Как сделать карты Таро своими руками. Как сделать карту своими руками

Как сделать карту своими руками - Способ первый: делаем карты из картона Игральные карты своими руками: несколько полезных советов Альтернативный способ Этап 3. Ламинация Чем самодельные карты лучше покупных?

Второй шаг — правильно расположить карточки на листе бумаги. Поможет темный прямоугольный готовый шаблон, на котором размещаются изображения.

Как сделать карты Таро своими руками?

Этот урок объясняет, как карты Таро можно использовать для решения жизненных проблем и получения дохода от консультаций.

Используя самопланирование, вы узнаете, какие препятствия в своей жизни вам необходимо преодолеть, выявите и обезвредите направленные на вас посторонние деструктивные программы, определите истинные причины ваших финансовых проблем и поймете, как устранить их.

Вы также можете сделать карты Таро своими руками, но для этого вам необходимо выполнить ряд требований, таких как приобретение знаний об Арканах Таро и изучение символов, цветов и образов символов. В Таро важно все. Цвета указывают на характеристики, чувства, эмоции, процессы, степень познания мира, обстоятельства и т.д. конкретного персонажа. Символы содержат закодированные сообщения для провидца. Изображения на картах отражают отношения, личность и другие аспекты жизни. Работа с картами на более глубоком уровне достигается за счет взаимосвязи изображений, точек и цветовых символов. Тарологам, решившим создать свою собственную колоду Таро, необходимо знать все это.

Итак, что вам нужно, чтобы сделать свои собственные карты таро?

Карты Таро своими руками: этапы работы

При изготовлении собственных карт Таро не обязательно следовать классическому символизму. Этапы процесса создания колоды:.

  • Изучить историю создания Таро, знаки, значение изображений, цветовой символики.
  • Продумать дизайн будущей колоды.
  • Если вы не хотите делать клон классического Таро, необходимо продумать символику старших арканов исходя из собственных ассоциаций.
  • Для младших арканов можно использовать наработки классической колоды, слегка изменяя изображение.

Таро

Можно ли рисовать карты Таро своими руками?

Если у вас есть способности к творчеству, это очень хорошо. Вы можете создавать уникальные, красивые и необычные колоды таро. Если вы не умеете рисовать, не применяйте сложные изображения. Это поможет вам создать нечто необычное и понятное для интерпретации авторской упаковки бумаги. Какие правила необходимо соблюдать при изготовлении карт Таро своими руками?

    Сделать заготовки для карт, приготовить простой карандаш, ластик, цветные карандаши или любые краски, в зависимости от ваших предпочтений и способностей, кисти для рисования, фломастеры. В дальнейшим вы сами поймете, чем вы будете наносить изображения и как будут выглядеть ваши карты Таро. Карты можно выполнять с помощью акварельных, акриловых, масляных красок, сочетания различных техник рисования. Здесь можно поиграть с оттенками, создать настоящие глубокие картины, полные смысла. Такие образцы выполняют на бумаге формата А4, а затем обрабатывают программой на компьютере, получая нужный формат, добавляя эффекты. В дальнейшем нарисованные карты Таро можно распечатать самим, в специализированном магазине или заказать в типографии.

Таро

  • Прежде чем нарисовать карту, необходимо продумать – как будет выглядеть данный аркан? Картина каждого художника создается не только наличием сюжета, видением цвета, умением владеть кистью или мастихином, мастер вкладывает вдохновение, свою внутреннюю энергию, чувства и эмоции. Изображая рисунок, вы также будете вкладывать в него свою энергию, эмоции, чувства – полностью отдаваясь процессу вы сможете создать заряженную энергией, эффективную карту Таро. Предстоит нанести продуманный заранее сюжет с помощью простого карандаша на макеты карт, затем убрать ластиком огрехи и ошибки. Следующий этап – это нанесение рисунка цветом.
  • Самой сделать карты Таро несложно, если при рисовании сюжетной линии вы будете проговаривать смысловое значение карты, направленность действий персонажей, основные черты личности. Создание образа будет совершенным.
  • Нарисованные карты Таро имеют не только лицевую сторону, поэтому необходимо продумать цвет и дизайн обратной стороны арканов. Цвет «рубашки» не должен раздражать или возбуждать, предпочтительно использовать спокойные расцветки, помогающие настроиться на гадание, усиливающие интуицию. Обратная сторона карты – это нейтральный узор без изображения персонажей или символов.
  • Оформление карты должно проходить только при хорошем настроении и наличии вдохновения. После ссоры, при плохом настроении, во время болезни рисовать Таро не рекомендуется.
  • Не торопитесь – уделяйте каждой карте день или более. Рисовать сразу несколько арканов за один день не стоит – это негативно повлияет на результат. Рекомендуется позитивные арканы выполнять в подходящие для этого дни по лунному календарю, такое же правило распространяется на негативные арканы. Как правильно поступить, подскажет ваша интуиция.
  • После изготовления карт необходимо подумать о месте для хранения колоды. Можно изготовить коробочку из картона, раскрасить тематикой Таро, на дно приклеить полоску по размеру коробки из мягкого материала, снижающего истирание карт, или сшить холщовый мешочек с завязками.

Заполненная и сложенная открытка складывается пополам, чтобы занимать меньше места. Затем в течение нескольких дней он подвергается сильному сгибанию для стабилизации складок. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем он не разворачивался самопроизвольно.

ПОДГОТОВКА ШАБЛОНА

Прежде чем начать что-либо делать, вам нужно определиться с колодой, которую вы хотите создать, и загрузить фотографию карт колоды. Чем выше качество изображений на картах, тем лучше качество карт при их печати. Качество определяется разрешением изображения (чем больше, тем лучше) и визуальными характеристиками (изображение должно быть ярким, четким и без признаков посторонних примесей).

Если карта односторонняя, т.е. без рубашки, это не проблема. Просто поместите изображение на лист в подходящем графическом редакторе (например, photoshop, coreldraw) и распечатайте. Не забудьте установить необходимое качество печати перед печатью. Рекомендуется установить качество на высокое, так как карта будет ярче и красивее, но потребует больше чернил.

При создании шаблона может потребоваться больше времени для печати открытки с обеих сторон, так как изображения на лицевой и обратной стороне открытки должны совпадать (т.е. вы не хотите разрезать открытку на сторона). Следующие.

Щаблон для печати карт таро 2

Щаблон для печати карт таро

Для печати с помощью прилагаемого шаблона лист необходимо перевернуть на длинную сторону.

Готовые шаблоны карт таро можно скачать здесь.

Если необходимых колод нет на сайте, вы можете сделать это самостоятельно. Если у вас нет Photoshop, сначала скачайте и установите его. Затем переместите выбранное изображение карты в Photoshop и поместите его на черный прямоугольник. В обоих случаях сохраните окончательный лист с помощью функции «Сохранить как». Не забудьте дать листам разные названия. В противном случае один лист будет сохранен, а другой удален.

Однако даже при использовании готового шаблона сделайте пробную печать на обычной бумаге самого низкого качества, чтобы убедиться, что лицевая и оборотная стороны карточки совпадают (проверьте лист с помощью источника света).

ПЕЧАТЬ КАРТ

Как и выше, требуется бумага плотностью не менее 250 г/м2. Если бумага легкая по весу, карточка будет очень тонкой и мягкой.

Карты таро из бумаги разной плотности

Перед покупкой бумаги следует убедиться, что ваш принтер может печатать на более плотной бумаге. Некоторые принтеры могут не иметь такой возможности.

Если это не является проблемой, карта будет напечатана с максимальным качеством печати.

Распечатынные на принтере карты таро

Однако имеет смысл проверить, как печатает каждый лист, так как чернила могут закончиться на половине листа.

Чтобы внешний вид карточки и рубашки совпадали, необходимо загрузить листы в принтер и создать одинаковое положение листов на принтере.

ЛАМИНАЦИЯ

Практически необходимо ламинировать карты Таро, напечатанные на домашнем принтере. Если карточки не заламинированы, они потеряют свой цвет и быстро отклеятся.

В качестве первого настила использовались обложки для школьных учебников/липких книг, затем были протестированы клеящиеся пленки, наклеиваемые утюгом. Пленки, нанесенные утюгом, оказались намного легче ламинировать и менее подвержены дефектам. Оба типа пленки можно найти в магазинах канцелярских товаров.

Термопленка для ламинирования

Клейкая пленка для ламинирования

При ламинировании с помощью клейкой пленки:.

  1. Вырезаете кусочек чуть больше листа
  2. Приклеиваете немного к столу. Сначала приклеивается середина пленки. Затем пальцем от середины проводим в лево приклеивая пленку. Берем не приклеенный конец пленки и отрываем пленку почти до конца от стола, оставляя приклеенным 1-2 см. И теперь от приклеенного карая пальцем приклеиваем не приклеенную часть пленки.
  3. Начинаете потихоньку ламинировать лист с помощью пластиковой карты или аналогичного предмета
  4. Отрезаете лишнюю пленку и ламинируете вторую сторону.

При ламинировании «термотрансферной пленкой»:.

  1. Вырезается необходимый кусочек, желательно чуть больше листа
  2. Ложится ламинируемы лист
  3. Сверху ламинируемого листа пленка
  4. Еще сверху чистый лист
  5. Ламинируем разогретым утюгом
  6. Отрезается лишнее и ламинируется вторая сторона

При ламинировании с помощью «термотрансферной пленки» убедитесь, что две стороны пленки не смешиваются (одна сторона прилипает к другой).

Перед глажением пленки убедитесь, что на пленке под листом нет складок.

Не увлекайтесь. Использование слишком большого количества утюга может повредить его.

Сначала может не получиться, поэтому, чтобы не испортить напечатанный лист с будущими картами Таро (перепечатка карт — это дополнительные затраты на краску и время), рекомендуется потренироваться на простом чистом листе. Карточки можно разрезать на несколько частей, а затем заламинировать (или каждую карточку можно заламинировать отдельно). Это уменьшает количество отходов.

Карты, изготовленные в домашних условиях, намного лучше купленных. В них присутствует особенная атмосфера, ваше настроение, эмоции и мысли. Если вы не обладаете творческими талантами художника или дизайнера – это не важно. Главное не в красивом зрелище, а в достоверности гадания.

Что понадобится для самодельной колоды карт?

На самом деле, это занимает много времени:.

  1. Галерея всех изображений колоды в хорошем качестве.
  2. Умение пользоваться графическим редактором (Photoshop, CorelDraw или другие).
  3. Цветной принтер.
  4. Плотная бумага или картон (250-300 г/м2).
  5. Плёнка для ламинирования (80 мкм).
  6. Ламинатор или, на худой конец, утюг.
  7. Острые ножницы или резак.
  8. Прямые руки.

Лично у меня были проблемы с пунктами 4, 6 и 8. Бумага повреждена в интернет-магазине. Я заказал бумагу 280 г / м2, но они по ошибке прислали мне бумагу 230 г / м2, которую я купил на будущее, и я понял эту ошибку только через три недели после заказа, и было слишком поздно возвращать ее.. К тому же я заказал две большие упаковки не очень дешевой двусторонней фотобумаги, и мне не хотелось снова тратить деньги. Я решил быть счастливым с тем, что у меня есть. Обратите внимание, однако, что не следует покупать менее 250 г/м2. Ламинирование и кривые руки будут рассмотрены позже. А пока давайте приступим к работе.

Таро Физиков

Этап 1. Подготовка макетов

Первое, что необходимо сделать, — это подготовить дизайн карты к печати. Поскольку я опытный пользователь Photoshop, у меня не возникло проблем с планированием. Самое главное, найдите галерею хорошего качества. Я искал изображения с минимальным размером не менее 1000 пикселей. И для их выполнения я использовал два замечательных программных инструмента:.

  • Teorex Inpaint — для того, чтобы быстро убрать значки копирайта. Имейте в виду, что самый известный сайт Розамира, где представлены галереи практически всех существующих колод Таро, проставляет копирайт своего сайта на каждую картинку. Поэтому по возможности ищите галереи на зарубежных источниках. Лично я там нашла четыре из шести необходимых мне колод, с ещё двумя пришлось повозиться в InPaint. Эта программка создана специально для убирания ненужных надписей и деталей с изображений — в ней копирайты уничтожаются намного быстрее, чем в том же Фотошопе — имейте в виду.
  • PhotoZoom Pro — программа, увеличивающая изображения без потери качества. Изображения карт двух колод оказались мелковатыми, поэтому я подгоняла их под нужный размер с помощью этого программного обеспечения.

Если вы создаете свой собственный Arcane с нуля, убедитесь, что качество печати соответствует требованиям, чтобы вам не пришлось делать одну и ту же работу несколько раз.

Задача заключалась в том, чтобы правильно расположить карточки на бумаге. Если у вас есть опыт работы с программами обработки графики, вы можете сделать это немедленно. Для удобства была создана черная прямоугольная модель необходимого размера, а изображение Arcano помещено на нее. Поскольку размер карт в разных колодах различался, использовались разные стандарты. На одном листе помещалось шесть карт, поэтому пришлось напечатать целую колоду из 13 листов.

Руны без страха

Как правильно использовать исполнение

Вечерний час при свечах

Книга Таро для начинающих.

10 секретов Таро

Азбука Таро

Таро и Деньги

Подпишитесь, чтобы получить свой подарок!

Следующей важной деталью является создание рубашки. Здесь важно ориентироваться на отпечаток принтера. В моем случае я создал изображение блузки, используя тот же шаблон, что и для передней части, но отзеркалил лист вертикальной фотографией в Photoshop. Я не уверен, что этот метод будет работать на вашем собственном печатном устройстве — распечатайте пробный лист лица и рубашки и посмотрите, совпадают ли стороны друг с другом. Однако вы можете вообще не делать рубашку или заполнить всю вторую сторону однотонным или градиентным цветом.

Ошо Дзен Таро

Этап 2. Печать

Я уже говорил о доказательствах — вы должны их распечатать. В моем случае лицо и рубашка не сразу совпали — я обнаружил, что принтер сдвинул бумагу на несколько миллиметров, когда брал бумагу. Мне пришлось попробовать бумажный футляр и вложить листы точно по одному, чтобы добиться идеального совпадения изображений.

После того как вы оформили чек, настройте качество печати на максимально возможное, получите максимально детализированное изображение и приступайте! Лично у меня ушло около 10 часов на печать шести колод, содержащих полдюжины бракованных листов (когда я забывал заменить кассеты на новые, случайно клал лист или принтер смещал бумаги). Каждый лист помещался на мою руку, печатался с обеих сторон, а картриджи менялись несколько раз.

Поговорим о поедании чернил. Они устремляются толпами! У моего принтера маленькие картриджи. Имеется цветной картридж на 4 мл (12 мл) и картридж с черным красителем на 16 мл. Поэтому для шести декелей мне понадобилось шесть цветных и четыре черных картриджа. Я не потерял деньги на чернилах, так как мог получить их бесплатно и перезаправить, но удовольствие это очень дорогое, составляющее около 10 000 рублей, если учесть среднюю цену каждой кассеты около 1000 рублей. Это означает, что стоимость только чернильной колоды составит около 1600-1700 рублей. Имейте в виду! Не волнуйтесь, колода только для чернил — это не проблема, так как ее можно использовать для различных целей. Это относится только к устройствам с системой непрерывной подачи чернил или переразделяемыми картриджами. В этом случае стоимость колоды снижается как минимум в пять раз.

предсказательные карты Мадам Эндоры

Важным оттенком является создание рубашки. Поскольку здесь все зависит от функции техники, рекомендуется распечатать пробный лист и проверить, соответствуют ли друг другу рисунки рубашки и боковой стороны. Как правило, если этот этап является технически сложным, нижнюю часть можно просто дополнить компактными цветами.

Варианты создания карт Таро в домашних условиях

Существует несколько распространенных вариантов изготовления карт Таро в домашних условиях. Ваш выбор зависит от ваших умственных и физических способностей.

Чтобы создать свои собственные карты Оракула ручной работы, застелите карты плотной бумагой.

нарисованные карты таро своими руками

Используйте здесь свое воображение или найдите планы в Интернете. Затем наклейте фотографии на картон и вырежьте получившуюся открытку. Угол должен быть закруглен. Чтобы защитить картон, его можно оклеить лентой, мембраной или заламинировать.

разделяет текст и картинки друг от друга

Выбирайте комфортные нейтральные оттенки для «рубашки». Причудливые цвета мешают сосредоточиться.

Использование коллажа

Многие люди используют коллаж для изготовления карт Таро в домашних условиях. Карты яркие, интересные и разнообразные.

как делать Таро своими руками фото

Не все являются прирожденными художниками, поэтому различные открытки, журналы и даже ваши собственные руки могут помочь вам сделать открытки с удачей. Для старшего аркана используются ваши собственные фотографии.

разделяет текст и картинки друг от друга

Деки, готовые к печати.

Это метод для опытных пользователей ПК. Результаты зависят от ваших навыков работы со специальным компьютерным программным обеспечением. Вам нужно будет создать эскиз в программе редактирования и распечатать карты удачи. Вы можете работать как с цветными, так и с черно-белыми принтерами. Чтобы зарядить свою колоду особой энергией, сосредоточьтесь на себе, своем настроении и мыслях. Рассмотрите полученные фотографии. Создайте позитивную обстановку — поставьте расслабляющую мелодию, зажгите ароматическую свечу и помедитируйте.

разделяет текст и картинки друг от друга

Использовать собственную колоду гораздо приятнее, но при ее создании придется потрудиться. Очень трудно думать об истории карт, что повышает уровень интерпретации, и очень трудно редактировать изображения 78 арканов. Вам необходимо сохранить общую картину, символизм и требования к деталям.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online