Какой компьютер выбрать программисту для работы. Какой компьютер нужен для программирования

Какой компьютер нужен для программирования - Итоги тестирования Компьютер для Web-разработки: Ценовая категория до 16 000 рублей Можно ли кодить на планшете? Ценовая категория до 21 000 рублей

Для работы системы необходимы клавиатура, мышь и экран. Это может быть как преимуществом, так и недостатком. С одной стороны, вы можете выбрать все в соответствии со своими потребностями. С другой стороны, все стоит дополнительных денег.

Компьютер для программирования

Если вам не нужно много материала для вашего плана, все это имеет свою цену. Например, разработайте небольшой веб-сайт, используя HTML, CSS, JavaScript и PHP. В этом случае вам не нужно использовать мощную и невыразительную IDE, достаточно будет чего-то вроде «Notepad ++» или «Sublime Text». Также можно использовать онлайн-процессоры кодов. Если вы планируете что-то сложное, например, нейронную сеть, мощную компьютерную игру или даже приложение для Android, у вас проблема со слабым компьютером.

Если вы хотите «замедлить» работу компьютера. Можно спланировать слабый компьютер, но он будет ужасно медленным. Клиенты не ценят такую «скорость», и им тоже надоедает такая «работа».

Стационарный компьютер или ноутбук для программирования — что лучше?

За ту же стоимость настольный компьютер может быть немного мощнее. Ноутбуки иногда высоко оценивают за их уникальную мобильность. Поэтому при одинаковой функциональности ноутбук стоит несколько дороже.

Модернизация ноутбука может быть сложной задачей. Покупайте ноутбук с определенными характеристиками, производители ноутбуков редко оставляют возможности для их улучшения. Настольные компьютеры — это совсем другая история. Вы можете построить свой собственный. Или вы всегда можете улучшить его, если вы «готовы к работе».

Настольные компьютеры подходят для людей, которые не хотят «двигаться». Покупайте, устанавливайте, настраивайте и работайте в одном месте и в одном месте. Если вам это подходит, тогда настольный компьютер для вас. Однако следует помнить, что программирование — это утомительная и монотонная работа. При работе разработчиком у вас есть большое желание часто менять положение тела и работу. Единственный способ сделать это — использовать ноутбук.

Компьютер для программирования: на что обращать внимание

Экран. Определите размер экрана. Маленькие экраны раздражают и постоянно напрягают глаза. Существует правило тишины. Чем больше экран, тем легче с ним работать. Разработчики могут использовать два экрана на одном устройстве и не менять экраны во время работы. Второй экран можно также подключить к ноутбуку.

Разрешение экрана. Разрешение экрана влияет на качество изображения, поэтому важно использовать FullHD и желательно матовую матрицу экрана. В этом случае изображение будет матовым, а глаза не будут так уставать.

Клавиатура. Это основной «инструмент» разработчика, поскольку клавиатура используется для ввода программного кода. Клавиатура должна иметь маленькие клавиши и быть как можно более тихой. Еще одной особенностью комфортной работы на клавиатуре является раскладка клавиатуры и задняя подсветка.

Оперативная память. это самый важный критерий выбора, так же как и процессор, который будет рассмотрен ниже. Все очень просто. Уровень оперативной памяти зависит от области программирования. Чем больше область планирования, тем больше оперативной памяти вам требуется. Для комфортной работы вам потребуется не менее 16 ГБ. Минимальный лимит для программирования составляет 8 ГБ, но вы можете планировать веб всего с 4 ГБ.

Процессоры. Процессоры характеризуются частотой и ядрами. Принцип тот же — чем выше частота отдельного ядра, тем лучше. Кроме того, чем больше ядер, тем лучше. Можно ли программировать компьютер с двумя ядрами? Да, можно, но предпочтительнее использовать четыре или более ядер. И последний момент — количество потоков на каждом ядре. Даже если это двухъядерный компьютер, важно, чтобы каждое ядро имело как минимум два потока. Таким образом, два ядра с двумя потоками дают четыре потока, что лучше, чем два ядра. Потоки — это «хвосты» команд, обрабатываемых процессором. Аналогично, если потоков больше, компьютер работает быстрее. В целом, ядра немного сложнее, потому что они являются потоками: 22 ядра потоков медленнее, чем четыре ядра потоков.

Накопители для хранения информации

Файлы программ в простом текстовом формате не занимают много места на диске. Однако скомпилированные и ресурсные файлы, а также планы обнаружения ошибок и приложений могут быть очень большими. Кроме того, по мере того, как вы развиваетесь как эксперт, увеличивается количество программ, которые вы пишете и сохраняете. По этой причине рекомендуется обрабатывать большие диски заранее.

Самый быстрый вариант — использовать твердотельный диск (SSD), так как операционная система и приложения работают очень быстро, а программы компилируются без длительного ожидания. Однако компьютеры с твердотельными накопителями большой емкости могут быть дорогими.

Для снижения стоимости компьютера рекомендуется использовать комбинацию SSD+HDD. Например, купите компьютер с SSD-накопителем на 128-256 ГБ и магнитными дисками на 1-2 ТБ. Операционная система и необходимые приложения могут быть быстро запущены, а магнитные диски могут использоваться для хранения файлов.

В наших магазинах есть такие компьютеры.

В будущем мы рекомендуем вам приобрести дополнительные жесткие диски и создать RAID-массив для защиты информации в ваших файлах. Таким образом, если один диск выйдет из строя, на втором диске всегда будет копия.

Эти ноутбуки считаются более совершенными и быстрыми, а по мощности они просто звери. Если вы не собираетесь носить их каждый день, то это хорошо. Обычно такие ноутбуки имеют 17-дюймовый дисплей и большие размеры, а весят всего 15 дюймов.

Игровые портативные компьютеры относятся к этой категории. Короче говоря, это как «бизнес-класс», и вы должны быть готовы заплатить больше. Для этого есть серьезные причины. Сразу же Warrowd, что у них быстрый процессор и неплохая видеокарта.

1. ASUS ROG Strix G15 G512

Эта модель ASUS Republic обладает мощностью, богатой памятью. Самое удивительное, что он имеет длительное время работы без подзарядки. Помимо работы, вы можете проводить свободное время, играя в современные игры!

Ноутбук имеет отличные технические характеристики и должен быть достаточным для большинства задач. Обычно он сопровождается 16 ГБ оперативной памяти, что вполне достаточно. Это связано с тем, что он считается топовым объемом. Если вы запускаете различные программы и все инструменты для кодирования, 100 вкладок, не закрывая браузер, вам потребуется большое количество оперативной памяти.

2. ASUS ROG Zephyrus S GX701

Не было возможности отказаться от 17-дюймового ноутбука, поскольку многие люди предпочитают большие экраны. Несмотря на это, ноутбуки с 17-дюймовыми дисплеями считаются долговечными. Имеются прочные компоненты, которые прослужат долгие годы. В комплекте: дополнительный разъем для дополнительной памяти. В эту модель встроены необходимые качественные функции. Позволяет работать и играть.

Объем жесткой памяти. Существует два типа памяти: HDD и SDD. Жесткие диски SDD обычно не такие вместительные, как жесткие диски HDD, но они быстрее и стабильнее, а потому являются более предпочтительным выбором. В целом, объем памяти жесткого диска — это индивидуальный вопрос — тот объем, который вам необходим.

Процессор

Для выполнения простых программ, написанных в школах, частота и количество нитей процессора не важны. Программа быстро компилируется и запускается без задержек. Единственное, о чем следует помнить, это то, что более медленным процессорам требуется больше времени для запуска оболочки для создания программы, а сама операционная система работает медленнее.

Однако для серьезной работы требуется процессор не ниже Intel Core i5 или аналог AMD. В этом случае операционная система будет работать очень быстро, редактирование программ будет продолжаться, и многие процессы могут выполняться одновременно.

Оперативная память

Принцип «если он есть, то он лучше» применим и к оперативной памяти. Для практики программирования рекомендуется отказаться от моделей с оперативной памятью менее 4 Гб или меньше. Эти компьютеры могут использоваться только как печатные машинки, средства навигации в Интернете и средства видеослежения.

Минимальный объем «оперативной памяти» для написания программ составляет 8 ГБ. В этом случае можно комфортно работать в оболочке, писать приложения и протискиваться внутрь. Однако рекомендуется потратить немного больше денег и приобрести модель с 16 Гб памяти. В этом случае вы сможете одновременно запускать множество приложений, открывать множество карт в браузере и испытывать меньше дискомфорта из-за «медленного» компьютера.

Накопители для хранения информации

Файлы программ в простом текстовом формате не занимают много места на диске. Однако скомпилированные и ресурсные файлы, а также планы обнаружения ошибок и приложений могут быть очень большими. Кроме того, по мере того, как вы развиваетесь как эксперт, увеличивается количество программ, которые вы пишете и сохраняете. По этой причине рекомендуется обрабатывать большие диски заранее.

Самый быстрый вариант — использовать твердотельный диск (SSD), так как операционная система и приложения работают очень быстро, а программы компилируются без длительного ожидания. Однако компьютеры с твердотельными накопителями большой емкости могут быть дорогими.

Для снижения стоимости компьютера рекомендуется использовать комбинацию SSD+HDD. Например, купите компьютер с SSD-накопителем на 128-256 ГБ и магнитными дисками на 1-2 ТБ. Операционная система и необходимые приложения могут быть быстро запущены, а магнитные диски могут использоваться для хранения файлов.

В будущем мы рекомендуем вам приобрести дополнительные жесткие диски и создать RAID-массив для защиты информации в ваших файлах. Таким образом, если один диск выйдет из строя, на втором диске всегда будет копия.

Если вы планируете планировать как дома, так и в других местах, например, на отдыхе, во время командировок, в хостелах, настольный компьютер вам не подойдет. Предпочтительнее приобрести ноутбук. При выборе следует обратить внимание на те же характеристики, что и при покупке настольного компьютера.

Компьютер для мобильной разработки:

Здесь, в общем-то, экран может быть не более чем тем, что делает компьютер, что почти то же самое, что и в случае веб-разработки.

Кстати, те же самые компьютеры, описанные в этом разделе, подходят и для разработки обычных офисных приложений.

Процессор:

Процессор должен обладать высокой производительностью на ядро, поэтому используйте Intel Core i3-9100 или аналогичный процессор от AMD.

Видеокарта:

Видеокарта не обязательна, поэтому покупайте процессор со встроенным видеоядром, если вам нечем заняться, кроме мобильной разработки.

Монитор:

В любом случае попробуйте приложение Android Simulator, и вы даже можете использовать любой экран, так как окно будет такого же размера, как у обычного смартфона.

Компьютер для разработки игр:

Это гораздо интереснее, чем предыдущий раздел, но вот что вам нужно знать

Процессор:

Требуемый процессор должен быть как можно мощнее и иметь как минимум два ядра. Четыре — еще лучше, четыре — достаточно, а шесть — излишне, поскольку не все игровые машины работают на шести ядрах. Оптимальной будет четверка.

Поэтому покупайте такой процессор, как, например, Intel Core i7-7700, но он очень дорогой. Поэтому упомянутый выше Intel Core i5-9600kf также является вариантом.

Стоит также отметить, что процессоры AMD лучше не покупать. Это происходит потому, что машины плохо оптимизированы под эти процессоры. Это означает, что он может работать не очень удобно, а игры не будут использовать его в полной мере.

Видеокарта:

Видеокарты, как вы знаете, тоже довольно мощные, особенно если вы хотите вырастить, что-то очень крутое вроде GTA, или need for speed.

Она подойдет как минимум для Radeon RX 570. Это, вероятно, идеальная вещь для покупки, в идеале — RTX 2080, но только если у вас есть деньги.

Монитор:

Рекомендуется приобрести экран большего размера, начиная с 20 дюймов. Больше об этом сказать нечего.

Сисадмины, расслабьтесь. Есть категория людей, которые сами занимаются компьютеризацией, они знают модели процессоров снаружи и могут отличить хорошую термопасту от ее запаха. Эта статья не для всех.

Не забывайте про внешнюю периферию

Мы кратко обсудили наиболее важные факторы, влияющие на весь наш материал. Однако, чтобы ответить на вопрос, какой компьютер выбрать для планирования, нельзя игнорировать периферийные устройства, которые влияют на удобство работы за компьютером.

Давайте начнем с основных экранов для каждого компьютерного набора.

В зависимости от ваших потребностей вы можете использовать один или два экрана. Это связано с тем, что чем больше рабочий стол, тем больше содержимого вы можете разместить на нем одновременно. Некоторые экраны также имеют функцию поворота. Это позволяет поворачивать на 90 градусов и просматривать изображения в вертикальном положении. Это может быть полезно для просмотра больших кодов. Следует также отметить, что маточники, например, самый дешевый вид маточников, редко бывают удобны для длительной работы из-за деформации цвета и плохой равномерности заднего освещения.

Экраны с матрицей IPS являются идеальным вариантом, поскольку они обеспечивают сбалансированную визуализацию изображения и имеют защиту для глаз пользователя.

Лучшие компьютеры для программирования

Не менее важными для повседневной работы являются клавиатура и мышь. Поскольку это основные устройства связи с компьютером, нет необходимости экономить на них, тем более что их цена относительно невелика по сравнению с общей стоимостью компьютера.

Стоит выбирать клавиатуру, на которой удобно набирать текст. Механические клавиатуры более долговечны, но дороже, более устойчивы к интенсивной эксплуатации и более удобны при длительном наборе текста, но это предпочтение.

Клавиатуры с задней подсветкой — полезная опция, особенно если вы привыкли работать при слабом освещении или ночью. Следует также отметить, что наиболее важные функциональные клавиши, такие как Enter, Shift или Ctrl, не уменьшены и не смещены, поскольку такие мелкие детали могут вызвать дискомфорт при работе с оборудованием.

Что касается мыши, подумайте о выборе подходящей модели сенсора и приобретении беспроводной версии как мыши, так и клавиатуры, поскольку они должны быть приложены к руке и точно управляться, прежде всего. Однако если беспроводные периферийные устройства — не ваш выбор, можно приобрести специальные чехлы для кабелей. Также популярны чехлы для кабелей — на столах к кабелям приклеены пленки, что выглядит не эстетично.

Лучшие компьютеры для программирования

А что насчет операционной системы?

Выбор используемой операционной системы так же важен, как и материал.

Windows сейчас доминирует на домашних компьютерах благодаря своей новой версии 11, но многие разработчики ценят среду Linux, и именно эту систему они используют для своей работы.

При выборе Linux следует убедиться, что выбранное вами дополнительное устройство имеет драйвер, позволяющий использовать систему. При выборе системы Windows не забудьте учесть стоимость приобретения системной лицензии.

Лучшие компьютеры для программирования

Что еще стоит рассмотреть? В эпоху удаленной работы полезными могут оказаться наушники с микрофоном и веб-камерой, которые позволят вам общаться с коллегами. Кроме того, подумайте о самом рабочем месте, эргономичных креслах и офисах, обеспечивающих комфортную работу без хронической усталости. Знания, содержащиеся в этом кратком руководстве, позволят легче выбрать оборудование, соответствующее нашим потребностям, чем тысячи доступных конфигураций.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online