Настольная игра Бункер обзор. Как играть в бункер на телефоне

Как играть в бункер на телефоне - Видео – Обзор настольной игры «Бункер» Что произошло с человечеством? Судьба изгнанных Выжить смогут лишь самые сильные Круг четвертый

Настольная игра «Бункер» была создана российскими разработчиками в 2015 году, и сегодня вышло третье издание полюбившегося продукта. Его сюжет очень напоминает философский фильм 2013 года Уроки выживания.

Настольная игра Бункер обзор

В этой критике настольной игры «Бункер» вы узнаете, как устроена игра, услышите мнение реальных игроков и сами поймете, стоит ли покупать ее для своей коллекции.

Это интерпретация знаменитой одноименной психологической игры, только в гораздо более разнообразной форме, но в то же время, например, нет необходимости придумывать новых персонажей, так как их в игре очень много. Полная версия.

Комплектация.

Содержание дорожных проблем.

2. 15 карт с особыми условиями.

5. 15 карт здоровья.

6. 15 дополнительных информационных карточек.

7. 15 карточек психологического профиля.

Полный набор полных проблем.

2. 50 карточек с особыми условиями.

5. 30 карт состояния здоровья.

6. 30 дополнительных информационных карточек.

7. 30 карточек с психологическими характеристиками.

9. листовка с правилами игры.

Их два: во-первых, личный — вы обязательно остаетесь в убежище, а во-вторых, люди, которые остаются в убежище, должны быть максимально здоровыми и приспособленными к выживанию в определенных условиях. То, как вы достигаете этих целей, никого не интересует. Вы можете плести заговоры, смело обвинять своих врагов или просто постепенно раскрывать свои сильные стороны и красиво их объяснять.

Механика игры Бункер

Сложность — ниже среднего

Фактор случайности — 40%-50%.

Это идеальная карточная игра для развития навыков убеждения. Это похоже на собеседование, где вас просят объяснить, почему вы достойны этой работы. Сложность зависит в основном от аудитории игрока, но есть и элемент удачи. При плохих картах и небольшом количестве козырей опытный игрок может быстро отправить вас в лес.

Бункер — это игра, придуманная в России. Легенда гласит, что на Земле произошла катастрофа. Единственный способ спастись — это убежище, которое открыто не для всех. Настольные игры развивают навыки ведения дискуссии и помогают найти правильные аргументы.

Характеристика

  • Тип игры:. игра в жанре апокалипсис
  • Сложность:. высокий
  • Количество игроков:. 4-16 человек
  • Рекомендуемый возраст:. старше 18 лет
  • Приблизительное время размножения:. : 30-60 минут
  • Навыки:. коммуникабельность, планирование, находчивость, предприимчивость, ораторское искусство, коммуникация, коллективное взаимодействие, аргументация

Игра ориентирована на взрослых. То есть, люди, которые умеют принимать задокументированные решения и вести себя хладнокровно в сложных ситуациях.

Комплектация

Лагерный приют

  • Профессии и Факты – по 50 карт
  • Биология, Здоровье, Хобби, Багаж, Особые условия, Бункер – по 30 карт
  • Катастрофы – 20 карт
  • Угрозы – 11 карт
  • Бланки голосования – 120 шт.

Основные правила игры

Цель игры

Лагерный приют

В игре есть две функции с различными вариантами целей.

  • В базовом режиме, где принимают участие до 7 игроков, целью является попадание в бункер. Если же в игре задействовано от 8 человек, целью является попадание в бункер группой, способной продолжить род;
  • В режиме «История выживания», где принимают участие до 7 игроков, целью является выживание. Если же в игре задействовано от 8 игроков, целью является выживание группой, способной продолжить род.

Базовый режим — это краткосрочная версия игры. Цель игрока — сделать все возможное, чтобы добраться до убежища.

История выживания — большая функция эндшпиля. Вы узнаете, кто может выжить в приюте и выжил ли кто-нибудь из просителей убежища. Для повышения шансов на выживание особенно важно собрать группу людей, обладающих гибкими и полезными навыками. Подготовьтесь к самым неожиданным угрозам, а также к открытой карте катастрофы.

Подготовка к игре

Лагерный приют

  1. Раздайте карты персонажей: выдайте в закрытом виде каждому игроку по 1 случайной карте из колод Профессии, Биология, Здоровье, Хобби, Багаж и Факты – всего по 6 карт. Вы будете открывать карты персонажей по одной в каждом раунде и постепенно выяснять информацию друг о друге. Одна из карт каждого игрока останется закрытой до финала игры.
  2. Раздайте карты Особых Условий: выдайте в закрытом виде каждому по 1 карте. Карты Особых Условий могут быть сыграны игроками в любой момент, согласно тексту и смыслу карты. Обычно это сильные эффекты, которые могут переломить ситуацию в игре. Используйте их с умом в наилучший момент. Некоторые карты Особых Условий вводят для вас специальные правила или должны быть сыграны строго в определенный момент – если это указано в тексте карты.

Изучите карты, но не показывайте их друг другу. По мере развития игры вы будете постепенно раскрывать свои тезисы с рук и перед собой за столом. Обсуждая свою полезность и выбирая кандидатов на удаление, вы можете опираться на тезисы, которые вы уже раскрыли, и блокировать против тезисов, которые вы закрыли.

  1. Раздайте бланки голосования: каждому игроку по 1 листу. Для записей вам понадобится ручка или карандаш.
  2. Откройте случайную карту Катастрофы: выложите карту в центр стола. Прочитайте текст карты вслух или отсканируйте QR-код и прослушайте аудиозапись.
  3. Выложите 5 случайных карт Бункера: в закрытом виде в один ряд справа от карты Катастрофы.

ВАЖНО: Необходимо принять множество драматических решений об исключении отдельных игроков из игры. Персонажи обладают приятными и отрицательными чертами. Помните, что это игра, и вы играете за персонажей, и что персонажи в игре выживают/ умирают — оставьте эмоции вне игры. Сообщите об этом всем заинтересованным лицам. Понимая, что эмоции игры не переносятся в реальную жизнь, вы можете экспериментировать с различными моделями общения и глубже погружаться в атмосферу игры.

Лагерный приют

Помните, что вы можете удалить из игры карты, которые не подходят для компании. Например, вы можете убрать карточки, в которых говорится о сексуальной ориентации, наркотиках или серьезных заболеваниях. Конфигурация устройства разработана таким образом, чтобы даже крупным компаниям хватило карт. Вы также можете смешивать и сопоставлять здоровье, хобби, багаж и события, чтобы использовать случайные карты из этой общей колоды. Все рубашки карт намеренно сделаны одинаково, но широкая цветная рамка на лицевой стороне позволяет легко разделить карты по типу после игры.

1. Сначала необходимо выбрать сценарий уничтожения. Это связано с тем, что его содержание может радикально изменить важность некоторых игроков, например, физики-ядерщики очень полезны в ядерной войне, а откровения зомби не так важны.

Бункер — правила игры, которая учит переговорам

Лагерный приют

Бункер — это игра, придуманная в России. Легенда гласит, что на Земле произошла катастрофа. Единственный способ спастись — это убежище, которое открыто не для всех. Настольные игры развивают навыки ведения дискуссии и помогают найти правильные аргументы.

Игроки — немногие выжившие после катастрофы на планете. Цель каждого из них — добраться до приюта, ведь там есть место только для половины из них. Команда должна следить за тем, чтобы в приют попадали только здоровые гены.

Кроме того, каждый спасатель должен получать пользу от своей деятельности. В конечном счете, группа должна возродить человечество на Земле.

Их единственным оружием в борьбе за возможности приюта является умение убеждать и аргументировать, раскрывая свои сильные стороны. Они также должны уметь мыслить стратегически и просчитывать свои ходы.

Комплект игры

Бункер - правила игры, которые научат вас торговать

В коробке находятся различные типы карт:.

  • с указанием постигшей человечество катастрофы — 7 шт.;
  • описание бункера — 10 шт.;
  • багажные — 30 шт.;
  • здоровье — 30 шт.;
  • биологические характеристики — 30 шт.;
  • хобби — 30 шт.;
  • человеческие качества — 30 шт.;
  • фобии — 30 шт.;
  • дополнительные условия — 30 шт.;
  • специальные условия — 50 шт.;
  • профессии — 50 шт.

Перед голосованием все игроки, включая всех игроков, могут выступить с общим аргументом и предложить снять кандидата. В общей дискуссии ограничение составляет одну минуту.

Ход игры

После того, как бумаги будут разделены, начинается игра. Он состоит из нескольких раундов, после которых некоторые участники выбывают.

Первый круг игры

Участники выбирают, кто будет выступать первым. В этом цикле раскрываются только карты профессий. Затем игроки работают только с данными карты и доказывают свою полезность другим, входя в свои роли. Например, в мире ядерных катастроф могут потребоваться знания физика-ядерщика.

После представления первого листа появляется второй лист. Выбор карты зависит от игрока, исходя из имеющегося у него набора и разработанной им стратегии игры.

После обмена профессионального листа и второго листа сообщество должно обсудить и решить, кто из игроков должен покинуть убежище.

Настольная игра

Второй и третий круг

Рекомендуется начинать второй круг в противоположном направлении. Это означает, что если игра идет вразрез с показаниями часов, то стоит играть на бумаге на время.

В этих двух раундах игроки могут показывать две карты по своему усмотрению. Они должны постараться представить свое место как можно более выгодно. Затем голосование начинается снова, и два игрока выбывают одновременно.

Настольная игра Настольная игра

Четвертый и пятый круг

Четвертый и пятый раунды проходят по тем же правилам. Сначала игроки представляют свои карты, а затем голосуют. Количество просителей убежища на этом этапе зависит от количества людей, принимающих участие в игре. Укрытия должны быть заполнены ровно наполовину. Это позволяет более чем двум-трем людям покинуть общину.

Завершение игры

После пятого раунда и голосования игроки обсуждают результаты. Их осталось половина, и они должны решить, подходит ли их компания для возрождения жизни на Земле.

Важно! Во время игры каждый участник может спрятать одну карту от других. Во время обсуждения он должен показать его остальным. Например, если участник страдает клаустрофобией и скрывает это, разумно предположить, что команда ошиблась и ошиблась в убежище.

В зависимости от конфигурации убежища, команда добьется успеха или потерпит полное фиаско, независимо от того, будут ли достигнуты цели команды.

5.Голосование — нет строгих ограничений, и оно может принимать любую форму. После получения результата исключенные могут изменить свое мнение о группе, поэтому им дается 30 секунд.

GTA Online: Как играть в серию «Бункер»

Плейлист Bunker Series включает в себя семь игр в GTA Online. Вот как игроки могут принять участие в этих смертельных матчах

Игроки GTA Online должны сначала приобрести убежище. Они могут приобрести эту недвижимость на сайте Maze Bank, посвященном вопросам лишения права выкупа. Игроки могут получить доступ к главному телефону (через Eyefind.info).

Как и большинство предметов в GTA Online, склады стоят миллионы. Их стоимость варьируется от 1 165 000 до 4 070 000 долларов США, поэтому игрокам придется поднакопить денег, если они хотят их приобрести. Укрытие — это базовая потребность в добыче на кризисный день.

После покупки недвижимости игроки получают доступ к серии бункеров. Они скоро появятся в списках будущих селекционеров.

Как играть в серию «Бункер»

Игроки GTA Online могут начать игру, открыв меню паузы. Они должны выбрать вкладку «Онлайн», которая является одной из первых вкладок. Здесь они могут играть в режиме «Counter Strike» против других игроков.

Серия Bunker отображается на вкладке Online. Всего существует семь различных игр под названием «Бункер».

  • Каждая пуля на счету
  • Juggernaut
  • Kill Quota
  • Воскресение
  • Слэшер
  • Пока смерть не разлучит нас
  • Торговые места

Как следует из названия, все эти смертельные сражения происходят в убежищах. Игрокам GTA Online приходится пересекать ограниченные пространства, если они хотят выжить. Серия «Бункер» предназначена для тех, кто разбирается в устройстве карт.

Получите тройные награды в серии «Бункер» на этой неделе (декабрь 2021 г.)

У игроков GTA Online есть время до 13 декабря 2021 года, чтобы сыграть в серию «Бункер» и получить тройное вознаграждение. Это дает им почти две недели для получения плодов. Декабрь будет очень хорошим месяцем для игроков с Bunker.

Как создать в GTA online бункер из серии «Хэллоуин» Установка против бункера: идеальна ли она для игроков GTA Online? Скорость исследования убежищ в GTA Online на этой неделе увеличилась вдвое

Примечание: Эта статья отражает личные взгляды автора.

Каждому игроку дается характеристика: род занятий, здоровье, биологические параметры, хобби, фобии, навыки и личные качества. На основании описания другие игроки решают, достоин ли кандидат попасть в убежище.

Для кого предназначена?

В настольной игре «Бункер» речь идет об алкоголе, серьезных заболеваниях и других подобных проблемах, поэтому она предназначена для игроков в возрасте 18 лет и старше. Одновременно в нее могут играть 4-16 человек.

Игра не является семейной и поэтому больше рекомендуется для праздников и вечеринок. Он идеально подходит как для новичков, так и для опытных игроков за столом. Бункер касается не только последователей апокалипсиса, но и всех тех, кто хочет проверить свои навыки общения, развить свой ум и научиться принимать мудрые решения.

Описание

Настольную психологическую игру «Бункер» можно описать как карточную игру для вечеринок, но ее тематика очень необычна для своего профиля — постапокалиптическое выживание. Исторически сложилось так, что все участники находятся у входа в спасательное убежище накануне катастрофы. Чтобы принять участие в конкурсе, они должны убедить других в том, что заслуживают счастливого билета.

Таким образом, у каждого игрока есть две цели.

  • личная – попасть в бункер;
  • командная – проследить, чтобы в компании с ним оказались самые здоровые люди, подходящие для возрождения жизни после.

Действительно, первую цель преследуют до семи игроков, а вторую — восемь и более игроков. Продолжительность игры варьируется от 30 до 60 минут.

Вся игра ведется с использованием карт. Главные роли, которые играют карты персонажей, — это здоровье, хобби, род занятий, багаж и имущество человека. Кроме того, существуют карты особых условий, которые выступают в качестве тайных целей, дополнительных преимуществ или, наоборот, недостатков характера.

Карточки-убежища появляются по одной за раунд и добавляют новую информацию, которая может повлиять на ход дискуссии. Например, что в структуре убежища есть медицинский кабинет. Карты катастроф определяют те черты характера и характеристики, которые имеют наибольшие шансы на победу. Наконец, есть также карты угроз, которые развивают неожиданные события в финале.

Правила

Игра в бункер начинается с того, что каждый игрок получает уникальную карточку персонажа, на которой содержится вся информация о нем, от возраста и пола до здоровья и специальных навыков. Игра всегда состоит из пяти раундов, и игроки получают ограниченное количество карт: шесть карт персонажей и одну карту особого статуса.

Игра включает в себя раскрытие характера каждого человека, выявление его сильных сторон и доказательство того, почему именно его следует выбрать. Голосование в приюте является тайным и проводится в блокноте. После того, как все высказались и показали свои карточки, происходит общее обсуждение, и раунд завершается тайным голосованием по кандидатам на специальный бюллетень.

В последней версии Bunker уже есть два финалиста. Основы четко определяют, кто выиграл, а кто проиграл. Масштабный финал «истории выживания» позволяет продолжить историю после закрытия приюта и узнать, что случилось с просителями убежища и как сложились их судьбы. Базовая версия игры позволяет пройти игру быстрее.

Игра начинается с того, что каждый игрок получает по одной случайной карте из колоды персонажей. Это род занятий, биологические особенности, здоровье, багаж, события и увлечения. В каждом раунде игроки раскрывают до одного листа за раунд, при этом последние шесть листов остаются закрытыми до последнего раунда.

Сразу же в закрытом виде сдаются специальные карты условий: по одной на каждого игрока на доске. Эти карты можно разыграть в любом месте игры, если в тексте не указано иное. Игроки также получают по одному бюллетеню. Карточка случайного уничтожения немедленно открывается и кладется в центр стола. Это определяет сюжет игры. Пять случайных карт убежищ закрыты.

Экскурсия начинается с осмотра убежища — переворачиваются закрытые карточки убежища. Затем игроки по очереди открывают одну из пяти карточек, читают текст и поддерживают потребность в течение 30 секунд. В первом раунде карточки должны быть визитными карточками.

форму и занесены в соответствующую таблицу, раунд завершается голосованием. Этому предшествует одноминутное групповое обсуждение и выдвижение кандидатов, после чего все делают записи на листе бумаги и по очереди голосуют за решение. Участник, набравший наибольшее количество голосов, выбывает, но остается в игре для финального действия.

Оставшиеся в игре после 5 раунда отправляются в убежище. В базовом режиме это конец игры, но в Survival Story вам придется пережить бедствия из каждой колоды и одну случайную угрозу. Изгнанные персонажи сталкиваются с тем же бедствием и двумя случайными угрозами, но находятся в более простом убежище без каких-либо преимуществ.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online