Двуручный хват в Elden Ring: как взять оружие в две руки. Как взять оружие двумя руками elden ring

Как взять оружие двумя руками elden ring - Как парировать вражескую атаку в Elden Ring Как найти невидимые стены в Elden Ring Как пользоваться двуручным оружием в Elden Ring: кнопка переключения Посохи и печати в Elden Ring. Как найти лучшее магическое оружие в игре Копья в Elden Ring. Где отыскать лучшее большое копьё в игре

Большое копье. Как следует из названия, это более тяжелая версия копья, наносящая большой урон медленными, негибкими ударами. Это оружие лучше подходит для верховой езды, чем другое оружие ближнего боя, благодаря большей эффективной дальности стрельбы.

Как интерпретировать характеристики оружия в Elden Ring

Если вы новичок в игре Soulsbourne, вы можете быть удивлены количеством характеристик, на которые вам нужно обратить внимание, особенно при выборе оружия и щитов. Почему я не могу использовать топор Годрика? Что означает «защищенный отказ от повреждений» для оружия? Как только вы научитесь интерпретировать особенности оружия Эльденринга, здесь вы найдете все это и многое другое.

Во-первых, если вы забыли, как работает статистика, вы можете нажать кнопку Help на экране статистики (обычно она связана с кнопкой Select или двумя квадратными кнопками на PC / Xbox). Это позволяет выбрать статистику и получить о ней дополнительную информацию. Для оружия и брони необходимо учитывать шесть категорий: вес, мощность атаки, отказ в защите от повреждений, масштабирование функций, необходимые характеристики и пассивные эффекты. Давайте проанализируем каждую категорию.

Масса

Вес указывает на вес оружия. Тяжелое оружие требует больше времени на цепную атаку, но это часто компенсируется большим уроном и большей дальностью стрельбы. Чем тяжелее общий вес, тем больше он влияет на движение и скорость вращения. Оборудование с нагрузкой менее 30 % может выполнять быструю прокрутку; от 31 % до 70 % — среднюю прокрутку; от 71 % до 100 % — тяжелую прокрутку. Если вы превысите 100% заряда, вы не сможете выполнить бросок. Если вы несете больший вес, ваша скорость и спринт также замедлятся.

Раздел «Сила атаки» показывает, сколько урона наносит оружие и какой тип урона оно наносит. В приведенном выше примере горный топор, благодаря своему тяжелому подтипу, наносит 224 физических повреждения плюс еще 164 физических повреждения. Это зависит от категории прочности, которая объясняется в следующем разделе. Однако часто можно встретить оружие, наносящее физический урон и дополнительные типы стихий, такие как магия, огонь, молния и святилище. Эти предметы могут помочь нанести дополнительный урон врагам, которые слабы против них, или обойти врагов, блокирующих все естественные атаки.

Отрицание урона с защитой указывает процент урона, который блокируется при защите определенным предметом. Это относится как к оружию, так и к щитам. Поднимите оружие обеими руками и нажмите L1, чтобы блокировать. Используя приведенный выше пример, Highland Axe отменяет 47% физического урона при блокировании, но в противном случае отменяет только 31% урона от других элементов. Эта особенность более важна для щитов. Хороший щит, необходимый для всего Кольца Элдена, — это щит, который устраняет 100% физического урона.

Скриншоты Gamepur.

Масштабирование атрибутов и требуемые атрибуты

Масштабность функции можно рассматривать как то, насколько хорошо она работает с этим оружием в зависимости от его функции. Например, приведенное выше пальцевое уплотнение имеет мощность E. Это означает, что при ударе человека он будет плохо функционировать. Однако существует шкала лояльности B. Это означает, что если характеристика Верности достаточно высока, заклинания, произнесенные с помощью Finger Seal, будут наносить гораздо больше урона. В целом, чем выше шкала лояльности и чем выше свойство, тем больший ущерб наносится.

Требуемое свойство сообщает минимальный уровень, необходимый для управления этим оружием или щитом. Вы можете обращаться с оружием, которое не соответствует минимальным пределам контроля собственности, но оно будет наносить значительно меньший урон, и вы не сможете в полной мере использовать связанные с ним искусства и заклинания.

Скриншоты Gamepur.

Ведьмы также делятся пеплом одинокого волка — он очень полезен на ранних стадиях. Они атакуют врагов, нейтрализуя их движения и одновременно поглощая урон. Они значительно облегчают уборку первоначального лагеря.

Двуручный хват в Elden Ring: как взять оружие в две руки

Многие игроки в Eldenring хотят научиться получать двуручное оружие, так как двуручным хватом можно нанести больше урона. Сама игра не дает никаких советов на этот счет, но вы можете узнать, как использовать эту механику на компьютерах и консолях в руководстве. В нем также объясняется, для чего именно он нужен.

Как взять оружие в две руки на PC

К счастью, в этом нет ничего сложного. Единственная сложность — отсутствие информации об этой технике в самой игре. Таким образом, чтобы поднять меч, топор, обоюдоострый меч, мачете или любое другое оружие двумя руками, необходимо использовать комбинацию

Выбор LCM или PKM зависит от используемого оружия и руки, которая его держит. Если катана находится в правой руке, нажмите правую кнопку мыши.

Как взять оружие в две руки на PlayStation и Xbox

Если вы играете на консоли, комбинация будет выглядеть следующим образом

Правила выбора кнопок такие же, как и в версии для ПК.

Для чего используется двуручный хват

Если вы держите пистолет в обеих руках, вы можете увеличить урон. Однако в этом случае ваша защита значительно снижается, так как вы больше не можете использовать свой щит. Именно поэтому многие сильные враги, например, боссы, могут убить вас в несколько приемов.

Однако если ваша тактика основана на отталкивании, то двуручный хват — идеальный вариант. Это связано с тем, что он позволяет быстро контратаковать, увеличить урон и отойти от противника на безопасное расстояние.

Кольца Элдена имеют множество элементов управления, поэтому сначала вам необходимо изучить основы создания наземной базы. Когда вы освоите их, вам будет легче двигаться дальше. Игра настолько хорошо объясняет систему управления, что через некоторое время она становится мышечной памятью.

Как взять оружие в две руки в Elden Ring и для чего это нужно

Сначала нужно взять соответствующее оружие (выбирается в меню «Инструменты»), чтобы превратить своего персонажа в двуручника. Далее необходимо нажать кнопку действия (используется персонажем для открытия сундуков и сбора лута) и правой рукой нажать кнопку удара. Таким образом, персонаж меняет хватку выбранного оружия.

Гайд по оружию в Elden Ring. Как взять оружие в две руки, где найти лучшие мечи, катаны и посохи в начале игры

Это действие не только изменяет движение удара, но и позволяет персонажу нанести полный урон двуручным оружием. Если персонаж держит в одной руке пистолет, урон уменьшается вдвое.

Какие виды урона от оружия есть в Elden Ring

Каждый тип оружия Эльденринга может наносить один или несколько видов урона. В своем инвентаре вы могли заметить, что тип повреждения (например, колющий, режущий, калечащий) указан под названием предмета. Важно знать, какой урон наносит выбранное оружие, так как некоторые враги имеют слабый или полный иммунитет к различным типам урона.

Гайд по оружию в Elden Ring. Как взять оружие в две руки, где найти лучшие мечи, катаны и посохи в начале игры

В зависимости от большинства видов оружия, применение Пепла войны может изменить наносимый им урон. В то же время, бонусы по результатам работы могут быть изменены и должны быть приняты во внимание. Ранее использованный пепел также может быть удален из оружия. Это дает возможность экспериментировать с различными комбинациями улучшений и модернизаций. При необходимости его можно сбросить и переназначить очки навыков.

Кинжалы в Elden Ring. Как отыскать лучший кинжал

Это оружие, которое наносит большой урон, большой урон, большой урон, большой урон, большой урон, большой урон. Кинжал — не лучшее начальное оружие для этого. Чтобы наносить высокий урон от критов, необходимо научиться наносить удары по противнику и рипост (сильный удар после удачного рикошета).

Одно из лучших оружий в этой категории — кинжал Редута, который можно получить, победив кровавый палец. Он находится в каньоне к северу от Сожженных руин, расположение врага показано на карте выше. Редувия получает бонусы от черт силы, ловкости и колдовства, а также обладает способностью к образованию кровяных фолликулов, что позволяет ей стрелять ракетами и пассивно накапливать эффекты кровотечения.

Многие игроки в Eldenring хотят научиться получать двуручное оружие, так как двуручным хватом можно нанести больше урона. Сама игра не дает никаких советов на этот счет, но вы можете узнать, как использовать эту механику на компьютерах и консолях в руководстве. В нем также объясняется, для чего именно он нужен.

Первые шаги. Как получить коня в Elden Ring и куда идти сначала?

В начале игры вы попадаете в огромный открытый мир. Чтобы не заблудиться, поможет небольшой луч света, исходящий от благословения (местного огня), и подсказка NPC. И не забудьте про интерактивную карту, которая поможет вам найти интересные места.

Но куда вы пойдете в первую очередь? Прежде всего, стоит избегать сражений с хранителями деревьев — это первый серьезный босс игры, Конный рыцарь, который встретится вам почти сразу. Рекомендуется обходить всадников слева или справа, чтобы добраться до огня в «Храме Эль Эль» (скриншот выше), так как оригинальные особенности и слабое оружие могут быть убиты только джедаями. Стражников легче убивать после того, как вы получите несколько уровней и лошадей, но об этом мы поговорим чуть позже.

Здесь игроки могут встретить своего первого торговца и купить факелы и другие полезные предметы. Первое, что нужно сделать, — купить 300 наборов для ремесел, которые доступны в игре. Это поможет не раз и не два за время приключения. Также не забывайте о справочнике. Их можно купить у торговцев или найти в разных местах. Каждый из них учит героя создавать новые предметы.

Еще один важный момент: попробуйте прийти сюда ночью, чтобы встретиться с таинственной ведьмой Ленной. Вы также можете провести некоторое время, сидя у огня. Незнакомец дает вам колокольчик, чтобы вызвать Духа. Подробнее об этом позже.

Далее исследуйте небольшую часть Рыцарского леса, чтобы получить свой первый опыт. Рядом с солдатом, сидящим у костра, вы найдете вход в подземелье Пещера леса.

Используя факел, вы сможете легко убить здесь несколько волков и столкнуться с легким боссом.

Далее вам нужно очистить аванпост Руины у ворот на севере и открыть карту у памятника, чтобы активировать ближайшие локации ClosetotheGate и NorthShoreoftheLake.

Поскольку это ваш первый аванпост, рекомендуется полностью очистить его. Проверьте свою начальную силу и соберите сотни рун для следующего уровня. Сначала скрытно и осторожно убивайте врагов вокруг главной дороги, а затем сразитесь копьем с могучим рыцарем. Также лучше сначала нанести удар в спину, прежде чем осторожно напасть на них. Не забудьте открыть сундук в вагоне (находится в задней части) и спуститься в подвал в центре лагеря. Там вы получите свой первый AshesofWar — специальный удар, который можно установить на стандартное оружие.

В какой-то момент игрок встретит Мелину, которая даст ему предмет для вызова лошади. Он появится после отдыха в безопасном месте «у ворот». Примите ее помощь, а взамен она даст вам свисток для вызова лошадей и научит, как повысить уровень — у вас появится новая линия, пока вы отдыхаете у костра.

Двойной хват. Как взять оружие в две руки в Elden Ring

Двухтактное оружие полезно в ряде случаев. Во-первых, он меняет мультяшный набор главного героя. Структура серии ударов остается прежней, но внешний вид меняется. Например, общий размах становится шире. Во-вторых, это влияет на наступательную мощь. Держа пистолет одной рукой, вы наносите только половину урона, в то время как держа его двумя руками, вы наносите полный урон.

Как держать пистолет.

  • ПК — «E + Левая кнопка мыши/Правая кнопка мыши».
  • PlayStation — «Треугольник + L1/R1».
  • Xbox — «Y + LB/RB».

Уклонения. От чего зависит скорость кувырков в Elden Ring

Игроки могут уклоняться от врагов с любого направления. Скорость работы этих насосов зависит от веса устройства. Сюда входят носимые амулеты и имеющееся (и экипированное в другом месте) оружие.

  • Быстрый кувырок — менее 30%.
  • Средний кувырок — от 30% до 70%.
  • Медленный кувырок — от 70% до 100%.
  • Отсутствует — выше 100%.

Текущий вес героя и другие параметры могут быть отображены в разделе состояния.

Бои с боссами стали короче. Благодаря большому урону, даже самые сильные враги могут быть поставлены на колени. Однако не действуйте безрассудно и свирепо против сильных врагов. Научитесь атаковать редко, но точно, изучите приемы своего босса, точно знайте, когда у вас будет возможность атаковать, и атакуйте сразу.

Как взять оружие двумя руками elden ring

7 категорий, включая 13 изменений в EldenRing

Испытание системы видеонаблюдения кольца Элден теперь доступно для игроков по всему миру! Поскольку игра доступна только на консолях, управление и геймплей часто могут быть проблематичными. Одна из таких проблем, с которой сталкиваются многие игроки, — смена оружия с одноручного на двуручное.

Это руководство объясняет, как сменить оружие с одноручного на двуручное в Eldenring. Поехали!

Как сменить оружие в Elden Ring на консолях

В предыдущих играх серии Souls игрокам приходилось нажимать Y/Triangle на Xbox/PlayStation для смены оружия, что приводило к путанице. Однако в Elden Ring использование этой функции несколько изменилось.

Как пользоваться дворучным оружием на Xbox

Если вы используете контроллер Xbox, то для смены оружия сначала нужно нажать Y и LB/RB.

  • LB меняет левостороннее оружие на двуручное.
  • RB меняет правостороннее оружие в двуручное.
Как пользоваться дворучным оружием на Playstation

Чтобы сменить оружие на PlayStation, нужно удерживать треугольник и нажать L1 или R1. Первый запуск меняет левостороннее оружие, второй запуск меняет правостороннее оружие на амбидекстрическое.

Бои с боссами стали короче. Благодаря большому урону, даже самые сильные враги могут быть поставлены на колени. Однако не действуйте безрассудно и свирепо против сильных врагов. Научитесь атаковать редко, но точно, изучите приемы своего босса, точно знайте, когда у вас будет возможность атаковать, и атакуйте сразу.

Элементы управления Elden Ring для клавиатуры и контроллера | Комбинации клавиш по умолчанию

Elden Ring — это последняя игра от FromSoftware, в которой появилось множество новых механизмов. Эти новые механизмы имеют новую систему управления, в отличие от предыдущих игр серии Souls. Поэтому в этом руководстве мы рассмотрим управление в Elden Ring с помощью клавиатуры и контроллера, чтобы вы смогли покорить их и победить всех боссов.

В этом руководстве вы узнаете обо всех элементах управления, которые необходимо запомнить. Если у вас не получается сразу привыкнуть к ним, не волнуйтесь — просто продолжайте тренироваться. В игре очень хорошо объясняются все элементы управления. Давайте начнем и рассмотрим элементы управления EldenRing. Некоторые игроки сообщали о проблемах с привязкой ключей, поэтому ожидайте, что это будет исправлено в будущем патче, наряду с проблемами производительности.

Элементы управления Elden Ring для ПК и консолей

Кольца Элдена имеют множество элементов управления, поэтому сначала вам необходимо изучить основы создания наземной базы. Когда вы освоите их, вам будет легче двигаться дальше. Игра настолько хорошо объясняет систему управления, что через некоторое время она становится мышечной памятью.

Похожие: лучшие настройки графики для Elden Ring (максимальная производительность FPS)

Оцените статью
The Elder Scrolls Online