Что такое донат и что значит «задонатить» в игре? Донатор отправляет деньги – а что взамен. Как донатить в игры

Как донатить в игры - Как собрать донаты Донаты на Ютуб на стримах ТОП-5 лучших донат сервисов На YouTube Donate.Stream

Платежи принимаются банковскими картами (Visa / MasterCard, МИР, JCB, UnionPay), PayPal (также работает для жителей России и СНГ), Apple Pay, Neteller и криптовалютами (USDT, BTC, ETH, DOGE, LTC, BCH).. .

Сравнение 13 сервисов для приёма донатов на сайте и стриме

Служба добровольных платежей — это платформа для приема значительных пожертвований, выступающая в качестве посредника. Преимущество этой услуги в том, что нет необходимости использовать отдельную платформу или карту. Деньги добавляются на баланс вашего счета и могут быть выведены в предпочитаемую вами платежную систему.

Ваши подписчики и те, кто следит за вашим каналом, могут выбрать наиболее удобный способ пожертвования. Если вы предоставляете услуги потокового вещания, вы можете создать виджет для получения отзывов от ваших подписчиков.

Как выбрать подходящую платформу

При выборе услуги учитывайте следующие критерии

  • Особенности подключения. Можно зарегистрировать страницу для приёма пожертвований, есть также html-форма или ссылка. Существуют сервисы специально для стримов, они раюотают только совместно с платформами, на которых можно проводить стримы в прямом эфире (например, с Вконтакте или Youtube).
  • Особенности приёма платежей (через электронные кошельки, банковские карты, по номеру телефона).
  • Особенности вывода денег (изучите платёжные системы, с которыми работает сервис).
  • Сроки вывода и минимальная сумма.
  • Размер комиссии или абонентской платы (большинство сервисов берут свою комиссию за вывод).

Обзор популярных платформ

PayPal

Это международная платежная система. Чтобы начать работать с этой системой, необходимо создать специальную страницу под своим именем. Подключайтесь с этой страницы. Платежи принимаются через ваш счет PayPal. Вы можете снять деньги с банковской карты, зарегистрированной в России. Время перевода зависит от конкретного банка, до одной недели, но обычно деньги зачисляются в течение 24 часов.

  • Высокие комиссии.
  • Действует не во всех странах.
  • В России можно вывести деньги только в рублях, даже если пожертвование было в иностранной валюте.

За пожертвования взимается комиссия в размере 3,4%, за переводы — 10 рублей. За международные транзакции взимается дополнительный сбор в размере 0,4-1,5%.

Ю.Мани

Это российский платежный сервис с разделом для сбора денег в российской валюте.

Есть еще один вариант для стримеров — Ya.Streamer, который позволяет установить виджет с оповещениями в реальном времени. Деньги немедленно поступают на ваш электронный кошелек или счет PayPal.

Войти в систему можно через специальные формы или кнопки на порталах, страницах, активных ссылках и счетах-фактурах, есть и индивидуальные решения.

Оплата принимается U.Money и банковскими картами. Выигрыши можно выводить на карту или кошелек, а также снимать наличные.

В этом случае снятие происходит немедленно. Нет необходимости ждать несколько дней. Это важно для тех, кто хочет сразу увидеть результаты своих усилий.

  • Системе можно доверять.
  • Различные способы подключения.
  • Различные способы вывода.
  • Минимальная сумма — всего 100 рублей.

Плата за прием пожертвований зависит от деталей пополнения. Если вы пополняете счет с кошелька, с вас взимается 0,5%, а с карты — 1%. Дополнительная плата за Ya.Streamer не взимается.

QIWI Donate

Эта услуга подходит для стримеров игр — QIWI предлагает простое в использовании дополнение для этой цели.

Ссылки создаются с помощью страницы, которая становится доступной при нажатии на ссылку. Предоставляется виджет Streamer. Платежи принимаются через QIWI. Снятие средств может осуществляться через кошелек или прикрепленную к нему карту. Вывод средств из кошелька может осуществляться через различные платежные системы, карты любой банковской организации и снятие наличных.

В большинстве случаев деньги снимаются немедленно.

  • Стримеры не платят комиссию.
  • Донаты мгновенно приходят на кошелёк или карту, привязанную к сервису (реальную или виртуальную).

Patreon

Это иностранная система донорства. Его отличительной особенностью является то, что это действительно небольшое сообщество и есть возможность ежемесячной подписки. Стоимость подписки определяется вами.

Возможны многоуровневые соединения. Процедуры помогают поощрять подписчиков. Например, недорогая подписка может обеспечить доступ к релевантному контенту в течение нескольких минут после публикации, в то время как другая подписка может предоставить уникальный контент, который может быть не виден другим подписчикам.

Один из самых простых способов получения и организации пожертвований — это получение их через сервис «Я.Собору». Этот сервис принадлежит Яндексу и поэтому, безусловно, надежен. Чтобы собирать через него средства, вам нужен кошелек Яндекс-денег.

Что такое донат, и как он появился

  1. Если ввести платную регистрацию, то большинство геймеров перестанут заходить в игру. Ведь среди них много школьников и студентов, которые не отличаются высокими заработками.
  2. Если оставить доступ бесплатным, то работать над проектом станет невыгодно. Тогда со временем он загнётся.

Впоследствии и другие компании поняли, что сбор пожертвований означает возмещение затрат на продвижение. А иногда они выступают. Таким образом, платежи в виде пожертвований начинают принимать стриминговые игроки, музыканты, певцы и даже политики. Кстати, в нашем блоге есть полезная статья».Как стать успешным стримером.‘.

Интересное событие. Одно из самых крупных пожертвований в истории стриминга было получено игроком ExoticChaotic на платформе Twitch. Фанат с ником King Mascot прислал ему 75 000 долларов. Филантроп описал свой поступок желанием помочь другим людям, оказавшимся в трудной финансовой ситуации.

Зачем нужно донатить

Пожертвования приносят пользу не только писателю, но и самим дарителям. А иногда практика бывает добровольной и обязательной по своей природе.

Что означает задонатить в игре

  • навыки, ускоряющие развитие, — скиллы;
  • новых персонажей;
  • оригинальные камуфляжи, одежду, аксессуары;
  • новые карты, локации, гоночные трассы;
  • дополнительные очки;
  • бонусные уровни;
  • оружие;
  • редкие артефакты;
  • увлекательные квесты и мини-игры.

Смешно! Знаете ли вы, что предприниматели зарабатывают больше денег на бесплатных играх, чем на платных? Например, на модель free-to-play пришлось 80% мирового рынка цифровых продаж в 2019 году.

Важно сохранять самообладание при участии в онлайн-играх. Над проектом работают целые команды разработчиков, дизайнеров и торговцев. Их цель — мотивировать пользователей «приклеиться» к игре и отождествить себя с реальной действительностью.

Интересные события. Некоторые игроки испытывают волнение. Например, в 2018 году студентка из Великобритании Джейден Ли пожертвовала все финансы своей матери-инвалида в игре Fortnite. Бедная женщина потеряла 1 000 фунтов стерлингов (примерно 1 300 долларов США), а затем пожаловалась, что не может даже купить еду.

Что значит донатить на стримах

  1. Чтобы поддержать автора. Даже мелкие донатики на сумму 100–500 рублей повышают гарантии того, что проект просуществует ещё какое-то время. Раз блогер получит деньги, значит, у него появится мотивация работать дальше.
  2. Чтобы ощутить глубокое моральное удовлетворение. Мол, помог талантливому человеку, проявил благородство.
  3. Чтобы открыть доступ к закрытому чату и комментариям.

Эта форма финансирования появилась в результате онлайн-игр, где фанаты жертвовали деньги на покупку лучших костюмов, камуфляжа или снаряжения для поддержки своих любимых команд.

Мотивация для пожертвований

Есть несколько причин, по которым фанаты отправляют пожертвования блогерам и стримерам.

  • желание пообщаться с кумиром;
  • надежда, что их заметят среди других поклонников;
  • ощущение некой “связи” с блогером;
  • возможность приложить руку к развитию контента;
  • шанс получить бонусы, призы и другие приятности.

Чтобы деньги продолжали поступать, стримеры должны лично благодарить каждого, кто присылает пожертвование. Если во время потока будет сделано пожертвование, на экране будет появляться уведомление каждый раз, когда кто-то отправляет деньги блогеру. Сумма пожертвования отображается вместе с именем поклонника.

Чтобы повысить активность своей аудитории, вы можете организовать конкурсы. Самые активные доноры получают уникальный подарок, например, футболку с автографом.

Важно поддерживать обратную связь, общаться со зрителями и проявлять любовь ко всем поклонникам. Также рекомендуется сообщать о возможных случайных пожертвованиях. Чем больше зрителей услышат об этом, тем больше вероятность того, что они в конечном итоге отправят деньги.

Некоторые блогеры и стримеры используют фальшивые пожертвования в качестве мотивации.

Фейк-донат

Это фальшивое пожертвование. Пожертвования действительно могут быть сделаны, но только если блогер является тем, кто делает пожертвование. Проще послать определенную сумму денег, другие зрители видят ее и сами жертвуют меньшую сумму.

Таким образом, вы сможете гораздо быстрее возбудить и мобилизовать свою аудиторию, дать ей зеленый свет и начать положительный перевод средств.

Очень умный ход, вы не находите? И, как показывает практика, это эффективно. Этот метод в основном используется новичками. У более опытных стримеров уже есть лояльная аудитория, и они отправляют свои пожертвования без подсказок и давления.

Где можно заработать

Ниже перечислены основные сайты, на которых можно заработать пожертвования. Посмотрите на каждый из них, чтобы узнать, где самые большие пожертвования и как можно заработать на YouTube, Twitch, социальных сетях, Яндекс.Дзен и других блогах.

В играх

Начните с игрушек. Пожертвования способствовали распространению пожертвований. Это особенно актуально для онлайн-игр.

Внутриигровые пожертвования означают нечто большее, чем просто пожертвования кумирам, благодарности или подарки. Это обычная покупка специального оружия, персонажей или других предметов, необходимых для развития и улучшения персонажа или для облегчения игры.

Обычно все эти предметы или специальные «фишки» можно приобрести бесплатно. Они просто постепенно приобретаются в процессе игры. Однако особо нетерпеливые игроки могут обойти долгий процесс накопления и купить все сразу.

К пожертвованию таких приобретений стали призывать потому, что их покупка — дело добровольное. Это не оказывает существенного влияния на игру или сюжетную линию; задача остается прежней. Доплер выполняется по желанию игрока, без давления или принуждения.

В большинстве случаев покупка платных игрушек обходится очень дорого. Некоторые очень преданные фанаты готовы выложить десятки тысяч или даже сотни тысяч евро, чтобы приобрести броню, оружие и другие предметы.

Разработчики игр могут неплохо заработать на таких пожертвованиях. И речь идет не только о разработчиках игр, но и о мобильных играх.

Обычные пользователи также могут получать определенный доход от этого вида заработка. Они могут «поднимать» своих персонажей и учетные записи в игре, собирать предметы и боеприпасы. Затем они постепенно продают их все. Конечно, это возможно не во всех играх.

Рассмотрите, что доступно в донат-играх.

Каждая игра имеет свое название: например, VIP-статус, наивысший результат или уровень. Это может принимать форму подписки, которая дает игроку доступ к игре.

  • к уникальным функциям и опциям;
  • к ускорению развития или внутриигровых процессов, например, переход с одного уровня на другой, строительство замка, поселения, города и т. д.;
  • к дополнительным артефактам, вещам, монетам, помощникам и прочему;
  • к уменьшению лимитов по времени или энергии для героя, например, у персонажа каждый игровой день есть определенное количество энергии для совершения каких-либо действий.

Подписки обычно оформляются на месяц, квартал, полгода или год.

Это могут быть золотые монеты, золотые или серебряные монеты, короны или специальные монеты с уникальными названиями. Они используются для покупки животных, одежды, оружия и для входа в города.

Помимо обычной валюты, которую во многих случаях, как правило, несложно выиграть самостоятельно без вложений, в игре также есть премиум-валюты. Обычно это определенные драгоценные камни, такие как алмазы, бриллианты и рубины. Они нужны, например, для более быстрого прохождения уровней или для покупки специальных персонажей.

Премиум-валюту не так просто получить бесплатно, а иногда даже невозможно. Поэтому игрокам предлагается купить его за деньги.

В большинстве случаев это одежда или прическа. Это ни на что не влияет, а только помогает вам выделиться среди других персонажей. Это считается самым «мирным» видом донорства.

Покупка таких предметов не меняет игру, но помогает быстро «привлечь» персонажей, уничтожить врагов или достичь последнего уровня. Это облегчает достижение результатов.

Помимо обычной валюты, которую во многих случаях, как правило, несложно выиграть самостоятельно без вложений, в игре также есть премиум-валюты. Обычно это определенные драгоценные камни, такие как алмазы, бриллианты и рубины. Они нужны, например, для более быстрого прохождения уровней или для покупки специальных персонажей.

Как получить донаты, и что такое «фейк донат»?

Как я могу пожертвовать на YouTube? Если вы хотите получать денежные переводы на свой счет на этом обширном видеохостинге, вам необходимо сначала выполнить ряд действий по настройке монетизации вашего канала. Алгоритм действий включает в себя следующее.

  1. Создание канала и наполнение его интересным контентом. Контент – это содержимое – то, чем вы собираетесь привлечь подписчиков, чтобы в дальнейшем получать от них денежные средства за свою работу.
  2. Налаживание проведения онлайн-трансляций (стримов). Здесь важно уделить особое внимание качеству звука и видео, чтобы все желающие могли четко видеть и слышать вас во время прямого эфира. Хотя, стоит отметить, что и оффлайн-записи, если они интересные, полезные и выходят в эфир регулярно, пользуются у интернет-юзеров немалым спросом.
  3. Регистрация в Вебмани и создание кошелька или кошельков в нужной валюте. Впоследствии все донаты вы будете переводить на свой электронный кошелек, а затем – на банковскую карту или счет.
  4. Скачивание и инсталляция специального софта OBS.
  5. Скачивание и настройка программы Browser Source Plugin.
  6. Регистрация на сервисе Донатион Алертс для Ютуба.

Это всего лишь несколько программ для постановки целей, которые вы можете использовать, чтобы запустить свой канал. Далее рассмотрим подробнее эту услугу, которая указана в конце списка.

Donate Alerts for YouTube — это онлайн-сервис, который регистрирует всех пользователей сети на различных популярных видеохостингах. Зарегистрироваться на этом ресурсе очень просто. Просто заполните форму, которая появится перед вами. Вам нужно будет ввести свои личные данные и номер Webmoney. Кроме того, необходимо указать сумму, которую вы хотели бы получить от пожертвования. Не забудьте также указать минимальную сумму, которая будет переведена на ваш счет.

Вот и все. Организационные шаги завершены. Именно вы должны проинформировать своих подписчиков о предстоящем событии и заинтересовать их. Сделайте так, чтобы они захотели перевести вам требуемую сумму — без какого-либо давления и принуждения с вашей стороны.

Понятие фейк донатов

Фальшивые пожертвования — очень ловкий ход самих видеоблогеров YouTube. Это вложение несуществующих денег, которые они зарабатывают сами, чтобы быстрее развивать свой канал и создавать конкуренцию другим пользователям.

Обычно этот трюк используют новички, чтобы привлечь свою целевую аудиторию. Благодаря такому шагу на их канале появляется уведомление о том, что для развития их страницы необходимо сделать пожертвование.

Чтобы сделать фальшивое пожертвование, зайдите на сайт Donation Alert и выберите вкладку «Мои пожертвования». Заполните форму, указав сумму и свой ник, и отправьте. Затем разместите ленту или загрузите видео на свой канал YouTube. Вы получите уведомление о вашем пожертвовании в соответствующее время.

Это поможет стимулировать других пользователей вносить вклад в ваш канал. Таким образом, вы можете зарабатывать реальные деньги, размещая свои влоги на YouTube.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online