Как отключить темную тему в ВК. Как убрать темную тему

Как убрать темную тему - Плюсы и минусы пользования чёрной темой Что такое «темная тема» в Гугл Хром Какие приложения поддерживают Dark Mode в Windows 10? Как отключить темный режим в Windows 10 Как включить Dark Mode в Windows 10

QA инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Владение Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и обозреватель сферы IT. Создатель и администратор сайта.

Как активировать темную тему в Google Chrome

Традиционный интерфейс Google Chrome не всем по вкусу: излишне яркий (особенно ночью) и недостаточно контрастный. Поэтому разработчики добавили функцию смены внешнего вида программы. Среди всех визуальных плагинов наиболее популярны темные темы: они красивы, удобны и легко устанавливаются. Даже неопытный пользователь запросто справится с настройкой и установкой. Особенно после того, как прочитает материал этой статьи. Здесь мы рассмотрим последовательность действий для разных платформ: мобильных устройств и компьютеров.

Как следует из названия, внешний вид приложения меняется со светлого на темный. Эта возможность была впервые реализована в Chrome версии 73. Изначально она был доступен только пользователям MacOs, а начиная с версии 74, пользоваться нововведением могут все.

Это изменение несет не только эстетический, но и практический смысл: глаза меньше устают, меньше отвлекаешься, можешь сосредоточиться на контенте, элементы интерфейса становятся четче и заметнее.

Юзабилити улучшается, настроение повышается.

Темная тема в Google Chrome

Темная тема в Google Chrome

Особенности темного режима

Фон, адресная строка и подложка меню становятся черными. Визуально темную тему можно перепутать с режимом «инкогнито»: единственным отличием будет значок в правом верхнем углу. В темном режиме он будет соответствовать изображению пользовательского профиля (стилизованный портрет на фоне серого круга).

Настройка относится только к интерфейсу, весь пользовательский функционал сохраняется, разве что уменьшается яркость экрана, что снижает нагрузку на глаза.

Как включить темную тему

Приведем пошаговую инструкцию для пользователей Windows: их пока абсолютное большинство. Операционную систему Linux не рассматриваем — ее поклонники при желании разберутся с настройками темной темы браузера самостоятельно: суть процесса останется неизменной. Перед изменением настроек нужно проверить версию браузера Chrome и обновить приложение до последнего стабильного релиза.

На компьютере

Существует несколько способов включить темную тему Google Chrome на компьютере. Пользоваться можно любым: последовательность действий приводит к одинаковому результату. Перечень выглядит следующим образом:

  • модифицировать настройки самой операционной системы;
  • изменить параметры запуска приложения Google;
  • установить темную тему из официальных плагинов.

Первый способ относится к глобальным настройкам и доступен пользователям Windows 10. Путь выглядит так: в меню «Пуск» выбираем персонализацию настроек и переходим к подпункту «Цвета». В дополнительных настройках указываем темный режим. Изменения будут применены ко всей системе, все пользовательские приложения изменят внешний вид (конечно, если они умеют это делать).

Темная тема в настройках Windows 10

Темная тема в настройках Windows 10

Другие способы менее радикальны и позволяют изменить настройки только браузера. Изящное решение — запустить браузер с дополнительными опциями: метод понравится тем, кому нравится разбираться в системных настройках.

Правой кнопкой мыши нажимаем на ярлык приложения и заходим в настройки свойств. Во вкладке «Ярлык» в поле «Объект» к написанному добавляем ключ —force-dark-mode, применяем и сохраняем изменения. Если Chrome в этот момент открыт, программу потребуется перезапустить.

Темных тем существует несколько. Убедиться в их разнообразии можно следующим образом:

  • Нажимаем на три точки в правом верхнем углу, выбираем пункт «Настройки» и попадаем на страницу chrome://settings/appearance.
  • В левом меню переходим в раздел «Внешний вид» и получаем возможность установки тем из магазина Chrome. Пусть вас не пугает слово «магазин»: в большинстве случаев платить не придется.
  • Ищем по каталогу по слову «темная»: Google предоставляет список из множества вариантов — есть из чего выбирать.
  • После скачивания установка происходит автоматически, от пользователя требуется только согласиться на перезапуск браузера.
  • Чтобы отключить темный режим, достаточно просто деактивировать расширение. Также можно сбросить параметры на дефолтные: в дополнительных настройках выбираем опцию «Восстановление настроек по умолчанию».

С развитием функционала программного обеспечения будут появляться и другие способы переключения режима.

В мобильной версии браузера

Владельцы смартфонов и планшетов также могут оценить преимущества нового дизайна пользовательского интерфейса. Для разных устройств порядок действий будет различаться.

Владельцы Android могут изменить настройки темы в браузере Chrome так: нажимаем вертикально расположенные 3 точки сверху справа, далее — «Настройки», далее — «Темы». Активируем пункт «Темный», изменения применяются сразу же.

Если выбрать пункт «По умолчанию», то режим будет включаться при переходе устройства в энергосберегающее состояние. Функция доступна начиная с версии Android 5.

Например, можно скачать и установить небольшую программку, которая называется Dark mode. С помощью этого ПО можно выставлять оба варианта. И, как показывает практика, программа прекрасно справляется с поставленными задачами.

Как убрать черную тему в ВК

Тестирование затемненного интерфейса применяется преимущественно для iOS и Android. Официальный разработчик утверждает, что отказывается от нового фона не более 20% пользователей. Такие показатели вполне допустимы.

Разработка интерфейса осуществляется таким образом, чтобы функционал был интуитивно понятен среднему пользователю. Несмотря на это, не у всех владельцев аккаунтов социальной сети получается отключить затемненный профиль, вернув стандартные настройки.

Пошаговое руководство, как убрать темную тему в ВК:

  1. Mozila Firefox. Включить дополнение Stylish (Ctrl+A+Shift). Напротив «Темная тема» убрать галочку из чекбокса.
  2. Internet Explorer. В меню браузера выбрать раздел «Tools». Перейти во вкладку «Оформление» и убрать галочку напротив соответствующей строки.
  3. Opera. В разделе «Инструменты», во вкладке «Вид» выключаем стилизацию и убираем галочку напротив «Затемнение фона».
  4. Chrome. В настройках выбираем раздел «Инструменты» и включаем расширения. Напротив Vkstyles выбираем удалить.

Удаляем темный фон на мобильном

Для iOS и Android черный фон также можно удалить через стандартные настройки мобильного приложения, в разделе «Дополнения». Процедура по смену цвета интерфейса не отнимает много времени. Внесенные изменения на Айфоне и Андроиде вступят в силу только после перезагрузки приложения.

как убрать черный фон в вк

Внешний вид фона социальной сети на телефоне станет как прежде. Обратите внимание, что светлый экран ухудшает восприятие информации при дневном свете практически на всех устройствах.

Дополнительная информация

Помните, что смена фона в социальной сети осуществляется на бесплатной основе. Не стоит вестись на развод мошенников, которые предлагают произвести изменения за отдельную оплату или же подтвердить действия с помощью СМС. Для внесения изменений не требуется сторонняя помощь.

черный фон вконтакте как убрать

При возникновении дополнительных вопросов обратитесь в техподдержку. Разработчики помогут решить любой вопрос информационного и технического характера.

Алевтина Зайцева (Написано статей: 109)

Автор аналитических статей, обзоров, руководств и инструкций. Благодаря своему образованию и опыту, Алевтина — настоящий специалист в пользовании социальными сетями и умными устройствами. Просмотреть все записи автора →

На странице поиска Google теперь есть собственный темный режим. Если результаты поиска, имеют темный фон, скорее всего, это связано с темной темой страницы поиска. Чтобы отключить ее:

Отключение темной темы в Яндекс.Браузере

Как убрать темную тему в Яндекс.Браузере

    Нажмите по кнопке «Меню» и перейдите в «Настройки».

Переход в настройки Яндекс.Браузера для отключения темной темы

Отключение темной темы оформления в настройка

Вариант 2: Мобильное приложение

На смартфоне с любой операционной системой отключается темное оформление еще быстрее, чем на ПК.

Переход в настройки Яндекс.Браузера для смартфона

Отключение темной темы в настройках Яндекс.Браузера для Android

Смена фона Яндекс.Браузера после отключения темной темы на смартфоне

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12876 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Помогла ли вам эта статья?

Что тут может не работать? С момента написания статьи ничего не поменялось в настройках Яндекс.Браузера — темы все так же спокойно меняются на любую, выбранную пользователем.

У меня в телефоне самсунг а50 нет кнопки выбора тёмной/светлой темы

Так и скриншот не из Яндекс.Браузера. У него другой интерфейс же.

Как избавиться от назойливого предложения перейти на темную тему? У меня IOS, браузер Safari, как только открываю Яндекс сразу меняется тема или появляется предложение сменить тему на темную. Задолбало! Как избавиться от этого?

Сергей, здравствуйте. В системе у вас какая тема установлена — светлая, темная или та, что меняется по расписанию? Возможно, предложение установить темную тему Яндекса связано с тем, что в системе у вас установлена именно она. Но если это не так, для решения озвученной проблемы нужно будет авторизоваться в учетной записи Яндекса, выбрать в настройках светлую тему и сохранить внесенные изменения. Делается это по аналогии с тем, что рассмотрено в части «Вариант 2: Мобильное приложение» настоящей статьи.

Мы заметили, что Microsoft Office также использует Dark Mode автоматически, когда вы устанавливаете его в Windows 10. Однако некоторые приложения, такие как Microsoft Edge, этого не делают, и вам придется включать его отдельно. Вот как включить или отключить Темный режим в Microsoft Edge.

Как убрать черный инстаграм? Отключение темной темы!

После очередного обновления приложения Инстаграм его пользователи обнаружили в своём смартфоне новую функцию — тёмная тема. Применить её может любой желающий, а некоторым даже заморачиваться не приходится — их устройства перешли на чёрный режим автоматически.

У многих владельцев данное нововведение вызвало волну недовольства и возмущения, что породило актуальный в настоящий момент вопрос: как вернуть обычный светлый режим.

На самом деле не всё так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для этого стоит выполнить ряд простых шагов.

Как отключить чёрную тему

На Android

Для того, чтобы отключить тёмную тему на устройстве, работающем на платформе Android, необходимо:

1.2.jpg

1.1.jpg

1.3.jpg

1.4.jpg

На Iphone

Любителям светлой темы, владеющими iPhone и iPad, повезло в этом плане больше: после обновления iOS 13 режим активировался автоматически. В случае если это не произошло, следует выполнить ряд определённых действий:

otkryt-nastrojki-ekrana-i-yarkosti-na-iphone.png

1.png

2.png

Примечание. Кнопку активации смены режима можно вынести на панель управления. Для этого следует:

otkryt-nastrojki-ekrana-i-yarkosti-na-iphone.png

3.png

2.png

5.png

6.png

7.png

Как отрегулировать активацию функции

Для того, чтобы отрегулировать активацию функции нужно:

Примечание. В случае, если обновление не происходит, нужно подождать некоторое время (опции добавляются постепенно). Если же и в этом случае настройка не стала активной, следует проверить обновление через магазин приложений App Store.

На ПК

Так как в настоящий момент приложения Инстаграм для ПК не предусмотрено, а вместо него используется эмулятор, являющийся близнецом смартфона, манипуляции с настройками проводятся аналогично.

Мы заметили, что Microsoft Office также использует Dark Mode автоматически, когда вы устанавливаете его в Windows 10. Однако некоторые приложения, такие как Microsoft Edge, этого не делают, и вам придется включать его отдельно. Вот как включить или отключить Темный режим в Microsoft Edge.

Альтернативное решение

Еще одним вариантом является сброс некоторых настроек. Сама методика делится на два этапа.

  • Через меню настроек зайти в «Приложение». Кликнуть на подраздел с таким же названием;
  • Зайти в «Темы». Найти в нем «Huawei Mobile Services»;
  • После перехода обратить внимание на правый верхний угол экрана, где можно обнаружить три вертикальные точки;
  • Нажать на них и активировать пункт «удалить обновления».
  • Вернуться через «Настройки» и «Приложения» в «Приложения»;
  • Просмотреть предложенный список;
  • Поочередно зайти в те программы, в которых самостоятельно включается темная тема;
  • Через подраздел «Память» сделать сброс.

Обращение к разработчикам

В некоторых ситуациях описанные выше методы не помогают. В таком случае можно попытаться связаться с разработчиками используемого продукта. Например, следующим образов:

  • Подключиться к интернету.
  • Зайти в Play Market.
  • В поиске вбить название программы, которая создает подобную проблему;
  • Воспользоваться функционалом для написания отзывов или другими контактами, которые оставили разработчики, чтобы можно было им сообщить о проблеме.

Остается только подождать, пока представитель компании-разработчика ознакомиться с сообщением и предложит свой вариант решения.

Использование сторонних приложений

Если есть спрос, то гарантированно найдутся люди, которые предложат эффективные решения. В том числе и с принудительным переходом на светлую тему.

приложение Тёмный Режим от разработчика Julian Eggers нажмите в настройках приложения на Day Mode

Например, можно скачать и установить небольшую программку, которая называется Dark mode. С помощью этого ПО можно выставлять оба варианта. И, как показывает практика, программа прекрасно справляется с поставленными задачами.

Владельцы смартфонов и планшетов также могут оценить преимущества нового дизайна пользовательского интерфейса. Для разных устройств порядок действий будет различаться.

Вам нравится Темный режим в Windows 10?

Режим Dark может быть хорошим способом использовать Windows, 10. Это может быть более удобным на ваши глазах, он может сделать приложение более удобным для чтения, и некоторые люди могут даже думать, что похорошел. Тем не менее, нам также нравится Light Mode, и мы переключаемся между режимами раз в пару недель. Прежде чем закрыть этот урок, сообщите нам, какой режим вам больше нравится и почему. Вы поклонник темной стороны? Или свет — единственный путь вперед? 🙂 Комментарий ниже и давайте обсудим.

При возникновении дополнительных вопросов обратитесь в техподдержку. Разработчики помогут решить любой вопрос информационного и технического характера.

Отключить темную тему только в браузере Google Хром.

В данном руководстве рассмотрим 2 способа вернуть браузеру Хром светлую тему.

Шаг 1: Запустите браузер Chrome и обновите его до последней версии.

Шаг 2: Откройте новую вкладку и нажмите в нижнем правом углу кнопку «Настроить Chrome».

Отключить темную тему только в браузере Google Хром

Шаг 3: В следующем окне выберите параметр «Цвет и тема».

Шаг 4: В разделе «Персонализировать эту страницу» выберите «Тепло серый» или «Светло серый» цвет и нажмите кнопку «Готово». После чего, браузер будет использовать выбранную вами тему.

Как переключить браузер Хром в классический светлый вид

Если хотите, вы можете самостоятельно подобрать нужный цвет \ оттенок для Chrome — нажав «Выбрать цвет» (первый значок с изображением пипетки). Просто кликните на понравившейся цветовой гамме и нажмите Enter

Отключить светлую тему в браузере Google Хром

Результат:

Включить светлую тему в браузере Google Хром

На странице поиска Google теперь есть собственный темный режим. Если результаты поиска, имеют темный фон, скорее всего, это связано с темной темой страницы поиска. Чтобы отключить ее:

Шаг 1: Откройте Google.com в браузере Хром.

Шаг 2: Нажмите «Настройки» в правом нижнем углу.

Как Отключить темный режим для поиска Google

Шаг 3: Выберите «Настройки поиска» → «Вид».

Отключить в хроме темный режим для поиска Google

Или скопируйте и вставьте в адресную строку браузера ссылку и нажмите Enter :

Шаг 3: Выберите «Светлая тема» и нажмите кнопку «Сохранить».

Как Отключить темный режим в браузере Хром для поиска Google

Все! Надеюсь, это поможет вам избавиться от темного режима в Chrome или в результатах поиска, если вы включили его случайно.

Светлая тема для поиска Google

Способ ниже, похоже уже не работает, используйте первый способ чтобы вернуть светлую тему для браузера Хром.

Шаг 1: Создайте ярлык Chrome на рабочем столе.

Шаг 2: Кликните правой кнопкой мыши на ярлыке и выберите в контекстном меню «свойства».

Шаг 3: Перейдите на вкладку «Ярлык».

Шаг 4: Скопируйте и вставьте следующую команду в конце строки «Объект».

отключить темную тему в Chrome и оставить светлую тему в Windows 10

Как показано на скриншоте выше, перед вставкой команды должен быть пробел.

Шаг 5: Примените изменения и запустите Chrome с помощью обновленного ярлыка на рабочем столе.

Хотя данная команда должна работать во всех выпусках Chrome, в некоторых случаях браузер не может вернуться к обычному виду даже после выполнения вышеупомянутых шагов.

На момент написания данного руководства, нет других способов отключить темный режим в Chrome. В настройках браузера нет флага, который контролирует это, поэтому вам придется использовать один из способов, чтобы сделать это.

Поделитесь в комментариях ниже, помогла ли вам данное руководство переключить браузер Хром в классический светлый вид.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online