Как сохранить фото из Телеграмм. Как сохранять фото из телеграмм

Как сохранять фото из телеграмм - Пропала папка с файлами Telegram: что делать и где ее найти? Куда сохраняются данные из десктопной версии Куда Телеграмм сохраняет файлы на компьютере На Windows Куда Telegram сохраняет файлы на смартфоне

Как сохранить фотографию в телеграмме? На уровне мессенджера такой возможности нет. Если вы хотите загрузить снимок, вы можете сделать это в разделе Снимок экрана.

Как с Telegram скачать разом все фото с канала в галерею

Существует два способа сохранения фотографий из Telegram. Первый касается выборочного копирования, когда расход движения ограничивается вручную. Второй метод автоматически копирует все файлы в файл временного хранения и поэтому подходит для пользователей безлимитного интернета.

Изображения доступны в любой версии Telegram. Пользователь указывает устройство, с которого копируются файлы. В версии для офисных компьютеров изображения можно загружать в папку с именем. Альбомы не нужно искать в системных файлах Messenger. Telegram создает папки для экспорта жестких дисков по запросу.

В версии мобильного приложения корень хранилища отключен.

Все данные располагаются в корневом файле системной памяти. При каждой очистке кэша фотографии удаляются из «Галереи», а также из снимка. Чтобы избежать повторной загрузки и копирования файлов, они переносятся на SD/дисковую карту.

На компьютере

Перед сохранением фотографий из телеграммы на компьютер создайте папку для экспорта носителей.

  1. Открываю десктопное приложение.
  2. Перехожу в продвинутые настройки, раздел «Данные и память».
  3. Далее активирую параметр «Спрашивать путь для сохранения файла».

Опция автодиска для фотографий отключена.

Экспорт

Экспортируйте фотографии на диск.

Чтобы просмотреть фотографии перед загрузкой, включите автозагрузку в том же окне. Если вы хотите сохранить мультимедиа из переписки с друзьями, нажмите Личные беседы, установите максимальный лимит мегабайт и активируйте регулятор фотографий и файлов. Запомните настройки.

  1. Перейти в чат.
  2. Открыть любую картинку в полноэкранном режиме.
  3. Кликнуть по кнопке с 3 точками, выбрать «Все фотографии».
  4. Просмотреть галерею с миниатюрами, а также ссылку «Файлы».
  5. Скачать картинку, кликнув по ней и выбрав значок загрузки. Повторить действие с остальными закачками.
  6. Посмотреть картинки в указанной вручную папке.

Автоматическое копирование всех фотографий в офисной версии невозможно. Режим множественного выбора установлен на «Только продвижение». Единственный вариант — экспортировать все данные одновременно.

На Android

Для устройств Android рекомендуется ручное копирование.

  1. Проверьте системную папку Telegram, открыв файловый проводник. Архив находится в ветке с загрузками. Откройте «медиа» и скопируйте данные на SD, отметив галочкой нужное. После можете удалить ненужный кэш.
  2. Если папка пустая или недоступна, откройте в мессенджере параметры «Данные и память».
  3. Активируйте автозагрузку медиа по мобильной сети или Wi-Fi. Укажите лимит трафика, настройте ползунки «Фото»/«Файлы».
  4. Откройте чат с изображениями. Тапните по фото, затем «Сохранить в галерею» в меню с 3 точками. Повторите действие с оставшимися загрузками.

Конверт с захваченными изображениями по умолчанию хранится в системной памяти смартфона. Поэтому скопируйте файлы на SD или активируйте неограниченное мультимедийное хранилище и телеграмму в настройки сети и временного хранилища.

На Android

Скачивание всех фото из чата в Telegram в «Галерею»

Первый способ — попросить отправителя прислать изображение в несжатом виде, минуя галерею (прикрепленный файл). В этом случае изображения загружаются в виде списка. В диалоге отображаются миниатюры, названия и форматы изображений.

  1. Отметьте первую картинку долгим удерживанием для вызова опции множественного выбора.
  2. Кликните по остальным закачкам. На верхней панели активируется кнопка загрузки. Нажмите ее.
  3. Откройте папку кэша. На смартфонах она находится в Storage Downloads. Директория для ПК: «Диск C»; «Пользователи»; «Имя компьютера»; «Загрузки»; Telegram Desktop; Images.
  4. Перенесите файлы на жесткий/съемный диск.

Второй способ — это резервное копирование информации в вашем личном хранилище. Чтобы просмотреть данные, перейдите в Дополнительные настройки рабочего стола Telegram. Определите тип вложения (фото, файл) и канал (частная или публичная беседа) и начните экспорт. Процесс может занять от нескольких минут до нескольких часов.

Настройка автоматического скачивания

Telegram создает корневую папку для кэша в процессе установки. Если информация не обновляется, файл восстанавливает все носители, отправленные на смартфон/компьютер до настоящего времени. Поэтому пользователь должен предварительно регулировать автоматическую загрузку и активировать кэш-память.

  1. Запустите мобильное или десктопное приложение.
  2. Откройте «Данные».
  3. Настройте параметр «Использование памяти» и автозагрузку через мобильную сеть.
  4. Отключите экономию трафика и лимиты.

Файл появляется в системном файле Telegram Images. В папке выполняется поиск Explorer. Загрузка не может быть отображена ни с одного устройства. Если файловый менеджер защищен операционной системой, нужный каталог не может быть открыт.

Системные данные и кэши используются системой, поэтому доступ к ним ограничен. В этом случае необходимо запросить экспорт данных.

Для сохранения изображений Telegram используется автоматический сброс в системные файлы или выборочное копирование на устройства SD/D. Рекомендуется только ручная съемка. В этом случае на устройство загружается только выбранный носитель, что экономит расход и перемещение системных ресурсов.

Файл появляется в системном файле Telegram Images. В папке выполняется поиск Explorer. Загрузка не может быть отображена ни с одного устройства. Если файловый менеджер защищен операционной системой, нужный каталог не может быть открыт.

Как сохранить фото из Телеграмм

Telegram Messenger практически идеален. Единственный существенный недостаток — отсутствие видеозвонков. Однако все остальные функции полностью реализованы. Проблема получения фотографий из Telegram решается очень просто.

Однако то, как это работает, зависит от устройства. В основном это проще на компьютерах, немного сложнее на Android и невозможно на iPhone/iPad … Если не используются дополнительные гаджеты.

Вариант 2: Android

В качестве альтернативы можно установить продвинутое приложение галереи (например, QuickPic). Все изображения, отправленные и полученные в Telegram, доступны в папке TelegramImages. С этой папкой можно обращаться так же легко, как и с другими.

  1. Нажмите на полученном изображении, чтобы открыть его в полном размере.
  2. В левом нижнем углу нажмите на кнопку пересылки.
  3. Выберите пункт Save to Camera Roll (надпись под списком контактов из Телеграмм).
  4. Если приложение попросит разрешить ему доступ к вашей галерее — разрешите.

Пересылка фото в чат с собой Telegram

В любом случае, вы также можете отправить необходимые фотографии самому себе. Это позволит сохранить фотографии в вашей учетной записи Cloud. И если отправитель удалит изображения или случайно восстановит устройство, изображения все равно будут доступны.

Папка по умолчанию является скрытой, что затрудняет доступ к сохраненным файлам. Для беспрепятственного просмотра видео, аудио и других данных, которые мессенджер сохранил на компьютере, рекомендуется задать папку назначения.

Где искать и как сохранить фото из Телеграмм

Где искать и как сохранить фото из Телеграмм

Правильное изображение иногда может выразить ваши взгляды гораздо красноречивее, чем слова. В этой статье вы узнаете больше о том, как искать изображения и добавлять их в свои чаты, а также о том, как сохранять изображения telegram на смартфоне или компьютере, чтобы пополнить интересными картинками свою личную коллекцию.

Как найти и добавить изображение

На мобильных устройствах iOS и Android разработчики Telegram Messenger предоставляют возможность поиска изображений, которую можно использовать прямо в диалоге. Посмотрите, как он работает на разных операционных системах.

  1. В обычном или групповом чате открыть меню прикрепления файла (кнопка в виде скрепки).
  2. Выбрать пункт «Find images» («Поиск изображений»).
  3. В открывшемся окне выбрать вкладку «Images» («Изображения»).
  4. В строке поиска ввести необходимый запрос.
  5. Из предоставленного результата отметить один или несколько интересных вариантов и нажать «Send» («Отправить»).
  6. Картинка добавится в диалоговом окне, при этом фото сохранится в Телеграмм на облачном сервере, поэтому пользователь будет иметь к нему доступ, зайдя с любого устройства.
  1. В диалоговом окне открыть меню прикрепления файла.
  2. Выбрать пункт «Gallery» («Галерея»).
  3. В открывшемся окне нажать «Search web» («Веб-поиск»).
  4. В строке поиска ввести запрос.
  5. После того, как система найдет картинки, соответствующие запросу, необходимо отметить одну или несколько и нажать «Send» («Отправить»).
  6. Файл добавится в диалог и автоматически сохранится в галерее.

Как найти фото в Телеграмм на смартфонах

Как искать фотографии в Telegram на мобильных платформах

Для настольной версии Telegram этот метод поиска изображений пока недоступен. Однако вы всегда можете реализовать эту функциональность с помощью ботов. В частности, встроенный бот @pic может быть использован для поиска нужного изображения в диалоговом окне. Для этого вам необходимо сделать следующее

  1. Набрать @pic запрос (например, @pic dog).
  2. В окне диалога появятся варианты фото, соответствующие запросу.
  3. Выбрать подходящий вариант, нажав на него.
  4. В диалог добавится изображение с прикрепленной ссылкой, перейдя по которой можно найти больше фотографий данной тематики в интернете.

Бот @pic позволяет находить картинку прямо в диалоговом окне

В настольной версии есть бот @pic, который обрабатывает изображения

Кроме того, существует ряд тематических каналов с подборкой высококачественных фотографий на всевозможные темы. Например, @ photos_telegrams — это сообщество, которое облегчает поиск нужных изображений с помощью удобной системы тегов.

Как сохранить фото из Телеграмм на свой смартфон или компьютер

Как вы знаете, все файлы, отправленные пользователями Telegram в обычных и групповых чатах, хранятся на облачном сервере. Однако вам может понадобиться сохранить необходимые изображения на своем устройстве. Для этого необходимо выполнить следующие операции

  1. Нажать на фотографию – для iOS и Android, или навести на нее курсор и нажать левую кнопку мыши – для ПК.
  2. Файл откроется в новом окне.
  3. В правом нижнем углу нажать служебную кнопку (три вертикальные точки).
  4. Выбрать пункт «Save» («Сохранить») – для iOS и Android, или «Save as…» («Сохранить как…») – для ПК.
  5. На смартфонах все фото сохраняются по умолчанию в папке «Telegram», которая автоматически создается в каталоге фотографий. Для персональных компьютеров необходимо самостоятельно указать место на жестком диске.

Несколько способов, как сохранить фото из Телеграмм

Существует несколько способов сохранения изображений в Telegram

Второй способ сохранения изображения еще проще.

  1. Совершить долгое нажатие на фотографию – для iOS, нажать рядом – для Android, или навести курсор на фото и клацнуть правой кнопкой мыши – для ПК.
  2. В контекстном меню выбрать пункт «Save» – для iOS и Android, или «Save as…» – для ПК.
  3. Место для хранения таких файлов определяется аналогично предыдущему варианту. То есть для смартфонов – папка «Telegram», для компьютеров – папка на жестком диске, определенная пользователем.

Исключение для секретных чатов

Приведенные выше варианты сохранения изображений в Telegram применимы как к стандартным сообществам, так и к секретным чатам, за исключением того, что скриншоты делать нельзя.

Сохранение в секретных чатах фотографий

Вы не можете делать скриншоты во время чатов в мессенджере

Зарегистрируйтесь на сайте Telegram-store.com, чтобы узнать больше новостей, хитростей и секретов о Telegram и Павле Дурове.

Каждый файл хранится в определенном месте, в зависимости от его формы и типа. Это чрезвычайно полезно. Это особенно удобно, когда срочно нужно найти текстовый документ, а времени на поиск в кипах фотографий и картинок нет.

Как сохранить фото из Телеграмм на свой смартфон или компьютер

Как вы знаете, все файлы, отправленные пользователями Telegram в обычных и групповых чатах, хранятся на облачном сервере. Однако вам может понадобиться сохранить необходимые изображения на своем устройстве. Для этого необходимо выполнить следующие операции

  1. Нажать на фотографию – для iOS и Android, или навести на нее курсор и нажать левую кнопку мыши – для ПК.
  2. Файл откроется в новом окне.
  3. В правом нижнем углу нажать служебную кнопку (три вертикальные точки).
  4. Выбрать пункт «Save» («Сохранить») – для iOS и Android, или «Save as…» («Сохранить как…») – для ПК.
  5. На смартфонах все фото сохраняются по умолчанию в папке «Telegram», которая автоматически создается в каталоге фотографий. Для персональных компьютеров необходимо самостоятельно указать место на жестком диске.

Несколько способов, как сохранить фото из Телеграмм

Существует несколько способов хранения изображений в телеграмме

Второй способ сохранения изображения еще проще.

  1. Совершить долгое нажатие на фотографию – для iOS, нажать рядом – для Android, или навести курсор на фото и клацнуть правой кнопкой мыши – для ПК.
  2. В контекстном меню выбрать пункт «Save» – для iOS и Android, или «Save as…» – для ПК.
  3. Место для хранения таких файлов определяется аналогично предыдущему варианту. То есть для смартфонов – папка «Telegram», для компьютеров – папка на жестком диске, определенная пользователем.

Исключение для секретных чатов

Приведенные выше варианты сохранения изображений в Telegram применимы как к стандартным сообществам, так и к секретным чатам, за исключением того, что скриншоты делать нельзя.

Сохранение в секретных чатах фотографий

Невозможно загрузить скриншоты в секретных беседах Messenger

Зарегистрируйтесь на сайте Telegram-store.com, чтобы узнать больше новостей, хитростей и секретов о Telegram и Павле Дурове.

Первый способ — попросить отправителя прислать изображение в несжатом виде, минуя галерею (прикрепленный файл). В этом случае изображения загружаются в виде списка. В диалоге отображаются миниатюры, названия и форматы изображений.

Где искать скачанные фотографии

Как можно просмотреть фотографии, сохраненные в телеграмме? На телефоне это можно сделать двумя способами: через Галерею или Проводник. С галереей все просто, а вот с проводником многие сталкиваются с проблемами.

Вот как найти все фотографии, загруженные из Telegram, с помощью Camera explorer.

Советы. Вы хотите переместить фотографии в другую папку? Отметьте нужные файлы и выберите опцию Переместить. В меню создайте новый раздел и выберите существующую папку.

Как найти фотографии в компьютерной телеграмме? По умолчанию: DriveC/users/username/downloads/. Если вы изменили настройки или сделали фотографии вручную, их можно найти по адресу, который вы задали в тот момент.

Путь до медиа на ПК

Как загрузить фотографии из телеграмм по телефону? Используйте автоматическую загрузку или загружайте изображения вручную. Файлы можно найти с помощью галереи или поиска файлов.

На компьютере можно делать снимки автоматически или вручную. Место хранения можно задать во время загрузки или настройки.

Чтобы просмотреть фотографии перед загрузкой, включите автозагрузку в том же окне. Если вы хотите сохранить мультимедиа из переписки с друзьями, нажмите Личные беседы, установите максимальный лимит мегабайт и активируйте регулятор фотографий и файлов. Запомните настройки.

Где хранятся файлы из веб — версии Telegram

куда сохраняются файлы telegram на ios - картинка

Процесс, с помощью которого Telegram сохраняет содержимое файлов в веб-версии, аналогичен настольной версии. Единственное отличие заключается в том, что конечный листинг для этого маршрута — Download / Скачать.

Вы точно не пропустите ни одной важной фотографии, документа или видео! Сохраните эти инструкции в закладках, чтобы сохранить все возможности.

Используете ли вы Telegram только для обмена сообщениями? Если да, то ваши шансы на это составляют всего 10%.

В этой статье представлены 100 самых полезных ботов для Telegram. Используйте их для получения музыкальных плейлистов, продажи услуг, знаний в любой области, онлайн-знакомств и многих других задач.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online