользователи Xbox испытывают аналогичные проблемы с доступом.

MicrosoftStore не работает с кодом ошибки 0x80072EFD

Однако если интернет работает и другие браузеры открывают веб-страницы без проблем, включение IPv6 в настройках может решить текущую проблему. Это не повлияет на ваше текущее подключение к Интернету, так как практически все данные продолжают передаваться по протоколу IPv4, но Microsoft, похоже, требует включить поддержку IP 6-го поколения.

    Нажмите сочетание клавиш Win + R, впишите команду ncpa.cpl и кликайте «ОК».

Навигация по системным подключениям через окно

Пользовательские свойства сетевого подключения в Windows 10

Чтобы проверить их, можно открыть Microsoft Store, Edge и Xbox.

Пользователям с несколькими сетевыми адаптерами необходимо открыть PowerShell с правами администратора и выполнить следующую команду.

Enable-NetAdapterBinding -Name «*» -ComponentID ms_tcpip6

* является символом подстановки и отвечает за активацию всех сетевых адаптеров без перечисления каждого сетевого адаптера в отдельности.

Включение IPv6 на нескольких сетевых адаптерах с помощью PowerShell в Windows 10

Если реестр изменен и IPv6 в нем отключен, он вернется к предыдущему значению.

    Откройте редактор реестра, открыв окно «Выполнить» клавишами Win + R и вписав regedit.

Доступ к редактору реестра через окно

Путь к ключу DisabledComponents в редакторе реестра

Установка ключа DisabledComponents в редакторе реестра

Более подробную информацию о ключевых деталях ценообразования см. в руководстве Microsoft.

Если отключение IPv6 вызывает проблемы, вся функциональность UWP-приложений будет восстановлена.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online