Как сделать свое приложение для телефона Андроид без специальных знаний. Как создать приложение для андроид и выложить его в play market

Как создать приложение для андроид и выложить его в play market - Appypie #5 Своёприложение Заполнение анкеты Смена типа приложения #9 IBUILDAPP

Чтобы опубликовать приложение в Google Play, вам нужен аккаунт разработчика. Это особый тип аккаунта, который позволяет разместить ваше приложение в Google Play. Его можно создать, используя стандартный аккаунт Google. Необходимой частью процесса является оплата единовременного взноса в размере 25 долларов США за соглашение с разработчиком.

10 качественных конструкторов приложений для Android

Во-первых, вам нужно решить, как именно вы хотите создать свое приложение. Будете ли вы кодировать вручную или использовать графический конструктор приложений? Ручные верстаки являются более продвинутыми и предлагают более сложную игру, но не являются вариантом для начинающих.

Когда вы читаете эту статью, ваши знания, возможно, еще не достигли высокого уровня, и вы только делаете первые шаги.

Основные задачи для начинающего разработчика

Во-первых, давайте рассмотрим типы конструкторов приложений, которые мы используем. Что должны иметь наши авторы:.

  • Интуитивно понятным для вас интерфейсом.
  • Логической и последовательной работе в редакторе.
  • Работа в двух направлениях: с кодом и графикой.
  • Четкая инструкция по работе и возможность задавать вопросы по работе на форуме поддержки.

Следуйте этим советам и выбирайте только авторов с проверенной репутацией.

10 самых популярных графических конструкторов приложений

#1 Alstrapp

Alstrapp — это полноценная CMS для создания и управления приложениями для Android и iOS. Нет никаких подписок или абонементов: при единовременной покупке лицензии вы можете создавать неограниченное (!) количество. можно создать несколько приложений.

Alstrapp

Среди основных преимуществ стоит отметить:.

  • PUSH и Alert уведомления
  • управление клиентами (регистрация аккаунта, личный кабинет)
  • редактор контента (возможно добавлять и редактировать любой HTML контент без обновления приложения)
  • чат с пользователями
  • брендирование приложения (собственные иконки и экраны загрузки)
  • только бесплатные шаблоны для Android и iOS устройств
  • управление всеми приложениями в одном окне
  • 100% открытый исходный код

Приложения, созданные с помощью Alstrapp, имеют чистый код, а модерацию можно легко передать в хранилище мобильного телефона. У многих онлайн-дизайнеров обычно возникают проблемы в этом отношении.

Alstrapp имеет систему отслеживания и поддерживает русский язык.

Кстати, в поддержку можно писать на русском языке — разработчики являются нашими соотечественниками.

#2 NWICODE

NWICODE

NWICODE является инновационным лидером в области разработки приложений. Разработчики получили возможность создать полноценную CMS, позволяющую каждому из них создавать собственные приложения без знания языков программирования. Платформа позволяет создавать приложения для Android, iOS и веб-приложения. Ключевые преимущества:.

  • модули календаря, онлайн-записи, объявления и д.р;
  • не требует навыков программирования;
  • встроенная аналитика;
  • мобильный интернет-магазин Ecommerce;
  • бесплатный конструктор лэндингов;
  • интеграция с социальными сетями.

Еще одним отличным преимуществом является гибкая служба технической поддержки и бесплатный хостинг приложения в течение первого месяца обслуживания.

Приложения остаются с открытым исходным кодом и стилем. Если у вас есть знания в области программирования, вы можете изменить его по своему вкусу. Полностью на русском языке.

Хорошо продуманный дизайн занимает много времени в том или ином виде. Если у вас мало времени, вы всегда можете воспользоваться стандартными решениями, уже интегрированными в услугу разработки приложений.

Как создать приложение на сервисе AppsGeyser

Используйте онлайн-сервис AppsGeyser для создания своего приложения. На сегодняшний день это самый удобный ресурс, и вам не придется платить за работу с сервисом. Количество не ограничено — делайте столько, сколько нужно.

С AppsGeyser вы можете создавать программы в разных направлениях.

  • Легкие игры
  • читалку для чтения электронных книг
  • радиостанцию
  • приложения для веб-сайтов, блогов, групп соц. сетей
  • браузер
  • интернет-магазин
  • мессенджер
  • игровые автоматы
  • программу для Ютуб
  • различные руководства, книги
  • конвертер
  • калькулятор

Приложение способно отразить любой дизайн. Главное — знать, что вам нужно.

AppsGeyser — это, по сути, конструктор, позволяющий легко создавать приложения. Я пробовал другие строительные компании, но здесь мне нравится структура.

Я рекомендую использовать браузер GoogleChrome. Он переводит все и облегчает навигацию.

Он создает полезные приложения для сайта, на который вы заходите в данный момент.

    Перехожу к выбору шаблона.

Поскольку мой сайт основан на движке WordPress, я выбираю соответствующий шаблон.

В зависимости от шаблона, который вы выбрали на странице, существуют различные настройки. Главное — внимательно прочитать, выбрать нужные элементы, написать необходимые ссылки и настроить цветовую схему интерфейса. Вы также можете добавлять свои собственные картинки и фотографии.

Все внесенные изменения можно просмотреть в эмуляторе смартфона рядом с ним.

  • базовые настройки (заполнение названия, описание выбор цвета, добавление иконки)
  • вкладки (это своего рода меню, если у вас несколько страниц, вы можете добавлять их)
  • для продвинутых (здесь много различных настроек, но если их не изменять от этого хуже не будет, вы можете изменить то, что вам понятно, остальное измените позже когда придет понимание)
  • резервное копирование (сделав резервную копию, вы сможете с легкость восстановить программу)
  • удаление приложения

4. не все установки занимают много времени. Знание языков программирования не требуется. После завершения настройки нажмите кнопку ‘Save’, переведите Chrome, подпишите ‘Save’ и сохраните файл.

Проверка работоспособности приложения

Перед публикацией необходимо проверить работоспособность приложения, внешний вид и работу на различных устройствах.

Вы можете загрузить его на свой компьютер с помощью QR-кода или по персональной ссылке. Вы можете поделиться этими ссылками со своими друзьями и загрузить приложение со своей личной страницы.

Скачайте APK-файл на компьютер и перенесите его на смартфон (с помощью программы Shareit или Share Link).

Установите приложение и опробуйте его (см. все страницы).

Чтобы внести изменения, вернитесь в Appsgeyser, найдите кнопку «Редактировать», отметьте то, что вам не нравится, и снова сохраните.

Для внесения более глубоких изменений, недоступных в сервисе, используйте APK Editor Pro Patcher. Это простое приложение, посмотрите несколько видео, ознакомьтесь и начинайте редактировать. У вас должны быть хотя бы поверхностные знания и небольшое понимание кода. Вы можете легко найти этот патчер в Интернете.

Конструктор приложений Kodular Creator

Сервис Kodular дает возможность каждому создать собственное приложение для Android с нуля, без знания кода. Будучи по сути производителем, Kodular позволяет легко создавать приложения для Android с помощью блокчейн-процессора. Навыки программирования не требуются.

Интерфейс Material Design выделяет приложение на фоне других.

Чтобы создать приложение с помощью сервиса Kodular, необходимо зарегистрироваться, подтвердить регистрацию по электронной почте.

Сервис иностранный, и без знания английского языка понять его нелегко. Для этого после одобрения перейдите в Настройки и выберите свой родной язык (есть русские).

Создание начинается с запуска нового проекта. Все, что вы создаете, изменяете или добавляете, называется именованным проектом.

Выберите Создать новый проект. Вводите текст только латинскими буквами, цифрами и символами. Нажмите Далее.

Вы можете изменить эти настройки в любое время и пропустить конфигурацию проекта.

После небольших манипуляций вы окажетесь на странице, где находится создатель.

Интерфейс Kodular Creator

Ознакомьтесь с условиями работы изготовителя кодулу.

Приведенный выше экран называется Designer.

На этой странице вы можете добавлять/удалять элементы и изменять их свойства.

интерфейс конструктора

  1. На левой части страницы, пронумерованные 1 это Компоненты палитры. Палитра состоит из различных элементов, сгруппированных по разным категориям. Когда вам нужно добавить блок, вы можете кликнуть, удерживая его перетащить в область Viewer на странице Designer.
  2. С правой стороны у вас есть Иерархия блоков и панель свойств конструктора (которая видна, когда вы выбираете компонент ). Иерархия показывает добавленные блоки в панели.
  3. В середине находится средство просмотра, которое дает макет приложения, как на реальном устройстве. Чтобы добавить компонент в проект, перетащите из палитры в средство просмотра. Вверху страницы представлены различные меню и параметры.

Что такое компоненты?

Это важные составные элементы для каждого применения кодулы. Все делается с помощью того или иного компонента.

Разные элементы используются для разных целей. Компоненты могут использоваться для разработки пользовательских интерфейсов (UI), например, компоненты кнопок, а другие могут использоваться для обмена данными с базами данных, хранения изображений в папках Android-устройств и т.д. Например, элементы FireBasedB.

Что такое блоки?

Блоки — это элементы, используемые для описания выполнения задания. То, как элемент реагирует на различные действия и события в приложении, разрабатывается с помощью блоков.

Например, то, как приложение реагирует на нажатие кнопок, данные, которые оно передает в базу данных с помощью FirebasedB, и т.д., — все это регулируется с помощью блоков.

Таким образом, приложение «кодируется» с помощью kodular, используя различные элементы для адаптации своего поведения и используя блоки для реакции на действия пользователя.

Приложение Компаньон

После изменения APK-файла проекта его необходимо установить на мобильное устройство для проверки изменений. Этот процесс может занять много времени.

Russia.ibuildapp.com

Бесплатная версия Russia.ibuildApp.com дает вам возможность создать приложение для Android без навыков программирования с готовым стандартным выбором и простым процессором. Выберите стандарт и войдите в систему с помощью учетной записи Facebook или получите работу после простой регистрации.

russia.ibuildapp.com

Услуга очень проста. С правой стороны вы можете увидеть, как будет выглядеть приложение, а с левой стороны — процессор. Выберите фон и измените логотип. Настройте навигацию — кнопки, используемые в приложении.

Чтобы отправить свое приложение в Play Market, необходимо перейти с базовой бесплатной версии, стоимость которой составляет около 10 долларов США в месяц.

Основная цель снимков экрана — раскрыть приложение для пользователя. Поэтому первый снимок экрана должен быть самым информативным и самым привлекательным. На остальных скриншотах показаны различные функции приложения.

Регистрация учётной записи разработчика

Регистрация Google account

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение: Play Market

Чтобы начать работу, необходимо создать учетную запись Google и аккаунт разработчика. В качестве альтернативы использованию существующей учетной записи рекомендуется создать еще одну учетную запись.

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение: Play Market

Создание учётной записи разработчика

Введите свой аккаунт разработчика, используя существующую учетную запись Google. Вы можете заполнить анкету, пройдя по ссылке.

Соглашение разработчика

Затем вам нужно будет принять пользовательское соглашение. Прежде чем принять его, рекомендуется ознакомиться с текстом

Основные положения Соглашения о распространении программного обеспечения Play Market:.

Google отказывается от любой ответственности в отношении опубликованного приложения.

Пользователь, опубликовавший приложение, несет полную ответственность за опубликованный продукт и его содержание.

Пользователь, опубликовавший приложение, не имеет права распространять запрещенный контент. Опубликованная заявка соответствует правилам программы развития.

Пользователь, опубликовавший приложение, обязан соблюдать конфиденциальность и безопасность данных пользователя.

Пользователь, опубликовавший приложение, не будет пытаться обмануть, причинить вред или обмануть пользователя приложения или компанию Google.

Пользователь, опубликовавший заявку, должен ответить на вопросы других пользователей в течение трех рабочих дней, а на «срочные вопросы, определенные Google», — в течение 24 часов.

Пользователь, опубликовавший приложение, вернет Google полную стоимость продукта или операции в приложении, если покупатель потребует возврата средств в любое время после покупки. Удаление продукта не освобождает пользователя от возврата денег.

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение: Play Market

Оплата регистрационного сбора

Регистрация учетной записи программиста является платной услугой. Единовременный регистрационный взнос составляет 25 долларов США. Количество опубликованных заявок не влияет на размер регистрационного взноса.

Оплатить сбор можно только банковской картой. Оплата должна быть произведена один раз. Повторные платежи не требуются.

Нет необходимости переводить деньги заранее — конвертация происходит автоматически по текущему обменному курсу.

Заполнение данных учётной записи

Рекомендуется начать с заполнения обязательных полей, чтобы позже можно было вернуться к обработке данных.

Заполнение поля ‘Имя разработчика’ — это имя, которое будет отображаться у всех пользователей Play Market, поэтому вы должны отнестись к нему ответственно.

Важно также обратить внимание на время обработки заявки при регистрации. Подтверждение может занять до 48 часов.

После подтверждения опция Play console становится доступной, и приложение публикуется.

Для завершения регистрации необходимо пройти процедуру проверки личности. Для этого необходимо войти в свою учетную запись и нажать кнопку Verify ID.

Публикация приложения

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение: Play Market

Для подачи необходимого заявления:.

Подготовьте презентацию заявки в магазине (более подробная информация ниже)

Перейдите на вкладку Все приложения

Нажмите на кнопку Создать приложение и

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение: Play Market

Введите название приложения — оно появится в Play Маркете после отправки. Позже он может быть изменен. Ограничение на ввод составляет 50 символов, остаток которых отображается с правой стороны под полем.

Выберите язык приложения из раскрывающегося списка по умолчанию и

Выберите тип продукта (приложение или игра). В дальнейшем это может измениться.

Выберите тип монет (платные или бесплатные). Может измениться позже, выберите

Проверьте соблюдение правил разработчика, и

Принимать экспортное законодательство США, и

Нажмите кнопку Создать приложение в нижней части экрана.

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение: Play Market

Подготовка представления приложения

Представление приложения содержит данные для пользователя. Лучше всего подготовить информацию заранее. Этот шаг можно сохранить как черновик, чтобы вернуться к нему позже.

Чтобы перейти в раздел, нажмите на Страницы приложений в разделе Рост и выберите главную страницу приложения Play Market.

Как самостоятельно опубликовать готовое мобильное приложение: Play Market

Редактирование названия

Помимо названия продукта, заголовок может содержать различные ключевые слова, которые пользователи могут использовать для поиска приложений. Это поле часто используется для продвижения Play Market. Заголовок имеет первостепенное значение для поиска. Записи ограничены 50 символами. Баланс записей отображается в правой части экрана под полем.

Включены высокочастотные ключевые слова.

Они имеют отношение к предполагаемому вопросу пользователя.

Краткое описание

В Play Market различают краткие и полные описания товаров. На мобильных устройствах пользователи могут сначала просмотреть краткое описание, а затем прочитать полное описание после нажатия на стрелку. На рабочем столе доступна только полная версия описания.

У Google есть список требований к текстам. Записи ограничены 80 символами. Баланс записи отображается в правой части экрана под полем.

Подробное описание

Хотя текст индексируется Google, повторение одних и тех же ключевых слов может быть воспринято системой как спам и негативно повлиять на позицию приложения в поиске. Прежде всего, текст пишется для людей и поэтому должен быть коротким, запоминающимся и информативным.

Для анализа ключевых слов можно использовать следующие сервисы: Appfollow.io, www.appannie.com, asodesk.com — помогают обнаружить популярные поисковые запросы, отслеживают ключевые слова, количество конкурентов.

Рекомендуемая структура описания приложения:.

1-3 предложения — основная мысль, идея

Рейтинг контента

Правильное ранжирование контента помогает найти нужную аудиторию и в конечном итоге повышает вовлеченность.

Заявки без присвоения рейтинга обозначаются как «без рейтинга». Такие продукты могут быть изъяты с игрового рынка. Чтобы правильно оценить приложение, необходимо заполнить анкету оценки содержания.

Чтобы получить доступ к анкете:.

Выберите приложение для публикации в консоли, затем

Перейдите в раздел «Доступность магазина» и

Выберите опцию Оценка содержимого в левом меню.

Необходимо записывать только точную и достоверную информацию. Искажение содержания приложения может привести к приостановке или удалению приложения из play market.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online