Как сбросить рекомендации YouTube. Как убрать в ютубе рекомендованные видео

Как убрать в ютубе рекомендованные видео - 3Полностью удалить рекомендации YouTube Новый старт Удаление рекомендованного видео Как настроить рекомендации Частично очистить

Немедленного соглашения не существует. Наиболее эффективным вариантом является очистка памяти проектора. Однако в ходе этого процесса удаляются и интересные видеоролики. Платформа YouTube не позволяет выбирать конкретные темы и страны. Однако существуют и другие варианты адаптации рекомендаций.

Как запретить YouTube рекомендовать видео

YouTube, пожалуй, один из самых популярных сервисов видеопотока в мире. YouTube позволил создателям контента стать известными и создать новый бизнес. Среди всех положительных моментов, YouTube избавлен от смеха, чтобы следить за конфиденциальностью и предпочтениями пользователей. Некоторые функции зависят от особенностей использования, и многие могут счесть их раздражающими.

Похоже, что YouTube изо всех сил пытается что-то сделать со своими пользователями. В настоящее время они работают над улучшением обнаружения контента, и рекомендации YouTube являются неотъемлемой частью этого процесса. Рекомендации помогают открывать новый и интересный контент, но есть и вмешательства.

Мы обнаружили ряд проблем с рекомендациями YouTube. Рекомендации часто смехотворны и содержат безразличное содержание. Кроме того, они разрушают пользовательский опыт. Эта статья поможет вам сделать выводы и обратиться к рекомендациям YouTube.

1Сбросить рекомендации YouTube

запретить YouTube рекомендовать видео

Несмотря на проблемы, рекомендации YouTube имеют свои преимущества. В прошлом эта функция помогла обнаружить новый и интересный контент. В качестве первого шага можно восстановить рекомендации YouTube и проверить, работают ли они. Он работает, принимая во внимание историю поиска и просмотра ваших рекомендаций YouTube. Давайте начнем с перезагрузки обеих договоренностей.

  • Удалить историю поиска YouTube
  • Нажмите на имя своей учетной записи на верхней панели.
  • Нажмите «Менеджер видео» (бета-версия YouTube Studio).
  • Выберите Очистить всю историю поиска и Приостановить историю поиска.

Остановка истории поиска останавливает алгоритм на основе вашего поиска. После очистки истории поиска и остановки исторических поисков вы заметите, что YouTube начнет обслуживать популярный контент. Обычно новые рекомендации/предложения уже сделаны, даже датированы, чтобы помочь вам найти контент. Вы можете сбросить эту функцию, просто включив «Историю поиска».

Если вы уже удалили историю просмотров, YouTube не сможет получить доступ к вашим привычкам просмотра. Другими словами, это все равно что создать новый аккаунт YouTube с нуля!

2Удалить историю просмотров YouTube

Удалить браузер YouTube очень просто. Все, что вам нужно сделать, это перейти в боковую строку и нажать на просмотр истории. Наконец, нужно нажать на Удалить все просмотры истории.

В предыдущем разделе мы обсудили, как настроить рекомендации YouTube в соответствии с вашими целями. Предпочитают отказаться от рекомендаций YouTube в пользу большего количества экранов.

Остановить рекомендации YouTube

Лучший способ удалить рекомендации YouTube — использовать расширение для браузера Chrome под названием YouTube Options. Этот инструмент очень полезен и помогает скрыть все, что угодно: заголовки, заголовки, описания, предложения видео, колонтитулы и т.д. Кроме того, мы рекомендуем время от времени очищать кэш и временные файлы.

Система анализирует индивидуальную историю просмотров и выделяет вопросы недавно просмотренного контента. На основе этих данных создается список воспроизведения, состоящий из записей на одну и ту же тему. Система отдает предпочтение тому, что нравится пользователю.

Как сбросить рекомендации YouTube на iPhone

YouTube использует базовый метод создания видео, когда вы находитесь на главном экране. Алгоритм знает вашу историю поиска на YouTube и использует ее, чтобы показать вам видео, которое может вам понравиться.

YouTube также может определить, понравился ли вам ролик, регистрируя количество просмотренных часов, кликов и отправлений. Когда вы заканчиваете видео, алгоритм распознает, что оно вам понравилось. Например, если вы нажмете на смешное видео о домашних животных, вы увидите похожие видео, поэтому ваши клики будут похожими.

Однако основным методом остается история YouTube. Сюда входят слова, которые вы набираете в строке поиска, и просмотренные вами видеоролики. Поэтому, чтобы восстановить рекомендации, необходимо удалить всю эту информацию, чтобы алгоритм мог возобновиться. Таким образом, вы обнаружите, что всплывающие видеоролики больше соответствуют вашим интересам.

Вы можете удалить свою историю YouTube следующими способами

Хотя это бывает редко, приложение может не регистрировать эти изменения. Вы также можете настроить приложение на автоматическое удаление истории YouTube, что приведет к удалению старых данных. Таким образом, ваши рекомендации будут постоянно обновляться и соответствовать вашим текущим интересам.

Существует и другой способ точного удаления истории.

При выборе временного периода у вас есть больше возможностей.

Они позволяют удалять части истории YouTube. Это полезно, если вы не хотите смотреть видео, которое вам неинтересно. Когда кто-то другой будет искать их и смотреть, рекомендации автоматически изменятся на новый контент.

Такую же процедуру можно использовать для манипуляций с историей просмотров над опцией «История поиска».

После выполнения описанных выше шагов вы можете выполнить дополнительные действия, особенно если вы удалили только часть данных. Вы можете приостановить историю поиска на YouTube, чтобы другие пользователи, просматривающие видео на вашем аккаунте, не могли изменить свои рекомендации.

Эти настройки можно легко изменить в любое время. Потому что это может быть в ваших интересах.

YouTube также создает рекомендации на основе любимых видео и созданных вами плейлистов. Поэтому, даже если вы сделаете все это, полностью чистый сброс настроек невозможен. Однако старые рекомендации, которые вам не нравятся, будут по-прежнему удаляться.

Как сбросить рекомендации YouTube на Android

Обе версии YouTube для мобильных устройств работают одинаково. Это означает, что вы можете выполнить те же действия, что и выше. Удалить историю на телефоне Android можно так же, как и на iPhone.

Выполните следующие действия на смартфоне Android, чтобы восстановить рекомендации на YouTube.

Второй метод также работает на Android.

Чтобы остановить историю просмотров в Android, выполните следующие действия.

Выполнение этих действий приведет к сбросу рекомендаций через некоторое время. Это займет некоторое время, так как изменения появятся не сразу. Вы также можете закрыть приложение на время ожидания.

Как сбросить рекомендации YouTube на ПК

Навигация по меню компьютера стала намного проще, а рекомендации можно легко сбросить. Процедура очень похожа на процедуру на мобильных устройствах. Это решение показывает, что Google стремится предоставить привычный интерфейс для всех распространенных устройств.

Узнайте, как очистить историю поиска и просмотра.

Вы также можете остановить поиск и историю просмотров позже.

Самый простой способ удалить нежелательный материал с YouTube — изменить историю просмотров, поскольку предлагаемый список основан на том, что вы смотрели. Для этого вам необходимо очистить его. Алгоритм следующий.

Как формируются рекомендации в Youtube

На основе просмотренных вами видеороликов создается список похожих видеороликов. Например, если человек смотрел много каналов о путешествиях, его поток вскоре будет заполнен контентом о путешествиях. Контент добавляется сразу по многим каналам, а не только по одному.

Немедленного соглашения не существует. Наиболее эффективным вариантом является очистка памяти проектора. Однако в ходе этого процесса удаляются и интересные видеоролики. Платформа YouTube не позволяет выбирать конкретные темы и страны. Однако существуют и другие варианты адаптации рекомендаций.

Как удалить рекомендованное видео на YouTube:.

Впоследствии подобные проблемы не возникают. Вам нужно удалить его из канала, который вас не интересует.

Как убрать рекомендации в Ютубе

Вы можете использовать приложение YouTube для удаления подсказок как с компьютера, так и с мобильного устройства. Процесс удаления аналогичен для каждого устройства. Как сбросить настройки YouTube:.

После этой процедуры ваш аккаунт будет обновлен и начнет показывать аналогичный контент после некоторого мониторинга.

Элеонора Воронцова (Написано статей: 67)

Его использование авторами и создателями контента статей в настройках сервиса YouTube информирует сторонние программы о возможности регистрации и загрузки видео на сайт, всегда поддерживая продвижение сообщества, рекламу и правила. Просмотреть все сообщения автора →.

Рекомендации YouTube — очень полезная функция. Нет необходимости постоянно искать интересный контент. Все отображается на главной странице сервиса видеохостинга. Как сегодня можно удалить рекомендованные видео на YouTube?

Отключение и настройка рекомендованных видео на Ютубе

Рекомендуемые видео — это полезный инструмент, который позволяет пользователям получать интересный контент на основе их предпочтений. Если вы обратите внимание на разделы с предлагаемыми видео, вам не придется искать подходящий контент среди миллионов размещенных на платформе. Система работает на основе нейронной сети, которая иногда допускает ошибки и не дает пользователю тех результатов, которых он ждет. Рассмотрим подробнее, как удалить рекомендованные видеоролики YouTube на компьютерах и телефонах. Мы также анализируем, как формируются списки воспроизведения и как они выводятся.

Потоки — это комбинации видео с различным содержанием, которые интересуют пользователей. Они не обязательно относятся к одному и тому же вопросу, но ко всем областям, которые вызвали любопытство у владельца счета. Отбор производится индивидуально и не повторяется.

Отключение и настройка рекомендованных видео на Ютубе

Рекомендуемое видео

На формирование влияют два фактора.

Система анализирует индивидуальную историю просмотров и выделяет вопросы недавно просмотренного контента. На основе этих данных создается список воспроизведения, состоящий из записей на одну и ту же тему. Система отдает предпочтение тому, что нравится пользователю.

Поскольку владелец аккаунта может просматривать видео в разных направлениях, основные рекомендации, похоже, представляют собой все интересующие его коллекции. Ниже вы найдете списки размножения по определенным темам: автомобили, здоровье, структура и т.д., а видео в этих коллекциях относятся к данной теме.

Важно: Полностью удалить рекомендации на YouTube невозможно, но можно скорректировать их структуру.

Зарегистрированные пользователи YouTube могут влиять на список предлагаемого контента, скрывая нежелательные видео, тем самым помогая системе определить действительно полезные видео.

Инструкция по настройке

Существует несколько способов настройки рекомендаций на YouTube. Рассматривайте каждый метод маскировки отдельно.

Удаление видео из рекомендаций

Самый простой способ указать услугу, для которой запись неинтересна, — скрыть ее. Алгоритм считает, что этот контент не является релевантным, и не предлагает похожие видео.

Чтобы удалить видео из рекомендаций, выполните следующие простые действия.

  1. Перейти на главную страницу, где отображаются рекомендации видео, которые нужно скрыть;
  2. Выбрать неугодную запись;
  3. Нажать на вертикальное троеточие в правом нижнем углу от превью ролика;

С помощью этого метода удобно скрывать видео по одному. Однако существуют и другие методы массового удаления видео.

Удаление канала из рекомендаций

После просмотра видео на определенном канале оно может постоянно появляться в ленте. Блокировать все видео в рекомендациях по отдельности проблематично, поскольку их может быть невероятно много. Однако есть простое решение: удалите все рекомендованные каналы на YouTube. Это несложно выполнить в три этапа.

  1. На главной странице выбираем ненужного автора;
  2. Кликаем по крестику, который появится в правом верхнем углу;

Удаление раздела из рекомендаций

YouTube группирует видео со схожей тематикой в плейлисты. Он также показывает отображаемый контент и контент, за которым пользователи чаще всего следят выше. Однако, если интерес к предмету потерян, предпочтительнее скрыть их от рекомендаций. Это так же просто, как и канал: просто добавьте тему к видео.

После этого действия опции не отображаются в объявлении.

Выборочная очистка истории

Самый простой способ удалить нежелательный материал с YouTube — изменить историю просмотров, поскольку предлагаемый список основан на том, что вы смотрели. Для этого вам необходимо очистить его. Алгоритм следующий.

Удаление видео из истории предотвращает появление похожих видео в списке предлагаемых видео на YouTube.

Важно: Еще один способ настроить список предлагаемых видео — восстановить их все. Для этого история просмотров полностью удаляется — и жизнь на видеохостинге начинается с самого начала.

Как удалить рекомендации в Ютубе с телефона

Давайте рассмотрим, как отключить рекомендации в мобильном приложении. На телефоне все функции аналогичны тем, которые выполняются на компьютере, за исключением одного. При скрытии каналов и тем нужно нажать на вертикальную тройную точку, а не на крестик.

Мы рассмотрели все способы, с помощью которых вы можете удалить рекомендации видео на YouTube. Каждый сам решает, что выбрать, в зависимости от своих потребностей и ожиданий.

Рекомендации YouTube — очень полезная функция. Нет необходимости постоянно искать интересный контент. Все отображается на главной странице сервиса видеохостинга. Как сегодня можно удалить рекомендованные видео на YouTube?

Удаление отметок «Не интересует»

YouTube адаптирует рекомендации в соответствии с контентом, который вы назвали несанкционированным.

Чтобы удалить все пометки, можно использовать «Нереалистичный интерес»:.

  1. Откройте страницу Моя активность. При необходимости войдите в аккаунт Google.
  2. В верхней части страницы выберите значок Больше.и другие действия в Google.

Однако основным методом остается история YouTube. Сюда входят слова, которые вы набираете в строке поиска, и просмотренные вами видеоролики. Поэтому, чтобы восстановить рекомендации, необходимо удалить всю эту информацию, чтобы алгоритм мог возобновиться. Таким образом, вы обнаружите, что всплывающие видеоролики больше соответствуют вашим интересам.

Даже если вы не подключены к своей учетной записи, YouTube обращается к кэшу и файлам cookie вашего браузера, чтобы определить, какой контент появляется на домашней странице в качестве рекомендуемых видео. Если вы используете Google Chrome, один из способов их удаления — удалить все файлы cookie, которые YouTube хранит на вашем компьютере.

Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте на главной странице YouTube. Выберите Показать коды (или используйте Ctrl + Shift + i).

На панели инструментов перейдите на вкладку Приложения. В левом окне откройте вкладку Cookies.

Щелкните правой кнопкой мыши папку YouTube.com и нажмите Очистить, чтобы удалить ее.

Очистка кэша

Удалите кэш и файлы cookie, чтобы удалить рекомендованные видео без входа в учетную запись. В отличие от предыдущего метода, этот метод применим к любому браузеру. Чтобы удалить эти данные в Firefox, следуйте инструкциям.

Разработайте главное меню и перейдите в раздел Настройки.

В левой части окна перейдите в раздел «Конфиденциальность и безопасность» и прокрутите вниз до заголовка «История». Нажмите кнопку Удалить.

Откройте выпадающее меню и выберите Все. Убедитесь, что поля Cookies и Cache включены, и нажмите Удалить сейчас.

Очистка и приостановка истории поиска

Служба видеохостинга будет использовать данные, хранящиеся в кэше браузера, а также историю поиска и просмотра, имеющуюся в учетной записи пользователя, для отображения рекомендуемых видео. Вы можете удалить эти данные, очистив и поставив на паузу.

Войдите в свою учетную запись YouTube. Разверните меню слева и перейдите к разделу История.

Поставьте и снимите флажок Показывать историю и нажмите Не сохранять. Повторите эти действия для истории поиска.

Результаты будут отображены через несколько часов.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online