Как подключить Mi band 5. Mi band 5 как подключить

Mi band 5 как подключить - Как подключить фитнес-браслет Mi Band5 от Xiaomi к Андроиду Камера и управление музыкой Синхронизация фитнес-браслета с телефоном Дополнительные настройки Подключаем Mi Band 5 к iPhone

Благодаря многочисленным датчикам, встроенным в браслет, его функциональность очень обширна. Однако из-за 1-дюймового цветного экрана невозможно получить полный доступ к данным, собранным устройством во время занятий спортом.

Подробная инструкция на русском языке к браслету Mi Smart Band 5

Глобальная версия Mi Smart Band 5, конечно, поставляется с инструкцией на русском языке, но она объясняет только основные настройки браслета. Ниже приведено подробное описание функций устройства, которое поможет вам максимально использовать его возможности.

Перед тем как присоединить фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 к мобильному телефону, убедитесь, что он заряжен хотя бы наполовину. Еще лучше подождать, пока аккумулятор не зарядится на 100%. В частности, весь процесс должен занимать не более 1,5 часов.

Как заряжать фитнес-браслет:.

  • Поднесите конец комплектного кабеля с магнитами к контактам на обратной стороне трекера — они сами притянутся и встанут в нужное положение (при этом доставать капсулу из ремешка нет необходимости).
  • Подключите USB-штекер к компьютеру, повербанку или сетевому адаптеру (в последних двух случаях необходимо использовать слаботочные порты).
  • Дождитесь окончания зарядки — устройство сообщит об этом при помощи вибрации.

Не заряжайте браслет с помощью разъема с силой тока более 1 А. Процесс будет проходить быстрее, но частое использование мощных адаптеров может значительно сократить время автономной работы.

Зарядка Mi Band 5

Пользователи, которые никогда раньше не сталкивались с фитнес-оборудованием, могут не сразу понять, как активировать Xiaomi Mi Band 5. Фитнес-браслет. Устройство фактически не имеет кнопки питания и будет работать непрерывно, пока батарея не достигнет «нуля». В этом случае проблему решает зарядное устройство — как только будет достаточно входной мощности — гаджет автоматически включится.

Чтобы продлить срок службы аккумулятора, не допускайте его полной разрядки. Лучше всего «заказать» и подзарядить браслет. Также следует следить за тем, чтобы прибор не был подключен дольше, чем это необходимо.

Чтобы включить экран на заряженном устройстве, нажмите сенсорную кнопку или коснитесь любого места на экране.

Установка приложения и первое сопряжение со смартфоном

Чтобы пользователи могли быстро подключить и настроить MiSmartBand 5 инструкция на русском языке, фитнес-трекер включает QR-код для загрузки программы MiFit. Если вы приобрели устройство без инструкции (например, вручную), вы можете загрузить и установить приложение из GooglePlay или AppStore.

Специалисты по установке. Я изучаю современные электронные устройства. Я стараюсь следить за последними обновлениями.

Нет необходимости устанавливать русский язык в качестве пользователя глобальной версии. При первой установке браслета необходимые параметры настраиваются автоматически. Если у вас китайская версия Xiaomi Smart Band 5, вам нужно будет вручную выбрать язык в меню настроек мобильного устройства MiFit.

Как подключить Mi Band 5 к мобильному телефону в первый раз:.

  1. Установите и откройте фирменное приложение от Сяоми.
  2. Создайте новый аккаунт (или авторизуйтесь, если у вас уже есть учетная запись).
  3. Включите на смартфоне Bluetooth.
  4. Поднесите трекер ближе к телефону.
  5. Нажмите на плюсик в правом верхнем углу главного окна программы, чтобы подключить новый гаджет (либо откройте меню «Профиль» и выберите пункт «Добавить устройство»).
  6. Тапните по плитке «Браслет».
  7. Дайте программе необходимые разрешения.
  8. Дождитесь окончания поиска Mi Band 5 и подтвердите подключение на самом трекере.

Если Mi Fit инициирует обновление прошивки браслета, не прерывайте процесс и не отсоединяйте гаджет от смартфона до его завершения.

После завершения синхронизации прокрутите страницу на смартфоне, чтобы понять функциональность гаджета, и нажмите кнопку Проверить.

Как привязать браслет к стороннему приложению

Если вы хотите использовать Mi Band 5 с другим приложением (например, если вы уже используете Google Fit), сделайте следующее

  • перейдите в меню «Профиль» программы Mi Fit;
  • тапните по пункту «Добавить аккаунты»;
  • выберите нужную учетную запись и нажмите кнопку «Добавить».

другое приложение также будет отображать данные, записанные фитнес-трекером.

Силиконовый ремешок предыдущей версии MiBand подходит к пятой версии, но из-за длины капсулы он не прилегает плотно.

Как перезагрузить Mi Smart Band 5 или отвязать от смартфона

Для этого капсулу можно сбросить на заводские настройки с самого браслета.

  • смахните главный экран вверх или вниз до появления меню «Дополнительно»;
  • выберите пункт «Настройки»;
  • тапните «Сброс настроек».

После сброса настроек браслета вам нужно будет снова подключить его к телефону — см. выше дополнительную информацию о том, как подключить MiBand5.

Чтобы отключить гаджет от смартфона, выполните следующие действия.

  1. Откройте вкладку «Профиль» в мобильном приложении (она расположена в нижнем правом углу на главной странице).
  2. Перейдите в настройки.
  3. Нажмите «Выйти из системы».

Отключение Mi Band 5

Установка основных настроек приложения Mi Fit

Нет необходимости вручную настраивать дату и время на браслете — он получает эту информацию с мобильного телефона, а формат (12 или 24 часа) совпадает с установленным на смартфоне. Однако для полноценного использования пятого смарт-браслета его необходимо настроить, открыв вкладку «Профиль».

  • Установить цели — эта функция помогает вам мотивировать себя и контролировать ежедневную активность.
  • Друзья — добавление других аккаунтов при помощи QR-кодов позволяет вам отслеживать качество сна и прогресс друг друга.
  • Магазин — выбор дополнительных дисплеев.
  • Метки поведения помогают гаджету точнее понимать ваши движения. Подсказка, как их установить, появляется при нажатии на соответствующую плитку.
  • Умный анализ — активация этой функции позволяет получать персонализированные советы по поводу улучшения качества вашего сна.

Нажав на значок пользователя, вы можете установить свой собственный аватар, пол, рост и вес. Это помогает гаджету более точно анализировать информацию.

Чтобы настроить необходимые параметры для самого трекера, выберите Mi Smart Band 5 в меню «Мои устройства».

Настройте гимнастический браслет Xiaomi Mi Band 5 с помощью мобильного приложения.

  • Входящий вызов — уведомление о поступающих звонках (при включенном Bluetooth).
  • Расположение браслета (на правой или левой руке). Чтобы уменьшить ложные срабатывания датчика, лучше выбирать ту, которая не является у вас ведущей.
  • Непрерывный мониторинг пульса позволяет получать более точную информацию о здоровье и уровне стресса.
  • Ночной режим — время, в течение которого яркость дисплея будет понижена.
  • Уведомления о сообщениях из выбранных соцсетей и приложений.

Уведомления на Mi Band 5

Круглосуточный мониторинг частоты сердечных сокращений и стресса — полезная функция. Когда браслет активирован, он регулярно измеряет частоту сердечных сокращений.

Чтобы капсула не катилась на себя (например, под душем или при касании одежды), в настройках MI Smart Band 5 можно установить блокировку экрана (подробнее о последнем единстве).

Если блокировка экрана отключена, она автоматически активируется через определенный промежуток времени. Продолжительность подсветки экрана изменяется в соответствии с соответствующей настройкой на браслете для упражнений.

Как подключить к телефону

Синхронизировать смартфон с браслетом для тренажерного зала очень просто. Схема подключения не зависит от марки и модели. Samsung, Honor, Huawei, Xiaomi и iPhone одинаково сочетаются с гимнастическим браслетом. Рекомендуется не отклоняться от этой последовательности действий, чтобы избежать отладки и отключения.

Подключение браслета

  1. Убедитесь, что заряд Mi Smart Band 5 больше 50%.
  2. Установите программную утилиту Ми Фит. Активируйте режимы определения локации и Bluetooth.
  3. Запустите программу. Войдите с помощью аккаунта Xiaomi, если регистрировались ранее, или создайте новую учетную запись.
  4. Дайте согласие на определение месторасположения источника, доступ к беспроводным каналам, а также библиотекам изображений и мультимедийных файлов.
  5. Переходите на вкладку «Профиль», отмечайте «Добавить устройство». В диалоговом окне следует выбрать «Браслет». Надпись располагается в верхней части списка.
  6. Разрешите фитнес-трекеру собирать данные о физических показателях. Расположите Бэнд 5 рядом со смартфоном. Не убирайте, пока не завершится поиск активных девайсов.
  7. Браслет вибрацией сообщит о создании пары. Подтвердите действие нажатием на сенсорную панель. На экране телефона отобразится соответствующая подсказка.
  8. Далее Ми Фит восстановит заводские настройки и основные параметры. Как только процесс завершится, пользователь увидит на экране сообщение, что фитнес-анализатор готов к использованию.

Теперь процесс присоединения завершен. Подключенные смарт-часы отображаются на вкладке Профили. Нажав на название, владелец продолжает настройки, такие как внешний вид уведомлений, изменение циферблата часов, внешний вид уведомлений и т.д.

Как подключить к ноутбуку или компьютеру

Некоторые пользователи китайского гимнастического браслета MI Band 5 задаются вопросом, как синхронизировать устройство с персональным компьютером или ноутбуком. Даже если эти устройства не ориентированы на Windows, это можно сделать. Рекомендуется два варианта.

Первый — использовать специальные программы, создающие виртуальную среду рабочего стола.

VirtualBox, Bluestacks и NOX App player имитируют иллюзию системы Android или iOS на компьютере. Пользователям доступны такие функции, как смартфоны, включая установку вспомогательной программы Mi Fit.

Оповещение о бездействии

После установки приложения Bracelet Match работает по той же схеме, что и выше.

Помните о необходимости использования адаптера Bluetooth. Если он не встроен в компьютер, стоит приобрести другой компьютер. Независимо от того, оправданы ли дополнительные расходы, каждый решает сам.

При втором способе вам не нужно ничего покупать, но вы не можете использовать весь пятый оборот. Подключите мобильный телефон к компьютеру с помощью кабеля USB. Установите тип подключения «Смартфон» и установите значение «Передача данных». Эти действия дают доступ к памяти аналитика физического состояния. Функцией невозможно управлять.

Не получается синхронизировать

У пользователей могут возникнуть проблемы с совпадением пятой группы MI с трекером. Программа не может найти часы диапазона, и соединение прерывается. Вопросы решения проблем и устранения неисправностей подробно рассматриваются в соответствующей документации. Рекомендуем прочитать статью.

Подключение к источнику необходимо для того, чтобы MI Band 5 выполнял задачи, возложенные на него производителем Xiaomi. Процесс синхронизации со смартфоном iPhone или Android идентичен. Для подключения к компьютеру используется симулятор и беспроводной адаптер. Система проста и понятна, и у владельца не должно возникать никаких вопросов.

Смарт-часы заряжаются, а смартфон можно подготовить к дальнейшей настройке. Производитель Xiaomi разработал специальное приложение MI Fit, которое необходимо для подключения и адаптации работы. Предыдущая версия не устанавливается и используется для объединения с предыдущей версией группы.

Как подключить Mi Band 5 к телефону

Mi Band 5, не совмещенный со смартфоном, — привлекательная игра для Xiaomi, которая не выполняет обычных функций часов. Таким образом, время и дата автоматически корректируются в соответствии с данными с телефона.

Браслет функционирует так же, как и смартфон на базе Android или iOS. Следующие шаги по подключению Mi Band 5 к телефону применимы к каждой операционной системе и модели мобильного телефона.

  1. Включите модули беспроводной связи – Wi-Fi или мобильный интернет для загрузки актуальной прошивки и Bluetooth непосредственно для сопряжения устройств. Также активируйте службы геолокации.
  2. Скачайте или запустите уже установленное приложение Mi Fit.
  3. Авторизуйтесь любым удобным способом, если уже пользовались сервисом, или создайте новую учетную запись. Регистрация проходит с привязкой к электронной почте. Следуя подсказкам, изучите правила, заполните профиль и разрешите доступ к запрашиваемым параметрам.
  4. Нажмите на плюсик в верхнем правом углу главного окна приложения или на «Добавить устройство» во вкладке «Профиль». В открывшемся окне выберите тип устройства, в данном случае браслет, согласитесь на сбор статистики.
  5. Поднесите браслет максимально близко к смартфону, когда начнется поиск доступных устройств. Обнаруженный гаджет откликнется вибрацией и предложит подтвердить сопряжение – просто коснитесь галочки на дисплее.
  6. Просмотрите ознакомительную презентацию в приложении и нажмите «Попробовать», запустив тем самым обновление прошивки Mi Band 5. Держите устройства рядом во избежание программных сбоев.

Тренажерный браслет может подключиться к вашему смартфону и начать регулировку. Интерфейс автоматически переключится на язык, используемый мобильным устройством. Для преобразования в нужный язык перейдите в меню Настройки, вкладка Профиль, Mi Smart Band 5 (китайская версия без приставки smart) и нажмите на соответствующую строку элемента ‘Язык’.

Проблемы с синхронизацией

Законный спрос на смарт-часы среди людей, ведущих активный образ жизни и регулярно отслеживающих показатели, снижается из-за проблем, представленных во врезке. Если новый гаджет не подключен к телефону, они могут не захотеть решать эту проблему для всех. Легко обвинить в этом розничного торговца.

Часто ситуация разрешается положительно. Обычные варианты невозможности подключения к смартфону:.

  1. Неоригинальный Mi Band 5. Остается запросить возврат средств у продавца.
  2. Неполадки в работе Bluetooth. Версия проверяется попыткой подключить к телефону другое устройство – колонку, наушники, другой смартфон. Если соединение не удается, проблема в беспроводном модуле мобильного.
  3. Устаревшая версия приложения. Потребуется всего лишь обновить Mi Fit и вновь попробовать подключить фитнес-трекер. Актуальная версия найдется в магазине приложений или в самой программе (Профиль > Настройки > Проверить наличие обновлений).

В приложении отображается случайная неисправность.

Убедитесь, что батарея трекера не разряжена, а на мобильном телефоне активны Bluetooth (должен быть версии 5.0 или выше), Wi-Fi и GPS. Снимите с мобильного все беспроводные устройства, за исключением браслета. Если это не удалось, перезагрузите мобильный телефон или попробуйте очистить кэш приложения Mi Fit.

Если Mi Band 5 ранее работал в сочетании со смартфоном, но внезапно перестал подключаться, стоит отключить приложение-трекер: кнопка ‘Logist’ в меню общих настроек всегда останется активной, даже если браслет не подключен. Далее необходимо очистить список подключенных устройств в настройках телефона. Это означает, что необходимо отменить сцепки с определенными устройствами.

И последний очень странный совет: во время подбора и установки обновления закрепите браслет для упражнений на запястье. Абсурдно, но иногда эффективно.

устройство

Как выключить Mi Band 5

В меню браслета MI Band 5 нет специальной кнопки или выбора для выключения MI Band 5, как на смартфоне или ноутбуке. Однако это не означает, что устройство должно оставаться активным, если вы не собираетесь использовать его в течение некоторого времени.

Трекер деактивируется три раза. При полной разрядке, при нулевом значении или при отключении от смартфона. Разряжать гаджет в ноль не рекомендуется (это негативно сказывается на состоянии батареи каждого устройства), поэтому переходите к более щадящему решению.

Опция «Сброс к заводским настройкам» находится в главном меню вашего гимнастического браслета. Сдвиньте экран к опции, затем установите ее, затем сдвиньте к нужной опции и нажмите для подтверждения нигилизма и деактивации устройства.

Приложение Mi Fit может отключить старые или потерянные трекеры. При выборе подключенного диапазона MI на вкладке Профили перейдите в конец меню, где открыта кнопка Развязать.

Оба варианта возвращают трекер в исходное состояние и удаляют все личные данные и личные договоренности. Как и в первый раз, вы можете снова использовать свои смарт-часы Xiaomi после синхронизации с мобильным телефоном.

Если блокировка экрана отключена, она автоматически активируется через определенный промежуток времени. Продолжительность подсветки экрана изменяется в соответствии с соответствующей настройкой на браслете для упражнений.

Убедитесь, что батарея трекера не разряжена, а на мобильном телефоне активны Bluetooth (должен быть версии 5.0 или выше), Wi-Fi и GPS. Снимите с мобильного все беспроводные устройства, за исключением браслета. Если это не удалось, перезагрузите мобильный телефон или попробуйте очистить кэш приложения Mi Fit.

Настройка Xiaomi Mi Band 5

Теперь вам нужно настроить личные параметры, чтобы трекер для тренировок Xiaomi Mi Band 5 правильно измерял шаги, считал пульс, учитывал стресс и вел достоверную статистику здоровья. Для этого в меню MI Fit, расположенном ниже, перейдите в Профиль и нажмите на Аватар.

профиль mi band 5

Здесь вы можете изменить свой значок на фотографию, имя пользователя и т.д.

фото профиля

И необходимо уточнить: вам не разрешается менять имя своего аватара.

настройка профиля xiaomi mi band 5

Далее для настроек мониторинга на главной странице «Профиль» нажмите на название гимнастического браслета — «Mi Smart Band 5».

mi band 5 мои устройства

Вы попадете в главное меню настроек, которое отвечает за работу и отображение информации на экране Xiaomi Mi Band. Давайте рассмотрим основные из них.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online