Хвасонский убийца». Как технологии помогли найти маньяка через 30 лет. Воспоминания об убийстве кто убийца

Воспоминания об убийстве кто убийца - Нашли! «Воспоминания об убийстве» (2003) «Кровавое лето Сэма» (1999) Трейлеры и доп. материалы Основано на реальных событиях

Драматические триллеры Джо Беллинджера («Нефть», «Потерянный рай 3», «Под небом Африки») рассказывают историю Теда и его отношений с любовницей Лиз.

Осенью 2019 года было объявлено, что убийца найден. Образцы ДНК маньяка идеально совпали с 56-летним Ли Чун Чже. Было установлено, что мужчина уже отбывал пожизненное заключение с 1994 года. Он был пойман за убийство, которое не имело никакого отношения к предыдущим жертвам Маньяка.

«Хвасонский убийца». Как технологии помогли найти маньяка через 30 лет

Южная Корея — замечательная страна. Она прошла сложный путь к процветанию, и сегодня ее по праву можно назвать «наиболее улучшенной» по большинству стандартов, описывающих уровень жизни ее граждан. С чем Южная Корея почти никогда не сталкивалась, так это с серийным убийцей. Я говорю «почти», потому что, хотя и очень редко, но они появились. ‘Хвасонского убийцу, киллера, боялись по всей стране в течение трех десятилетий, и, подобно Зодиаку в США, он стал печальной частью местной культуры’. Однако, в отличие от последнего, корейский маньяк был обнаружен недавно. Это история о человеческих ошибках, карме и технологии, способной творить удивительные вещи.

В конце 1980-х годов весь мир, а не только Советский Союз, пришел в ярость. Корея не стала исключением. Более того, он только начинал выбираться из глубин бедности. Страна вышла из Корейской войны в 1953 году одной из беднейших стран мира. Большая часть тяжелой промышленности осталась на севере. Сегодня в это трудно поверить, но на протяжении десятилетий уровень жизни жителей ДРК был выше, чем у их южных соседей, которые завидовали северянам!

До середины 1980-х годов демократия страдала от затяжных политических кризисов и фактических диктатур. Только в 1987 году, после восьми лет бесконечных протестов, Южная Корея приняла демократию. Только в конце 1980-х годов экономика страны взлетела со скоростью света. Годом ранее, 19 сентября 1986 года, в южном городе Хвасон, к югу от Сеула, была найдена первая из многих жертв первого южнокорейского маньяка с его фирменной жестокой графикой.

Череда убийств

Это была 71-летняя женщина. Ее нашли в поле — Ли Вон-им возвращалась домой, чтобы навестить свою дочь. Она была изнасилована, задушена и изуродована острым предметом. Это будет графический персонаж киллера Хвасона, который насиловал женщин, душил их нижним бельем и уродовал их тела. Несмотря на все политические и экономические потрясения, в Южной Корее не нашлось маньяков, которые последовали бы ритуальной тенденции.

Как продвигалось ваше исследование? В 2003 году гениальный режиссер того времени, Пон Чжун Хо (который недавно получил множество наград за свои паразитические работы), снял фильм под названием MemoriesofMurder. Несколько сотрудников местной полиции пытаются расследовать убийство, но, похоже, не имеют ни малейшего представления о том, как это сделать. Фильм в значительной степени основан на сюжете «фасонного убийцы». Некомпетентность правоохранительных органов, абсолютная бедность, сельское хозяйство, общество на пороге исторического перелома — все это, мягко говоря, не способствовало исследованию.

В то время как полиция в Пха Соне в конечном итоге достигла нескольких сотен человек. Новые жертвы обнаруживались с пугающей частотой. К концу года в 1986 году были убиты еще как минимум две женщины. В следующем году были найдены четыре новые жертвы. Испуганные люди отказывались идти на работу, мужья повсюду сопровождали своих жен, а дети срочно перевозили своих родителей. Общество потребовало крови осенью 1988 года, когда 14-летняя школьница была убита в своей постели у себя дома.

В общей сложности маньяки убили не менее 10 девочек и женщин в возрасте от 14 до 71 года в период с 1986 по 1991 год. В конце концов, жертв, вероятно, было гораздо больше, многие из которых не могут быть опознаны из-за времени.

В течение пяти лет Южная Корея сменила свой режим и начала строить процветающее во всех отношениях общество. Однако власти и правоохранительные органы не могли мириться с этой позорной страницей в новейшей истории страны.

Поиски

На первый взгляд, было много признаков. В распоряжении коронеров были образцы отпечатков пальцев, спермы, слюны и даже крови убийц. Однако ограниченность методов и средств поиска, имевшихся в то время, не позволяла использовать их для поиска убийцы. В город были направлены сотни полицейских, допрошено более 20 000 подозреваемых, а на поиски убийцы было потрачено в общей сложности два миллиона рабочих дней (включая всех экспертов)! Ничего.

Показания двух свидетелей казались одним из элементов. Одна из них была единственной выжившей жертвой Маньяка — он ушел, когда она искала в кустах сумку с деньгами. Другой был водителем междугороднего автобуса. Он вспомнил слишком дерзкого и раздраженного пассажира, который вошел в автобус на остановке, где позже сошла одна из женщин.

По свидетельствам очевидцев, Маньяку было от 20 до 25 лет, худощавого телосложения, ростом 165-170 см, с короткой стрижкой и острым носом. По этому описанию серийного убийцу идентифицировать не удалось.

Полиция в основном ошибочно полагала, что у нападавшего была группа крови B. Это произошло потому, что они обнаружили это пятно крови на одежде одной из жертв. Почему-то они решили, что он принадлежал маньяку. Только через 30 лет выяснилось, что это не так. Когда выяснилось, что группа крови неверна, многие подозреваемые были отпущены. Возможно, настоящий убийца был среди них.

Но Юнсаньо не повезло. 22-летний парень был арестован в июле 1989 года. Его подозревали в убийстве той самой девушки, которая была убита в своей постели. Власти противопоставили протесту все имеющиеся силы полиции, спецслужб и армии». Они назвали его насмешливым убийцей и приговорили к пожизненному заключению.

Тем временем серийный убийца исчез. Его последняя жертва, 69-летняя женщина, была найдена весной 1991 года. Затем маньяк растворился в воздухе. Однако его поиски никогда не прекращались. Усердно и постепенно все имеющиеся данные были проанализированы, записаны и иногда подтверждены. Полномасштабный анализ ДНК был доступен до начала 2000-х годов. В то же время была создана национальная база данных ДНК преступников.

Следователи регулярно сравнивали следы KhawsonKiller с ДНК преступников в базе данных. Маньяк не может так легко спрятаться. Судя по его психологическому профилю, убийцу невозможно было остановить. Два возможных вывода: он либо мертв, либо находится в тюрьме за другое преступление, не имеющее отношения к приказу о смерти. На этом история закончилась.

Наши друзья из кинопрокатной компании PROVZgliad, оседлав волну небывалой популярности южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо (создателя оскароносного фильма «Память об убийстве»), решили дать вторую жизнь культовому фильму режиссера «Память об убийстве».

«Воспоминания об убийстве» Шикарный корейский фильм с атмосферой первого сезона «Настоящего Детектива»

По совпадению, единственными азиатскими фильмами и мультфильмами, которые я видел, были Studio Ghibli, Sailor Moon и, на крайний случай, Train to Busan — по какой-то причине я не был особенно заинтересован. Но когда я наткнулся на подборку фильмов 2003 года, я понял, что время пришло. Меня очень заинтересовало описание, поэтому я дал волю всем своим предрассудкам и лени и скачал фильм южнокорейского режиссера Пона Джун-хо (кстати, в последние годы его карьера пошла в гору. Например, оскароносный фильм «Паразит»). И это оказался шедевр.

Рассказывая о расследовании убийства нескольких загадочных молодых девушек в сельской местности Южной Кореи, фильм обладает настолько плотной и тягучей атмосферой, что кажется, что воздух вокруг него можно разрезать ножом. И еще одна важная деталь: сценарий основан на реальных событиях конца 80-х годов, когда Южную Корею по-настоящему терроризировал «серийный убийца Хвасон», жертвами которого стали десять девочек. Во время съемок они не были обнаружены.

Никаких спойлеров, но в фильме есть упоминание о том, что я думал, что видел нечто подобное в прошлом, что в конечном итоге удивило меня, как и первый сезон TrueDetective. Что касается сюжета, то здесь есть некоторое совпадение, хотя не полностью и не везде. Но гнетущая безысходность и глубокая печаль, которую он несет в себе на протяжении многих лет, присутствует. Вместо болот Луизианы — затопленные рисовые поля, вместо окончания старого романа — открытый финал, но то, насколько он кровавый, напоминает нам о Нике Пиццо! Точнее было бы сказать наоборот, но он мог позаимствовать это настроение из «Воспоминания об убийстве» в сценарии сериала. И все это невероятно гениально. Я собираюсь посмотреть «Настоящий детектив»…

Парикмахерская «Пижон» на улице Ленина Лучшее место, чтобы побрить башку в Анапе

Я восторгался им в эти выходные (но, во-первых, мне стало плохо, я ушел через полчаса, не выдержав музыки парней, а во-вторых, я не совсем уверен, что это законно). Теперь поговорим о лучших местах для бритья головы в Анапе.

100 рублей и 2 копейки-фьюить-ха и ты не раздутый анархо-бомж, даже не лысый урод дюжий. Они бреются на совесть и даже лишние родинки бросают на пол. Женщина с бритвой также назвала меня «лучиком солнца». Но самое главное — парикмахерская находится прямо напротив лучшего бара в городе, Butcher’s Bro. Так что вы можете буквально пойти выпить пива и вернуться побритым до того, как допьете пиво. Разве это не чудо? Там был даже толстый кот, с которым можно было пообниматься.

Джереми Реннер (вы, вероятно, знаете его по фильму «Мстители») насиловал и поедал тела своих жертв в роли Джеффри Дамера, монстра из Милуоки, который стал жертвой 17 мальчиков и мужчин в период с 1978 по 1991 год. Суд приговорил Джеффри к 15 пожизненным срокам, но не очень полезным. Он был убит в тюрьме в 1994 году.

Фильм Воспоминания об убийстве смотреть онлайн

Хвасон нашел тела многих женщин, убитых подобным образом. Прилагаются все усилия, чтобы найти маньяка и тысячи подозреваемых. Но убийства продолжаются, и детектив, занимающийся этим делом, теряет контроль над ситуацией. Второй полнометражный фильм оскароносного южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо («Паразит»). Квентин Тарантино отметил этот мощный триллер, включив его в свой личный топ-20. Сценарий основан на реальных событиях, известных как дело серийного убийцы Хвасона или корейского Зодиака.

Методы исследования, на которые опирается детектив Джон Йонг Гу, агрессивны и неуправляемы. Он хватается за первый попавшийся элемент и не гнушается использовать кулаки, чтобы заставить подозреваемого признаться в содеянном. Партнеры Пакдоомана подходят к делу с таким же энтузиазмом и стремятся как можно скорее найти убийцу. Более опытный и вдумчивый исследователь, СЕО пытается успокоить необузданного детектива. Но как долго продлится его терпение, когда дело дойдет до зверств? Если вы решите смотреть «Воспоминания об убийстве» онлайн, вы узнаете, куда приведет вас это непростое исследование.

Смотрите онлайн фильм «Воспоминания об убийстве» совершенно бесплатно в отличном HD качестве. Мы надеемся, что вам понравится ваш вид!

С фильмом Воспоминания об убийстве смотрят

Хвасон, Южная Корея. Мы находимся в 1986 году. В городе появляется серийный убийца, который по ночам насилует и убивает женщин. Первое убийство происходит в поле, где у гончара есть рисовое поле. Детективы Пак Думан и Джон Йонггор начинают свое расследование, но оба детектива не отличаются умом или профессионализмом. Парк утверждает, что у него есть собственный визуальный метод идентификации убийцы, но он оказывается неэффективным несколько раз в течение фильма. А Чонг — расстроенный, неуравновешенный и жестокий человек, предпочитающий избивать подозреваемых пешком. Проверяются десятки подозреваемых, но все безрезультатно, и вскоре происходит второе убийство.

На месте второго убийства не найдено никаких улик. Гауляйтеры, журналисты и проезжающие тракторы уничтожают все следы. Поэтому Парк решает воспользоваться информацией, которую ему дала любовница. Он утверждает, что Бек Кван Хо, умственно отсталый ребенок, шпионил за первой жертвой за несколько часов до убийства. Вскоре детективы ловят Кван Хо и заставляют его признаться. Под давлением он начинает рассказывать о деталях своего преступления в странных формах. Парк подделывает элементы и выдает след Куанг-Хо за след убийцы.

Тем временем в Хвасон из Сеула приезжает детектив Со Тхэ Юн, гораздо более умный сыщик. Идя пешком, она спрашивает дорогу у прохожей женщины и впадает в истерику, когда просит передать ее убийце. В этот момент мимо проходит Парк. Неуверенный в ситуации, он нападает на СЕО и узнает, что тот — его будущий коллега. Сам Со подозревает, что Кван Хо — убийца. Он считает, что у него очень слабые руки и что он связывает своих раненых жертв, насилует и убивает их. Так, во время следственного эксперимента СЕО говорит начальнику полиции, что мальчик невиновен, но тот не хочет этого слышать. Однако, когда отец Кван Хо пытается связаться с сыном, исследовательский эксперимент отменяется. Наконец, под давлением прессы прокурор приказывает освободить Кван Хо.

Он начинает собственное расследование и узнает, что произошло третье убийство. Жертва — девушка, пропавшая два месяца назад. Сансо удается найти тело девушки. Со также находит мотив преступления: после каждого убийства шел дождь, и на каждой жертве было надето что-то красное. В следующую дождливую ночь неизвестный напал на девушку с темным макияжем.

Теория гласит, что перед тем, как убийца совершает очередное убийство, он посылает запрос на радиостанцию с просьбой включить песню «Грустное письмо». Пак считает эту версию чепухой, но Со решил согласиться с ней. У самого Парка есть версия, что убийца лысый, потому что ни на теле жертвы, ни на месте преступления не было найдено ни одного лобкового волоса. Оба детектива делают все возможное, но терпят неудачу.

По совету друга Пак обращается к гадалке, которая вместе с Ун Го отправляется на место преступления и проводит ритуал, позволяющий увидеть лицо убийцы. Прибывает и Со. Через некоторое время появляется незнакомец и начинает мастурбировать, положив на землю женское нижнее белье. Услышав шум, незнакомец убегает, а детективы преследуют его до строительной площадки, где и ловят. Подозреваемым оказался Чо Бён Гюн. Он признается, что под влиянием последних событий в городе он просто хотел помастурбировать в лесу и не имел никакого отношения к убийству. Он признается в убийствах после нападений Пак и Йонг Гу, но неуверенно и в основном неправильно говорит.

В общей сложности маньяки убили не менее 10 девочек и женщин в возрасте от 14 до 71 года в период с 1986 по 1991 год. В конце концов, жертв, вероятно, было гораздо больше, многие из которых не могут быть опознаны из-за времени.

Причина №4 — фаворит Квентина Тарантино

Воспоминания о фильмах об убийствах.

Знаменитый голливудский режиссер Квентин Тарантино часто разделяет достижения своих коллег, составляя время от времени различные списки лучших фильмов, которые он видел. В одном из таких отборов — списке лучших фильмов 1992 года — фильм «Воспоминание об убийстве» занял знаменитое 15-е место. Восхищение такими мастерами, как Тарантино, — еще одна веская причина посмотреть удивительный корейский триллер.

Причина №5 — Новая профессиональная озвучка

Воспоминания об убийстве

Даже если вы уже видели фильм «Воспоминания об убийстве», новый русский перевод может подарить вам новые впечатления. Если вы планируете смотреть фильм впервые, профессиональный подход Пон Чжун Хо к повествованию поможет вам составить правильное представление об увиденном.

Фильм «Воспоминание об убийстве» будет доступен на iTunes и Google Play с 14 мая и будет выпущен в новой озвучке. Воспользуйтесь этой прекрасной возможностью познакомиться с фильмом и посмотреть этот шедевр еще раз.

В отсутствие немедленных доказательств подозреваемый освобожден, но остается под наблюдением. Однажды Со Тхэ Чжи теряет подозреваемого и заказывает еще одно убийство. Детектив уже уверен в виновности Хэ Кю. Он находит его спящим в своем доме, надевает на него наручники, а затем отвозит в участок, расположенный недалеко от места преступления.

«Мой друг Дамер» (2017)

Еще один фильм о Джеффри Даммере, на этот раз с Россом Рисом. События разворачиваются в подростковом возрасте: Джеффри переживает развод родителей и страдает от недостатка друзей и внимания.

«Зодиак» (2007)

Личность нападавшего, скрывающегося под псевдонимом Зодиак, еще не установлена! Так звали маньяка, действовавшего в Северной Калифорнии и Сан-Франциско в конце 1960-х годов. Он заявил о 37 убийствах, но только семь были официально доказаны. Торговая марка «Зодиак» представляла собой личное письмо и шифровку в его местной газете, в которой он ссылался на преступления и обвинял власти в бездействии.

Триллер Дэвида Финчера с Джейком Джилленхолом, Марком Руффало и Робертом Дауни-младшим в главных ролях.

«Красивый, плохой, злой» (2018)

Захватывающий Зак Эфрон в роли Теда Банди, серийного убийцы, насильника, преступника, действовавшего в различных штатах США в 1970-х годах. Перед электрошоком 24 января 1989 года он признался в 30 убийствах, но, по некоторым данным, число его жертв может превышать 100!

Драматические триллеры Джо Беллинджера («Нефть», «Потерянный рай 3», «Под небом Африки») рассказывают историю Теда и его отношений с любовницей Лиз.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online