Лучшие Android-игры, поддерживающие Bluetooth-геймпады. Какие игры на андроид поддерживают геймпад

Какие игры на андроид поддерживают геймпад - №2 — CoD: Mobile Six-Guns (Шесть стволов). №13 — Unknown Fate Asphalt 8 Airborne (Асфальт 8 На взлет). Limbo

Это совершенно уникальная игра-платформа, основанная на единственном механизме — обратном действии гравитации. Поэтому каждое движение должно быть рассчитано с точностью до секунды при прохождении различных уровней с учетом изменения направления силы тяжести.

Список игр на Android с поддержкой геймпада

Консольные или компьютерные игры могут удовлетворить пользователя дополнительным контроллером, например, геймпадом. Невозможно отрицать, что удобно проводить время за любимыми играми с джойстиком в руках. Однако мало кто знает, что все более популярные мобильные приложения поддерживают дополнительные контроллеры. В этой статье мы кратко рассмотрим игры для Android с GamePad.

Конечно, не все проекты на мобильных платформах могут похвастаться сторонним контролем по сравнению с играми для ПК. Стоит отметить, что в большинстве случаев приложения являются платными. Это, безусловно, недостаток, но есть и другая сторона медали. Они проектируются и разрабатываются игроками игры. Справедливости ради следует отметить, что бесплатные проекты могут вызывать положительные эмоции от прохождения.

Modern Combat 5 eSports FPS

Икона киберспортивного FPS Modern Combat 5

Жанр Экшен
Рейтинг 4.2
Установки 100 000 000+
Разработчик Gameloft
Русский язык да
Оценок 3127703
Версия 3.8.0n
Размер apk 58.2 MB

Начните с представителей сектора свободного программного обеспечения. Речь идет об игре Modern Combat 5, разработанной знаменитой кампанией Gameloft. Этот проект выделяется не только возможностью подключения джойстика, но и очень графичным и впечатляющим геймплеем. Что касается сюжета, то шутер от первого лица несущественен — вы отважный спецназовец, вступающий в войну с терроризмом.

Игры для геймпада на Android: список лучших приложений

Следует отметить, что Modern Combat 5 поддерживает множество геймпадов. Это гарантирует, что вы сможете наслаждаться новой игрой, взаимодействуя с ней. Все функции воспроизведения не требуют сенсорного экрана или кнопок джойстика. Чтобы насладиться игрой, достаточно подключить смартфон к контроллеру.

Наконец, есть качественная сюжетная линия. Однако для тех, кто любит играть в шутеры с друзьями, Modern Combat 5 также имеет определенные достоинства. Кроме того, существует система эволюции оружия и персонажа.

DEAD TRIGGER 2

Значок DEADTRIGGER2

Жанр Экшен
Рейтинг 4.5
Установки 50 000 000+
Разработчик MADFINGER Games
Русский язык да
Оценок 2908312
Версия 1.5.5
Размер apk 26 МБ

Dead Trigger 2 — это первый шутер для людей, где действиями персонажа можно управлять с помощью джойстика. В отличие от предыдущих игр, война ведется не против глобального терроризма, а против мертвецов, известных как зомби. Многие могут возразить, что произведения Zombie Revelations скучны, вид тысячелетний и не может дать новых впечатлений. Обратите внимание, что на компьютерах и консолях это действительно может произойти. Однако расстреливать орды, сидя на смартфоне с GamePad в руках — это что-то новенькое.

Игры для геймпада на Android: список лучших приложений

Как и Modern Combat 5, Dead Trigger 2 является бесплатной игрой. Конечно, существует внутриигровой рынок, но он не меняет кардинально баланс и не разрушает игру. И у вас есть возможность получить крутые аксессуары, не вкладывая выигранные деньги. Проект не может похвастаться наличием мультиплеера, соответственно, но вы не найдете пользователей, жалующихся на то, что он несбалансирован.

Отдельно хотелось бы отметить взаимодействие с контроллерами. Игра полностью поддерживает все устройства. Это достигается за счет отсутствия рисунка игрового контроллера. Это означает, что пользователям, подключившим геймпад, необходимо соотнести каждое действие с определенной кнопкой. Конечно, вы не сможете расположить контроллер так, чтобы попасть прямо под огонь зомби, но вы можете выбрать оптимальное расположение для комфортной игры в Dead Trigger 2.

BombSquad — это игра, совместимая с геймпадом, которая заново открывает культовую серию игр Bomberman. На поле выходят до восьми игроков, единственная цель которых — уничтожить всех остальных с помощью взрывных устройств и различных ситуативных бонусов. Веселые мини-игры, такие как «Захват флага» и «Футбол», с бомбами замедленного действия вместо мячей.

Evoland 2 — Несколько игр в одной

Evoland 2 — это игра, которую должен попробовать каждый. Если первая игра серии исследовала эволюцию жанра RPG в истории игр, то Evoland 2 расширила эту «территорию ностальгии», включив в нее больше жанров. Поначалу это довольно типичная экшен-РПГ, но по мере развития сюжета и графика, и геймплей приобретают иной формат, благодаря чему игра никогда не надоедает.

Но если вы хотите чего-то простого и одновременно красивого, обратитесь к Horizon ChaseWorldTour. Это гонка в ретро-стиле, как Outrun. Вы можете выбрать один из более чем 70 маршрутов по улицам 32 совершенно разных городов.

Modern Combat 5 Blackout- Один из лучших шутеров

Modern Combat 5 Blackout — одна из лучших игр в жанре шутера от первого лица, доступных для Android. Она отличается превосходной графикой, геймплеем и возможностью играть в одиночном режиме или проходить кампанию с друзьями. Кроме того, вы можете играть на виртуальном корте с реальными игроками.

В целом, сюда можно отнести всю франшизу GTA, доступную на мобильных платформах, но мы решили выбрать, пожалуй, одну из самых популярных частей серии. Однако помните, что на залитых солнцем пляжах Vice City или в темном и дождливом Liberty City можно получить не меньше удовольствия, чем на Grove Street. А какая ваша любимая часть GTA? Напишите об этом в нашей беседе в Telegram.

Unkilled — Вы против живых мертвецов

Поскольку мы говорим о виртуализации различных городов в видеоиграх, я хотел бы обратить ваше внимание на Unkilled. Это шутер от первого лица с более чем 150 миссиями, действие которых происходит на улицах различных городов и их пригородов. Как можно догадаться из трейлера, вам предстоит сражаться с полчищами зомби и выживать в таких сложных ситуациях.

Если вы хоть раз играли в знаменитую аркадную игру про скейтбордиста TonyHawk’s Pro Skater, то в Skate Party 3 вы будете чувствовать себя как рыба в воде. Удивительно, но ни одна из частей TonyHawk не была перенесена на устройства Android. Исправление этой гипотезы поможет SkateParty3 выполнять самые безумные трюки скейтеров без риска что-нибудь сломать.

Представление новостей, статей и публикаций

Свободное общение и обсуждение

Android One

В результате жесткой конкуренции производительность смартфонов среднего ценового диапазона стала выше, чем когда-либо, а бренды стремятся сделать свои флагманские функции доступными для всех. Однако не так давно разница между недорогим телефоном и телефоном высокого класса была гораздо важнее. Первое поколение недорогих смартфонов было особенно плохим из-за неадекватных процессоров и раздутого программного обеспечения. Нужно было что-то делать, и Google решила создать своего рода заплатку в виде AndroidOne. Со временем ситуация на рынке изменилась, и вокруг AndroidOne стало происходить все больше и больше интересных вещей.

MIUI 13

Как и следовало ожидать, Miui распространялась разными волнами. Вторая волна включает 13 других устройств Xiaomi, таких как Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro. Они получат исправленную MIUI 13 после ранее анонсированных устройств. Сама операционная система улучшает защиту конфиденциальности пользователей и стабильность системы. Есть также несколько других полезных функций. Например, защита от мошенничества, новая защита от проверки лица и другие функции. Также есть новые шрифты, обои и виджеты. Но сейчас мы говорим не об этом; мы не будем много говорить о самой информации. Вместо этого мы рассмотрим особенности, о которых пользователи, похоже, не знают — характеристики Центра управления MIUI 13. Некоторые из них действительно необходимы пользователям. Вот три наиболее интересных из них.

Некоторое время назад Центральный банк объявил, что выводит пять послушных банков из Google Pay. Вскоре после этого YouTube отключил российские монеты, так как полностью отключил рекламу. Сегодня стало известно, что Visa и MasterCard временно покидают Россию. Сразу скажите, что карта, которую вы держите в руке, не сработает, потому что это не та карта, которую можно использовать для оплаты счетов. Нет необходимости бегать по грязи в банкомате, чтобы получить наличные специалисту. Сегодня мы обсудим все нюансы оплаты услуг Google с помощью карты, обсудим альтернативные варианты и попробуем понять, повлияют ли изменения на ваши нетронутые платежи со смартфона.

Но если вы хотите чего-то простого и одновременно красивого, обратитесь к Horizon ChaseWorldTour. Это гонка в ретро-стиле, как Outrun. Вы можете выбрать один из более чем 70 маршрутов по улицам 32 совершенно разных городов.

Dead Trigger 2

Лучшие игры для Android, оптимизированные для геймпадов, часть 1

Перейдите от борьбы с мировым терроризмом к разоблачению зомби. Хотя на любой консоли вид кажется очень миллениальным, разработчикам удалось создать отличный Free2Play шутер от первого лица, рассказывающий о жизни на планете, полной зомби.

Лучшие игры для Android, оптимизированные для геймпадов, часть 1 Лучшие игры для Android, оптимизированные для геймпадов, часть 1

Игра обладает не только превосходной графикой и геймплеем, но и очень широкой поддержкой всех типов контроллеров. Не существует стандарта для каждого типа используемого контроллера. Вы можете редактировать свои собственные цены. Это позволяет играть без китайского языка. Рекомендуется всем любителям этого типа.

Half Life 2

Лучшие игры для Android, оптимизированные для геймпадов, часть 1

Переходите к классике. Игра, завоевавшая Hearts в 2004 году, доступна на устройствах Android с видеоускорителем Nvidia Tegra 4 и Tegra K1. И сейчас переигранный шутер продолжает покорять сердца пользователей Android. Это творение повествует о событиях, произошедших через 20 лет после катастрофы, открывшей врата между двумя мирами — Дзен и Землей. Перед нами стоит задача свергнуть таинственную организацию «Альянс» и спасти землю от полного уничтожения человеческого вида.

Лучшие игры для Android, оптимизированные для геймпадов, часть 1

К сожалению, игра поддерживает только управление типа Xbox, но как! проверить несложно. С этими аксессуарами задачи по прохождению еще проще. Поклонникам сериала настоятельно рекомендуется установить этот продукт на свое устройство Android.

Grand Theft Auto: III / Vice City / San Andreas/ Chinatown Wars

Следующие четыре игры — это полные переводы знаменитых игр для знаменитых угонщиков автомобилей. Вас ждет американский криминальный мир, полный насилия и больших денег. Игры серии представляют разные времена года, от жизни в 1970-х годах до мрачных времен 1990-х.

Лучшие игры для Android, оптимизированные для геймпадов, часть 1 Лучшие игры для Android, оптимизированные для геймпадов, часть 1 Лучшие игры для Android, оптимизированные для геймпадов, часть 1

Как вы знаете, мы не заметили никаких отличий от «старых» игр, на которых был основан перевод. Все элементы управления были великолепно перенесены с консоли на портативное устройство, а различия настолько незначительны, что их можно пропустить. Для поклонников атмосферы GTA это лучшее решение.

Возможно, для кого-то это станет неожиданной новостью, но ролевая игра Star Wars Knights of the Old Republic II: Sith Lords действительно была перенесена на мобильные устройства. Графика в игре довольно посредственная, но из-за обилия и сложности механики сенсорное управление иногда неудобно.

Dead Trigger 2.

Dead Trigger 2 — это продолжение игры Zombie Massacre. В игре отличная высококачественная графика, и она более требовательна, чем первая половина. Минимальная версия для Android 4.0 или более поздней версии. Игра имеет оценку 4,5 балла. Производитель игры MADFINGER. Ссылки на игру.

DeadTrigger2 Рис. 1

DeadTrigger2 Рис. 2

DeadTrigger2 Рис. 3

Ire: Blood Memory.

Отличная экшен-РПГ! Суровый готический мир, кровавое убийство врагов всеми способами и вдохновение вашего персонажа. Я бы посоветовал всем любителям жанра RPG попробовать эту игру. Обратите внимание, однако, что по какой-то причине главный экран игры не работает. Он написал об этом в комментариях игры и не исправил. Поэтому, если вы используете устройство без тача (например, ТВ-приставку), вы не получите игру. (((((( Рейтинг игры — 4.4. минимальная версия Android — 4.1. производитель — Tenbirds. ссылки на игру

Ire: Blood Memory Fig 1

Ire: Blood Memory Fig 2

Ire: Blood Memory Рис. 3

Oddworld: Stranger’s Wrath.

Экшн-игра — ходите, бродите, берите задания и выполняйте их. Отличная графика, атмосфера и история помогут вам скоротать несколько вечеров. Оценка игры — 4.5. Минимальная версия Android 4.0. Подключение к игре.

Oddworld: Stranger Image 1

Oddworld: Stranger Image 2

Oddworld: stranger image 3

Игра подойдет для любителей вестернов, RPG и пешеходов. Большой мир, множество квестов (здесь бои, поиск предметов, зачистки территорий от разбойников и злых духов), ориджия и лростая графика — все, что нужно, чтобы вернуться в игру надолго! Игра имеет рейтинг 4.4. Минимальная версия для Android 2.3. Разработчик — Gameloft. Ссылка на игру.

Minecraft

Minecraft.

Аркадная игра, ставшая самой продаваемой в истории, теперь доступна для Android. Игрокам предлагается использовать геймпад, чтобы с комфортом исследовать и выживать в открытом мире. Это игра-шутер от первого лица, в которой перед игроком не ставятся цели. Попав в полный опасностей мир, он должен самостоятельно выживать, добывать пищу, добывать ресурсы и строить убежища.

Minecraft полюбили за творческие элементы (благодаря оригинальному визуальному стилю можно построить все — от одноэтажной хижины до целого города), а не за жесткий подход.

Need For Speed: Most Wanted

Need for Speed: Most Wanted

В подборке игр для Android с поддержкой геймпада нет недостатка в играх, требующих точного управления для победы. Мобильная версия игры NeedForSpeed: Most Wanted (2012) погружает вас в мир спортивных автомобилей, принимая участие в различных соревнованиях, треках и различных других мероприятиях.

Игра может похвастаться высококачественной графикой, наличием более 40 автомобилей, кастомизацией и системой переноса повреждений.

Real Racing 3

Реальные гонки 3

Еще одна аркадная гоночная игра, но на этот раз бесплатная. С самого начала обратите внимание на графику: несмотря на то, что игра была выпущена в 2013 году, графика прекрасна, и по сей день изображения поражают воображение.

Real Racing 3 дает вам возможность управлять более чем 250 автомобилями и участвовать в гонках на 19 различных трассах. Помимо однопользовательского режима с тысячами матчей, игра также предлагает многопользовательский режим, в котором можно соревноваться с реальными соперниками.

В игре более 100 уровней в однопользовательской кампании и 30 многопользовательских кампаний. Геймплей основан на физике, но без прекрасной музыки и графики он не был бы таким умным.

№11 — Space Marshals 2

Space Marshals 2 — это удачная попытка скрестить космос и вестерн в виде шутера с видом сверху вниз. Задача Бертона — уничтожить самых злостных злодеев во всей галактике, и вы должны помочь ему в этом. Когда игроки начинают играть в Space Marshals 2, они быстро понимают, что давление — это легкий способ победить их. В Space Marshals 2 есть обычные компоненты, побуждающие игроков мыслить стратегически с помощью нескольких вариаций.

Тихо подходите к врагу, убивайте его по одному, вытаскивайте или парализуйте из укрытия, кладите осколочные и оглушающие гранаты, ставьте мины и тщательно расставляйте турели. Количество игровых возможностей и возникающих из них ситуаций огромно. И 20 захватывающих миссий достаточно, чтобы полностью раскрыть эти возможности.

№10 — Xenowerk

Игра для Android с поддержкой геймпада дополнена еще одним шутером сверху вниз — Xenowerk. Если вы уже оценили Space Marshals 2, то между Space Marshals 2 и Xenowerk есть много общего. Они включают в себя такую же приятную графику, узнаваемую физику стрельбы и тактические элементы. Сходство не случайно, поскольку разработчики обеих игр одни и те же. И вот начинаются различия.

В центре сюжета фильма «Ксенауэрк» — неудачный научный эксперимент, в результате которого появляется батальон агрессивных мутантов. Их удаление должно осуществляться игроком. По сравнению с Space Marshals 2, игровой процесс менее тактический и более динамичный. Врагов стало больше, и они двигаются гораздо быстрее. Однако, благодаря арсеналу Xenowerk, стрелять по-прежнему интересно. Рекомендуется всем любителям инопланетных шутеров для ПК.

№9 — BombSquad

BombSquad — это игра, совместимая с геймпадом, которая заново открывает культовую серию игр Bomberman. На поле выходят до восьми игроков, единственная цель которых — уничтожить всех остальных с помощью взрывных устройств и различных ситуативных бонусов. Веселые мини-игры, такие как «Захват флага» и «Футбол», с бомбами замедленного действия вместо мячей.

BombSquad создан специально для игр в шумной компании, так как поддерживает несколько геймпадов на одном устройстве. Если в вашем распоряжении нет геймпада, вы можете использовать другой телефон, который легко превратить в дополнительный контроллер с помощью бесплатного приложения BombSqaudRemote.. Игры BombSqaud могут оживить даже самые скучные вечеринки, которые я пробовал.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online