Эволюция серии Battlefield. Battlefield какая часть лучше

Battlefield какая часть лучше - Battlefield 4 (2013) Кто выиграл войну? 3 Battlefield 3 (89) Battlefield: Hardline Модификация оружия

Футуристические сцены привлекли многих, но в целом механика серии осталась в основном прежней, и с кубиками не спешили. Только 2143 признака Battlefield 3 заставляют фанатов надеяться на возвращение в будущее.

Обзор Battlefield 2042: Portal – лучшее, что случалось с серией за последнее время

Если вы никогда не были поклонником серии Battlefield в прошлом, многопользовательская индустрия Battlefield 2042 со 128 игроками в одной игре вас не удивит. Однако с Hazard Zones и Portals у разработчиков есть две новые попытки привлечь новую аудиторию. Первое — это серьезный переворот в формуле, которая никому не нравится, но обширный инструментарий порталов может быть более чем достаточным, чтобы рекомендовать игру во время выхода или в ближайшие годы.

Ключевой особенностью серии Battlefield являются огромные карты, на которых проходят одни из самых масштабных сетевых сражений в жанре. И этот новый 2042 год ничем не отличается от своих предшественников.

Battlefield 2042 предлагает вам семь новых карт, от песчаных городов до заснеженных космических территорий. Все они впечатляют и имеют свои специфические характеристики, сложные условия, которые нужно помнить, и динамические события, которые могут повлиять на происходящее на карте в любой момент времени.

В игре 2042 разработчики Dice приложили максимум усилий, чтобы подчеркнуть различия между боевыми и жанровыми противниками. Игра предлагает 128 игрокам возможность принять участие в сражениях на одной карте и в транспортных средствах, на земле и в воздухе.

Когда мы более подробно расскажем об игре 2042, вы заметите, что эксперты занимают центральное место в игре. Это нововведение привело к значительной волне негативной критики, поднявшейся с самого начала бета-тестирования. Можно с уверенностью сказать, что введение новых экспертов не обрадует хардкор-сообщество.

Бывают дни, когда на поле боя выделяется вся техника, имеющаяся в вашем распоряжении. Напротив, десять экспертов, доступных с самого начала, неограниченны и отличаются только некоторыми уникальными способностями и внешним видом.

Игроки по-разному относятся к специалистам, но в целом их уникальные навыки не имеют большого значения в игре и затрудняют их выделение на карте. В связи с возросшей динамикой боя в 2042 году, командная работа между командами практически отсутствует. Редко игроки встречаются и оказываются в ситуациях, когда они помогают друг другу в своих уникальных возможностях. Напротив, каждый ведет свою собственную войну.

Это не значит, что эксперты полностью меняют свое впечатление от игры — они этого не делают. Справедливее будет сказать, что отказ от старой концепции в уникальном классе разрушает то, что уже было полностью функциональным, и просто заменяет его тем, что работает.

2042 предлагает взрывной геймплей как для завоевания, так и для прорыва, и это хорошо, потому что на этом пути можно многое разблокировать. Во всех трех играх объединена система развития, позволяющая разблокировать оружие, гаджеты, специалистов и обычные косметические предметы.

Полная эволюция аккаунта — это долгий труд, но проявлять смекалку при выполнении конкретных заданий и улучшении снаряжения — большое удовольствие. Использование определенного оружия определенными способами и разблокирование желаемых улучшений — это разумный способ разблокировать улучшения, которые вам понадобятся в других FPS.

Hazard Zone – новая формула игры со смешанными результатами

Зоны риска являются новыми в 2042 году. Эта функция обеспечивает новый игровой опыт Battlefield, позволяя избегать крупных сражений в пользу более размеренных обычных боев.

Правила очень просты. Восемь групп по четыре человека входят в карту. Задача состоит в том, чтобы найти диски с данными. Эти задачи не отмечены. Это означает, что команды прокладывают свой собственный курс, разрабатывают стратегии на ходу и ожидают, что все игроки выполнят задание, пока они живы.

News_619516720FB51.jpg

Если они это сделают, то смогут покинуть карту с двумя заранее определенными интервалами. Поскольку в эвакуационной машине мало места, оставшиеся игроки сражаются до конца, оставляя блок данных в целости и сохранности.

Это гораздо более медленный темп, чем обычный высокооктановый стиль боевых действий, и по динамике он больше напоминает выход из Таркова. Без автоматического обновления каждое действие будет иметь гораздо более серьезные последствия для вас и ваших союзников. Выбор специалиста гораздо важнее, как и выбор снаряжения перед началом игры.

Для некоторых эта функция может показаться новой и захватывающей. Однако в опасной зоне есть важный момент — она не является полем боя. Однако новички и старые игроки, которым надоели стандартные функции, могут по-настоящему насладиться нововведениями.

Потратьте несколько минут на выбор лучшей команды и сбалансированного арсенала, затем осторожно переместитесь к ближайшему блоку данных, в течение следующих 15 минут просто стреляйте и начинайте все с нуля.

Лучшие ставки, безусловно, добавляют еще один уровень напряжения к стандартной формуле поля боя, и каждое сражение выглядит немного более захватывающим. Однако потеря раундов превращает опасную зону в скучное и утомительное занятие из-за медленного ритма.

Кроме того, в отличие от обычной системы развития, Зоны Опасности имеют собственную валюту, которую можно приобрести за реальные деньги, а не заработать на восстановлении данных.

Таким образом, вы можете надеяться использовать эту валюту для покупки бонусов на следующий раунд. Чем мощнее оружие, тем больше броня и даже воскрешение. Чем больше раундов вы выиграли, тем больше ваша прибыль. Богатые становятся богаче, а остальные довольны таким решением.

Поначалу это не является большой проблемой. Но уже через несколько недель опасная зона может стать настоящим кошмаром для молодых игроков, которым нравится игра. Опытные игроки, собравшие горы из уникальных валют, быстро разгоняются с топовым снаряжением в каждом раунде, оставляя мало места для новых игроков.

Hazard Zone, безусловно, найдет верных игроков, которым понравится новая динамика игры и новые правила. Однако ограниченная привлекательность этой функции не позволяет рекомендовать ее более взрослым поклонникам серии.

Portal – это то, ради чего стоит купить Battlefield 2042

В целом, главным преимуществом игры 2042 является портал поля боя. Потенциал нового инструментария сообщества достаточен, чтобы просуществовать и процветать долгие годы.

На портале EA предлагает поклонникам Battlefield обширный набор опций для создания собственных уникальных функций. Удобный интерфейс позволяет создавать собственные уникальные и эксклюзивные наборы правил всего за несколько кликов. От противостояния экспертов из 2042 года и экспертов из Bad Company 2 до собачьей схватки между винтом и реактивным самолетом, портал легко проследить.

А если углубиться в функциональные возможности процессора, то можно обнаружить еще больше функций, которые ждут своего часа. Возможности кажутся поистине безграничными.

От ограничения некоторых видов оружия, изменения скорости ракет, до принуждения игроков прыгать для пополнения запасов, порталы предоставляют удобную систему программирования для всего этого. С сотнями уникальных порталов и переменных в руках самых опытных создателей сообществ, это лишь вопрос времени, когда мы увидим, как безумные идеи могут быть реализованы в порталах.

Но, пожалуй, самое лучшее в Portal — это то, что эта беспрецедентная свобода творчества поддерживается одной из самых обширных библиотек контента для FPS. Во время своего выхода Portal объединяет уникальные ресурсы из Battlefield 1942, Bad Company 2, Battlefield 3 и, конечно же, нового Battlefield 2042.

Все это классическое содержание было тщательно переработано в соответствии с современными стандартами. Карты, лучшие из предыдущих частей, абсолютно потрясающие и забавные на вид, с классическим оружием, категориями и транспортными средствами.

News_619517F96683C.jpg

Вы также можете по-новому ощутить прежние дозы, восстановив первоначальные системы контроля и равновесия. Таким образом, существует множество четырех огромных игровых функций, которые помогут вам с самого первого дня. И это лишь несколько способов, которыми вы можете воспользоваться порталом в ближайшие месяцы или годы.

С 2002 года серия Battlefield достигла 11 полных игр. Поскольку сезоны обновляются и уходят в 2042 году, у Portal есть возможность поддерживать интерес фанатов в долгосрочной перспективе. Со временем он может стать идеальной платформой для всей франшизы.

News_619517Fe11f37.jpg

Поэтому трудно переоценить потенциал портала. Поклонники Battlefield купят 2042 не только для того, чтобы заново пережить воспоминания о классических частях серии с новым набором инструментов, но и чтобы получить совершенно новый опыт и создавать карты, способные увлечь команды за считанные минуты.

Порталы уже на протяжении многих лет приносят наибольший выигрыш франшизам battlefield, поэтому неудивительно, что в течение следующего десятилетия они будут расти на собственных платформах и в играх.

Второй навык — пассивный, он позволяет вам двигаться быстрее во время прицеливания. Пока неясно, насколько быстро двигаются операторы во время прицеливания.

Battlefield 1942 (2002)

Эволюция серии Battlefield

С первой попытки DICE преуспела. Battlefield 1942 переносит игроков на Восточный, Европейский, Мирный и Северо-Африканский фронты Второй мировой войны. Советская, американская, японская, немецкая и британская — каждая фракция имеет уникальное оружие и технику на суше и на море, а также в воздухе. Большая карта может поддерживать до 64 игроков одновременно. Это было новинкой для лучников в 2002 году.

В эпоху принудительных однопользовательских кампаний DICE вложила все силы в многопользовательскую игру. Разработчики неоднократно заявляли, что сюжетный режим служит тренировочной площадкой перед сетевыми сражениями. Действительно, это был набор многопользовательских карт, на которых игроки сражались с роботами, управляемыми не очень умным искусственным интеллектом.

Эволюция серии Battlefield

Возможно, главным достижением первого Battlefield стало то, что шведы нашли свой собственный рецепт отличной многопользовательской игры. Это продолжается и по сей день, с незначительными изменениями. Большие карты, различные категории бойцов, широкий выбор режимов и продуманные метафоры сделали игру настолько популярной, что ее продолжение было лишь вопросом времени.

Battlefield: Vietnam (2004)

Эволюция серии Battlefield

Из реальности Второй мировой войны сериал переместился в густые джунгли Вьетнама. DICE не стала существенно менять идею игры, но сосредоточилась на улучшении старых идей: карты увеличились, управление транспортными средствами и локациями стало более стратегическим, а искусственный интеллект кампании игрока стал значительно умнее.

Самые важные изменения касаются классов бойцов. Каждый тип имел возможность выбрать одно из двух основных видов оружия и немного изменить свой внешний вид. ‘Противотанк превратился в тяжелого штурмовика с пулеметами, а Доктор теперь был штурмовиком’. В то время это решение казалось спорным, но со временем система заработала. Система была успешно использована, по крайней мере, для последней части серии. ПРОЦЕССИРОВАНИЕ.

Battlefield: vietnam не была такой революционной, как 1942, но это все равно была отличная игра. Видимо, разработчики поняли, чего от них хотят, и пошли в правильном направлении.

Эволюция серии Battlefield

Battlefield 2 (2005)

Эволюция серии Battlefield

В Battlefield 2, как и ожидалось, серия добралась до современного театра военных действий. США, Китай, Европейский Союз, вымышленная ближневосточная коалиция и Россия столкнулись в Северной Америке и Китае.

Среди основных изменений — командная функция. Один из игроков имеет доступ к обычной карте и, как и в других стратегиях, может запускать дроны для обнаружения врагов, сбрасывать боеприпасы, проводить воздушные рейды и отдавать приказы командиру команды.. Кстати, Battlefield 2 была первой частью серии, где у игроков была возможность присоединиться к команде и использовать голосовой чат.

Помимо возвращения врачей, есть возможность поднять потерявшего сознание человека с помощью дефибриллятора. А с добавлением поддержки и диверсантов общее количество классов увеличилось до семи. Арсенал также был значительно увеличен, но на этот раз бойцов нужно было прокачивать, чтобы разблокировать снаряжение. Захват точек и уничтожение противника приносит опыт, необходимый для получения новых точек.

Эволюция серии Battlefield

Battlefield 2 часто называют лучшей версией серии, благодаря ее сбалансированности и беспрецедентным тактическим возможностям. Сегодня трудно представить серию без командной структуры и возрождения павших товарищей. А как насчет опыта 13-летней давности?

Многие считают, что деньги потрачены не зря, особенно если учесть, что полный дубликат обеспечивает более 50 часов развлечений. Основная сюжетная линия длится восемь часов, чего вполне достаточно для боевого матча.

Battlefield: Vietnam

Все части Battlefield 2

В игре представлены события, происходившие с 1965 по 1973 год. В то время войска США вмешались в конфликт между Южным и Северным Вьетнамом, ведя боевые действия в пользу Юга. Геймплей Battlefield: Vietnam не сильно отличается от своего предшественника, но у вас есть возможность стрелять с пассажирских позиций за рулем автомобиля, транспортные средства доставляются самолетом, а во время движения можно открыть радио и послушать музыку 1960-х годов.

  • Операционная система: Windows 98/ME/2000/XP (NT & 95 not supported)
  • Процессор: Pentium III или Athlon эквивалент
  • Оперативная память: 256 MB
  • HDD: 2 GB на жестком диске
  • Видеокарта: 64 MB AGP video card with DirectX 9.0b compatible driver (NVIDIA GeForce3+ /ATI Radeon 8500+)

Battlefield 2

Все части Battlefield 3

Первая игра с текущими действиями. В этот момент Battlefield превратилась в то, во что миллионы пользователей играют и по сей день. Добавление дефибрилляторов и ящиков с боеприпасами сделало сражения более динамичными и мобильными.

Вы также можете играть за американца, китайца или члена ближневосточной коалиции, но без функции истории. Еще одно нововведение: появление командиров. Это были игроки с самым высоким рейтингом, по одному на команду. Один командир мог осмотреть сверху все поле боя, обнаружить вражеские районы и указать на них товарищам по команде. Таким образом, Battlefield 2 поднял командную игру на новый уровень.

  • Операционная система: Windows XP (32-Bit)
  • Процессор: Pentium 4 1.7 GHz
  • Оперативная память: 512 Mb
  • HDD: 2.3 Gb на жестком диске
  • Видеокарта: nVidia GeForce FX 5700 / Radeon 8500 с 128 Mb памяти
  • Звуковая карта: Совместимая с DirectX
  • Версия DirectX: 9.0c

Battlefield 2: Modern Combat

Все части Battlefield 7

Первая игра серии была выпущена на консолях, но не на компьютерах. Согласно повествованию однопользовательской кампании, мы должны сражаться вместе с НАТО и Китаем. Во второй половине игры геймплей стал скорее дополнением, чем другим продуктом, а мультиплеер остался. Мы можем взять 24 пользователя вместо 32 в онлайн-сражениях.

В общем, по понятным причинам, проект не пользовался большим спросом у поклонников сериала.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online