Как решить ошибку синхронизации облачного сохранения в Uplay. Синхронизация игрового прогресса как отключить

Синхронизация игрового прогресса как отключить - Переустановка Восстановление поврежденных данных Проблемы и их решение Проверьте подключение к сети Перемещение прогресса игры через облако

Если ошибка синхронизации сохранения Uplay Cloud вызвана небольшим техническим сбоем, нажмите на этот значок три или четыре раза, и он исчезнет. Все равно попробуйте! Это не поможет. Тогда ищите другие пути и средства.

Блог молодого админа

Google Play, или Play Market, как его обычно называют, — это интернет-магазин приложений, игр, фильмов, музыки и Войдите в магазин, используя учетную запись Google, и ваш смартфон или планшет будет синхронизирован (при необходимости). Некоторые пользователи нуждаются в отключении от своей учетной записи (например, для перехода на другую учетную запись), но мало знают о том, как это сделать. Мы предлагаем несколько простых решений.

Во-первых, следует отметить, что в Android Games нет системы облачного хранения данных. В Google Play Игры есть собственный метод облачного хранения, но не все игры его используют. Однако, если игра поддерживает это, стоит приспособиться.

Чтобы синхронизировать игровой прогресс между устройствами с помощью Google Play Games, оба устройства должны быть подключены к одному и тому же аккаунту Google. Вам не нужно устанавливать приложение Google Play Games, но у вас есть дополнительный контроль над синхронизацией в облаке (например, вы можете выбрать опцию автоматического подключения к Google Play Games, как только вы открываете совместимую игру).

передача-синхронизация-игра-прогресс-Android-телефоны-игры-игры-настройки

Чтобы убедиться, что вы включили хранение в Play Games Cloud, перейдите в Настройки — > Учетные записи и синхронизация — > Google и убедитесь, что «Хранение в Play Games Cloud» активно.

передача-синхронизация-игра-прогресс-Android-телефоны-облако-сохранение

Большинство игр (но не все) используют облачную службу хранения Google Play Games Cloud Storage Service. При просмотре страницы игры в магазине обратите внимание на зеленый значок GamePad. Это означает, что игра настроена для работы с Google Play Games. Это означает, что он с большой вероятностью использует облачное хранилище.

передача-синхронизация-игра-прогресс-Android-телефоны-крупье-легенды-2

К сожалению, неизвестно, сохраняется ли игра из облака Google Play Games до тех пор, пока в нее не сыграют. Многие игры имеют свои собственные методы облачного хранения. (Например, серия игр Angry Birds использует для достижений игры Google Play, но сохраняет достижения в облаке через Facebook.

Однако если при открытии игры в Google Play вас попросят войти в нее, вам придется это сделать. Затем в настройках игры можно проверить, сохраняется ли игра в облаке Google Play (или другом способе облачного хранения) после входа в систему.

Перезагрузка смартфона

Сбой в работе самого Google Play — одна из самых распространенных причин того, что приложения не запускаются или не принимаются из Play Marketplace. Поэтому следует начать с перезагрузки самого устройства. Это также перезапустит все установленные в системе приложения, включая службы Google.

Перезагрузка смартфона на Android

В качестве альтернативы перезагрузке можно также зайти в «Управление задачами» и вручную удалить Play Market из памяти. Однако устройства Xiaomi под управлением MIUI, например, не имеют встроенной функции управления задачами. Итак, чтобы полностью закрыть программу и извлечь ее из памяти, необходимо зайти в свойства самого приложения и выбрать пункт Отключено.

Загрузите свои игровые данные

На вкладке Google Play вы увидите подсказку или погружение, в зависимости от игры, в которую вы играете. Среди опций выберите опцию Сохранить. Это позволит загрузить все данные игры в Google Cloud.

Google Play Game Sync 4

Google Play Game Sync 6

Проще говоря, этот процесс позволяет автоматически передавать и изменять определенные данные. Все может быть синхронизировано, включая время. Кстати, отсутствие синхронизации времени на телефоне часто является причиной того, что интернет не работает.

Что делать

Ошибка синхронизации Uplay Cloud может возникнуть в любой момент с совершенно разными играми, как во время загрузки, так и при попытке сохранить прогресс игры. Здесь нет никакой закономерности.

Не волнуйтесь, вы не потеряете свои достижения, мы этого не допустим! Но прежде чем мы перейдем к следующей части статьи, небольшой совет. В некоторых случаях достаточно несколько раз нажать кнопку Retry.

Если ошибка синхронизации сохранения Uplay Cloud вызвана небольшим техническим сбоем, нажмите на этот значок три или четыре раза, и он исчезнет. Все равно попробуйте! Это не поможет. Тогда ищите другие пути и средства.

Резервное копирование

Важно! Перед выполнением любых действий по устранению ошибки Uplay ‘Achievementsyncfailed’ необходимо создать резервную копию данных.

В процессе устранения проблемы вы можете случайно удалить важные сохранения (игровой прогресс). Поэтому заранее переместите все файлы в отдельную папку, чтобы в случае необходимости можно было легко восстановить хранилище.

Перейдите в каталог C: Programme Files (x86) UbisoftUbisoft Game Launchersavegames (установленный здесь по умолчанию). Загрузите все содержимое папки и переместите ее в другое место. Например, на рабочем столе. При необходимости вы можете переместить хранилище обратно в исходный каталог, чтобы не потерять сохраненный прогресс.

Технические трудности

Ошибка ‘unable to sync achievements’ в Uplay может быть вызвана технической проблемой, над которой пользователь не имеет контроля. Вам остается только ждать!

Общение со службой поддержки — это почти всегда беспроигрышный вариант. Вы можете написать в службу поддержки здесь, но не забудьте сначала войти в систему.

Существуют также проверенные способы лечения мелких проблем. Попробуйте полностью закрыть программу и перезапустить ее. Также рекомендуется закрыть все приложения и перезагрузить компьютер обычным способом. Очень часто в Uplay «… Ошибка «Cloud save sync failed» исчезла!

Эта ошибка означает, что Steam не смог синхронизировать ваши локальные файлы с облачным сервером Steam. Это может быть временной проблемой, но может быть и проблемой сети, которую необходимо устранить.

Вариант 1: Отключение синхронизации для приложений

В качестве примера здесь показано, как отключить синхронизацию с помощью учетной записи Google. Эта процедура также применима к другим учетным записям, используемым на смартфоне.

1.Откройте Настройки, нажав соответствующий значок (шестеренку) на главном экране, в меню приложений или на расширенной панели уведомлений (шторка).

Отключение синхронизации для приложений

2.В зависимости от версии операционной системы и предустановленной оболочки найдите элементы, в названии которых есть слово «Учетная запись».

Отключение синхронизации для приложений

Вы можете назвать их «Учетные записи», «Другие учетные записи» или «Пользователи и учетные записи». Перейдите в это меню.

Отключение синхронизации для приложений

Отключение синхронизации для приложений

3. выберите «Google».

Отключение синхронизации для приложений

Как указано выше, в старых версиях Android это доступно непосредственно в списке общих настроек.

За именем учетной записи следует связанный с ней адрес электронной почты. Если на смартфоне имеется несколько учетных записей Google, выберите ту, синхронизацию которой вы хотите отключить.

5. затем, в зависимости от версии вашей операционной системы, создайте один из следующих вариантов

Вспомните приложения и/или службы, для которых вы хотите отключить синхронизацию данных.

Отключение синхронизации для приложений

Отключение синхронизации для приложений

Отключение синхронизации для приложений

6.После полного или выборочного отключения режима синхронизации данных, выйдите из настроек.

То же самое можно сделать для любой другой учетной записи приложения, которую вы используете на своем мобильном устройстве. Найдите его название в разделе «Счета», откройте его и отключите все или определенные элементы.

Отключение синхронизации для приложений

Отключение синхронизации для приложений

Вариант 2: Отключение резервирования данных на Google Диск

Пользователям может потребоваться отключить резервное копирование данных в дополнение к функции синхронизации. После активации этой опции следующие данные можно хранить в облачном хранилище (Google Drive).

  • Данные приложений;
  • Журнал звонков;
  • Настройки устройства;
  • Фото и видео;
  • SMS-сообщения.

Это хранилище данных должно позволить пользователям восстановить достаточно основной информации и цифрового контента для комфортного использования операционной системы Android после сброса настроек к заводским или при покупке нового мобильного устройства. Однако если вам не нужно создавать такую удобную резервную копию, продолжайте в следующем порядке

1. зайдите в Настройки на смартфоне, найдите раздел Личные данные и найдите пункт Восстановление и восстановление или Резервное копирование и восстановление.

Отключение резервирования данных на Google Диск

На операционных устройствах Android 8 и более новых версий, чтобы найти этот раздел, необходимо открыть последнюю опцию «Система» и выбрать «Резервное копирование».

Отключение резервирования данных на Google Диск

2. в зависимости от версии операционной системы, установленной на устройстве, для отключения резервного копирования данных необходимо выполнить два действия

  • Снять галочки или деактивировать переключатели напротив пунктов « Резервирование данных » и « Автовосстановление »;
  • Отключить тумблер напротив пункта « Загружать на Google Диск ».

Отключение резервирования данных на Google Диск

3. функция резервного копирования отключена. Это позволит вам выйти из конфигурации.

Со своей стороны, мы не рекомендуем полностью отказываться от резервного копирования данных. Однако если вы убеждены, что вам не нужен этот режим для Android и аккаунта Google, решать вам.

Решение некоторых проблем

Многие владельцы устройств Android не знают данных своего аккаунта Google, электронной почты или паролей, хотя и пользуются ими. Это чаще всего случается со старыми, неопытными пользователями, которые заказали услугу и первоначальную настройку в магазине, где было приобретено устройство. Очевидным недостатком этого статуса является невозможность использования одного и того же аккаунта Google на других устройствах. Однако пользователи, желающие отключить синхронизацию данных, вряд ли будут возражать.

Нестабильность операционной системы Android может стать причиной неисправностей с полным завершением работы или сбросом к заводским настройкам, особенно в смартфонах низкой и средней ценовой категории. Эти устройства могут требовать импорта учетных данных учетной записи Google sync после активации, но пользователь не знает имени пользователя или пароля по одной из причин, указанных выше. В этом случае синхронизация также должна быть отключена, но на более глубоком уровне. Давайте вкратце рассмотрим возможные решения этой проблемы.

  • Создание и привязка новой учетной записи Google. Так как смартфон на дает войти в систему, аккаунт придется создавать на компьютере или любом другом исправно работающем устройстве. Подробнее: Создание учетной записи Google

После создания новой учетной записи ее данные (электронная почта и пароль) должны быть введены при первоначальной настройке системы. Старые (синхронизированные) учетные записи можно удалить в настройках учетной записи.

  • Перепрошивка устройства. Это радикальный метод, который, к тому же, не всегда можно реализовать (зависит от модели смартфона и производителя). Существенный его недостаток кроется в потери гарантии, поэтому если на ваше мобильное устройство она еще распространяется, лучше воспользоваться следующей рекомендацией. Подробнее: Как прошить Андроид телефон
  • Обращение в сервисный центр. Иногда причина описанной выше проблемы кроется в самом устройстве и имеет аппаратный характер. В таком случае самостоятельно отключить синхронизацию и привязку конкретного Гугл-аккаунта не получится. Единственное возможное решение – обращение в официальный сервисный центр. Если на смартфон еще действует гарантия, его починят или заменят бесплатно. Если гарантийный срок уже истек, за снятие так называемой блокировки придется заплатить. В любом случае это выгоднее, чем покупать новый смартфон, и куда безопаснее, чем терзать его самостоятельно, пытаясь установить неофициальную прошивку.

Ошибка Uplay ‘Achievement Synchronisation Failure’ также может быть устранена путем запуска приложения от имени администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке приложения и выберите соответствующий пункт из выпадающего меню.

Где на устройстве сохраняются файлы из облака?

По умолчанию файлы из облака хранятся в.

/Library/Application Support/Steam/ Linux userdata:.

Облачные файлы игр:

Папка userdata содержит папки с уникальным идентификатором учетной записи Steam (SteamID), к которой подключен данный компьютер.

В этих папках вы найдете игровые данные конкретной учетной записи. Название каждой папки содержит номер приложения (AppID), соответствующий игре в Steam. Ниже приведен пример для Dota 2 (номер которой 570).

Облачные файлы клиента Steam:

Изменения настроек клиента Steam хранятся как в облаке, так и в следующих папках на вашем компьютере

Как разрешить конфликт синхронизации со Steam Cloud?

Если Steam замечает, что локальные файлы в игре не соответствуют файлам на сервере, при запуске игры отображается сообщение о конфликте SteamCloudSync.

Конфликт мог возникнуть на компьютере, получившем это сообщение, или на другом компьютере ранее. Steam не может автоматически выбрать версию, потому что файл был изменен в двух разных частях и не синхронизирован.

Вероятно, лучше всего выбрать самый последний измененный файл. В этом случае игровой прогресс, достигнутый за последний игровой период, будет сохранен. Однако рекомендуется тщательно сопоставлять отведенное время с ходом игры. Таким образом, вы сможете сделать правильный выбор.

Обратите внимание, что при автономном воспроизведении файлы не могут быть синхронизированы до тех пор, пока вы не вернетесь в сеть, что может привести к конфликтам синхронизации в будущем.

Что делать, если Steam не может синхронизировать файлы с помощью Steam Cloud?

Эта ошибка означает, что Steam не смог синхронизировать ваши локальные файлы с облачным сервером Steam. Это может быть временной проблемой, но может быть и проблемой сети, которую необходимо устранить.

Рекомендуется найти причину проблемы до запуска игры.

Игнорирование этого сообщения и нажатие кнопки Play может впоследствии привести к конфликту между файлами на облачном сервере и локальными файлами. Это может привести к потере игровых данных или игрового прогресса.

Steam Cloud можно включить или выключить для одной игры или для всех игр в вашей библиотеке Steam. Если Steam Cloud отключен, весь игровой прогресс сохраняется не в облаке, а на устройстве, на котором он происходил.

Какие проблемы связаны с этой функцией

Загрузка в облако может вызвать ряд проблем. Часто они возникают у китайских производителей и перепрошитых смартфонов. Распространенные случаи включают: a. Телефонная книга не загружается в облако. b. Телефонная книга не загружается в облако.

  • Дублирование контактов в телефонной книге из-за ошибок алгоритма, при проверке одинаковых номеров;
  • Периодические зависания и торможения девайса, из-за проблем с подключением к серверам Google. Это вызывает зацикливание и перегрев, в некоторых случаях критические ошибки;
  • Быстрая разрядка батареи.

бренды китая

Дополнительную информацию см. в разделе Есть ли дубликаты номеров в телефонной книге? Информацию о том, как их удалить, см. в разделе Как удалить дубликаты контактов на Android.

Отключение через настройки

Функция совместного использования облака очень полезна, особенно если вы используете много смартфонов или меняете телефоны. В зависимости от выбранной конфигурации происходит загрузка.

  • Контакты;
  • Сообщения;
  • Календарь;
  • Почта;
  • Документы;
  • Многие другие сервисы компании.

Другие синхронизации

Возможна синхронизация с другими сервисами и приложениями, установленными сторонними разработчиками. Это зависит только от количества продуктов и типа продукта. Алгоритм такой же, как и при удалении синхронизации из учетной записи Google в Android.

Вход в настройки через меню

Перейдите в системные настройки телефона. Это можно сделать с помощью значка шестеренки в строке уведомлений или в меню Все приложения.

Выбираем один из аккаунтов гугл

Коснитесь строки Счета. Вы увидите функцию Cloud Coupling и приложение, которое использует адрес Gmail, подключенный к телефону. В данном случае к смартфону подключены четыре профиля. Выберите тот, который вам нужен. Если вы хотите полностью отключить функцию, необходимо повторить процедуру для каждого сообщения.

Отключение синхронизации

В таблице Open можно удалить учетную запись. Выберите «Синхронизировать учетные записи».

синхронизация аккаунтов

Установите деактивацию всех ползунков. Нажмите на значок с тремя точками и выберите пункт Синхронизировать в меню среды, чтобы применить изменения.

Включение синхронизации

Важно: Чтобы все данные обновлялись, смартфон должен быть подключен к Интернету. Не знаете, как организовать общий доступ к Wi-Fi со смартфона на ноутбуке? Читайте статью: ‘Как передать Wi-Fi с телефона на ноутбук’.

Отключение резервного копирования

Вход в системные настройки

Системные настройки применяются для копирования важной информации в облачный сервис Google Drive. Он используется для восстановления контактов, сообщений, мультимедийных файлов и другого содержимого при покупке нового телефона или сбросе к заводским настройкам. Удалить синхронизацию с хранилища на Android очень просто.

Резервные настройки

Перейдите в Настройки, раздел Система. В инструкции используется Android 9.0, но последовательность действий такая же, как и в более ранних версиях. Откройте Дополнительные параметры и выберите «Резервное копирование». Выключить. Никакие новые данные не будут отправлены на ‘Disk’.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online