Как обновить приложение без Плей Маркета. Как обновить игру без плей маркета

Как обновить игру без плей маркета - Сложные библиотеки Вариант 3: Xiaomi GetApps Зачем загружать приложения из других источников? APKGrabber, еще один инструмент для обновления приложений без Google Play Как установить APKUpdater

На самом деле, вам следует забыть все плохое и хорошее о Google Play. Однако то же самое можно сказать обо всех магазинах приложений, хотя и в меньшей степени.

Как правильно обновлять приложения на Андроид

Использование современного смартфона Android невозможно без установки и активного использования широкого спектра приложений, которые помогают общаться с людьми, работать, развлекаться, заказывать услуги и т.д. Все успешные проекты регулярно выпускают обновления программного обеспечения.

У пользователей могут возникнуть проблемы. Если по каким-то причинам приложение Android не может быть обновлено, приложение начнет задерживаться или перестанет работать. Чтобы избежать проблем, стоит регулярно обновлять используемое приложение для Android. Стандартный процесс не занимает много времени и выполняется в Play Market.

Обновление приложений через Play Market

Этот метод является классическим и самым простым. Чтобы обновить программное обеспечение Android, необходимо войти в свой аккаунт Google и открыть шаблон Play Market. Во многих случаях для обновления программного обеспечения Android в Крыму Play Market требует подключения к Wi-Fi для экономии мобильного трафика.

Перейдите в меню, представленное тремя полосками рядом со строкой поиска. Затем откройте раздел Мои приложения и игры и нажмите Обновить все или Обновить рядом с интересующим вас программным обеспечением. Убедитесь, что на смартфоне Android достаточно свободного места.

Автоматическое обновление приложений

Включение этого параметра не позволяет пользователю обновлять программное обеспечение вручную. Как только приложение получает обновление, телефон автоматически запускает процесс. После обновления память устройства Android может быстро зависнуть.

Чтобы принудительно включить автоматическое обновление, откройте Play Маркет и перейдите в Настройки. Затем откройте Автоматическое обновление приложений и выберите нужный вариант: обновлять через WiFi или всегда обновлять.

Этот метод является классическим и самым простым. Чтобы обновить программное обеспечение Android, необходимо войти в свой аккаунт Google и открыть шаблон Play Market. Во многих случаях для обновления программного обеспечения Android в Крыму Play Market требует подключения к Wi-Fi для экономии мобильного трафика.

Как обновить приложение без Google Play через стороннюю программу

Первым сервисом, который смог частично заменить функциональность Play Market, стала утилита APKUpdater. Он стабильно работал до 2017 года, после чего разработчик прекратил разработку программного обеспечения и вовсе отказался от него. На смену ему пришел APKGrabber для Android, который имеет схожую функциональность и дизайн. Проще говоря, приложение предназначено для обновления приложений.

После запуска программы перед вами откроется страница, на которой будут показаны все дополнения, доступные для вашего смартфона. Новые выпуски программного обеспечения анализируются и, при наличии, направляются в раздел «Обновления». К сожалению, самостоятельно загрузить новые версии невозможно. Для этого необходимо посетить сторонний сайт и загрузить APK-файл.

Как обновить приложение без плей маркета

По умолчанию перенаправление происходит на портал APKMirror, но в настройках можно указать другие источники. Этот сервис может только упростить процесс проверки наличия новых версий каждого дополнения. Все остальные шаги по установке должны быть выполнены вручную.

Обратите внимание, что в настройках телефона должна быть разрешена установка приложений из неизвестных источников.

Как обновить приложение через сторонние сайты

Если вы не хотите загружать дополнительное программное обеспечение на свое устройство, вы можете самостоятельно проверить новую версию в программе. Для этого перейдите в раздел со всеми дополнениями и найдите нужный элемент. Там вы увидите номер кода, который является версией утилиты.

Далее необходимо ввести название программы в поисковой системе. Instagram или Viber. затем посетите любой веб-сайт и загрузите APK-файл, содержащий программное обеспечение. Затем проведите предварительную проверку на вирусы и установите программное обеспечение.

Заключение

Как видите, обновить приложение можно и без Play Market. Конечно, вам все равно придется иметь дело с загрузкой и установкой, но автоматической опции по-прежнему нет. Еще лучше — скачать Play Market на свой смартфон и не делать лишних движений.

Меня зовут Максим. Я являюсь главным редактором сайта helpad.ru. Я пишу высококачественные статьи, подтвержденные личным опытом. У меня также есть канал на YouTube, где я показываю конкретные учебные приложения в видеоформате.

Я говорю о совершенно бесплатном приложении, которое, очевидно, нельзя загрузить из GoogleAppStore. Я протестировал приложение, чтобы убедиться, что оно не заражено вирусом и что оно действительно полезно. Поскольку это ветка APKUpdater, это не проблема.

Как обновиться без потерь для достигнутого прогресса

В конце концов, если вы обновляете официально установленную игру через Play Market, вам не нужно беспокоиться о потере предыдущего прогресса. Поэтому вполне возможно установить обновления без изменения геймплея через тот же магазин приложений. Таким образом, нет необходимости переустанавливать программу.

Если программа устанавливается самим пользователем в обход официальных источников, то это совсем другое дело.

В этом случае алгоритм обновления будет выглядеть следующим образом

  1. Скачайте новую версию игры не из магазина Google Play. Лучше делать это с того же ресурса, откуда загружали предыдущую версию.
  2. Запустите установку поверх старой версии, не удаляя предыдущую.

Опять же, обе версии должны быть загружены из одного источника. Только в этом случае достигнутый ранее прогресс не будет утрачен.

Игры Galaxy Store

Восстановление игрового прогресса в случае обнуления

Однако ситуация может быть и более плачевной. Игра обновляется, но весь прогресс аннулируется. В этом случае можно дать некоторые рекомендации.

Эти советы из официального источника — Google.

Поэтому, чтобы восстановить прогресс в игре Play, вам необходимо следующее

  1. Открыть Google Play на устройстве.
  2. Найти игру и открыть страницу сведений о ней.
  3. Под изображением для предпросмотра необходимо нажать «Подробнее».
  4. Если вы видите надпись «Используйте аккаунт Google Play Игр», то открывайте приложение и ищите экран «Достижения» или «Рейтинг игроков».
  5. Вверху в этих экранах нажмите на картинку профиля: таким образом вы сможете узнать, какой аккаунт используется в настоящий момент.
  6. Если до этого вы использовали другой аккаунт, выйдите из текущего.
  7. Вновь запустите игру и войдите в нужный аккаунт. Прогресс для него будет восстановлен.

Игры в смартфоне

В заключение отметим, что обновление игры без потери прогресса и в то же время без использования PlayMarket — вполне выполнимая задача для любого пользователя, выполняемая в несколько простых шагов. Самое важное требование для этого — установка новой версии приложения из того же источника, откуда была установлена старая версия.

Поскольку я не смог найти готовых статей на эту тему, я подумал, что будет правильно изучить ее и написать свою собственную. Таким образом, существует только два основных варианта

Вариант 4: Маркеты от сторонних разработчиков

На сайте Lumpics есть статья, в которой рассматриваются подобные объекты в Google Play. Самые популярные каталоги включают приложения, с которыми все знакомы, в том числе Likee.

Альтернативные магазины приложений

Кроме того, существуют отдельные сайты, посвященные распространению развлекательных приложений, в том числе игр. Они перечислены в отдельных статьях на этом сайте.

Использование приложения Nine Store на Android

Способ 2: Установка APK файла

Приложения, доступные в Play Market, можно загружать из браузера с помощью сторонних веб-сайтов. Одним из них является APKMirror.

  1. Перейдите к загрузке установщика Likee, воспользовавшись кнопкой выше.
  2. Пролистайте страницу до блока «All versions» и нажмите иконку стрелки вниз справа от версии, находящейся выше остальных (сразу под названием этого раздела на веб-сайте).

Как обновить Likee без Play Market_006

Как обновить Likee без Play Market_007

Как обновить Likee без Play Market_008

Как обновить Likee без Play Market_020

Как обновить Likee без Play Market_021

Как обновить Likee без Play Market_022

Как обновить Likee без Play Market_023

Существует множество подобных сервисов APKMirror: например, APKPure и APKDownloader.

Мы рады помочь вам в решении вашей проблемы.

В дополнение к этой статье на сайте есть еще 12876 полезных руководств. Вы обязательно найдете нас полезными, если добавите Lumpics.ru в закладки (CTRL + D).

Опять же, обе версии должны быть загружены из одного источника. Только в этом случае достигнутый ранее прогресс не будет утрачен.

Размещение приложения для скачивания

На практике это означает, что APK должны быть размещены в доверенном месте. Их не так много — можно использовать тот же 4pda, можно размещать версии прямо на github, можно на сайте… Существует множество вариантов.

Да, мы привыкли к одному хорошему. То есть Google сам ловит ошибку и сообщает вам все о ее местоположении, устройстве пользователя и т.д. Однако… Вы можете применять его самостоятельно.

Обновление

  1. Автоматическое обновление при наличии прав SuperUser. Это довольно стрёмно, но понятно — не будем рассматривать подробно.
  2. Обновление вручную после автоматического скачивания. Неплохо, однако требует разрешения на запись данных. Если его у вашего приложения не запланировано, то ставить лишние разрешения — зло. Требует от пользователя разрешения на установку программ из сторонних источников.
  3. Обновление вручную при переходе по ссылке. Простой вариант, однако требует от пользователя скачать и открыть APK файл. Ну и так же как второй вариант — требует от пользователя разрешения на установку программ из сторонних источников.

Чтобы показать, насколько это просто, вот базовая реализация третьего варианта

1. добавьте куда-нибудь фактическую версию приложения. Я поместил его непосредственно в источник build.gradle на Github:.

2. опубликуйте версию приложения где-нибудь. Он также размещен на github в формате

3. написать алгоритм обновления.

3.1 Добавьте вызов элемента управления в MainActivity.OnCreate.

3.2 Создайте простой тестовый класс.

3.3Добавить класс для хранения информации о решении пользователя игнорировать данную версию.

3.4Добавить функцию отображения диалогового окна для пользователя, обеспечивающего переходы.

Готово! Теперь у вас есть обновляемое приложение. Его также можно обновить из Google Play или любого другого магазина приложений, доступного пользователю, если он там появится.

Приложение готово обновить все приложения, установленные на устройстве, независимо от того, являются ли они приложениями Google по умолчанию или сторонними приложениями. Чтобы продолжить обновление приложений, перейдите в раздел «Обновление» и убедитесь, что они установлены.

Свет и тени в приложении

APKUpdater предлагает гораздо больше дополнительных преимуществ, чем уже упомянутые. И что немаловажно, она имеет многоязыковую поддержку и покрытие для большого количества устройств начиная с версии 4.0.3. и Android 10. а также обладает уникальной системой уведомлений для оповещений об обновлениях и отличным настраиваемым макетом. Между тем, вы можете создавать свои собственные списки блоков в разделе «Приложения».

ошибка apkupdater

Однако не все идеально. Есть определенная нехватка глубины, когда речь идет о деталях обновления или самого приложения, например, о размере внутренней памяти. Также не отображаются номера версий и связанные с ними нововведения, независимо от того, стоит ли обновлять приложение или нет. Некоторые из них могут быть не обновлены, например, приложение 21buttons может иметь ошибку при установке. Это может быть связано с тем, что существует только одна ссылка на источник Google Play.

Если вы хотите обновить приложение, не используя Google Play, вы можете воспользоваться другой альтернативной системой загрузки приложений. Это менее интуитивно понятно и громоздко, так как все приходится делать вручную. Этот способ обновления приложений предполагает обращение к таким сайтам, как APKPure или APKMirror. Эти сайты позволяют загрузить файл APK, созданный в виде исполняемого инсталлятора, который впоследствии можно установить на свое устройство. Мы несем ответственность за то, чтобы загрузить последнюю версию файла. Конечно, мы должны помнить об этом.

Содержание статьи соответствует нашей редакционной этике. Чтобы сообщить об ошибке, нажмите здесь.

Полный путь к статье: помощь с Android ‘applications’ tutorial Вы хотите обновить свое приложение без Google Play? Да, это возможно с помощью APKUpdater!

После сканирования apk-файла Android подключите мобильный телефон (например, Samsung) к компьютеру через USB. Перенесите apk-файл на смартфон и обновите программное обеспечение.

Где брать приложения для Android, кроме Google Play?

В Интернете есть много таких ресурсов, но не многие из них надежны и особенно безопасны. Одним из самых популярных является онлайн-сервис APK Downloader, который позволяет загружать установочные файлы приложений из магазина Google Play. Просто введите адрес страницы нужной программы в поисковой строке Google Play и нажмите кнопку Создать ссылку на скачивание. APK Downloader загружает приложение и предоставляет прямую ссылку на APK-файл.

Как устанавливать и обновлять приложения без Google Play

Другими источниками для загрузки программ являются APKMirror и APKPure. Эти сайты не содержат платных программ, но скажем так: это хранилища бесплатных приложений, которые являются своего рода зеркалом GooglePlay. APKMirror, с другой стороны, содержит программы и экспериментальные версии приложений, которые не опубликованы в официальном магазине.

Как устанавливать и обновлять приложения без Google Play

Какой бы источник вы ни выбрали, вы должны убедиться, что приложения из неизвестных источников могут быть установлены в конфигурации устройства.

Как обновлять приложения, установленные из неофициальных источников?

Единственная проблема с установкой приложений сторонних производителей заключается в том, что они не получают обновлений. Это происходит, если отсутствует служба Google или если установленное приложение недоступно в вашем регионе. Поэтому, чтобы обновить приложение, необходимо снова загрузить новую версию. Однако есть лучший способ — специальное приложение.

APKUpdater — это небольшая утилита, которая ищет обновления для всех приложений, установленных на устройстве, и информирует вас об их наличии. Программа имеет всего две вкладки: на первой отображается список всех доступных приложений, а на второй — их доступные обновления.

Как устанавливать и обновлять приложения без Google Play

Если существует более новая версия приложения, утилита отображает ссылку для ее загрузки. APKUpdater ищет обновления не только в официальном магазине Google Play Store (через APK Downloader), но и в APKMirror и APKPure. Таким образом, всего несколькими щелчками мыши можно обновить все установленные приложения из неофициальных источников. Сюда входят приложения, которые недоступны в Google Play.

Как устанавливать и обновлять приложения без Google Play

В настройках APKUpdater можно выбрать или заблокировать определенные источники (Google Play, APKMirror, APKPure). Помимо обновления версий, утилита позволяет получать альфа- и бета-версии приложений. APKUpdater может проверять наличие фоновых обновлений и уведомлять о них пользователей. Это действие можно повторять ежедневно или еженедельно.

В целом, APKUpdater — это инструмент для поиска новых версий установленных приложений, позволяющий поддерживать приложения на смартфоне или планшете в актуальном состоянии. В то же время идеально, если утилита может обновлять приложения по отдельности.

APKPure App

Приложение APKPure — это альтернативный магазин приложений и официальный клиент сервиса APKPure. В отличие от APKUpdater, эта утилита позволяет просматривать и загружать APK-файлы для игр и приложений из одного источника.

Как устанавливать и обновлять приложения без Google Play

APKPure имеет простой, классический интерфейс и удобную структуру контента. Основным преимуществом приложения является возможность обновления установленных программ. Утилита автоматически определяет наличие новых версий приложения и уведомляет об этом пользователя. Кроме того, APKPure имеет возможность автоматически устанавливать загруженные файлы APK и удалять пакеты программ после установки.

Как устанавливать и обновлять приложения без Google Play

Как видите, Google Play Store предлагает отличную альтернативу, позволяя в любой момент установить практически любое приложение на смартфон или планшет, даже если последний недоступен.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online