Dolby Access что это за программа. Dolby access что это

Dolby access что это - Немного истории многоканального звука Dolby Access и DTS Sound Unbound и что они предлагают Заключение Особенности программы Немного предыстории программы Dolby Access

Объемный звук активируется на стандартной панели управления в окне настроек звука. Перед включением объемного звука убедитесь, что все необходимые драйверы установлены. См. также Как найти панель управления в обновлениях операционной системы Windows 10.

Как включить Dolby Atmos в Windows 10 для объемного звука

Мы используем наши компьютеры для работы и отправки электронной почты, но мы часто играем на все более совершенных экранах, когда можем полностью погрузиться в игру или решить посмотреть фильм онлайн. Но если вы хотите присоединить высококачественный звук к идеальному изображению, Windows позволяет активировать пространственный и объемный звук. При необходимости вы можете включить Dolby Atmos в Windows 10, и мы объясним, как это сделать.

Экраны 4K часто встречаются, но с качественным объемным звуковым сопровождением впечатления лучше. Или же, если вы пытаетесь играть в видеоигру на компьютере и у вас есть хорошие наушники с соответствующим звуковым сопровождением. В этом случае использование Dolby Atmos в Windows особенно рекомендуется.

Что такое Dolby Atmos?

Dolby Atmos — это технология объемного звука, представленная в 2012 году и в настоящее время совместимая с рядом сервисов видеопотока для фильмов и сериалов, а также с такими формами, как DVD и видеоигры. Dolby Atmos использует 3D-звук и объединяет классические звуковые каналы, такие как 5.1 и 7.1, для достижения 360-градусного звучания.

Dolby Atmos, как и DTS:X, использует 12 динамиков в распределении 7.1.4 по всей комнате. В ней используются семь динамиков в качестве сателлитов, один сабвуферный динамик и четыре потолочных динамика (или, возможно, два). Фильмы или когда мы играем в игры. Благодаря Dolby Atmos для Windows 10 мы получаем объемный звук и можем устроить дома домашний кинотеатр с отличным качеством.

Dolby Atmos с Windows 10

Объемный звук

С помощью Windows Sonic мы можем получить объемный звук при использовании наушников. Объемный звук со стереонаушниками. Во-вторых, Dolby Access Dolby Atmos полезен для наушников, а также для домашнего кинотеатра, если у вас есть колонки. Для просмотра фильмов и игр.

Мы объясним, как использовать его, шаг за шагом, и что нужно установить и настроить, чтобы он заработал.

Доступ к Dolby

  • Перейти на панель задач
  • Щелкните правой кнопкой мыши значок звука
  • Откройте раздел Пространственный звук
  • Нажмите на Dolby Access
  • Это автоматически приведет вас к Магазин Microsoft

Вам необходимо загрузить приложение Dolby Access. Это платное приложение, которое можно загрузить из Microsoft Store, но есть бесплатный 30-дневный период, если вы довольны Dolby Atmos в Windows 10 и хотите попробовать. Никаких дополнительных способов оплаты не требуется. Тестирование.

Установите Dolby Access в Windows, нажмите кнопку «Пуск» и следуйте инструкциям, чтобы начать настройку объемного звука на компьютере.

  • Подключите их к компьютеру
  • Нажмите «Продолжить»
  • Выберите источник звука, который хотите использовать
  • Готово и настроено

После активации компьютер уже работает с Dolby Atmos в Windows 10. По истечении срока действия бесплатной пробной версии вы должны продолжать наслаждаться этими преимуществами и этим типом звука, используя Dolby Access.

Покупка комплекта MinIDSP Ears позволит вам сэкономить деньги, но это не решит главной проблемы. Большинство людей потребляют контент через ноутбуки, телефоны и акустические системы, которым впоследствии требуется звук совершенно иного качества.

Что это за софт Dolby Atmos?

Приложение ‘Dolby Access’, которое мы рассматриваем, предлагает функциональность Dolby Atmos, технологии пространственного звучания, которая добавляет высоту к уровню объемного звука. Это создает плавное, реалистичное объемное звучание при передаче окружающего звука с места на место.

Иллюстрация Dolby Atmos

Система звука Dolby

Dolby Atmos можно настроить на компьютере для использования с наушниками или внешними динамиками и AV-ресивером, поддерживающим этот формат. Фильмы, игры и передачи, поддерживающие эту технологию, обеспечивают наилучшие эффекты погружения. Но даже если это не так, технология позволяет даже самым популярным аудиоматериалам звучать реалистично.

Как включить Долби Атмос

Подключите гарнитуру к компьютеру, щелкните правой кнопкой мыши значок динамика в системном трее и выберите в меню пункт Пространственный звук. Возможные варианты: WindowsSonic или DolbyAtmos для наушников.

Опция пространственного звука

Если ресивер подключен к компьютеру через HDMI, единственным пунктом меню будет Dolby Atmos forHomeTheaterSystem.

Систсема Dolby Atmos

Установка приложения Dolby Access

Если ‘Dolby Atmos’ недоступен в настройках звука, необходимо установить приложение ‘Dolby Access’, которое можно загрузить из MicrosoftStore.

Приложение Dolby Access

Перейдите по этой ссылке, чтобы установить приложение из цифрового магазина. После установки и перезагрузки компьютера в настройках операционной системы Windows появится «Dolby Atmos».

Конечно, технология не стоит на месте, и объемный звук в кинотеатрах занимает все такое же большое место. Все больше устройств наклеивают полоски высокого разрешения, а сабвуферы на телевизорах и ноутбуках уже никого не удивят. Грохот взрывов и стрельбы в этой новой части Battlefield наверняка будет впечатляющим.

Как активировать Dolby Atmos

Выполните следующие шаги, чтобы включить пространственное аудио в Windows 10.

1. подключите наушники к компьютеру. 2.Щелкните правой кнопкой мыши значок динамика на панели задач в правом нижнем углу экрана.

3.В появившемся списке нажмите Пространственное аудио и выберите опцию.

Включение пространственного звука в Windows 10.

Опция может быть вызвана следующим образом. -WindowsSonic—Dolby Atmos для наушников—Dolby Atmos для домашнего кинотеатра—если ресивер подключен к компьютеру через HDMI.

Если эта функция отсутствует в списке, требуется Dolby Access. После включения нужный пункт появится в настройках звука.

Как установить Dolby Access на ПК

1.Установите приложение из магазина MicrosoftStore. 2.Перезагрузите компьютер.

Dolby Access можно приобрести в магазине MicrosoftStore

В этой статье объясняется, что такое Dolby Access и как настроить 3D-аудио на компьютере с помощью Dolby Access. Это приложение Dolby Atmos позволяет ощутить объемный звук даже при использовании наушников.

Dolby Access — это полезная аудиоутилита от одноименного разработчика, которая может значительно преобразить и расширить качество звучания ПК и игровых консолей, придав ему большую глубину и диапазон.

Aureal та Creative

Вспомните приобретение компанией Creative компании Aureal, технологии, впервые использованной в Half-Life, Unreal и Quake III, и технологии EAX, которая ласкала слух в сотнях игр. Нет, компания не умерла, но и не совсем жива.

С выходом Windows Vista компания Microsoft фактически вытерла пол с Creative и EAX, удалив функцию аппаратного ускорения DirectSoundAPI. С тех пор задачи трехмерного размещения, отражения и акустического резонанса были возложены на игровую консоль и центральный процессор.

Технология HRTF и виртуальный объемный звук

Теперь давайте попробуем понять, что сегодня предлагают Dolby Labs, DTS и другие компании в области виртуального объемного звука для наушников. 3D-аудио, виртуальный объем, пространственное аудио — это красивые названия для технологии HRTF.

Функции переноса головы интерпретируются как функции переноса головы, и вы согласитесь, что продвигать такие бренды сложно. Интуитивный звук — более привычная фраза, и здесь мы добавляем виртуальную приставку.

На мой взгляд, оно лучше всего отражает суть технологии, которая преобразует стерео или многоканальные аудиосигналы в соответствии со средним типом акустических свойств головы, верхней части тела и наружного уха. Это влияет на определение направления звука.

Звучит сложно, но смысл прост. Если для обнаружения звука в пространстве достаточно двух ушей, то обычные наушники должны быть достаточно большими, чтобы представить тот же результат. Однако лучше один раз услышать, чем сто раз рассказать, поэтому в конце обзора я оставил то, что считаю лучшим примером бинаурального звука.

Мое первое знакомство с бинауральным аудио оставило неизгладимое впечатление. Как он записывается и почему бы не использовать двухтональный звук в играх и фильмах?

Двойная запись голоса — это не так уж и сложно. Вам нужна звуковая карта, компьютер и виртуальная голова. В идеале вам нужен NeumannKU-100 с двумя высокочувствительными микрофонами, прикрепленными к ушам, за 10 000 долларов США.

Покупка комплекта MinIDSP Ears позволит вам сэкономить деньги, но это не решит главной проблемы. Большинство людей потребляют контент через ноутбуки, телефоны и акустические системы, которым впоследствии требуется звук совершенно иного качества.

Бинауральная запись может быть полностью записана только в одно и то же время. Это делает его непригодным для производства фильмов и игр, где отдельные звуковые эффекты и дорожки собираются звуковым движком или звукорежиссером на этапе постпроизводства.

Единственный мыслимый компромисс — обычный аудиомикс для стерео и многоканальных систем, но держатель наушников получает дублирующую аудиопрограмму.

Это работает следующим образом. Игра или фильм отправляет многоканальный звук 7.1 в интерфейс WASAPI (Windows Audio Session API), переключается на аудиоредактор (от Dolby, DTS или других разработчиков) и редактирует его соответствующим образом. Каналы направления звука (передние, задние, боковые).

Dolby Atmos работает иначе и основывается не на количестве каналов, а на звуковых объектах в трехмерном пространстве, число которых может достигать 128. Окончательный стерео или многоканальный сигнал подается на наушники или акустическую систему.

Ниже приведен неофициальный список игр, поддерживающих размещение 3D-звука. Из 93 игр для PC и XBOX серии S и X большинство сегодня используют Dolby Atmos бесплатно и Windows Sonic бесплатно.

Steam Audio и современная реализация 3D-аудио в играх

С выходом звуковой библиотеки Steam и ее интеграцией в движки Unity и Unreal, HRTF появился в таких популярных проектах, как CS:GO, Escape from Tarkov, Valorant и PUBG, а движок Cryengine имеет свой собственный Дополнение HRTF, CrySpatial. Охота: Шоудаун.

Неудивительно, что разработчики придают ему большое значение, ведь быстрое и точное обнаружение врагов по звуку является залогом победы в этих играх.

Официальный список игр с поддержкой звукового движка Tempest для PlayStation 5 включает всего 11 наименований, большинство из которых являются эксклюзивами Sony. Кроме того, если оставить функцию 3D Audio включенной в настройках консоли, игры без функции 3D Audio (то есть весь список игр предыдущего поколения) будут звучать совершенно плохо.

Вы можете легко включить или выключить эту функцию с помощью значка звука в области уведомлений. Щелкните правой кнопкой мыши значок динамика, выберите Пространственный звук, выберите WindowsSonic для наушников и включите его. Снова выберите Отключить, чтобы отключить WindowsSonic.

ОБЪЕМНЫЙ ЗВУК

Windows 10 может передавать объемный звук с помощью комбинации специальных драйверов, приложений и гарнитур. Эта технология специально разработана для улучшения качества звучания наушников.

  • кликнуть правой кнопкой мышки по значку Динамика в системном трее и нажать на “Устройства воспроизведения”;
  • выбрать “Динамики” и нажать на кнопку “Свойства”;
  • перейти на вкладку “Пространственный звук” и выбрать его формат из раскрывающегося списка (Windows Sonic или Dolby Atmos for headphones).

DOLBY ATMOS

Технология объемного звучания, создающая динамически воспроизводимую аудиосреду в реальном времени. Требуется специальное приложение в магазине. При выборе этой опции и нажатии кнопки Применить автоматически устанавливается приложение Dolby Access.

Важным преимуществом этого приложения является то, что оно поддерживает усиление звука в системах домашнего кинотеатра, если они оснащены технологией Dolby.

Установка не требует от пользователя входа в сложный лабиринт настроек. Просто выберите соответствующий профиль на главном экране, и приложение автоматически настроит оборудование.

WINDOWS SONIC

Встроенное пространственное аудио включено в Xbox и Windows, поддерживая как объемный звук, так и объемный шаг. Отправляйте аудио без изменения пароля.

Финишная прямая! В моем случае выбор формата Dolby Atmos позволил даже самым простым и дешевым наушникам звучать на порядок лучше, чем оригинальные наушники. Что у вас получилось; мы будем рады услышать от вас ответ в комментариях.

Мы призываем вас посетить нашу карту блогов. Наша команда Facebook ждет вас.

Dolby Atmos можно настроить на компьютере для использования с наушниками или внешними динамиками и AV-ресивером, поддерживающим этот формат. Фильмы, игры и передачи, поддерживающие эту технологию, обеспечивают наилучшие эффекты погружения. Но даже если это не так, технология позволяет даже самым популярным аудиоматериалам звучать реалистично.

Объемный звук

Windows 10 может передавать объемный звук с помощью комбинации специальных драйверов, приложений и гарнитур. Эта технология специально разработана для улучшения качества звучания наушников.

  • кликнуть правой кнопкой мышки по значку Динамика в системном трее и нажать на “Устройства воспроизведения”;
  • выбрать “Динамики” и нажать на кнопку “Свойства”;
  • перейти на вкладку “Пространственный звук” и выбрать его формат из раскрывающегося списка (Windows Sonic или Dolby Atmos for headphones).

Windows Sonic или Dolby Atmos for headphones

WindowsSonic или DolbyAtmos для наушников

Dolby Access

Технология объемного звучания, создающая динамически воспроизводимую аудиосреду в реальном времени. Требуется специальное приложение в магазине. При выборе этой опции и нажатии кнопки Применить автоматически устанавливается приложение Dolby Access.

Важным преимуществом этого приложения является то, что оно поддерживает усиление звука в системах домашнего кинотеатра, если они оснащены технологией Dolby.

Установка не требует от пользователя входа в сложный лабиринт настроек. Просто выберите соответствующий профиль на главном экране, и приложение автоматически настроит оборудование.

Windows Sonic

Встроенное пространственное аудио включено в Xbox и Windows, поддерживая как объемный звук, так и объемный шаг. Отправляйте аудио без изменения пароля.

Финишная прямая! В моем случае выбор формата Dolby Atmos позволил даже самым простым и дешевым наушникам звучать на порядок лучше, чем оригинальные наушники. Что у вас получилось; мы будем рады услышать от вас ответ в комментариях.

Мы призываем вас посетить нашу карту блогов. Наша команда Facebook ждет вас.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online