Куда выложить свою игру. Куда выложить свою игру

Куда выложить свою игру - Unreal Development Kit VGTimes.Ru Game Editor За сколько продавать приложение GameGorillaz

Для некоторых игроков любовь к игре настолько далека, что они начинают понимать функцию развлечения и мечтают о создании собственной игры. Что ж, сегодня есть масса возможностей осуществить эту любимую мечту!

ВКонтакте

Скоро (в первой половине 2019 года) «ВКонтакте» запустит платформу для инди-игр. Основная часть прибыли от продаж на платформе, как сообщается, достанется разработчикам, которые пока не говорят, кто они. Есть время подготовиться. Существует разнообразная аудитория.

В конце лета Discord запустил бета-версию собственного магазина. Там хорошая поддержка для независимых разработчиков: приложение на 90 дней. При аудитории в 130 миллионов пользователей это совсем не плохо.

Вы можете попробовать предложить свою игру GOG. Однако существуют хорошие метрики, и не все игры попадают в этот список.

Itch.io

Еще одна хорошая платформа. Она проводит достаточно гибкую экономическую политику. Сайты получают 10% от каждой продажи, но разработчики могут выбирать, сколько денег сайт зарабатывает на каждой покупке. Разработчики также могут устанавливать низкую цену на свои игры (или делать их бесплатными), а пользователи могут платить больше минимальной суммы, если им нравятся игры, которые они покупают. Вики.

Конечно, все это знают, но было бы неправильно не добавить это в список. Похоже, там все как обычно: издаешь игру за $100, а 30% от продаж зарабатывает платформа. Многие хорошие издатели начали распространять свои собственные игры, и, возможно, скоро они пересмотрят свою политику.

Codester — это очень надежный и популярный цифровой рынок. Рынок имеет свои уникальные оттенки. В то время как некоторые вещи, такие как приложения и программное обеспечение для создания сценариев, продаются в изобилии, другие ресурсы несколько ограничены в своем роде и не предлагают самого высокого качества отношений.

Бесплатное размещение на 101android.ru

Кроме того, вы можете бесплатно добавить на сайт свои собственные приложения или игры. Принимаются игры и приложения на темы, отличные от азартных игр, казино, игровых автоматов и эротики. Отправьте уникальный обзор вашего приложения для Android (если требуется) со ссылкой на вашу страницу YouTube Google Play, скриншотами и видео.

Требования к подаче статьи:.

  • Статья должна быть написана для людей: генерация, синонимайзинг, поверхностный рерайт не допускаются.
  • Статья должна соответствовать нормам и правилам русского языка, без орфографических и пунктуационных ошибок.
  • Минимальный объем текста составляет 2000 символов без пробелов.
  • Обзор должен быть уникальным в рамках интернета и не опубликован ни на одном сайте. Статьи с уникальностью менее 85% не принимаются к размещению.
  • Если вы не хотите писать уникальный обзор или вам нужен баннер на нашем сайте, то можете воспользоваться платным вариантом размещения рекламы вашего проекта.

Заполните форму ниже или «отправьте» свою критику на ノートで[email protected]に送信してください. Мы бесплатно опубликуем обзор вашего приложения или обзор игры в течение трех дней и уведомим вас об этом по электронной почте.

Магазины приложений для Android

Магазин Google Play для Android является крупнейшим каналом распространения мобильных приложений. Однако по мере роста конкуренции разработчикам становится все труднее искать игры и приложения.

В то же время открытый характер платформы Android и развитие китайского рынка приложений, где Google Play официально не представлен, привели к появлению множества новых альтернативных магазинов приложений. Эти ресурсы предлагают разработчикам множество преимуществ и могут стать важной частью стратегического маркетинга и распространения приложений.

  1. Google Play — магазин приложений для Android, управляемый Google, в нем более 3,3 миллиона приложений, несколько категорий, топ-диаграммы, руководство для родителей и многое другое.
  2. www.codengo.com — сервис предлагает отправку приложений для Android на торговые площадки. Просто заполните одну форму, чтобы отослать свое приложение в более чем 30 магазинов — от Google Play, Opera до Amazon, Samsung и других. В CodeNgo есть также раздел с топ-магазинами приложений для Android.
  3. www.appbrain.com — интернет-магазин, созданный с целью предоставить разработчикам быстрый и простой способ расширить реализацию приложений, а также развивать свой бизнес. AppBrain платит разработчикам только за фактические установки, а не за клики или показы. Бюджет на рекламные услуги может начинаться от 100 долларов, а разработчики могут отслеживать свои расходы и количество установок в режиме реального времени для получения наглядных результатов.
  4. slideme.org — альтернативный магазин приложений, основанный в 2008 году в Сиэтле, размещает Android-приложения, ориентированные на аудиторию по определённым сегментам. Компания также позиционируется как место, где распространяются приложения для тех пользователей, у которых нет устройств с поддержкой Гугл Плей.
  5. 1Mobile — магазин приложений, который предоставляет коллекцию мобильных приложений, игр и видео. На веб-сайте можно найти несколько мобильных форматов, но формат Android включает самую большую библиотеку приложений. Разработчики должны пройти стандартную процедуру регистрации, прежде чем они смогут начать публиковать приложения на 1Mobile. Распределения доходов — стандартное 70/30.
  6. aptoide.com — даёт решения пользователям для создания собственного магазина приложений. Ресурс предоставляет разработчикам, производителям оборудования и телекоммуникационным компаниям доступ к полностью настраиваемому магазину приложений. Благодаря постоянно растущему сообществу и большому количеству партнерских отношений, Aptoide в настоящее время является одним из ведущих игроков на рынке приложений.
  7. www.samsung.com — официальный магазин приложений Samsung Electronics для приложений, работающих на смартфонах Samsung Galaxy, Samsung Gear и популярных телефонах Samsung. Он доступен в 125 странах и предлагает приложения, которые можно запускать в мобильных операционных системах Android, Windows Mobile и Bada.

Магазины кросс-платформенных приложений

Экосистема мобильных приложений не ограничивается Android. Среди других платформ многие магазины приложений ориентированы на iOS, Windows Phone и Symbian.

Многие из них также выступают в роли магазинов контента, предлагая не только приложения, но и музыку, обои и другие продукты.

  1. Amazon — запустила свой собственный альтернативный магазин приложений для разработчиков Android в 2011 году. В магазине представлено меньшее количество приложений, чем в некоторых других конкурирующих магазинах, отчасти это связано с процессом их модерации, который должен соответствовать определенным стандартам качества. Компания позиционируется как один из крупнейших сторонних альтернативных магазинов приложений, они позволяют распространять приложения разработчиков более чем в 200 странах.
  2. www.getjar.com — с момента своего создания в 2004 г. позволила загрузить более 2 миллиардов приложений. 3 миллиона приложений загружаются каждый день. Кроме того, более 395 000 разработчиков зарегистрировались в компании для распространения своих приложений. Для разработчиков нет никаких первоначальных затрат, а требования для публикации приложения минимальны. GetJar утверждает, что охватила более 200 миллионов пользователей Android — разработчики могут направить эту аудиторию с помощью бесплатного перекрестного продвижения.
  3. Opera Mobile Store — магазин может похвастаться поддержкой нескольких форматов приложений: Android, Java, iOS, Windows Mobile и предоставляет 170 000 приложений и игр для 6000 различных моделей мобильных устройств. Широкий спектр поддерживаемых форматов приложений в магазине в сочетании с тем фактом, что приложение может быть распространено в 230 странах, означает, что платформа позиционируется как одно из ведущих мест для выхода на конкретные локальные рынки.
  4. www.appolicious.com — один из самых авторитетных альтернативных магазинов приложений, работающий с 2009 года. В 2010 году он стал партнером Yahoo и стал предоставлять высококачественные приложения для iOS. Кроме того Appolicious владеет каталогом androidapps.com для того, чтобы охватить одной структурой и приложения Android.
  5. corp.nexva.com — многоплатформенный магазин приложений, который также предлагает «white label» для операторов мобильной связи, OEM-производителей и компаний из разных отраслей бизнеса. Он также работает с партнёрами для привлечения трафика через CPI и рекламные решения и предлагает собственный API для поддержки монетизации приложений.
  6. www.kongregate.com — магазин приложений, популярный и известный своим выбором игр на Flash. Магазин продолжает эту традицию, предлагая видеоигры для мобильного Интернета (и, следовательно, в основном кросс-платформенные).
  7. apple-nn.ru — как магазин приложений, так и менеджер магазинов приложений, позволяющий создавать свои собственные магазины. Загрузка приложений бесплатна. Ваши приложения будут демонстрироваться в магазинах, установленных другими разработчиками.
  8. Itch.io — магазин приложений, который предназначен для разработчиков игр и геймеров. Это бесплатный и платный магазин инди-игр, который охватывает все платформы. Предоставляет очень большой выбор, имеет разделы для игровых ресурсов, инструментов разработки и книг.

Куда вы хотите отправить свою игру или заявку? Поделитесь своим мнением, оставив комментарий внизу страницы. Сообщения полезны и помогают другим пользователям сделать свой выбор.

Flippa проста в навигации и использовании. С точки зрения продавца, после подготовки всей необходимой информации и документации, для вывода товара на рынок требуется менее 5-10 минут. Для покупателя существует несколько вариантов фильтрации.

Получение доступа к Steamworks

Здесь необходимо заполнить различные формы. Рекомендуется заранее выбрать и подготовить варианты оплаты. Например, вы можете войти в свой онлайн-банк или перевести сумму, необходимую ($100) для того, чтобы игра стала доступна в Steam. Вы также должны иметь всю необходимую информацию о форме W8-BEN. Это включает номер вашего счета и банк, в котором он находится.

Что нужно сделать перед отправкой игры в Steam:.

  • Открываем страницу https://partner.steamgames.com. Здесь нужно авторизоваться. Делаем это с логином и паролем от вашей учетки в Steam.

  • Вы видите перед собой голубое окно “Зарегистрироваться как новый партнер …”. Здесь выбираем раздел “Разработчик или издатель” и жмем на “Зарегистрироваться” .

  • Внимательно (!) ознакамливаемся с информацией на странице, которая открылась, а затем жмем на “Продолжить”.

  • Заполняем анкету.* Информацию необходимо указывать только достоверную — она обязательно будет проверяться и данные, взятые “с потолка” модерацию не пройдут. Пишем латиницей. Когда все поля будут заполнены, жмем на “Продолжить” .

  • Знакомимся с информацией на странице “Соглашение о неразглашении”. Далее ставим галочку под окном с соглашением и жмем на “Продолжить”.
  • Еще немного бюрократии. Знакомимся с разделом “Соглашение о распространении в Steam”, заполняем все поля под соглашением и ставим галочки там, где это требуется. Вписываем капчу и жмем на “Продолжить”.
  • Теперь нужно оплатить взнос за регистрацию приложения, чтобы выложить игру в Стим. Для этого опять жмем на “Продолжить”. Далее вы будете перенаправлены на форму для оплаты. Тут все просто: выбираем способ оплаты (карта, PayPal, Яндекс.Деньги и т. д.), кликаем на “Продолжить” и переходим непосредственно к перечислению денег.

*Если вы не являетесь юридическим лицом, заполните свое имя в разделе «Имя», напишите «физическое лицо» в форме компании и заполните свой юридический адрес как адрес улицы.

Примечание: Примерно в течение одной недели, после завершения предварительной проверки данных, вам нужно будет заполнить налоговую форму W8-BEN. Вы будете уведомлены об этом. Для проверки формы сотрудникам Steam потребуется еще примерно три недели. Это единственное время, когда игра может быть выпущена. Ускорить этот процесс невозможно.

Подготовка к выпуску и сам выпуск

После прохождения всех проверок и получения доступа к Steamworks можно переходить к следующему шагу. Как отправить свою игру в Steam:.

  1. Создаем страницу для своего магазина Steam.
  2. Загружаем сборку продукта + трейлер.*
  3. Выполняем в Steamworks все необходимые настройки, включая указание стоимости вашей игры. Если планируется бесплатное распространение — указываем “0,00”. Сохраняем выполненные настройки.
  4. Ждем 1-5 дней — за это время модераторы Steam проведут тестовый запуск игры и выполнят прочие проверки. По окончанию этого периода ваш контент станет доступен пользователям — для покупки или с бесплатным доступом.

* Требуется прицеп.

Примечание: Вы должны заплатить взнос в размере 100 долларов США за каждую игру, которую вы размещаете в Steam. Это правило применяется, даже если от распространения игры не получен доход. Не существует способа бесплатно импортировать игры в Steam.

Дополнительно

Как говорится, реклама — движущая сила коммерции. Поэтому вы должны дать объявление в магазине о предстоящем событии примерно за две недели до выхода игры. Рекомендуется придерживаться правила двух недель. Этого времени достаточно, чтобы проинформировать пользователей о предстоящем событии и не утомить их долгим ожиданием.

Не забудьте прочитать, как установить Steam

Объявление о том, что игра будет выложена в Steam, должно быть публичным, а сама презентация должна быть интересной и увлекательной. Это позволит вам привлечь потенциальных пользователей, которые могут быть заинтересованы в покупке вашего контента. Потенциальный потребитель, увидев анонс, может добавить его в свой список желаний и присоединиться к обсуждению следующего релиза.

Бесплатный движок для создания игр. Очень мощный, с массой возможностей и инструментов для продвинутых визуализаций и детальных симуляций. Можно создавать игры для множества современных платформ.

Подготовка сборки в Unity 3D под Android

Прежде чем загрузить свою игру в Play Market, необходимо подготовить сборку вашего проекта к публикации. Вот шаги, которые необходимо выполнить в Unity, чтобы создать его для Android. Если вы ведете разработку на другой машине, вы можете перейти к следующей главе.

Сообщаем вам, что у вас есть собственный канал в Telegram. Мы создали его, чтобы делиться бесплатными полезными ресурсами, актуальными новостями и ответами на самые распространенные вопросы.

Unity Keystore Manager.

  • Запускаем Unity и открываем проект, который собираемся опубликовать.
  • Заходим File — Build Settings — Player Settings .
  • Company Name. Латинскими буквами пишем имя разработчика.
  • Product Name. Пишем название игры.
  • Default Icon. Выбираем иконку, которая будет отображаться у игры на телефоне
  • Package Name. Он же Bundle ID, состоит из названия разработчика и имени приложения латинскими буквами через точку (Пример: com.mycompany.mygames)
  • Version. Укажите версию приложения
  • Target API Level. Начиная с ноября 2020 года в Google можно загрузить только приложения с минимальным целевым API уровнем не ниже 29-го.
  • Scripting Backend. Здесь выбираем IL2CPP
  • Target Architectures. Обязательно ставим галочку на ARM64 иначе нашу сборку гугл не примет.
  • Publishing Settings. Завершающий этап настройки — это подпись приложения разработчиком. Нажмите «Keystore Manager» и создайте ключ подписи, заполнив такую форму.
  • Build. Опять заходим в File — Build Settings и нажимаем Build. Через пару минут ваша сборка будет готова.

Не теряйте ключ подписи и пароль. Резервное копирование текстовых файлов на флешку или Google Drive с помощью ключа и пароля. Если вы потеряете ключ, вы не сможете обновить свое заявление.

Пошаговая инструкция как выложить игру в Google Play

Перейдите в консоль разработчика и нажмите синюю кнопку New Application в правом верхнем углу.

Как получить игры в Google Play

В появившемся окне введите следующую информацию

  • Название приложения. Введите уникальное название.
  • Язык по умолчанию. Укажите основной язык
  • Приложение или игра. Выберите что это будет
  • Бесплатное или платное .
  • Примите соглашения поставив галочки ниже и нажмите «Создать приложение»

Затем перейдите в Панель управления. Здесь необходимо ввести информацию о приложении и настроить страницу Google Play.

Информация о контенте в приложении.

Просмотрите каждый раздел и выберите ответы, подходящие для вашего приложения. Заполните анкету с возрастными ограничениями, чтобы определить свою целевую аудиторию.

В какой-то момент круг разработчиков приложений для Android сужается рамками Google Play Store. В этот момент он начинает думать о том, как распределить свои игрушки и приложения между пользователями. Оказывается, для этого существует несколько вариантов.

Gamer-info.com

Gamerinfo

Gamer-INFO Gateway призван помочь энтузиастам разобраться в огромном количестве доступных игр.

Вознаграждение: договорное, каждый написанный материал оплачивается отдельно.

В настоящее время работа закрыта, но услуги могут быть предложены. Возможно, потребуется больше авторов.

Coop-land.ru

кл.

Цель сайта — предоставить место для информации об онлайн играх и полное освещение локальных многопользовательских/коллаборативных игр.

Вы можете стать членом команды сайта. Что им нужно:.

  • Автор статей (редактор) — от 80р за1000 знаков без пробелов.
  • Создатель видео для YouTube — Оплата обсуждается персонально.
  • Тестировщик руководств запуска.

Gamesqa.ru

Сайт GamesQA — проект, содержащий наибольшее количество информации о решении различных ошибок, сбоев, задержек и других вопросов, связанных с новыми игрушками, операционными системами, мобильными телефонами, планшетами, компьютерами и консолями.

Если вы не разбираетесь в IT-инновациях и хотите стать наемным писателем, редакция Gamesqa.ru всегда открыта для предложений о сотрудничестве.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online