Как снимали Гарри Поттера: Хэй, парень, не желаешь в Хогвартс. Гарри поттер как снимали

Гарри поттер как снимали - Девон Мюррей Фантастические твари и как их создавали Как воплощали и «выращивали» локации Интересные факты о съемках Гарри Поттера 2009 год: «Гарри Поттер и Принц-полукровка»

4.Грим Волдеморта был воссоздан тремя людьми в течение двух часов. Изучалось все — от цвета лица и накрашенных глаз до накладных бровей и ногтей. Тем временем нос был развернут и удален.

Кто и как создал визуальный мир фильмов о Гарри Поттере

Гарри Поттер» — одна из самых успешных кинофраншиз в мире, любимое развлечение для миллениалов и обязательный атрибут для подрастающих подростков. Те, кто однажды поддался чарам волшебника со шрамом в виде молнии на лбу, как правило, остаются его поклонниками навсегда.

Дж. К. Роулинг на экране, с какими трудностями они столкнулись, и почему продюсерам повезло с Крисом Коламбусом.

Гарри Поттер и философский камень. Режиссер Крис Коламбус, сценарий Стивена Клоуза, Дж. К. Роулинг, музыка Джона Уильямса. Из открытых источников в Интернете.

Для съемок всех частей «Гарри Поттера» потребовалась отдельная команда для работы с настоящими животными и птицами в фильмах.

Джоан Роулинг — создательница визуального мира поттерианы

Книга Роулинг обладает действительно хорошим образным свойством отличия. Это почти маниакальное внимание к деталям. Каждый персонаж, место, предмет, магическое существо и явление описаны подробно. Текст Роулинг может показаться слишком болтливым, но именно детали описания создают ощущение подлинности.

У писательницы было представление о том, как должна выглядеть волшебная вселенная, когда она начала работать в «Поттериане». В фильме BBC «Гарри Поттер и я» 2001 года Роулинг показала 12 черновиков своей первой главы «Гарри Поттер и философский камень». Уникальные иллюстрации книги.

Мир Гарри Поттера оказался многоуровневым, сложным и провокационным для передачи фильмов. Этот большой базовый фундамент позволяет относиться ко всем видениям создателей фильма враждебно. В результате Роулинг принимала активное участие в съемках, хотя сделка заключена с Warner Bros. Она не предусматривает обязательства консультироваться с автором.

Крис Коламбус — режиссер, заложивший визуальные основы кинофраншизы

Споры о том, какой режиссер Поттерианы лучше, — один из любимых видов спорта Гарри Поттера, сравнимый с квиддичем. Восемь фильмов франшизы были сняты четырьмя режиссерами. Первые два — Крис Коламбус, «Узник Азкабана» Альфонсо Куарона, «Огненный люк» Майка Ньюэлла и остальные четыре — Дэвид Йейтс.

Колумбус был идеальным кандидатом для запуска франшизы. Будучи искренним поклонником книг Роулинг, он легко нашел общий язык с автором. Фильмы Коламбуса могут показаться скорее детскими, чем утонченными, но именно его называют главным режиссером «Портиана».

Перед первой встречей с продюсерами «Гарри Поттера» Коламбус провел девять дней, переписывая сценарий «Философского камня», чтобы показать, каким он видит фильм и как сильно хочет за него взяться.

Как Коламбус снимал поттериану

Коламбус создал вселенную фильмов о Гарри Поттере с нуля и знал, что не сможет сделать это без Роулинг. Никто не знал лучше, как выглядят волшебные заклинания, предметы, места и существа. Коламбус и художник-постановщик Стюарт Крейг постоянно консультировались с Роулинг и заимствовали ее планы. Для достоверности Коламбус решил работать только с британскими актерами. Ему и продюсерам удалось собрать идеальный актерский состав, и большинство из тех, кто появился в первом фильме, дошли до конца франшизы.

Кастинг на роли Гарри, Рона и Гермионы длился несколько месяцев. Колумб хотел, чтобы актеры вжились в образ с помощью внешности и подарков, и решил обучать их прямо у плиты, не обращая внимания на их опыт и навыки. В интервью 2002 года Коламбус рассказал, что он получил огромное удовольствие от процесса наведения, даже несмотря на то, что он включал в себя десятки снимков. Актерский опыт, я буду играть с ними, пока они учатся».

Гарри Поттер и философский камень. Режиссер Крис Коламбус, сценарий Стивена Клоуза, Дж. К. Роулинг, музыка Джона Уильямса. Из открытых источников в Интернете.

Стивен Спилберг был первым кандидатом на роль режиссера «Поттерианы», но он не нашел общего языка с Роулинг. Другим кандидатом был М. Найт Шьямалан, который решил снять свой собственный фильм «Несломленный».

Десятки кадров были отложены, и Коламбус решил снимать одновременно из многих камер. Он не знал, когда именно дети сыграют идеальный кадр, и будут ли они делать это одновременно, чтобы записать как можно больше. Потребовались титанические усилия, чтобы собрать «Гарри Поттер и философский камень» с таким материалом. И хотя монтаж был динамичным, он не приписывал настроение и характер более позднему фильму «Гарри Поттер и Орден Феникса», например.

Откуда взялась оптимистичность поттерианы Коламбуса

Фильмы Коламбуса рассматриваются как самые наивные, грубые и детские во всей Поттериане, по сравнению с наиболее реалистичной, психологической и политической керамикой их преемников. Тем не менее, первые книги о Поттериане являются именно такими. В них Гарри Поттер только что избавился от своих токсичных дяди и тети, и у него есть билет в чудесный новый мир, где перед ним по-прежнему любимые люди, война и антиутопическая смерть войны.

Британские власти изначально запретили детям до 13 лет смотреть эту часть сериала. Поэтому они смотрели эту часть сериала ради сцены, где Гарри снимает с себя всю одежду, когда узнает секрет, погружая золотое яйцо дракона под воду. Действительно, зрители могли видеть только сапог героя.

Съемки Гарри Поттера: Основные секреты

1. чтобы изобразить плавающие свечи в Большом зале Хогвартса, обычные свечи нужно было подвесить на ниточках. Затем струны были удалены с помощью компьютерной графики. Это было сделано в первом фильме. В следующем фильме от этого метода отказались, потому что пламя сжигало струну. Свечи были воссозданы с помощью графики.

Гарри Поттер, съемки, парящие свечи

2.В фильме «Гарри Поттер и Кубок огня» подводные сцены были смоделированы с помощью компьютерной анимации, что в то время считалось беспрецедентным. Чтобы дать Дэниелу Рэдклиффу жабры, создателям пришлось работать полтора часа. Они сделали жабры из силикона и шелка.

Гарри Поттер и Кубок огня, жабры

3. чтобы создать атмосферу и величие кабинета Дамблдора, им пришлось собрать библиотеку из сотен телефонных каталогов с обветшалыми обложками. Около 800 флаконов с воспоминаниями о Дамблдоре были построены на сцене, сохраняя основные моменты жизни учителя.

кабинет Дамблдора, съемки

4.Грим Волдеморта был воссоздан тремя людьми в течение двух часов. Изучалось все — от цвета лица и накрашенных глаз до накладных бровей и ногтей. Тем временем нос был развернут и удален.

Грим Волан-де-Морта

5. поверженный Арагог Паук был создан в течение шести месяцев, в возрасте около двадцати лет! Он взвесил свой тон, он был размером с автомобиль!

паук Арагог, как снимали Гарри Поттера

6. Целевая группа отвечала за подготовку актеров-животных. У Гарри Совы было четыре дублера, четыре кота играли Гермиону Пупса, а около 10 мышей — Рона Грызуна. Пса Хагрида играли девять мастифов.

7. милый Добби не принимал участия в съемках. Вместо этого актеры взаимодействовали с теннисным мячом, прикрепленным к палке. Добби был добавлен во время графического редактирования.

Добби из Гарри Поттера

8.Ford Anglia, летающий автомобиль семьи Рона, был выбран не случайно. На таком же автомобиле когда-то ездила сама писательница Джоан Лоринг. Четырнадцать из этих автомобилей разбились во время съемок.

Летающая машина из Гарри Поттера

Волшебные вещички из мира Гарри Поттера

1. вот как чистить кастрюлю. Дай мне одну из них!

Сковорода из Гарри Поттера

2.И так книга вернулась на свое место.

волшебные книги

3.А вот аттракционы с метлами.

гарри поттер на метле съемки

Где снимали Гарри Поттера: злачные места

Фанаты Поттерианы не раз посещали места съемок. Вот где, что и как это сделать.

1. дом Дурслей, где все началось.

дом Дурслей

Тот самый дом семьи Дурслей, где Поттер жил в гардеробе до того, как его пригласили в Хогвартс. Адрес: 12 Picket Post Close, Мартинс Херон.

2. легендарная платформа № 9.

Платформа 9, Гарри Поттер

Причал, где она разбилась и сердито исчезла, находился на вокзале Кингс Кросс. Многие туристы теперь фотографируют это развлечение.

Истории успеха при использовании платформы включают

Коридоры Хогвартса

В первой и второй частях фильма хогвартские обители снимались в аббатстве Глостерского собора. В Файеркапе он находился в стенах колледжа Нью Приори в Оксфорде.

Дворик Хогварса

Внутренний двор Даремского собора — это то самое место, где Гарри впервые встретил Берл Соула и где Рон сражается со слизнями в Тайной комнате.

5. школьные библиотеки, больницы и лестницы

Библиотека Хогвартса

Находится в Бодлианской библиотеке, Оксфорд. Больничное крыло и лестница Хогвартса также снимались в Оксфорде.

Хижина Хагрида, съемки

Первоначально он располагался в загородном парке Блэк Парк в Бакингемшире. Во время съемок фильма «Орден Феникса» хижина была перевезена в Шотландию.

Озеро Хогвартс

Чтобы посетить тот же лох, отправляйтесь в Лох-Сей в Шотландии. Второе озеро находится в графстве Суррей и называется Вирджиния Уотер. Там Гарри бросил бегемота.

8. маршрут Хогвартс-экспресса.

Маршрут Хогвартс-экспресс

И это единственная сцена, снятая за пределами Великобритании. Железная дорога Гленфиннан была расположена в Осло, Норвегия.

Гарри Поттер, Тайная комната, Lacock Abbey

Он расположен в аббатстве Лакок в Уилтшире. Там же снимались несколько эпизодов сериала «Принц смешанной расы».

Столовая Хогвардса

В колледже Крайстчерч ребята получили восхитительное письмо-перелет от своих родителей. Именно там трое друзей колдунов обсуждали свои планы и делились секретами. Адрес: St Aldates, Oxford OX1 1DP, Великобритания, Тел: +44 1865 276150 (Christ Church College).

Тот самый дом семьи Дурслей, где Поттер жил в гардеробе до того, как его пригласили в Хогвартс. Адрес: 12 Picket Post Close, Мартинс Херон.

Стивен Спилберг и Терри Гиллиам против Криса Коламбуса

Сразу же после заключения соглашения с Warner Bros. с Роулинг, студия начала поиски режиссера, который, по ее мнению, лучше всего подойдет для воплощения задуманного фильма на экране. К тому времени любимая акула «Челюсти», Индиана Джонс, «Парк Юрского периода», «Чужой» и некоторые части Стивена Спилберга были одними из самых популярных и перспективных режиссеров в США. Естественно, компания выбрала его.

Спилберг первоначально одобрил план, но уже на стадии подготовки. В начале 2000-х годов кинематографисты были ограничены спецэффектами, и многие были озабочены тем, как создавать фильмы с магией и очарованием. У Спилберга было свое видение. Режиссер предложил объединить две книги в фильм по комиксам. Это, по его мнению, сведет к минимуму все риски и значительно упростит проект. Однако Роулинг не одобрила эту идею. Гарри Поттер» хотел стать фильмом с живыми актерами.

Затем писатель сел за стол с режиссером «Монти Пайтон» Терри Гиллиамом, «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» и «Двенадцать обезьян» (довольно неожиданный выбор, не находите?). сесть в кресло директора и поговорить с ним. Однако у директора в то время был серьезный недостаток. Он никогда не работал с детьми за тарелкой, и это было одним из требований компании.

Крис Коламбус появился на Поттериане. К тому времени он уже зарекомендовал себя как семейный режиссер («Один дома», «Мисс Дюсуфайр») и, по его словам, следил за фильмом не менее двух лет.

Оператор читал книгу всю дорогу до дома, не отрываясь

Когда исполнительный продюсер Дункан Хендерсон обратился к режиссеру Джону Силу с предложением принять участие в съемках фильма «Философский камень», Сил еще не был знаком с книгой Джоан Роулинг. Австралиец искал лондонский проект. Ему было все равно, и Хендерсон позвонил ему, настаивая на том, чтобы он как можно скорее прочитал первую часть франшизы. Сил вспомнил, что купил книгу в аэропорту и не смог избавиться от нее во время полета домой. Как только самолет приземлился, оператор сразу же позвонил продюсеру, который согласился присоединиться к команде.

Родители не хотели, чтобы Рэдклифф играл Гарри Поттера

Роль Гарри Поттера, вероятно, была ролью мечты для многих молодых британских мальчиков. Как вы могли подумать, первым его получил не Дэниел Рэдклифф, а Лим Айкен, известный по роли Бена Харрисона в фильме «Мачеха» и Клауса Бодлера в фильме «Лемони Сникет: 33 несчастья». Крис Коламбус лично предложил актера на роль Гарри Поттера, так как работал с ним в прошлом и знал, на что он способен. Без «но» фарс мог бы удаться.

Дэниел Рэдклифф с ранних лет хотел стать актером, но родители не отпускали ребенка на кастинг. То же самое произошло и в Поттериане. Киномастерская была впечатлена глубиной игры Рэдклиффа, когда он увидел тест. Джоан Роулинг была убеждена, что именно она нужна, и заверила Коламбуса, что лучшего кандидата на роль Гарри Поттера ей не найти. Тот факт, что у Рэдклиффа голубые глаза, а не зеленые (как у его матери), не был упомянут в сюжете (что впоследствии стало мемом). Режиссеру и продюсеру Дэвиду Хейману понадобилось много времени, чтобы убедить родителей мальчика. Когда Дэниел был официально утвержден для участия в проекте, он сам, по словам Гарри Поттера, очень счастлив, заражая своей радостью весь этаж от страницы до экрана.

Кстати, когда обсуждался выбор детей на роли в фильме, Крис Коламбус сразу заявил, что будет уделять особое внимание семейным отношениям актеров. Режиссер вспомнил свой опыт работы с Маколеем Калкиным во время съемок рождественской комедии «Один дома». Отец Калкина обычно сильно давил на своих детей, но режиссер вспоминает, что после выхода фильма, который увеличил популярность молодого актера, ситуация ухудшилась. Поэтому, говоря о роли героев в Поттериане, Колумб рассматривал только тех детей, чьи родители были способны поддержать своих детей в трудные времена.

Несколько лет подряд я плохо спал и работал по 90 часов в неделю. Его постоянно мучила одна и та же мысль: «А вдруг люди подумают, что я недостоин этой роли?». Общественность должна быть благодарна за мою работу. И я признаю, что это медленно убивало меня. У меня не всегда хватало энергии, чтобы соответствовать».

Сколько заработала Джоан Роулинг — создательница волшебного мира

Серия книг о Гарри Поттере сделала автора Джоан Роулинг одной из самых высокооплачиваемых писательниц в мире. Журналисты подсчитали состояние автора в галереях.

Спустя 20 лет после премьеры первого фильма о Гарри Поттере книги о Мальчике-Который-Выжил регулярно переиздаются по всему миру. Работа для юного волшебника позволила Роулинг получить международное признание и внушительные авторские права. Сколько заработал автор за период издания книги в галлереях, британской валюте магии?

По словам Роулинг, один галеон эквивалентен примерно 5 фунтам стерлингов. Первая книга о Гарри Поттере была опубликована в 1997 году. Издательство Bloomsbury оценило работу автора в 150 галерей или 1 000 долларов США. Однако вскоре издательство Scholastic Press заплатило Роулинг 22,6 тыс. галер, или 105 тыс. долларов. По данным газеты Sunday Times, состояние автора в 2021 году составило 1,1 миллиарда долларов США (165,4 миллиона галлеонов).

Ранее первое издание серии книг о Гарри Поттере оценивалось в .00060 000. Копии работы были выставлены на аукцион в Лондоне.

Сколько заработал Гарри Поттер — Дэниэл Рэдклифф

Его огромные гонорары никого не удивят, так как он сыграл важную роль в фильмах. За весь период актер получил 40,5 млн долларов США. Это огромная сумма и рекорд для киноиндустрии. Он решил потратить деньги на красивую жизнь и вскоре купил особняк стоимостью 3 миллиона долларов США.

Девушка не интересовалась деньгами и даже не знала, сколько он зарабатывает. С этой проблемой справились ее родители. Когда Эмма выросла, она стала счастливой обладательницей 21 миллиона долларов! Это большие деньги для любого человека, а тем более для взрослой девушки! Куда он их потратил? Инвестиции в недвижимость. Первое, что решила сделать Эмма, — купить шале на французском горнолыжном курорте. Один из таких красавцев был предложен ей за 2,2 миллиона долларов. Он также отремонтировал помещение и закупил все необходимое оборудование. Кстати, сейчас она выигрывает то, что заработала в свои золотые годы!

Читайте также: я берусь за вашу семью телесериал 2021 серия 9 и 10 дата выхода, описание серий, актеры и роли

Сколько заработал Рон — Руперт Гринт

У него был странный способ потратить деньги, которые он получил в виде 11 миллионов долларов. Руперт Грин купил розовый фургончик с мороженым! Затем он решил купить игровой автомат, мотоцикл и, возможно, какие-нибудь безделушки, которых ему не хватало в детстве. На заработанные миллионы он устроил себе персональный праздник, но куда еще можно пойти, когда ты счастливый обладатель такого состояния?

Видеосервис HBO Max объявил о специальной программе к юбилею серии фильмов о Гарри Поттере с участием главных героев из оригинальных фильмов.

20-летие Гарри Поттера: возвращение в Хогвартс, новые интервью и беседы с актерами оригинальной серии премьера состоится 1 января 2022 года. Все выпуски будут посвящены истории знаменитой франшизы.

В предстоящих специальных эпизодах появятся Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Крис Коламбус, режиссер первых двух фильмов. В шоу также примут участие актеры Том Фелтон, Джеймс и Оливер Фелпс, Бонни Рейт, Мэттью Льюис, Имельда Стонтон и Хелена Бонэм Картер.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online