Как оплатить iCloud, Apple Music, App Store в России в 2022 году. Как оплачивать эппл мьюзик

Как оплачивать эппл мьюзик - Оплата с карты иностранного банка Возможные проблемы и их решение Оплата с баланса мобильного телефона На устройстве Apple TV Пополнить счет Apple ID

Есть также подписка на iCloud, о которой я беспокоюсь больше всего. Там находится большая часть моих данных, а также старые фотографии и видео, которые важны для меня.

Как оплатить iCloud, Apple Music, App Store в России в 2022 году

Как оплатить iCloud, Apple Music, App Store в России в 2022 году

Из-за санкций, введенных западным коллективом, платежные системы Visa и Mastercard не работают в России. Кроме того, ApplePay больше не работает. Они все исчезли? Теперь вы не можете оплатить свои любимые услуги? Вовсе нет. Тем не менее, есть способы сделать это. Конечно, не так много. Тем не менее, использование iPhone в России становится неудобным процессом. Однако иначе и быть не может. Узнайте, как пользоваться iPhone, iPad или Mac в реальности 2022 года.

Visa и MasterCard

Как я могу пополнить свой AppleID для iPhone в России?

Первый вариант: с номера телефона

Обновление 26 мая 2022 года: теперь это единственный функциональный и официальный способ оплаты подписок на iCloud, Apple Music и AppStore.

Обновление 11 июня 2022 года: появились новые вопросы о том, как оплачивать подписки Apple летом 2022 года. Используйте!

Заполните счет за мобильный телефон. Просто положите деньги на свой номер. Затем выполните следующие действия

  1. Заходим в Настройки.
  2. Далее в Apple ID (это сверху).
  3. Переходим в пункт Оплата и доставка.
  4. Теперь нужно выбрать способ оплаты.
  5. Выбираем Мобильный телефон. Подтверждаем по SMS.
  6. Перетаскиваем этот способ оплаты в самый верх (над картами).
  7. Всё!

Какие организации поддерживают это? Именно МТС и Билайн.

Мегафон и Yota не поддерживаются, но абоненты этих организаций могут воспользоваться нашими советами. Tele2, к сожалению, тоже нет. Но что произойдет, если он станет этим оператором?

Второй вариант: Пополняем баланс с номера мобильного телефона Tele2

  1. Находим друга с номером от МТС. Просим его отослать подарочный код на требующуюся сумму на e-mail.
  2. Но нужно, разумеется, привязать номер телефона друга (тот, что МТС).
  3. На e-mail придет код. Его вставляем в App Store на Айфоне в поле Погасить подарочную карту или код.
  4. Вуаля, деньги у вас.

Есть ли что-нибудь ясное? Найдите подробные инструкции в конце этой статьи или воспользуйтесь этими советами.

Оплата и пополнение такого счета аналогичны оплате рублевой подарочной картой. Чтобы купить платежные карты, необходимо найти продавца с хорошей репутацией и положительными отзывами от других покупателей. Часто на рынке именно рейтинговая система помогает определить надежных поставщиков.

Как оплатить Apple Music в России

После введения санкций единственным способом оплаты AppleMusic является оплата через мобильный телефон. Мы уже объясняли, как это сделать, со всеми деталями и нюансами, но здесь мы повторим несколько моментов.

Чтобы оплатить AppleMusic в России, выполните следующие действия

  • Откройте Настройки на своем iPhone.
  • Нажмите на свое имя и фамилию, далее Оплата и доставка.
  • После этого тапните на Добавить способ оплаты, нажмите на Мобильный телефон.
  • Выберите телефон, с помощью которого хотите оплатить Apple Music (свой или чужой), нажмите Отправить.
  • После этого все покупки в App Store будут оплачиваться со счета вашего мобильного телефона.

Не забудьте настроить способ оплаты в AppStore через мобильный телефон.

Важно: В настоящее время это единственный способ оплаты для AppleMusic или других подписок Apple. Другие методы не подойдут. Раньше работал QIWI, но теперь и это утрачено.

Однако существует проблема. Многие операторы мобильной связи не поддерживают мобильные платежи. Лично Tele2 отказывается оплачивать покупки с помощью AppleID. МТС моей жены — тоже не работает. У моего коллеги TinkoffMobile — не нужно ничего платить.

Только вчера я столкнулся с ситуацией, когда необходимо было оплатить подписку на AppStore. В итоге мне пришлось купить и отправить своему коллеге подарочную карту App Store и заплатить за AppleMusic.

Все это привело к идее приобрести семейную подписку на AppleMusic. Таким образом, вы не только сэкономите на абонементе (269 рублей на шесть человек или 169 рублей на человека), но и не будете беспокоиться о его оплате.

Как оформить семейную подписку на Apple Music

Пока у вас есть деньги на счету, подписаться на AppleMusic очень просто. Позаботьтесь об этом заранее и положите деньги на счет, например, с помощью мобильного приложения вашего мобильного оператора. Затем перейдите к фактической регистрации.

Чтобы перейти на семейную подписку Apple Family, вам необходимо

  • Открыть приложение Apple Music на своем смартфоне.
  • Далее перейти в раздел Слушать в нижней части дисплея.
  • Тапнуть на иконку вашей учетной записи, выбрать Перейти на семейную подписку.
  • Ознакомиться с условиями, нажать Обновить.
  • Затем дважды нажать на кнопку питания, оплатив покупку.

Перейти на семейную подписку AppleMusic очень просто.

К настоящему моменту вы являетесь счастливым обладателем семейной подписки Apple Music. Понятно, что организатором семейной подписки в нашем случае должен быть человек, у которого оплата мобильного телефона работает нормально. Затем они могут добавить в семью людей, которые по разным причинам не могут оплатить Apple Music.

В инструкции предлагается оформить семейную подписку на Apple Music вместо подписки с нуля, поскольку мы уверены, что таких пользователей большинство. Если вы раньше не пользовались Apple Music, вы можете сделать это точно так же. Единственное отличие заключается в том, что Apple сама предлагает план в разделе Listen. Но если честно, хочется видеть яндекс.музыку на своем месте. Он определенно работает без перебоев.

Как добавить человека в семейную подписку Apple Music

Чтобы добавить людей в семейную подписку Apple Music, вам необходимо

  • Открыть Настройки на своем iPhone.
  • Далее нажать на свое имя и фамилию, перейти в раздел Семейный доступ.
  • Нажать на кнопку Добавить члена «Семьи», далее Пригласить пользователей.
  • Тапнуть на кнопку Пригласить лично и ввести данные Apple ID других пользователей.
  • После этого второму пользователю придет сообщение, в котором предлагается принять приглашение.

Таким образом, вы можете добавлять друзей в семейную подписку Apple Music.

Важно: Добавить людей в семейную подписку не так просто. Apple не позволяет отправлять приглашения по электронной почте или через мессенджер. Самый быстрый и удобный способ пригласить друзей — использовать AirDrop. Если эта опция недоступна, вам придется ввести данные Apple ID вручную.

В общем, если вы намерены тянуть такую систему, в любом случае внимательно прочитайте материал моего учителя, автора AppleInsider.ru Ивана Кузнецова. Он рассказал обо всех оттенках этого процесса и поделился советами о том, как получить доступ к членам семьи и поделиться подписками без дополнительных затрат. Он не работает с Apple Music, но работает, например, с Kinopoisk.

Поэтому мы рекомендуем использовать Apple Music для тех, кто не может оплатить в App Store. Этот метод очень удобен и не требует больших вложений. Теперь вы можете радоваться, что обманываете американцев, снова платя деньги.

Примечание: Существует ограниченное количество кодов предложений, доступных для приобретения с бонусом благодарности. Это означает, что если у вас есть возможность, рекомендуется покупать сразу больше. В противном случае вы можете не добиться успеха до следующего раза.

Подписка Apple Music от МТС

При первом подключении абоненты МТС могут прослушать шесть месяцев бесплатной музыки. В целом, сама компания Apple предлагает только бесплатную трехмесячную пробную версию. По истечении шести месяцев подписка снимается с остальной части мобильного телефона по прежней стоимости 169 рублей.

Чтобы подключиться к Apple Music через МТС, абонентам необходимо выполнить три простых шага.

  • набрать на клавиатуре USSD-команду *888# ;
  • дождаться подтверждения, получить СМС-сообщение и перейти по ссылке в нем;
  • скачать Apple Music и пройти процедуру привязки Apple ID.

Теперь они могут прослушать 50 миллионов песен, загрузить их на свое устройство Off -Connection и сделать свой собственный выбор.

Даже те, кто слушал музыку через сервис, но платил другими способами, могут воспользоваться этим предложением. Следуйте инструкциям SMS, чтобы подключить свой номер телефона к Apple ID. Account Music можно слушать на смартфонах, ноутбуках, планшетах и автомобильных проигрывателях. Однако если вы хотите слушать на своем рабочем столе, вам необходимо установить программу iTunes.

Подписка на Apple Music от МТС

Вы также можете подключить Apple Music в личном кабинете или мобильном приложении МТС. Найдите раздел в списке «Управление администрацией», затем найдите Apple Music и нажмите «Войти». Оператор отправит вам ссылку для входа в систему и подключения вашего счета к мобильному телефону.

Еще одна хорошая новость — вы можете использовать MTS Cashback для оплаты подписки, присоединившись к программе, накапливая баллы и установив собственный баланс в качестве цели накопления. Затем, первого числа каждого месяца, баланс заменяется на сумму баллов возврата наличных, из которых заменяется сумма, которую вы платите за подписку на Apple Music.

Пользователям iPhone и Mac будет интересно узнать, что хранилище iCloud также может быть списано с мобильного счета. В настоящее время проводится тендер — в зависимости от объема хранения от 59 рублей в месяц, после чего первый месяц МТС не предоставляется. Для платежей iClouda мы также предлагаем программу возврата бонусных рублей.

Как отключить Apple Music на МТС

Если подписка вас больше не интересует, вы можете отключить ее самостоятельно, не посещая офис оператора. Это можно сделать двумя способами.

  • отправить запрос по команде *888# ;
  • зайти в личный кабинет, найти услугу в списке подключенных опций и отключить.

После отключения подписка продолжается до конца расчетного периода.

Если вы пользовались Apple Music до того, как решили платить через МТС

приложение на iPhone или Android, вы по-прежнему можете бесплатно слушать музыку в течение шести месяцев, используя щедрое приложение МТС. Для этого необходимо отменить существующую подписку на iTunes.

Вот как это сделать на вашем смартфоне

  • зайти в настройки;
  • найти раздел iTunes, iCloud;
  • выбрать “Просмотреть Apple ID”;
  • перейти к разделу “Подписки”, открыть его;
  • найти в списке Apple Music и нажать “Отменить”. После окончания расчетного периода подписка работать не будет, и вы сможете получить дополнительные полгода у МТС.

Как оплачивать Apple Music на “Мегафон”

У других операторов нет таких щедрых предложений, как у МТС, но они позволяют установить платежи с вашего мобильного счета.

Apple Music

Абонентам «МегаФона» необходимо зайти в настройки своего Apple ID и выбрать в качестве способа оплаты «body account». Эта настройка применяется ко всем покупкам (музыка, фильмы, программное обеспечение, книги, журналы и услуги хранения данных iCloud), включая iTunes и App Store. Если по системе предоплаты деньги списываются сразу, вы можете оплачивать покупки прикосновением. В противном случае рынок появится на вашем карточном счете.

Клиенты с тарификацией «все включено», составляющие основную массу абонентов «МегаФона», должны иметь баланс, превышающий сумму абонентской платы.

Только вчера я столкнулся с ситуацией, когда необходимо было оплатить подписку на AppStore. В итоге мне пришлось купить и отправить своему коллеге подарочную карту App Store и заплатить за AppleMusic.

Популярные вопросы и ответы

Давайте рассмотрим две наиболее распространенные проблемы, которые также волнуют пользователей. Комсомольская правда» попросила ответить Григория Цыганова, специалиста Центра ремонта электронных приборов.

Поддерживается ли карта «Мир» в App Store?

Законно ли использовать для платежей в AppStore карту иностранного банка?

В настоящее время российское законодательство не запрещает использование иностранных платежных систем. Однако на международном уровне ситуация меняется каждый день, и это следует отметить.

Исключение некоторых банков из Swift означает невозможность отправки платежной информации за границу. Уход Visa и MasterCard с российского рынка означает, что российские карты этих систем не будут работать за рубежом в иностранных интернет-магазинах и сервисах. И наоборот: иностранные карты этих систем не будут работать в России.

Самое главное, что деньги на балансе сохраняются, и они не должны исчезнуть, то есть финансовые операции внутри App Store будут возможны, даже если введены ограничения на другие способы оплаты.

Через банковское приложение

Пополнение счетов гаджетов Apple также было доступно через приложения российских банков. В большинстве случаев достаточно ввести в поисковой строке раздел «Платежи» и «App Store», а в результатах выбрать поставщика «App Store & iTunes».

Оплата производится следующим образом. В поле необходимо ввести номер мобильного телефона. Код активации отправляется ему с помощью SMS-сообщения. Сумма погашения должна быть выбрана заранее.

Однако недавно пользователи сообщили, что этот способ оплаты также начал давать сбои. Некоторые клиенты банка сообщили, что платежи были произведены, но подтверждения кода получено не было. Поэтому стоит помнить о возможных проблемах с получением кодов и проверить различные банковские приложения, чтобы убедиться, что метод работает.

Пользоваться мобильным банкингом просто, но важно, чтобы эта услуга была подключена к номеру. Если нет, вам нужно будет связаться со Сбербанком, чтобы активировать его. Следующий шаг очень прост: вы можете активировать мобильный банк, обратившись в Сбербанк.

Как исправить?

Сегодня, 7 марта, самый простой способ — переподключить свою карту Visa или MasterCard к Apple ID. Очевидно, что это действенный способ сбросить подписку с помощью Apple Pay.

Все это может быть закрыто 10 марта. Причиной этого является отключение российских Visa и MasterCard от Apple Pay. Это дата, указанная банком.

Поэтому мы переходим к другим возможностям.

План «Б»

Этот метод, как и другие, не гарантирует, что он сработает в следующий раз. Поэтому, если описанный ниже метод перестанет работать, безопасность средств не может быть гарантирована.

Это решение применимо только к подпискам, размещенным в App Store, т.е. в приложениях. Их список можно просмотреть через Настройки->Apple ID (обычно указывается по имени) -> Подписки. Мой «активный» список не так уж и обширен: он не так уж и обширен.

Есть также подписка на iCloud, о которой я беспокоюсь больше всего. Там находится большая часть моих данных, а также старые фотографии и видео, которые важны для меня.

Чтобы избежать потери этих данных, я могу подключить резервный способ оплаты. Она называется учетной записью Apple ID. Это своего рода кошелек. Здесь вы можете использовать деньги для оплаты приложений и подписок, сделанных через App Store.

Завершить учетную запись можно следующим образом: AppStore → Аватар в правом верхнем углу → «Завершить учетную запись Apple ID».

В этом случае все подписки, созданные в приложении, будут списываться с этого счета. Если вы решите приобрести приложение, деньги пойдут сюда.

Оплата без карты

Другой вариант — оплата с помощью мобильного телефона. Деньги списываются непосредственно со счета вашего мобильного телефона.

Подключить номер и оплатить можно там же, где и карту: ‘Настройки’ -> Apple ID (обычно указывается имя и фамилия владельца iPhone/iPad) -> ‘Платежи и доставка’ -> ‘Добавить способ дополнительной оплаты’ -> ‘Мобильный телефон’.

У каждого оператора свой метод использования Apple ID. Например, в «Мегафоне» и МТС средства просто списываются со счета телефонного номера.

В «Билайн» история более сложная. Деньги списываются со специально созданного счета. Пополнение запасов очень простое. Предположим, у вас есть несколько таких операторов в виде +7 (9xxx) xxx-xxxx. Для работы Apple ID необходимо закинуть деньги на номер +7 (6xxx) xxx-xx-xx-xx. Другими словами, не первые девять пишут шесть. Метод странный, и непонятно, почему это делается именно так, но он остается неизменным.

Методы TELE2 мы добавим позже.

Опять же, мы не гарантируем, что эти методы не будут затронуты и что вы сможете продолжать пользоваться подпиской на App Store.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online