Как отправить Авито доставкой через Почту России. Как отправлять посылку авито доставкой

Как отправлять посылку авито доставкой - В каких регионах доступна доставка на «Авито»? Как оформить доставку на Авито: пошаговая инструкция новичкам Когда отправлять товар Авито доставкой Преимущества для покупателей Какие товары на Авито можно купить с доставкой

Убедитесь, что на странице понравившегося вам товара есть фиолетовая кнопка «Купить». Если нет, это означает, что товар не подходит для отправки или что продавец не активировал доставку.

Как пользоваться Авито Доставка

Многие пользователи ежедневно покупают различные товары на Avito. Это очень удобно и часто выгодно. Здесь можно купить все — от сковородок до подержанных иномарок. Некоторое время назад был запущен новый сервис под названием Avito.Shipping. Как это использовать, вы узнаете в следующей статье.

До появления Avito все было не так просто. Вы нашли нужный продукт по хорошей цене — именно то, что вам было нужно. Но вот в чем проблема. Продавец живет в другой части страны. Традиционно правило гласило: если вам это нужно, вы приходите. А если учесть расходы на проезд, энергию и время, то получается, что продукт не такой уж и выгодный. И в большинстве случаев рыночному объекту приходилось отказывать. Пользователи Avito долго ждали появления службы доставки. Теперь его легче купить. Не нужно отправлять деньги на свой страх и риск в качестве первоначального взноса, не нужно отправляться в неизвестном направлении. Это выступает в качестве гарантии выполнения контракта.

Delivery.Avito — это отличный сервис, занимающийся продвижением товаров во всех регионах России. Он работает по следующей схеме. Пользователь из Астрахани хочет купить смарт-часы у пользователя из Санкт-Петербурга. Avito получает часы и доставляет их в ближайший к покупателю пункт выдачи посылок в Астрахани. Таким образом, оба пользователя сэкономили много времени и нервов. Риск потери товаров и денег, похоже, был сброшен. Сервис открывает перспективы не только для пользователей Avito, но и для самого сервиса. Транзакции между удаленными городами происходят гораздо чаще.

Иллюстрация доставки Avito

Как работает сервис доставки от Avito

Многих интересует доставка товаров от продавца к покупателю и их обработка.

  1. Вы размещаете товар.
  2. Его находит покупатель и оплачивает вместе с доставкой.
  3. На вашей карте резервируется сумма товара, но она пока еще не доступна для снятия.
  4. На e-mail и в сообщении на сайте Авито приходит оповещение об оплате.

Оповещение об оплате на странице продавца сервиса Авито

Уведомление об оплате на страницу продавца на Avito

Если покупатель заявит, что желает воспользоваться услугой доставки, он будет уведомлен об этом сообщением на Avito. Форма уведомления запрашивает, готов ли товар к доставке в пункт доставки. Затем необходимо принести предмет. У продавца есть два дня, чтобы доставить посылку в пункт, как только он получит сообщение от покупателя. Самое приятное, что доставка никогда не заканчивается и не стоит ни копейки за услугу.

Как активировать услугу продавцу

Процесс активации объекта как для продавца, так и для покупателя очень прост. Для продавца при заполнении карточки объекта необходимо передвинуть ползунок, чтобы активировать доставку. Это большая часть формы, и ее трудно пропустить. Мы также предоставляем карту с квитанциями для всех городов России.

Ползунок активации услуги

Доставьте посылку сотруднику филиала и сообщите ему номер электронной накладной, чтобы он мог отправить товар получателю. При отправке убедитесь, что на выданных вам отправлениях указан номер вашего заказа. Для отправки вам также потребуется паспорт.

Что нужно, чтобы отправить товар с Avito через Почту России?

Для отправки товара покупатель должен оплатить его и выбрать в качестве варианта доставки отправление по России. После этого вам останется только предоставить сам товар и подготовить его к отправке. Вы можете отправить товар из почтового отделения России. Пожалуйста, возьмите с собой паспорт. Вам не нужно платить за доставку. Это делается покупателем в момент получения товара.

Согласно правилам Avito, товары должны быть отправлены в течение двух рабочих дней после оплаты покупателем. Воскресенья, государственные праздники и другие праздничные дни не учитываются. Например, если заказ размещен в пятницу, субботу или воскресенье, он должен быть отправлен до вторника следующей недели. Воскресенья не учитываются в этих двух днях. Если заказ размещен в понедельник, он должен быть отправлен до среды этой недели. Сроки доставки указаны в вашем аккаунте на Avito в уведомлении о покупке.

Как подготовить товар для отправки Почтой России

Чтобы отправить товар с Avito через Почту России, подготовьте товар. Для этого выполните следующие действия.

Посылка Почты России

  • Если у товара есть собственная упаковка, пакет или коробка, то упакуйте его. Если нет, то оберните его мягким материалом или положите в другую упаковку.
  • Хрупкие товары нельзя отправлять в пакетах, для них годятся только коробки.
  • Если товар упакован в коробку, то пустоты внутри заполните пенопластом, картоном или бумагой, чтобы в пути он не болтался внутри упаковки и не повредился. Особенно нужно защитить углы мягким материалом.
  • Для хрупких товаров также рекомендуется использовать пузырьковую плёнку.
  • Если отправляемый товар представляет собой несколько предметов, то все они должны быть в одной упаковке и в одной посылке.
  • Свою упаковку не нужно полностью запечатывать. В почтовом отделении сотрудник обязательно проверит, что внутри и насколько надёжно это упаковано.
  • Если у вас нет материалов для упаковки товара, то можно попросить его у сотрудника почты. Но часто в отделениях недостаток таких материалов, особенно, если речь об отдалённом районе. Поэтому лучше найти свой материал.

Обратите внимание, что Почта России имеет ограничения на отправку отправлений через объявления Avito. Максимально допустимый вес — 15 кг, а максимальные размеры — 120 * 80 * 50 см. Однако другие транспортные компании, работающие с Avito, поддерживают те же максимальные параметры или даже меньшие. Поэтому, если груз превышает эти пределы, он должен быть отправлен другим способом. Покупатели могут осуществлять самовывоз, продавцы могут доставлять сами или использовать другие службы доставки.

Сроки и стоимость отправки Почтой России товаров с Avito

При отправке товаров с Avito Почтой России действуют те же цены и сроки, что и для всех остальных отправлений. Большинство посылок доставляются в течение трех дней. Однако если получатель находится в отдаленном районе или служба перегружена, это может занять до семи дней. Стоимость зависит от веса посылки и пройденного расстояния.

После отправки отправитель и получатель получают код отслеживания, который можно использовать для отслеживания продвижения посылки. Отслеживание обычно возможно в тот же день, когда посылка доставлена в отделение. Однако пакет может быть доступен для просмотра в течение двух-трех дней после этого.

Если ваша посылка повреждена во время транспортировки Почтой России, вы можете подать жалобу непосредственно в почтовое отделение и потребовать возврата денег. Чтобы удовлетворить жалобу, целесообразно сфотографировать товар перед отправкой. Типы фотографий, которые необходимо сделать, описаны ниже. Эти фотографии также могут помочь в разрешении споров, если покупатель окажется мошенником.

Вам будет интересно это видео о доставке в Авито:

Кассир не проверил содержимое коробки, в которой я предлагал на продажу GPS-модуль. Спросите, что они посылали. Коробка без дополнительного пластика была помещена в обычный пластиковый пакет. По окончании процесса была выдана накладная.

Доставка товаров с Avito

Покупайте и продавайте на Avito с удобной доставкой от Boxberry. Теперь вам не нужно ограничивать географию своего рынка. Avito предлагает доставку во все города, где есть Boxberry.

После того как покупатель выбрал и оплатил товар на Avito, он получит уведомление об оплате и номер электронной накладной.

Принесите товар в любое отделение Boxberry, принимающее персональную доставку.

Как найти нужный филиал?

  • С помощью карты отделений на сайте Boxberry. Воспользуйтесь фильтром «Отправить посылку». На карте останутся только те отделения, в которых можно совершить отправку.
  • С помощью мобильного приложения Boxberry. Достаточно выбрать вкладку «Отделения» и использовать фильтр «Отправка посылки».

Доставьте посылку сотруднику филиала и сообщите ему номер электронной накладной, чтобы он мог отправить товар получателю. При отправке убедитесь, что на выданных вам отправлениях указан номер вашего заказа. Для отправки вам также потребуется паспорт.

В почтовом отделении вам помогут правильно упаковать посылку перед отправкой. Вы бесплатно получите коробку или пакет соответствующего размера.

Смотрите задание от Avito.

  • по номеру накладной с помощью трекинг-сервиса на сайте Boxberry ;
  • в мобильном приложении или личном кабинете. Вся информация об отправлениях поступает сюда автоматически, вам не потребуется запоминать трек-номер, чтобы отследить посылку.

Вы получите SMS-уведомление, когда посылка будет доставлена получателю.

Как работает Авито-доставка для покупателя

Купите что-нибудь на Avito и закажите на Boxberry. Мы осуществляем быструю и незаметную доставку в ваш город.

Выберите свой товар онлайн или через мобильное приложение Avito.

Выберите пункт выдачи Boxberry, где вы хотите получить свою посылку.

Оплатите выбранные товары. Платеж блокируется на время проведения транзакции.

Вы получите уведомление о доставке, когда посылка будет доставлена в ваш город.

Как получить посылку с Avito в отделении Boxberry:

  • Для получения заказа нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и код подтверждения. Важно: цифровой код, который приходит в уведомлении, является подтверждением получения посылки. Вы сообщаете его в тот момент, когда готовы забрать товар.
  • Время проверки – не более 15 минут. Обращаем ваше внимание, что вы можете только осмотреть товар визуально. В отделениях Boxberry нет возможности примерки.
  • Внимательно осмотрите товар и упаковку. Если заметите повреждения или товар вас не устроит, вы можете отказаться от заказа.
  • Если товар вас чем-то не устроит, то сотрудник отделения Boxberry поможет составить акт отказа.
  • Помните, что вы не можете подключать товары к электросети для проверки работоспособности. Возможен только визуальный осмотр вложения или проверка товаров без использования электросети. Все действия осуществляются через оператора отделения Boxberry. А все вопросы о технических свойствах и принципах работы товара вы можете задать продавцу, у которого делаете заказ.

Как не стать жертвой мошенников

Чтобы защитить себя от недобросовестных покупателей и продавцов, следуйте этим простым правилам

  • Общайтесь с покупателем только на сайте Avito, не пользуясь сторонними мессенджерами.
  • Не передавайте свои личные данные (адрес электронной почты, паспортные данные и CVC-код с банковской карты) другим людям.
  • Не переходите по ссылкам собеседника. Форму для получения оплаты вы получите прямо в мессенджере Аvito. Помните, что Аvito переводит продавцу оплату только при статусе заказа «Можно получить деньги».
  • Boxberry не присылает продавцу и покупателю никаких ссылок при оформлении доставки с Аvito. Все оформление происходит только на сайте Аvito.

Mobile

Отслеживайте свои доставки и проверяйте посылки с помощью нового мобильного приложения Boxberry

Почти все виды товаров могут быть отправлены. Главное требование — он должен быть негабаритным, т.е. это должна быть большая упаковка. К Avito Shipping применяется ряд других правил.

Сколько стоит оформление доставки

Этот процент формируется автоматически. Цены на фрахт зависят от категории товара и расстояния перевозки. Когда вы подтвердите свой заказ, будет показана общая цена. Если вас не устраивает окончательная цена, отмените доставку без подтверждения заказа.

Клиент несет ответственность за расходы по доставке. Продавец может включать или не включать эти расходы в фактурную цену товара. Это относится и к индивидуальным пользователям, но если покупка совершается в магазине или у профессионального продавца, их служба взимает определенный процент с каждой продажи. Процент зависит от привязанного счета и варьируется между 2% и 2,4%.

Если вы являетесь частным продавцом, вы должны сделать возврат немедленно. Деньги также будут возвращены немедленно — в большинстве случаев в тот же день, возможно, в течение нескольких дней, в зависимости от того, как работает банк.

Как подключить Авито Доставку

Все новые объявления, размещенные на Avito.ru, автоматически привязываются к сервису. Однако следует отметить, что на момент подготовки данного отчета эта услуга доступна только для «частных» пользователей. Поставщики как «Компания» или «Поставщик» в настоящее время лишены этой функциональности. При просмотре своего лота вы можете проверить свой статус в настройках аккаунта или по своему имени.

Положение пользователя

В связи с рядом предыдущих записей, мой личный счет теперь находится в статусе компании. Из-за этого долгое время я и покупатели моих продуктов не могли понять, почему кнопка «Купить» не появляется в моих рекламных объявлениях. Когда я понял и выяснил причину, мне пришлось использовать профиль моего друга, чтобы совершить продажу от его имени. Кроме того, как уже упоминалось выше, не являющиеся «частными лицами» организации не могут изменить свой статус или активировать доставку Avito.

Частные лица» могут отключать или повторно включать AvitoDelivery при просмотре своих объявлений. Эта настройка применяется только к одному (текущему) лоту. Вы также можете включить или отключить эту функцию в настройках профиля. Изменение этого параметра изменит все представления.

Изменение параметра доставки

Авито Доставка как пользоваться сервисом: личный опыт

Ранее я уже кратко описывал, как работает AvitoDelivery. Здесь я расскажу о своем собственном опыте использования этой услуги.

Напомню, что я был торговым представителем.

Сразу же после оплаты покупатель получил электронное письмо и личное сообщение на Avito, в котором сообщалось, что товар был куплен и уже оплачен. Он также сказал, что в течение двух дней проданные товары должны быть доставлены в ближайший пункт сбора Boxberry для отправки. Сообщение сервиса Avito.ru содержало четкие инструкции относительно моих действий.

порядок действий отправки

В моем городе много пунктов сбора Boxberry, ближайший из них находится в пяти минутах ходьбы от моего дома. Обратите внимание, что это не обязательно должен быть кабинет специалиста, но это может быть невидимый магазин. В моем случае это был зоомагазин с маленькой непонятной вывеской доставки.

После уведомления бухгалтера о моем намерении отправить посылку, меня попросили назвать код из моего сообщения, заказ и номер паспорта. Кстати, я забыл паспорт дома, но помнил все необходимые данные, находясь вне дома. Этого было достаточно для меня.

Кассир не проверил содержимое коробки, в которой я предлагал на продажу GPS-модуль. Спросите, что они посылали. Коробка без дополнительного пластика была помещена в обычный пластиковый пакет. По окончании процесса была выдана накладная.

С помощью накладной можно отследить посылки BoxBerry.ru. Поскольку покупатель не получил служебное сообщение о том, что посылка отправлена и уже небезопасна, я отправил ему этот номер отслеживания.

документ об отправке

Проданное мной GPS-устройство было отправлено 21 августа, прибыло в пункт назначения 28 августа и было получено получателем в тот же день. Если бы я отправил его почтой России, время, вероятно, было бы таким же.

Через 20-30 минут после получения товара Avito прислал мне сервисное сообщение о том, что заказ доставлен и что для получения денег мне необходимо прикрепить номер банковской карты.

После предоставления номера моей карты деньги сразу же поступили на мой счет (перевод может задержаться до трех дней, зависит от банка).

запись о переводе денег

Следует отметить, что после предоставления данных моей карты со счета снимается один рубль, а затем возвращается. Эта функция необходима для проверки карты. Например, такой же процесс проверки выполняется при регистрации в платежной системе PayPal. Если на карте нет денег, ее нельзя подключить к Avito.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online