Как обновить windows 10 home до pro. Как обновить windows 10 home до pro

Как обновить windows 10 home до pro - Обновление ОС Windows 10 через магазин Microsoft Чем отличаются версии? Обновление Windows 10 Home до Pro через Windows Store Обновление с Windows 10 Домашняя до Pro Способ 1: Ввод имеющегося ключа

Предположим, вы покупаете новый компьютер с предустановленной OEM-версией Windows 10. Некоторые производители предлагают варианты обновления, но многие компьютеры продаются через розничные каналы с предустановленной домашней версией.

Как можно обновить Windows 10 Home до версии Pro, способы установки

Microsoft представила различные версии каждой новой операционной системы с разными ценами и возможностями. Одной из таких версий является Windows 10Pro, которая предлагает несколько дополнительных инструментов по сравнению с базовой конфигурацией. Дополнительную информацию о том, как перейти с Windows 10Home на Pro, см. ниже.

Основное отличие Windows 10 Professional от Home — наличие продвинутых инструментов, предназначенных для виртуализации, администрирования, тестирования системы и продвижения бизнеса. Ниже приводится список основных характеристик.

  1. Функция Remote Desktop. Предназначена для предоставления доступа к рабочему столу операционной системы.
  2. Microsoft Hyper-V. Технология, с помощью которой можно установить и перейти к виртуальному оборудованию в ОС.
  3. Защитная система Bit Locker. Она позволяет шифровать на твердотельных накопителях любую информацию для одного языка. При этом получение доступа к файлам вредоносными программами абсолютно исключено.

screenshot-1

Как обновить Windows 10 Home до Windows 10 Pro

Обновление операционной системы может быть выполнено несколькими способами.

  • Самостоятельная переустановка Windows с выбором интересующей версии.
  • Использование штатных инструментов интерфейса для автоматического апдейта.

screenshot-2

Чистая переустановка

Очевидный способ — установить Windows 10Pro со съемных носителей или специальных дисков. Сначала необходимо подготовить загрузочный флеш-накопитель или другой носитель.

screenshot-3

В этом может помочь программное обеспечение UltraISO. Далее вам необходимо сделать следующее

screenshot-4

screenshot-5

Чистая переустановка с повышением версии

Существует два способа изменить версию Windows

  1. Установить сразу версию Professional.
  2. Установить сначала Windows 10 Home, а после использовать обновление через интерфейс ОС.

screenshot-6

Апгрейд нового ПК с версии Home на Pro

Существует несколько способов изменить версию Windows 10. Это можно сделать с помощью цифровой лицензии, универсального ключа или MicrosoftStore. Первый вариант считается наиболее эффективным способом обновления Win10.

Обновление через ключ продукта

Для обновления операционной системы можно использовать универсальный ключ, который условно распространяется бесплатно.

screenshot-7

Вы можете получить его, перейдя на эту страницу. Обновления осуществляются следующими способами

  • Перейти по ссылке и скачать универсальный ключ.
  • Зайти в раздел с параметрами Windows.
  • Перейти к дополнительному блоку с обновлением и безопасностью.
  • Нажать на вкладку «Активация».
  • Кликнуть на строчку изменения ключа продукта.
  • Далее может появиться окно с контролем учетных записей. Это может возникнуть в том случае, если установлен средний или высокий уровень безопасности.
  • В появившемся окне вписать лицензионный ключ, который состоит из 25 различных символов. В противном случае его просто можно скопировать с сайта и вставить в соответствующее поле.
  • Ожидать, пока система перепроверит подлинность комбинации, и в случае успеха нажать на кнопку запуска обновления.
  • На следующем этапе система подтянет необходимые для установки компоненты.

screenshot-8

Важно: Обновление программного обеспечения выполняется автоматически. По завершении процесса устройство перезагрузится, и появится Windows 10 Pro.

Существует несколько версий Windows 10: Домашняя, Профессиональная и Корпоративная. Каждый из них подходит для определенного круга пользователей. Однако, установив одну из рекомендованных версий, вы можете перейти на другую версию без потери установленных личных данных или приложений сторонних производителей.

Обновление Windows 10 до Pro или Enterprise

Существует несколько версий Windows 10. Домашняя версия включает в себя все необходимое для использования в домашних условиях. Однако Home недостаточно, если вам нужно использовать диспетчер групповой политики, включить ограниченные функции или использовать Hyper-V. Windows Pro предназначена именно для этого.

Для опытных пользователей компьютера «базовой» версии операционной системы Microsoft может быть недостаточно. В этом случае вы можете перейти на Профессиональную версию Windows 10. Для этого существует два варианта обновления.

Пакет Windows 10 Pro

Обновление Windows 10 с помощью ключа продукта

Чтобы перейти на версию Professional, необходимо убедиться, что на устройстве установлено обновление операционной системы. Если да, то можно переходить к следующему шагу. Вам понадобится ключ продукта или цифровая лицензия.

При переходе с версии Home на версию Professional все файлы на вашем компьютере остаются неизменными.

Самый простой способ обновления — с помощью ключа продукта. Она доступна в магазине Windows Store. Для этого выберите Пуск > Настройки > Обновление и безопасность > Активация > Перейти в магазин.

Активация Windows 10 в параметрах

После приобретения ключа необходимо выполнить несколько простых действий, которые не займут много времени.

Обновление с помощью цифровой лицензии

Цифровая лицензия в одном случае предполагает, что версия Pro уже установлена, и ключ не требуется. Запустите, а затем перейдите в Настройки > Обновление и безопасность > Активация.

Цифровая лицензия привязана не к компьютеру (как раньше), а к учетной записи Microsoft.

Поэтому, если версия Professional была активирована на устройстве с помощью вашей учетной записи, вы сможете легко перейти к ней в будущем. После установки оригинальной версии достаточно зайти в магазин, где предлагается бесплатное обновление. Даже если «базовая» версия не активирована, предоставляется предложение «устранение неполадок».

Как обновить бесплатно

В настоящее время стоимость лицензии Windows 10 Pro составляет чуть более 15 000 рублей. Если вы не хотите тратить деньги, но возможностей оригинальной версии недостаточно, есть способы выйти из положения. В этом могут помочь старые ключи активации для Windows 8 Pro, Windows 7 Professional или Ultimate.

При обновлении необходимо уже приобрести ключ для предыдущей версии.

Чтобы воспользоваться этим методом, введите стандартный ключ Windows 10 при обновлении. Однако не забудьте после активации использовать лицензионный ключ для предыдущей версии системы и сменить универсальный ключ.

Видео: обновление Windows 10 Home до Windows 10 Pro и её активация

Как обновить Windows 10 Pro до Enterprise

Корпоративные версии являются более продвинутыми. Он широко используется на крупных предприятиях благодаря множеству полезных функций.

  • Direct Access — возможность удалённого доступа без использования VPN;
  • Windows To Go Creator — полностью управляемая корпоративная рабочая среда Windows 10, расположенная на специально сконфигурированном загрузочном USB-накопителе;
  • AppLocker — набор политик, которые позволяют настроить доступ пользователей к различным приложениям;
  • BranchCache — опция, которая делает процесс обновления и загрузки намного легче и быстрее;
  • управление начальным экраном с помощью групповой политики.

Для установки Windows 10 Enerprise также необходим ключ активации продукта. Ключ вставляется так же, как и при обновлении до версии Professional. Вся установка занимает не более 30 минут.

Не забудьте проверить, установлена ли у вас последняя версия Windows 10 Pro.

Создатели Windows 10 сделали переход между версиями максимально простым и быстрым. В основном, это занимает не более 30 минут. Если возможно, не бойтесь использовать новые возможности. Особенно для того, чтобы Windows могла вернуться к предыдущим версиям.

Если у вас есть новый компьютер с Windows 10 Home, но вы хотите перейти на версию Pro, вы можете сделать это бесплатно. Требуется только ключ продукта Pro / Ultimate от более старой версии Windows

Чистая переустановка

После успешного обновления версии Home до Pro вы можете безопасно уничтожить или удалить ключ продукта из старой Windows. Он вам больше не понадобится. Лицензия имеет цифровую привязку к конкретной документации. Когда вы переустанавливаете Windows, серверы активации Microsoft распознают материал и автоматически активируют Windows 10.

Этот сценарий обновления был протестирован на ноутбуке HP Specter X360, изначально поставлявшемся с Windows 8.1. Устройство было успешно обновлено до Windows 10 Pro, после чего была выполнена чистая установка Windows 10 Pro с помощью запуска с USB-накопителя.

Дважды во время установки программа запрашивала пользователя ввести ключ продукта. В обоих случаях была выбрана опция У меня нет ключа продукта. Вы должны убедиться, что установили версию Windows 10 Pro.

У меня нет ключа продукта

После завершения установки и подключения к учетной записи на странице Настройки > Обновление и безопасность > Активация было указано, что система успешно активирована. Сервер Microsoft распознал материал и использовал цифровую лицензию.

Чистая переустановка с обновлением версии

Один из неправильных сценариев возникает, когда в системе есть цифровые лицензии на Windows 10 Home и Windows 10 Pro. В этом случае может произойти некорректная переустановка версии Windows 10 Home.

Этот сценарий был показан во время тестирования, когда образ сброса системы использовался на компьютере, изначально поставлявшемся с Windows 8.1 Home. После завершения процесса сброса восстановительный диск Windows 10 был сброшен, и на компьютер была установлена Windows 10 Home.

Если у вас возникли подобные проблемы, вам не нужно искать оригинальный ключ продукта. Вместо этого используйте ключ продукта Microsoft для принудительного обновления.

Перейдите в Настройки > Обновление и безопасность > Активировать, выберите Изменить ключ продукта и введите опубликованный ключ Windows 10 Pro:.

Выполните следующие шаги, чтобы перейти с версии Home на Pro. Поскольку устройство уже подключено к цифровой сети, система активируется автоматически.

Этот открытый ключ продукта не может быть неожиданным. Если устройство не имеет цифровой фиксации PRO, возникнет ошибка активации, и вам придется заплатить за правильный ключ продукта или обновление.

Если у вас была полная операционная система до этого обновления, вы можете удалить ее с текущей машины и использовать на другой машине. По сути, вы восстанавливаете первоначальную лицензию, поэтому обновление снова доступно. Если вам необходимо сделать это:.

Обновление Windows 10 Home до версии Pro

Как обновить Windows 10 Home до Pro

Компания Microsoft выпустила различные версии операционной системы Windows 10, каждая из которых имеет различные функции для разных пользователей. Каждая версия имеет свои особенности и, следовательно, стоит по-разному. Бывают случаи, когда пользователи, использующие версию Home, хотят перейти на Advanced Pro, поэтому сегодня мы хотим показать, как это можно сделать, подробно описав два варианта.

Обновляем Windows 10 Home до версии Pro

Если вы еще не решили, стоит ли обновляться, вы можете прочитать другие статьи по следующим ссылкам Автор этой статьи подробно описывает различия между сборками, чтобы вы могли легко найти домашние и профессиональные функции Windows 10. Мы быстро перейдем к анализу способов обновления.

После ввода соответствующего ключа активации будет установлена ваша лицензионная копия Windows. Затем загружаются необходимые файлы. Если вы приобрели ключ в интернет-магазине, у вас будет USB- или DVD-носитель. Все, что вам нужно сделать, это ввести код и запустить процесс установки. Это делается следующим образом:.

    Откройте меню «Пуск» и перейдите в «Параметры».

Переход к параметрам в ОС Windows 10

Переход к обновлению и безопасности ОС Windows 10

Переход к меню Активация в Windows 10

Переход к вводу ключа активации Windows 10

Ввод ключа активации операционной системы Windows 10

Ожидание проверки введенного ключа Windows 10

Обновление до версии Pro Windows 10

Встроенный инструмент Windows завершает файл и автоматически устанавливает и обновляет версию. Не выключайте компьютер и не отключайте подключение к Интернету во время этого процесса.

Способ 2: Покупка и дальнейшее обновление версии

Предыдущий способ подходит только для пользователей, которые уже приобрели ключ активации у авторизованного продавца или имеют лицензионный диск или USB-накопитель с кодом, указанным на коробке. Если вы еще не приобрели обновление, мы рекомендуем сделать это через официальный магазин Microsoft и сразу же установить его.

    Находясь в разделе «Параметры» откройте «Активация» и щелкните по ссылке «Перейти в Store».

Переход в магазин для покупки лицензии Windows 10

Ознакомиться с различиями версий Windows 10

Купить обновление Windows 10

Войти в учетную запись для покупки Windows 10

Выбрать карту для покупки Windows 10

После приобретения Windows 10 Pro следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить установку сборки и использовать ее.

Обычно обновление до более новой версии Windows не исключено, но не всегда. Если у вас возникли проблемы с активацией новой структуры, вы можете воспользоваться инструкциями по активации в пункте меню раздела Активация.

Мы рады, что вы помогли нам решить вашу проблему, и надеемся, что новая структура будет вам полезна.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12876 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Для установки Windows 10 Enerprise также необходим ключ активации продукта. Ключ вставляется так же, как и при обновлении до версии Professional. Вся установка занимает не более 30 минут.

Как перейти с одной редакции Windows 10 на другую

Windows 10 - обновление редакции

Существует несколько версий Windows 10: Домашняя, Профессиональная и Корпоративная. Каждый из них подходит для определенного круга пользователей. Однако, установив одну из рекомендованных версий, вы можете перейти на другую версию без потери установленных личных данных или приложений сторонних производителей.

Переход с домашней на профессиональную

Основное правило повышения уровня — повышение уровня может быть только на один уровень выше. То есть, от домашнего к профессиональному и от профессионального к деловому. Переустановка системы не требуется ни в одном из этих двух случаев. Все данные, хранящиеся на вашем компьютере, остаются незатронутыми, и вы автоматически увидите функции, связанные с новой версией.

С помощью ключа и лицензии

Для версии, на которую вы переходите, требуется лицензионный ключ. Вы можете найти бесплатные обновления в Интернете, но с их помощью нельзя активировать систему. Единственный способ официально активировать новую версию Windows — это приобрести ключ для нужной версии на официальном сайте Microsoft или в приложении Windows Store, которое по умолчанию установлено на всех компьютерах с Windows 10. В настоящее время цена ключа на сайте составляет 15 299 рублей, а в магазине — 8 129 рублей.

Покупка Windows 10 через сайт

Покупка Windows 10 Pro на сайте Microsoft

Если на вашем компьютере ранее была установлена и активирована профессиональная версия Windows 10, вы также можете перейти на нее. В этом случае код продукта, если он не заменен, сохраняется в памяти материнской платы и автоматически используется при попытке смены версии. Другими словами, миграция происходит с использованием цифровой лицензии.

Поскольку перемещение происходит сразу после введения нового ключа, перед началом процесса следует сохранить все наиболее важные данные с компьютера на внешний носитель, чтобы не допустить сбоя в случае непредсказуемых ошибок.

    Разверните параметры компьютера.

Запуск параметров компьютера

Откройте настройки компьютера

Параметры компьютера

Откройте раздел «Обновление и безопасность».

Переход к подразделу

Откройте подраздел «Активация».

Смена редакции через магазин

Нажмите кнопку Передать в хранилище.

Переход к смене ключа

Нажмите Изменить ключ продукта.

Ввод ключа продукта

Введите ключ продукта для требуемого обзора.

Запуск обновления

Нажмите кнопку Начать обновление

Процесс обновления

Подождите, пока система обновится

Напоминание об активации

Переход с профессиональной на корпоративную

К этой миграции применяются те же правила, которые описаны в предыдущих параграфах. Требуется цифровая лицензия или корпоративный ключ Windows. Его можно приобрести в приложении «Магазин» или на официальном сайте Microsoft. В настоящее время онлайн-рынок по каким-то причинам недоступен на сайте компании, но вы можете получить текущие цены из приложения Windows Store.

Если у вас есть цифровая лицензия или ключ, все шаги по обновлению точно такие же, как описаны в статье выше. Единственное отличие заключается в том, что ключ продукта должен принадлежать версии company, а не professional.

Видео: обновление редакции

Вы можете переходить от одной версии к другой, но только при наличии ключа или цифровой лицензии. Возможно повышение на один уровень. Настоятельно рекомендуется покупать ключи в официальных магазинах Microsoft. Рынки из других мест не гарантируются.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online