Как перевести деньги на кошелек PayPal. Как перевести деньги paypal

Как перевести деньги paypal - Отправка денег в другую страну Отправка денег за границу Пополнение с банковской карты Как перевести деньги с Paypal на карту банка Лимиты и комиссии по переводам средств в PayPal

Независимо от того, с какого счета получены деньги, перевод осуществляется мгновенно. В течение нескольких секунд деньги зачисляются на счет получателя платежа. Все платежи, совершенные клиентом, сохраняются в истории транзакций.

Переводы с Paypal, на Paypal или на банковскую карту

Электронные платежные системы вошли в нашу жизнь сравнительно недавно. Они дополняли услуги банков, сберегательных касс и инвестиционных фондов. Благодаря Paypal и другим электронным платежным системам денежные переводы стали доступнее и намного быстрее.

Рекомендуем более подробно изучить вопрос перевода денег с Paypal на карту Сбербанка или другого банка и комиссии за эту возможность.

Что такое платежная система Paypal?

Платежная система Paypal позволяет переводить деньги от одного человека к другому, от одного человека к другому, от одной компании к другой (или наоборот). Вы также можете использовать Paypal для оплаты товаров и услуг в Интернете. Это делает такие операции более безопасными, так как данные вашей банковской карты дополнительно защищены.

Так сложилось, что система Paypal завоевала популярность в Западной Европе и США, а один из ее конкурентов, Webmoney, расширил свою деятельность в России и СНГ. Это неудивительно, поскольку Paypal был создан в США в 1998 году. В течение нескольких лет она была частью торговой платформы eBay, но в 2015 году стала независимой компанией.

В последние годы платежная система Paypal становится все более популярной в России и странах СНГ. Пользователи предпочитают эту систему, потому что она очень проста в использовании. Вам не нужно знать сложные номера счетов или Swift-коды, чтобы отправлять деньги другим людям или компаниям. Все, что вам нужно знать, — это адрес электронной почты получателя. В этом случае, если получатель уже зарегистрирован в Paypal, он получает уведомление, и деньги немедленно зачисляются на его счет. Если он не зарегистрирован, он получит письмо на свой собственный адрес электронной почты с уведомлением о том, что деньги зачислены, и он может легко создать простую подписку Paypal.

Как пополнить счет Paypal?

Счета Paypal могут быть пополнены несколькими способами.

  • получить перевод от другого пользователя Paypal (например, за какую-то услугу);
  • можно привязать к своему счету в Paypal свой банковский счет (большинство российских банков пока что не поддерживают эту услугу);
  • можно перевести деньги со своей банковской карточки (указав при этом все данные этой карточки, как вы обычно это делаете, оплачивая какой-либо товар или услугу в интернете).
  • В первом случае это будет совершенно бесплатно, если это деньги от друзей или семьи, и вы заплатите небольшую комиссию, если это деньги за товар или услугу.
  • Во втором случае банк возьмет с вас небольшую комиссию (пока что не действует в России).
  • Третий вариант самый дорогой из трех, но и в этом случае комиссия будет разумной. При чем, комиссию вы платите только Paypal (ваш банк не берет комиссию за такую услугу). Например, если вы переводите деньги на карту VISA Сбербанка, то вы заплатите 3,4% от суммы операции и (дополнительно) 10,00 рублей за каждую операцию.

В настоящее время невозможно пополнить свой внутренний баланс из «пластика», но для этого нет причин. Просто внесите необходимую сумму на банковскую карту для будущих расходов. Для этого можно воспользоваться любым из описанных выше способов. К ним относятся терминалы, финансовые кассиры и переводы со счета на счет.

Пошаговая инструкция для перевода

Переводы PayPal можно использовать с компьютера на официальном сайте или со смартфона через мобильное приложение. В обоих случаях процедура аналогична, единственное различие заключается в базовом интерфейсе.

Через смартфон

Чтобы перевести деньги PayPal с мобильного устройства, выполните следующие действия.

  1. Запустите приложение и авторизуйтесь в персональной учетной записи.
  2. Перейдите по ссылке «Отправить» в левом нижнем углу.
  3. Введите в поисковой строке сверху идентификатор получателя – ник, электронный адрес или номер телефона.
  4. Кликните на пункт «Получатель» с указанием логина другого человека.
  5. Укажите сумму и при необходимости добавьте комментарий – «Далее».
  6. Определите тип платежа – личная или коммерческая операция – «Далее».
  7. Выберите источник списания средств.
  8. Подтвердите финансовую операцию.

Обратите внимание, что деньги могут быть переведены на ваш счет PayPal с нулевым балансом. Однако сначала необходимо подключить банковскую карту через настройки. Поддерживаются Visa, MasterCard, Maestro и AmericanExpress.

Приложения платформы поддерживаются на смартфонах iOS и Android. Их можно загрузить из встроенных магазинов AppStore и Google Play соответственно.

скачать на андроидскачать на айфон

С компьютера

С настольного устройства переводы можно осуществлять в систему электронных платежей PayPal по следующему алгоритму.

Откройте раздел Денежные переводы — найдите вкладку Отправить/Получить на верхней панели управления.

Причины отклонения перевода

Наиболее распространенными причинами невозможности отправки денег с помощью PayPal являются

  • указывается российский получатель – рекомендуется пересылать деньги в России через альтернативные сервисы;
  • на аккаунт наложены ограничения – пройдите по требованию системы процедуру идентификации или обратитесь в техподдержку компании;
  • недостаточно средств на источнике – остаток на счете или баланс банковской карты меньше, чем указанный платеж.

Если вы не можете отправить деньги из-за низкого баланса, внесите необходимую сумму на карту или кошелек удобным способом, например, электронным пополнением, в офисе или банковском терминале.

Вы также можете отклонить транзакцию по инициативе получателя. В этом случае деньги будут возвращены отправителю. Если пользователь не принимает платеж в течение 30 дней, транзакция может быть автоматически отменена.

Как посмотреть статус перевода

История операций

Рабочий статус официального сайта отображается в поле «История» в верхней панели. В приложении — в блоке «Последние действия». На соответствующей вкладке отображается номер транзакции, адрес электронной почты получателя, сумма платежа и статус самой транзакции.

Существующие ситуации можно разделить на следующие группы

  • «Выполнено» – деньги отправлены;
  • «Не завершено», «Удержан», «Удерживается», «Временное удержание» – идет процесс рассмотрения и отправки;
  • «Возмещено», «Возвращено», «Отклонено», «Не востребовано» – операция отменена, средства возвращаются.

Переводы через PayPal обычно не вызывают проблем и занимают всего несколько минут. Электронные платежные системы постарались максимально упростить процесс передачи данных. Пользователи просто проверяют и вводят свой лицевой счет и отправляют его на адрес электронной почты.

Например, большинство стран Европы и Америки включены в список участников системы. В результате граждане этих стран пересылают деньги друг другу по электронной почте.

При отправке денег на ваш счет PayPal могут возникнуть проблемы.

  1. Если указан неверный адрес получателя, деньги вернуть своими силами не получится, только через техподдержку.
  2. При сбоях на сервере возможны задержки. Транзакция будет завершена после восстановления работы сервиса.
  3. Если получатель не зарегистрировал аккаунт, а деньги были переведены, платежный сервис заморозит средства на 30 дней. Вся сумма вернется отправителю через месяц.
  4. PayPal может не пропустить платеж из-за ограничений аккаунта. Чтобы увеличить лимиты, требуется сменить статус учетной записи.

Важно: Если у вас возникли проблемы, свяжитесь с технической поддержкой по телефону 8 800 333 26 76.

Лимиты и комиссии

Каждый счет в платежной системе имеет ограничения, основанные на статусе счета.

  • «Аноним» — 15 тыс. рублей в сутки;
  • «Персонифицированный» — 60 тыс. рублей в сутки;
  • «Проверенный» — 550 тыс. рублей в сутки.

На сайте PayPal подробно описаны данные, необходимые для изменения статуса.

  • для персонифицированного аккаунта введите сведения из паспорта;
  • чтобы получить продвинутую учетную запись, прикрепите сканы документов.

Комиссия на переводы

В дополнение к ограничениям, служба устанавливает транспортные сборы: см.

  • за отправку средств с кошелька ПейПал, дополнительная сумма не взимается;
  • при переводе денег с привязанной карты списывается 3,4% + 10 рублей за операцию;
  • за международный платеж списывается основная комиссия и еще 0,4-1,5%, в зависимости от страны получателя.

ВАЖНО! За отправку денег в обмен на PayPal плата не взимается.

Вы также можете отправить деньги в Россию через PayPal. Для осуществления транзакций можно использовать как мобильное приложение, так и официальную страницу кошелька.

Как пополнить внутренний счет

Второй вопрос, который возникает у пользователей системы, — как обновить свой счет PayPal. Существует три возможных варианта.

  1. Получение денег за продажу от других пользователей.
  2. Перевод от другого участника системы. С лета 2020 года внутренние перечисления между кошельками PayPal запрещены, поэтому деньги могут поступить только от жителя другой страны.
  3. Личное пополнение счета наличными.

Каждый вариант кратко рассматривается ниже.

Наличными

Для получения дополнительной информации, оставайтесь с вопросом о том, как лично пополнить свой баланс PayPal. Для этого выполните следующие действия

  1. Войдите в ближайшую торговую точку сети «Связной» или «Евросеть». Информацию о расположении магазинов можно найти по ссылкам svyaznoy.ru и euroset.ru.
  2. Укажите необходимые данные кассиру, после чего он введет их в систему «Рапида».
  3. Подпишите чек, который распечатывает и передает кассир для ознакомления. Информация включает в себя адрес e-mail, на который регистрируется PayPal, сумму перевода и соглашение.
  4. Убедитесь, что средства зачислены на внутренний счет. Чаще всего на проведение транзакции уходит до суток.

Обратите внимание, что при выборе этой опции вы можете зарядить только один счет PayPal с поддержкой RF. Невозможно внести деньги на корпоративный счет. Деньги можно зачислить только на рубли и личные балансы. Лимит составляет 15 000 рублей единовременно или максимум 40 000 рублей в месяц. Этот лимит действует только при пополнении баланса PayPal наличными. В остальном существуют другие правила отправки и получения денег внутри системы.

Перевод

Второй вариант — попросить партнера перевести необходимую сумму на счет. Для этого пользователь должен знать, как перевести деньги в PayPal.

  1. Авторизация на сайте.
  2. Вход в раздел «Отправка платежей».
  3. Указание в специальном поле имени или e-mail человека, которому нужно пополнить PayPal.
  4. Заполнение требуемых полей и проведение транзакции.

Деньги будут зачислены на баланс через несколько минут, после чего можно пользоваться функциями системы.

С помощью банковской карты

Следующий вопрос, который необходимо рассмотреть, — как обновить счет PayPal с банковской карты. Для этого вы можете использовать один из двух методов

  1. Обратиться в ближайший магазин Евросети или Связаного. Воспользуйтесь рассмотренной выше инструкцией с той разницей, что для оплаты используйте не наличные, а банковскую карту.
  2. Пополнить баланс карточки, привязанной к PayPal. Войдите в раздел «Кошелек», после чего укажите карту и введите сумму. Жмите «Отправить» и проверьте введенную информацию, после чего подтвердите действие. Ранее такой метод действовал при отрицательном балансе. Сегодня в нем нет необходимости.

В настоящее время невозможно пополнить свой внутренний баланс из «пластика», но для этого нет причин. Просто внесите необходимую сумму на банковскую карту для будущих расходов. Для этого можно воспользоваться любым из описанных выше способов. К ним относятся терминалы, финансовые кассиры и переводы со счета на счет.

Чтобы отправить деньги другому человеку, необходимо ввести их на свой счет в платежной системе. Это можно сделать как с других электронных систем, так и с карт Сбербанка. Существует два способа перевести деньги с Qiwi, Yandex и других сервисов на кошелек

По каким причинам перевод отклоняется системой

Пользователи могут столкнуться с некоторыми проблемами при попытке отправить деньги в PayPal. Некоторые транзакции отклоняются системой. Некоторые клиенты скептически относятся к механизму оплаты. Отсутствие данных о бенефициарах и числовых счетов рассматривается ими как серьезный недостаток.

Этот кризис совершенно необоснован, поскольку PayPal также является одной из самых надежных электронных платежных систем в мире. Наиболее распространенной причиной отказа в транзакции является то, что отправитель указал несуществующий адрес электронной почты.

Проверяйте перед отправкой все вводимые данные

  • Хотя бы одна из сторон не прошла процедуру верификации.
  • В стране нахождения получателя система PayPal не работает или работает, но с ограничениями.
  • Аккаунт отправителя или получателя попал под санкции системы.
  • На выбранном счете списания не хватает денежных средств.
  • Операция отклонена банком-эмитентом — если перевод совершается с привязанной к основному счету банковской карты.

Проблемы с отправкой денег с вашего счета PayPal решаются через службу поддержки. Если для этих целей используется банковская карта, все вопросы следует направлять непосредственно в банк-эмитент.

Где посмотреть статус платежа

Если система не отклоняет транзакцию, это означает, что деньги были переведены получателю. Статус завершенных платежей можно просмотреть на вкладке Обзор в личном кабинете.

В разделе «Последние транзакции» отображаются все последние денежные переводы и платежи. Если транзакция имеет статус «Ожидается», это означает, что деньги еще не дошли до клиента. Статус «Исполнено» означает, что транзакция успешно завершена и клиент уже получил деньги на свой счет.

Лимит платежа определяется балансом счета. Чтобы увеличить лимит на передачу PIPal, рекомендуется использовать полный ID. Заполните свой профиль и пришлите фотографию своего удостоверения личности. Текущие ограничения для частично верифицированных пользователей следующие

Отправка перевода другому человеку

Достаточно знать адрес электронной почты, чтобы перевести стоимость покупки или определенную сумму денег. Для этого получателю не нужно иметь счет PayPal.

перевод денег PayPal

Условия отправки перевода

Перед отправкой денег необходимо ознакомиться с деталями денежного перевода. Условия отправки денег через PayPal зависят от места отправления (внутреннее или международное) и типа средств.

  • Передача денег, которые находятся на счету (остатка), имеют преимущество перед использованием банковской карты. При пересылке по территории России комиссия с их не снимается.
  • Может сниматься дополнительная комиссия за конвертацию рублей в доллары.
  • Если деньги отправлены с банковской карты, придется выплатить по 3,4 процента от всей суммы платежа и добавить по 10 руб. за каждую пересылку.
  • У PayPal комиссия за перевод международный зависит от того, в какую страну пересылаются деньги. Для перевода остатка она меньше. А при использовании банковской карты комиссия PayPal за международный перевод увеличивается на такую же сумму, как и в пределах страны.

стоимость перевода PayPal

Процесс отправки

Чтобы отправить деньги в PayPal, выберите вкладку «Отправить платеж» в своем личном кабинете. Нажмите на кнопку формы «Отправить деньги другу или родственнику».

форма отправки платежей PayPal

Введите адрес электронной почты получателя. Не имеет значения, если у них нет собственного аккаунта в системе, вы можете создать его немедленно.

Адрес уже подключен к системе и может быть введен в электронное письмо, чтобы облегчить поиск адреса. Затем введите сумму, которую необходимо перевести, и нажмите кнопку «Отправить».

В некоторых случаях система может не позволить вам отправить нужную сумму. Это означает, что выделенный лимит превышен. Для получения дополнительной информации см. ссылку Просмотр лимитов для денежных переводов через PayPal в меню Обзор.

Получение перевода PayPal

Как я могу перевести деньги на PayPal? По закону это возможно не во всех странах.

Полный список стран, в которых можно скачать, можно найти в меню СправкаΌλα ‘Все PayPal’ -> ‘Поскольку мой счет позволяет мне только отправлять платежи’. Россия входит в этот список.

Перевод на карту

Отправить деньги с PayPal на вашу карту не так-то просто. Это можно сделать только с помощью банковского счета в США. Существует несколько других услуг, которые могут помочь с выводом средств.

Пополнение счета PayPal

Вы можете пополнить свой счет PayPal несколькими способами.

  • Переводом от другого лица.
  • Если торговая операция, оплаченная с банковской карты, не состоялась, то средства вернутся на счет PayPal.
  • Пополнить счет можно через платежные карты, выполненные банками. Это могут быть некоторые пластиковые от Сбербанка, виртуальные от Яндекс деньги.

иконка 1 Paypal

  • Можно перевести деньги с Webmoney на Пейпел. Перед тем, как сделать перевод, ищут подходящее встречное предложение или формируют свое. После подтверждения заявки система автоматически списывает вебмани для обмена. А на счет деньги поступят только после того, как контрагент передаст их.
  • Можно привязать PayPal к кошельку Qiwi

PayPal предлагает ряд услуг по денежным переводам, включая отправку и получение денег.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online