Как решить ошибку NP-41772-1 на PS4. Активировать как основную систему ps4

Активировать как основную систему ps4 - Не могу активировать консоль PS4 Почему появляется ошибка NP-41772-1 на PS4? Отличия функционала доступного для главной системы и закрытого для временно активированной Как активировать промокод? Что нужно для обмена аккаунтами.
  1. Осуществляется переход в раздел внесения настроек.
  2. На следующем этапе требуется выполнить вход в управление учетной записью.
  3. Выполняется включение функции активации как главной.
  4. Подтверждение нажатием на одноименную клавишу активации.

Активировать как основную систему ps4

учетную запись для активации системы PS4™ в качестве основной системы. После активации системы становятся доступны следующие функции.

  • Всем пользователям вашей основной системы PS4™ будут доступны приложения, приобретенные вами в PlayStation™Store.
  • Всем пользователям вашей основной системы PS4™ будут доступны преимущества вашей подписки PlayStation®Plus.
  • Ваша система PS4™ сможет автоматически загружать предварительно заказанные данные или данные, купленные в

Установите учетную запись на консоли PS4.

1. создайте нового пользователя и введите данные приобретенного аккаунта, используя форму входа (например, email protected) и пароль (например, sss5psN), перед входом в систему вам будет предложено активировать ваш основной аккаунт или активировать ваш основной аккаунт. Перейдите на эту систему PS4. Сделайте это!

2.Перейдите в купленную библиотеку и папку и поместите туда игры, которые вы хотите загрузить.

3.Не удаляйте созданного пользователя. Если вы удалите их, игры перестанут функционировать.

4.Никогда не продолжайте работу с созданным профилем. Все запускается в игре через личный кабинет.

5.В основной части страницы нажмите прямоугольную кнопку Отключить все.

Альтернативные загрузки в случае отказа:.

Консоль предупреждения должна быть ведущей, а учетная запись активирована. Это означает деактивацию аккаунта, создание профиля, активацию консоли в качестве мастера (только что активировал PS4) и выброс.

2. введите данные учетной записи как mail:pass.

3. нажмите на ник и выберите строку 4 из верхнего списка загрузки

4.Перейдите в раздел загрузки, где вы можете разместить игру, которую хотите загрузить, игра будет автоматически добавлена на вашу консоль. Нажмите кнопку рядом с игрой, которую вы хотите загрузить.

5.После загрузки покиньте сайт.

Υ.Γ. Этот метод следует использовать сразу после выхода из консоли.

Как только ваша PS4 будет активирована в качестве мастера, вы получите доступ к контенту PS Store, подпискам и другим возможностям вашей учетной записи. Консоль может быть активирована только в качестве основной системы PS4 на одном устройстве. Когда активируется другая система, эта становится вашей основной системой.

Отличия функционала, доступного для главной системы и закрытого для временно активированной

Как активировать PS4, принадлежащую непосредственно вам. Набор функций PSN, предоставляемых на основной PSN и недоступных на временно активированной PS4:.

  1. Способность подсоединиться к PS4 через интернет-соединение, задействовав дистанционное воспроизведение на прочем устройстве для игр;
  2. Всем, кто использует ведущую систему, станут доступны приложения, приобретённые владельцем в интернет-магазине PS™ Store;
  3. Удалённая сетевая загрузка из магазина PS Store;
  4. Автозагрузка. Своя консоль может проводить загрузку заранее заказанных или купленных данных в PS App автоматически.

Основная PS4 позволяет другим пользователям использовать некоторые функции PlayStationNetwork.

  1. Сетевой игровой режим (когда есть PS Плюс). Всем, кто пользуется ведущей консолью, доступны преимущества PS® Plus;
  2. Воспроизведение скачанного содержимого из PS Стор. Всем, кто пользуется ведущей ПС4, будет открыт доступ к темам, купленным владельцем в магазине PS™ Store.

Можно создать до 16 учетных записей. Если в качестве ведущего активировано другое устройство, доступ будет запрещен.

PS4 не активирован как ведущий. Только вы можете играть в игры, приобретенные через вашу учетную запись, и только вы имеете доступ к функциям подписки PSPlus.

Инструкция, как подключить ПС4 и установить её как ведущую

Когда вы впервые подключаетесь к PSN, используемая вами консоль автоматически становится вашей основной консолью. Чтобы активировать PS4 после первого подключения, необходимо выполнить несколько шагов.

  • откройте «Настройки»;
  • войдите в «Управление учётной записью»;
  • запустите задачу «Активировать как главную»;

PS4 должна быть активирована только в качестве основной консоли. Это делается для того, чтобы каждый пользователь PS4 имел доступ ко всем функциям PSN, подключенным в других местах.

Как решить ошибку NP-41772-1 на PS4?

У пользователей PS4 могут возникать ошибки при запуске игр или самой консоли. Некоторые из них связаны с повреждением сервера, некоторые — с неисправностью оборудования, но большинство — с неправильным использованием игр Sony. У подавляющего большинства пользователей есть только одна консоль, которая является их основной консолью и единственной, на которой они могут играть в игру. Однако у других есть две или три консоли. Например, одна консоль используется дома, вторая — в загородном доме, а третья — в офисе. Игрок использует одну и ту же учетную запись на всех консолях, как если бы у него была подписка на игру. Однако возможно возникновение ошибки NP-41772-1, которая может заблокировать игру в библиотеке.

Подписки должны быть приобретены и использованы на многих консолях. Пользователи с одной консолью не столкнутся с проблемами; с двумя — проблем не возникнет. Если активируется третья консоль, начинаются проблемы. Однако при использовании трех декодеров это уже нарушение технологии. В результате декодеры 2 и 3 работают правильно, но первый не может быть активирован и отображается код ошибки NP-41772-1. В этом случае для нормальной работы системы необходимо отключить третью консоль.

Однако существуют и другие причины, по которым PS4 может выдать эту ошибку. Например, если на главной консоли закончились подписки, все остальные устройства, подключенные к этой учетной записи, отобразят ошибку. Кроме того, сервер PS может выйти из строя. Консоль не может быть просто проверена, что вызывает ряд проблем, и необходимо восстановить новую консоль через службу поддержки.

Как исправить ошибку NP-41772-1?

Независимо от причины возникновения ошибки NP-41772-1 на PS4, вы можете попытаться решить проблему самостоятельно. Все решения могут быть созданы простыми пользователями. Для этого вам не нужно обладать уникальными навыками или знаниями. Просто следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы разблокировать консоль и разрешить дальнейшую игру.

Способ 1: продлить активацию на основной консоли

Главная консоль назначается пользователем и имеет соответствующие элементы в настройках. Если у вас уже есть PS4 и вы приобрели новую, которая подключается к вашей учетной записи, вашей основной консолью будет та, которую вы использовали ранее, пока вы не переопределите ее в настройках. Когда вы запустите консоль и подключите ее к сети, она будет активирована автоматически. Если вам нужно активировать или продлить его вручную, перейдите по адресу: настройки> управление аккаунтом> главная система PS4> активация как активация. После этого активация будет повторно активирована, и все функции могут быть использованы. Вы также можете сделать это на второй консоли. Это будет основная консоль, которую можно использовать для покупки подписок на игрушки и контента из фирменного магазина.

ошибка NP-41772-1

Способ 2: деактивировать третью консоль

Если на одном аккаунте три консоли, возникнет ошибка NP-41772-1. Вы больше не сможете играть на трех устройствах одновременно и должны будете создать еще одну учетную запись или использовать только две консоли. Чтобы использовать две консоли, третья консоль должна быть выключена. Это очень просто. Создать редко используемое устройство или новую учетную запись как Настройки > Управление учетными записями > Активация как основной системы PS4 > Отключено.

ошибка NP-41772-1

Если продаются или дарятся дополнительные консоли, необходимо выполнить процедуру деактивации. Если консоль находится в руках другого человека, у которого есть активированная консоль, этот человек может полностью использовать ее, но не может подключить вторую консоль к той же учетной записи. Вы должны определить местонахождение консоли и, если возможно, попросить другого пользователя выключить консоль. Мы рекомендуем немедленно выполнить эту процедуру, а затем перенести консоль на учетную запись другого пользователя.

Способ 3: сбросить активацию новой консоли через поддержку PSN

Для пользователей консолей Sony существует специальный сервис под названием PlayStation Network, который предлагает гораздо более широкие возможности. Если вы не можете самостоятельно восстановить активацию на консоли, вы можете обратиться за помощью в эту службу. Если вы не можете сбросить консоль, она может не активироваться из-за неисправности, но останется в системе. На этом этапе вам понадобится помощь PSN, которая может удаленно отключить консоль. Чтобы сбросить активацию через службу поддержки PSN, выполните следующие действия

  1. Зайдите на сайт https://account.sonyentertainmentnetwork.com и авторизуйтесь там под своей учетной записью, которая используется на консоли.
  2. Зайдите в настройки своей учетной записи.
  3. Выберите Учетная запись > Медиа и устройства в левом меню.
  4. Выберите в списке устройств консоль, на которой нужно сбросить деактивацию.
  5. Выберите « Деактивировать » и подтвердите это действие.
  6. На консоли сбросится активация и вы сможете использовать другие устройства полноценно.

Для консольных геймеров существует специальная служба под названием PlayStationNetwork. Это также является расширением. Если вам необходимо самостоятельно сбросить активацию консоли, см. инструкции.

Инструкция по активации

Узнайте, как включить и подключить PS4 на своем устройстве и на устройствах других людей. Активируйте только основную систему на вашем устройстве. Это делается для того, чтобы все, кто пользуется PS4 дома, могли получить доступ ко всем услугам и функциям, подключившись к PSN в другом месте. Чтобы активировать PSN на консоли, выполните следующие действия.

  1. На первоначальном экране при запуске вас попросят избрать свою запись. Щёлкните на «Новый пользователь»;
  2. Зайдите в PSN. Если для собственного аккаунта ещё не осуществлено активирование, то действующее PS4 проведёт данную процедуру автоматическим методом. В этой ситуации 4 пункт исполнять не надо;
  3. Если для счёта ПСН уже осуществлена активация, вам будет предложено провести активирование текущей ПС4. Нужно нажать на надпись «Перейти на эту консоль».

Рисунок 2.Активация существующей PlayStation 4

Чужая приставка

Если вы хотите активировать дополнительный PSN4 или подключиться к PSN за пределами вашего устройства, вам потребуется больше информации об активации (деактивации), чтобы обеспечить безопасность и одновременную доступность учетной записи PSN вашего друга и использовать выбранные вами функции учетной записи. Ниже приведены некоторые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы предотвратить случайное включение PlayStation 4 вашего друга.

  1. При заходе в устройство надо нажать на блок «Играть как гость». Таким образом будет создан гостевой пользователь;

Рисунок 3.Вход посетителя в систему.

Ошибки и проблемы

Существует несколько факторов, которые могут помешать вам активировать систему PS4 в качестве основной системы Вы должны убедиться, что вошли в PSN, используя свою учетную запись. Для активации необходимо подключение к сети. Если вы не можете подключиться к PS Netwok, запустите проверку состояния сети и найдите определенные коды ошибок. Это могут быть основные, внешние, серверные, сетевые, программные и интернет-ошибки. Инструкции по расшифровке кодов и устранению проблемы можно найти на сайтах в Интернете с подробным описанием необходимых действий.

Возможно, вы включили свою PS4 в прошлом или забыли отключить ее от сети PS во временной консоли. Затем вам нужно будет выключить его. Это можно сделать, применив настройки консоли или подключившись к опциям управления учетной записью через веб-браузер и выключив все устройства. Войдите в свою учетную запись PSNetwok на устройстве и следуйте инструкциям на экране.

Если по какой-то причине вы не можете получить доступ к своей PlayStation и хотите отключить основную консоль PS4, вы можете сделать это, связав свою учетную запись PlayStation.

Сброс настроек основной учетной записи

  1. Войдите в свою основную учетную запись. Включите PS4 и введите логин и пароль. Необходимо войти в систему в качестве основного пользователя консоли.
  2. Перейдите в раздел «Настройки». На главном экране нажмите на левый джойстик, чтобы открыть меню опций. Прокрутите вправо до значка панели инструментов с надписью «Настройки» Нажмите «X», чтобы выбрать его.
  3. Откройте экран «Инициализация». В меню настроек прокрутите страницу вниз до пункта «Инициализация». Оттуда нажмите «Инициализировать PS4». Выберите «Полная» и следуйте инструкциям консоли. Это позволит сбросить вашу PS4 к заводским настройкам, удалив все данные, такие как трофеи, скриншоты и т. д.
  • Чтобы создать резервную копию данных, перейдите в Настройки>Управление сохраненными данными приложений>Сохраненные данные в системном хранилище. Выберите «Облако» для сохранения в облаке или «USB-накопитель» для сохранения на USB-устройство, например, внешний жесткий диск. Выберите игру или приложение для резервного копирования и нажмите кнопку «Копировать»
  • Полный сброс настроек займет пару часов. Не выключайте PS4 во время этого процесса во избежание нарушений.

Если вы хотите активировать дополнительный PSN4 или подключиться к PSN за пределами вашего устройства, вам потребуется больше информации об активации (деактивации), чтобы обеспечить безопасность и одновременную доступность учетной записи PSN вашего друга и использовать выбранные вами функции учетной записи. Ниже приведены некоторые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы предотвратить случайное включение PlayStation 4 вашего друга.

Прочитайте и следуйте этой статье, чтобы узнать, как отключить основную консоль PS4 на самой консоли и без нее. Читайте дальше, чтобы узнать все в деталях.

Как активировать подписку PSplus?

Чтобы активировать PS Plus на PS4, необходимо перейти в правую часть начального экрана. Из представленного списка выберите интересующее вас министерство с таким же названием. Затем вам нужно будет использовать имеющиеся подсказки.

Активировать существующий промокод очень просто. Последовательность функций проста: выберите Министерство интересов, а затем выберите Министерство интересов.

  1. Предварительную авторизацию в зарегистрированной учетной записи ПС Store.
  2. На следующем этапе требуется в правом верхнем углу нажать на персональный зарегистрированный ник.
  3. С помощью имеющегося всплывающего меню выбирается подраздел с названием «Погашение кода».
  4. Ввод в специально отведенное поле имеющегося промокода.

Наконец, остается только нажать имеющуюся кнопку подтверждения.

Когда вы впервые подключаетесь к PSN, используемая вами консоль автоматически становится вашей основной консолью. Чтобы активировать PS4 после первого подключения, необходимо выполнить несколько шагов.

Зачем нужна активация PS4?

Активация PS4 дает вам доступ к подпискам, контенту PS Store и другим функциям вашей учетной записи. Просто включите одну PS4 в качестве основной консоли. Если активирована другая PS4, это сделает главная система.

Вы должны активировать консоль PS4, к которой она относится, в качестве основной.

Ниже приведен список функций PSN, доступных на основной системе и временно не активированных на консоли PS4.

  • Дистанционное воспроизведение.
  • Автоматическая загрузка.
  • Сетевое хранилище PlayStation.
  • Удаленная загрузка по сети из PlayStation Store.

Следующие функции PSN доступны другим пользователям через основную систему

  • Сетевой режим в играх (если имеется подписка PlayStation Plus).
  • Воспроизведение загруженного контента из PlayStation Store.

Если в качестве основной системы активирована другая система PS4, доступ будет запрещен.

Активация PS4 — как выполнить

Войдите на консоли PS4 в свою учетную запись сети PlayStation и следуйте инструкциям на экране.

Если вам нужно активировать дополнительную систему PS4 или войти в учетную запись PSN чужой консоли (друга), вам потребуется достаточно информации о включении/выключении устройства PlayStation. Это делается в первую очередь для того, чтобы сохранить доступность и безопасность вашего аккаунта. В будущем вы сможете пользоваться всеми возможностями сети PlayStation.

Ниже вы узнаете, как войти в систему PlayStation 4 на своей игровой консоли и на чужом устройстве (друга).

Ваша консоль PS4

  1. На первом экране при включении вас попросят выбрать свою учетную запись. Нажмите на Новый пользователь.
  2. Выполните вход в PSN.
  3. Если для вашей учетной записи еще не активирована основная система PS4, то текущая будет активирована как основная, в автоматическом режиме. В этом случае 4 шаг инструкции для вас не актуален.
  4. В случае если для учетной записи PlayStation Network уже активирована основная система PS4, вам предложат выполнить активацию текущей PS4 как основной. Нажмите Изменить основную PS4.

Позже вы сможете активировать систему PS4 в качестве основной. Для этого перейдите в Настройки, затем в Управление учетной записью PlayStation Network, нажмите Активировать как основную систему PS4 и выберите Активировать. Затем следуйте инструкциям.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online