Как подготовить ию к продаже. Как отвязать алису от аккаунта

Как отвязать алису от аккаунта - Как проверить Яндекс.Станцию на подписку? На Андроиде Управление Яндекс.Станцией через Умный дом с Алисой Как выключить сценарий для Алисы Как отвязать аккаунт гугл после Hard reset

Акустические системы могут быть проданы вместе с аккаунтом. Однако в этом случае покупатель платит за устройство в два раза больше. Ведь за подписку должен платить не только продавец.

Как отвязать аккаунт Гугл от телефона?

Профиль Google, подключенный к смартфону, дополняет операционную систему Android рядом функций, содержит личные данные пользователя и позволяет быстро передавать данные с одного устройства на другое. Обычно проблем с подключением профилей к устройству не возникает, но в тех случаях, когда они появляются, необходимо отключиться от учетной записи Google.

Основной функцией подключенных профилей, особенно аккаунтов Google, является синхронизация данных. По умолчанию Google может синхронизировать личную информацию (фотографии, пароли, голосовые запросы, историю просмотров, настройки приложений, параметры приложений) в облаке, поэтому эта информация становится доступной при подключении к другому устройству. Эта функция нужна не всем, поэтому вы можете отключить синхронизацию аккаунта Google таким образом.

Его отключение не сохранит резервные копии информации пользователя в приложениях Google, но немного увеличит срок службы батареи гаджета Android.

Как полностью удалить учетную запись Google со смартфона, не удаляя ее в Гугл

Удаление учетной записи со смартфона означает отключение от учетной записи смартфона. Это делается следующим образом:.

  1. Откройте «Настройки» – «Аккаунты» – «Google».
  2. Выберите один из профилей Гугл, если их несколько и перейдите в него.
  3. В окне, где происходит настройка синхронизации, есть кнопка «Удалить».
  4. Нажмите на экранную кнопку, а затем подтвердите свои действия во всплывающем окне.
  5. Жмите «Удалить».

Для единственного подключенного профиля после его отключения от смартфона отображается список приложений, связанных с Google, таких как Play Market, Google Pay, Drive и т. д.

В случае сбоев в работе системы, в основном связанных с функционированием системы или предустановленных приложений, отключение от аккаунта Google и подключение к нему может исправить ситуацию.

Полное удаление учетной записи с аккаунта Гугл

Полное удаление данных происходит в вашем профиле Google в личном кабинете на сайте myaccount.google.com. Перед удалением аккаунта необходимо отсоединить аккаунт от смартфона. Итак.

  1. В личной кабинете откройте раздел «Данные и персонализация».
  2. Опуститесь вниз, до блока «Скачивание, удаление, планирование» и нажмите «Удаление сервиса или аккаунта».
  3. В следующем меню откройте «Удаление аккаунта Google».
  4. В целях безопасности введите свой пароль еще раз.
  5. Гугл предупреждает, какие последствия будут при удалении, каких персональных данных это будет стоить.
  6. Обязательно поставьте галочки, напротив «Я соглашаюсь нести ответственность за все расходы…» и «Да, я хочу навсегда удалить аккаунт Google».
  7. Затем, жмите «Удалить».

Если вы, например, уезжаете в отпуск и хотите прекратить использование скрипта, зайдите на страницу скрипта и выключите его в правом верхнем углу экрана. Чтобы продолжить использование или изменение сценария, включите его снова.

Зачем готовить Яндекс.Станцию к продаже

Полная функциональность Яндекс.Станции проявится только при подключении колонки к Интернету. Только после этого вы сможете связаться с Алисой, играть в пьесы, слушать подкасты Яндекс.Музыки и управлять своим умным домом. Для этого необходимо подключить динамик к учетной записи Яндекс.

Если вы продадите устройство, динамик по умолчанию останется подключенным к вашей учетной записи. Новый владелец не сможет сразу установить динамик и будет беспокоиться о телефоне. Чтобы избежать этого, необходимо заранее подготовить смарт-динамик.

Давайте рассмотрим, что необходимо сделать перед продажей колонки.

Убедитесь, что Яндекс.Станцию можно продать

Во-первых, необходимо убедиться, что устройство не было приобретено. В противном случае новый владелец не сможет подключить динамик к своей учетной записи. К счастью, сейчас это очень легко проверить. Перейдите на специальный сервис Яндекса и введите серийный номер устройства (SN) или универсальный уникальный идентификатор (UUID). Вы можете увидеть их в нижней части устройства или в коробке.

Устройства по подписке могут быть проданы только после истечения срока действия подписки.

Отвяжите устройство от аккаунта

После покупки Станция Яндекс.Станция подключается к учетной записи, использованной при первом запуске устройства. Если станция приобретена по модели подписки, динамик будет подключен к учетной записи, под которой была создана подписка. Перед продажей аккаунта устройство должно быть отключено от аккаунта, чтобы другой пользователь мог подключиться.

Используйте приложение Яндекс

Как отвязать Яндекс.Станцию от аккаунта

  • Войдите в приложение Яндекс на устройстве Android или iOS.
  • Скажите в приложении Алиса, настрой колонку
  • Выберите нужную колонку.
  • Нажмите кнопку Отвязать устройство .

Используйте браузер

  • Перейдите на страницу управления устройствами (так называемый интерфейс «Квазар»).
  • Выберите нужную колонку.
  • Выберите опцию Отвязать устройство .

Теперь новый владелец может активировать станцию и подключиться к учетной записи.

В случае сбоев в работе системы, в основном связанных с функционированием системы или предустановленных приложений, отключение от аккаунта Google и подключение к нему может исправить ситуацию.

Инженер подключает динамик к экрану и наблюдает за всеми действиями. Затем он подключается к счету. Это установит обновление на Станцию Яндекс.Станция и заблокирует ее.

Далее необходимо разобрать устройство. Техник снимает нижнюю часть динамика, снимает корпус и извлекает радиатор и теплоотвод. Затем снимается системная плата.

Разбор Яндекс Станции

На обратной стороне платы находится флэш-память EMMC (или флэш-память на 8 ГБ).

В своих экспериментах инженер решил пойти по самому простому пути. Чтобы попытаться отключить Яндекс-динамик от аккаунта, ему необходимо считать память разработчику, модифицировать образ и изменить файловую систему. Для этого он разбирает чип, удаляет поток, очищает подушку и устанавливает новый шарик.

Выпаиваем флэш-память Яндекс Станции

Затем он очищает саму флэш-память, подключает ее к разработчику и считывает образ файловой системы. Кстати, динамик работает под управлением операционной системы Android.

Инженер открывает изображение в Noth-Editor и сканирует структуру папок с помощью R-Studio (специальная программа).

*Nex-Editor — это приложение для обработки данных. Автор представляет информацию в виде последовательности байтов.

Процессор позволяет специалисту найти Mac-адрес, серийный номер и UID (уникальный идентификатор), которые затем могут быть обработаны соответственно последовательности.

Смена серийных номеров Яндекс Станции

Затем отредактированное изображение сохраняется, возвращается во флэш-память, и чип помещается на плату. Теперь пришло время опробовать динамик.

К сожалению, устройство все еще подключено к учетной записи и поэтому заблокировано.

Яндекс Станция не работает

Почему нельзя отвязать Яндекс.Станцию от аккаунта?

Серийный номер не может быть изменен. Это говорит о том, что данные зашифрованы в системе. Это означает, что их нельзя изменить или хотя бы найти.

Специальный сервис от Яндекса помогает избежать такого дискомфорта. Проверить смарт-динамик на наличие подписок можно на сайте https://yandex.ru/alice/station/Checkここでは.

Переверните устройство, и вы увидите номер UUID и наклейку SN. Один из них сделает вас. Введите эти числа (после верхнего и нижнего) в специальную рамку, и сервис покажет, работает ли Яндекс.Станция с другим аккаунтом.

Инженеры сервисного центра Remfon рекомендуют быть очень внимательными при покупке ручного устройства. Проверьте работу устройства во время покупки, изучите документацию и сохраните данные продавца. И всегда помните, что даже самые прозрачные предложения могут оказаться ложными.

Отключение игры не удаляет игры, синхронизированные с вашим аккаунтом Google! Другими словами, отключение профиля не позволит вам начать игру с нуля с той же учетной записью Google. Если вы снова подключитесь к игре, используя предыдущую учетную запись без обязательств, вы сможете продолжить игру с той же точки, с которой остановились.

Как отвязать Яндекс Станцию от аккаунта

Чтобы Алиса на Яндекс Станции работала в полную силу, само устройство должно быть подключено к аккаунту. Только одно подключенное устройство может выполнять полный набор интегрированных функций. Обратите внимание, что для некоторых из них может потребоваться подписка Yandex Plus. Все пользователи станции Яндекс могут отключиться от своего аккаунта, если они хотят, например, продавать со своего аккаунта. В этой статье мы расскажем вам, как это сделать.

Вы можете отключить станцию Яндекса от своего аккаунта двумя способами: через мобильное приложение сайта или через браузер. Обратите внимание, что для обоих методов требуется имя пользователя и пароль от учетной записи, к которой подключена станция. Обратите внимание, что в противном случае вы не сможете отсоединить его.

Через приложение

Скачайте официальное приложение Яндекс.

Примечание: Приложение иногда называют «Яндекс — с Алисой».

После загрузки приложения на устройство, запустите его и авторизуйте станцию Яндекс с аккаунта, к которому она подключена. Далее на домашней странице нажмите на «Службы».

Как отвязать Яндекс Станцию от аккаунта через приложение - шаг 1

Выберите раздел ‘Устройства’.

Как отвязать Яндекс Станцию от аккаунта через приложение - шаг 2

Нажмите на одну из станций Яндекса в списке, чтобы удалить соединение.

Как отвязать Яндекс Станцию от аккаунта через приложение - шаг 3

Прокрутите вниз до списка опций и нажмите «Войти из учетной записи».

Как отвязать Яндекс Станцию от аккаунта через приложение - шаг 4

Затем подтвердите свое намерение отключить устройство от учетной записи.

Как отвязать Яндекс Станцию от аккаунта через приложение - шаг 5

Станция Яндекса будет отключена от вашего аккаунта, и вы сможете подключиться к другому аккаунту Яндекса.

Через браузер

Если вы не можете установить приложение Яндекс для мобильных устройств, достаточно будет браузера. Браузер можно использовать на компьютере или мобильном устройстве.

Вы можете зайти на страницу на сайте Яндекса, чтобы просмотреть список устройств, подключенных к вашему аккаунту.

Примечание: Сначала вы должны войти в свой аккаунт на Яндексе.

Затем выберите устройство, которое вы хотите удалить из списка.

Как отвязать Яндекс Станцию от аккаунта через сайт - шаг 1

Нажмите Выйти из учетной записи.

Как отвязать Яндекс Станцию от аккаунта через сайт - шаг 2

Подтвердите свое желание отключить устройство от Яндекс.

Как отвязать Яндекс Станцию от аккаунта через сайт - шаг 3

Это отключает станцию Яндекса от аккаунта.

Кто не может отвязать Яндекс Станцию от аккаунта

Пользователи должны отдельно отметить, что они могут отключить yandex от своего аккаунта, но если устройство было приобретено по подписке, то его нельзя подключить к новому аккаунту. Станция Яндекса, приобретенная по подписке (в рассрочку), находится в полной собственности только два или три года и поэтому может быть отключена от аккаунта и подключена к новому аккаунту. До этого момента станцию Яндекса можно будет использовать только на том же аккаунте, к которому она была изначально подключена, при условии оплаты ее стоимости.

Важно: При покупке станции Яндекса на вторичном рынке убедитесь, что она не была приобретена по подписке. В противном случае он не может быть активирован.

ПРИМЕЧАНИЯ. Умный домашний контроль не поддерживается браузером Яндекса для iOS, смарт-часами и наушниками. Алиса сообщит вам, если вы не сможете заказать Smart Home с вашего устройства.

Как управлять комнатами в приложении Умный Дом

В «умном доме» Яндекса комната выполняет следующие функции

  • Группируют компоненты умного дома в приложении Дом с Алисой — когда устройств много, так их проще искать.
  • Помогают Алисе лучше понимать запрос, если у вас есть несколько устройств с одинаковым названием. Достаточно уточнить, в какой комнате находится нужное устройство, и голосовой помощник отправит команду по адресу. А если колонка и устройство, которым вы управляете, расположены в одной комнате, название комнаты можно и не говорить: команды, которые вы отдаете через умную колонку, по умолчанию выполняются в той же комнате, где стоит колонка.
  • Помогают управлять освещением и электропитанием : всеми лампочками или розетками в комнате можно управлять с помощью одной команды.

Умный дом с Алисой от Яндекс

Устройства распределяются по комнате, когда они добавляются в «умный дом». Местоположение можно изменить позже в настройках каждого устройства.

Как добавить, изменить или удалить комнату в приложении умный дом?

  • Запускаем приложение “Умный дом” .
  • В правом верхнем углу нажимаем Настройки .
  • Далее нажимаем вкладку “Умный дом” .

Умный дом с Алисой от Яндекс

  • В Настройках умного дома выбираем “Дома” .
  • Далее, по названию, выбираем нужный Дом .

Умный дом с Алисой от Яндекс

  • Выбираем категорию “Комнаты” .
  • Нажмите кнопку Добавить комнату .

Умный дом с Алисой от Яндекс

Чтобы изменить или удалить существующую комнату, нажмите на ее название.

Примечания. Если вы удалите комнату, добавленные устройства не будут удалены и останутся в «умном доме». Однако вам придется зайти в настройки каждого устройства и вручную подключить его к другой комнате.

Как управлять группой устройств в приложении умный дом

Такие устройства можно объединять в группы и управлять ими как одним устройством. Устройства могут быть разных моделей или разных производителей, но они должны быть одного типа и иметь общие характеристики. В команде будут работать только команды, поддерживаемые всеми устройствами.

Например, кондиционеры разных производителей могут быть объединены в группу «климат» и работать в режиме охлаждения, когда вы возвращаетесь домой с работы. Однако нельзя включить команду, которая не поддерживает хотя бы один кондиционер — HomewithAlice не имеет такой функции, и некоторые голосовые команды выполняет Алиса. Это касается только моделей с данной функциональностью.

Когда устройства добавляются в «умный дом», они объединяются в группы. Устройство может принадлежать к нескольким группам, и его местоположение в пределах квартиры не имеет значения. Группы можно изменить позже в настройках устройства.

Как я могу добавлять, изменять или удалять группы?

  • Запускаем приложение “Умный дом” .
  • В правом верхнем углу нажимаем Настройки .
  • Далее нажимаем вкладку “Умный дом” .

Умный дом с Алисой от Яндекс

  • В Настройках умного дома выбираем “Дома” .
  • Далее, по названию, выбираем нужный Дом .

Умный дом с Алисой от Яндекс

  • Нажмите кнопку “Добавить группу” . Не называйте ее словами, использующимися для команд (пауза, громкость, канал и т. д.) — Алиса может запутаться.

Умный дом с Алисой от Яндекс

Чтобы изменить или удалить существующую группу, нажмите на ее название. При удалении группы устройства, добавленные в нее, не удаляются и остаются в «умном доме».

Сценарии для Алисы в умном доме

Вы можете объединить любые интеллектуальные устройства в своем сценарии, независимо от их местоположения или типа. Вы создаете свои собственные сценарии. Вы определяете время выполнения, последовательность действий и задаете ключевые фразы для выполнения сценария.

Например, можно создать утренний сценарий. В 7 утра в будний день или после фразы «доброе утро» Алиса включает свет в прихожей и ванной комнате, включает активную музыку на смарт-динамике, а затем нагревает чайник. .

Как создать сценарий для Алисы в приложении?

  • Откройте приложение Умный дом на мобильном устройстве.
  • В правом верхнем углу нажмите иконку со значком Плюс .

Умный дом с Алисой от Яндекс

Умный дом с Алисой от Яндекс

Если вы добавили в сценарий интеллектуальный динамик, запишите запрос в сценарий так же, как вы бы произнесли его вслух.

Вы можете протестировать сгенерированный сценарий. Для этого в списке элементов умного дома перейдите на вкладку Сценарии и нажмите на значок нужного сценария>.

Сценарии можно редактировать. Чтобы перейти к настройкам в приложении «Дом с Алисой», перейдите на вкладку «Сценарии» и выберите сценарий из списка.

Выполненные и неудачные сценарии можно просмотреть в разделе История. Используйте фильтр, чтобы выбрать события с одинаковым статусом. Нажмите на событие, чтобы просмотреть подробную информацию о завершенных событиях.

Способ 3: Настройки игры

Для некоторых игр можно отказаться от Google Play через настройки. Для этого перейдите в настройки игры с помощью специальной кнопки и найдите опцию выхода из профиля.

Отвязка игры от Google-аккаунта через внутренние настройки игры

Мы будем рады помочь вам в решении этого вопроса.

Помимо этой статьи, на сайте есть и другие полезные инструкции для 12876. Добавление сайта Lumpics.ru в закладки (CTRL + D), безусловно, окажется полезным для нас.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online