Не удалось сохранить контакт Xiaomi – как исправить. Почему не сохраняется контакт в телефоне

Почему не сохраняется контакт в телефоне - Перезагрузите ваш гаджет Решения Восстановить с помощью программ : отображение контактов с сим-карты Деактивируйте рут-права

Попробуйте выключить устройство, извлечь карту из диска и снова установить SIM-карту. Эксперты также советуют проводить естественную очистку карты.

Не удалось сохранить контакт Xiaomi – как исправить

При покупке нового смартфона многие привычные функции и задачи вызывают у пользователей затруднения. Способ хранения контактов на Xiaomi (Redmi) не является исключением. Проблема заключается не в отсутствии знаний и навыков у владельца, а в интерфейсе, в котором не каждый может быстро разобраться.

Не удалось сохранить контакт Xiaomi - произошла ошибка!

Не удалось сохранить контакт Xiaomi — произошла ошибка

Причины возникновения проблем

Главное — неправильно отрегулированная фильтрация контактов. Второй относится к первому источнику и месту хранения.

  • Два облачных сервиса: Mi и Google.
  • Sim-карты. Если их на гаджете установлено 2, значит источников также становится больше.
  • Месседжеры. Мы имеем в виду Telegram, Viber, WhatsApp и другие. Они выступают не только источником контактов, но и местом их хранения.

В результате при отсутствии фильтрации на экране отображаются контакты из всех мест хранения. Отсюда наложения, одинаковые названия и другие оттенки, приводящие к путанице.

Чтобы исправить ситуацию, зайдите в меню «Контакты» и перейдите в раздел «Настройки». Там вы найдете «Фильтрация контактов» и выберите нужную опцию.

Контактный фильтр Xiaomi

Рекомендуется включить опцию «Контакты SIM», чтобы отобразить весь список.

Почему не получается сохранить контакт

Это типичная проблема для устройств, созданных до 2019 года. Он появляется при попытке сохранить контакт. В большинстве случаев это происходит, когда необходимо добавить новую запись на SIM-карту.

Решение проблемы

Это можно сделать двумя способами, самый простой — перезагрузить устройство. Для этого нажмите кнопку питания и вызовите меню. Выберите Reboot и дождитесь полной загрузки смартфона.

Перезагрузка Xiaomi

Второй метод — естественный:.

  • Нужно сначала выключить гаджет, вызвав соответствующее меню кнопкой выключения и выбрав «Выключить».
  • Вооружиться тонким предметом и извлечь лоток с SIM-картами.
  • Взять мягкий ластик (стирательную резинку, стерку) и без усилия протереть нижнюю часть карты. Это действие поможет удалить загрязнения.
  • Потом поставить лоток на место.

Извлеките SIM-карту

1) Открытые контакты. 2) Нажмите «еще». 3) Нажмите «настройки». 4) В разделе «Настройки телефона» необходимо активировать/деактивировать опцию «Контакты с номером». Выключите его, чтобы отображать контакты с номерами телефонов и без них. 5) Нажмите кнопку Возвращенные, чтобы снова найти новый контакт.

Как правильно сохранять контакты в Редми

Для начала необходимо понять, как именно сохранять контакты на смартфоне Xiaomi Submark. Эту функцию можно выполнить дважды. Если у вас раньше не было записи в телефонной книге, и если у вас есть.

Если это первый вариант и в данный момент у вас нет записей в контактах, то для начала нужно нажать на значок гарнитуры на рабочем столе. Далее нажмите на вкладку Контакты в верхней части, а затем в нижней части появится дополнительное меню, в котором вы можете выбрать строку «Новые контакты».

При нажатии на эту кнопку откроется новое меню, в котором нужно выбрать место хранения контактов.

Это может быть вариант «Внутреннее хранилище», когда все данные хранятся в облачном хранилище, или вариант «Mi account», когда файлы хранятся непосредственно на телефоне.

Добавление контактов в меню смартфона Redmi

После выбора одного из вариантов вам нужно будет заполнить контактную форму, в которой необходимо ввести номер телефона, имя и другую информацию. Вы можете сохранить его, нажав на поле выбора в правом верхнем углу экрана. В последнем случае, если в книге уже есть запись, необходимо зайти в раздел Контакты и нажать на значок со знаком плюс, который появится в нижней части экрана.

Далее предусматривается алгоритм, аналогичный предыдущему.

Почему не удаётся сохранить контакт

Ошибки при сохранении новых контактов могут возникать в разных случаях.

Однако наиболее распространенными причинами, на которые следует обратить внимание, являются.

  • Заполнение памяти на SIM-карте. Иногда информация может записываться не во встроенную память телефона, а непосредственно на симку. Объём у таких карт небольшой, поэтому вся информация может просто не поместиться. В таком случае необходимо проверить оставшуюся память на вашей карте. Для этого необходимо перейти в настройки раздела «Контакты» и отыскать данные о ней. И если показывает значение «Занято», то проблема именно в этом.
  • Программный сбой. Если ваша оперативная память чрезмерно загружена, то могут возникать различные баги.

SIM-карта в чехле для смартфона

Если вы получили ошибку «не удалось сохранить контакты», первое, что нужно сделать, — это проверить, насколько заполнена ваша SIM-карта.

Если проблема не возникла, перезагрузите телефон и повторите попытку. Во многих случаях это поможет решить проблему. Однако если ошибка возникает снова, существуют другие решения проблемы, описанные ниже.

Как своими силами исправить проблему

Попробуйте выключить устройство, извлечь карту из диска и снова установить SIM-карту. Эксперты также советуют проводить естественную очистку карты.

Если проблема все еще заключается в запоминании SIM-карты, необходимо перенести данные в хранилище смартфона и указать место хранения: «Сохранить на телефоне» или «Облачные сервисы».

Для этого необходимо выбрать пункт «Импорт и экспорт» в меню «Контакты». В этом меню можно перенести все контакты в телефон или хранилище или выборочно.

Сброс настроек смартфона Redmi

Вы также можете указать в хранилище базовые данные, т.е. только номера телефонов и имена. Это также может быть полезно, попробуйте ввести все остальные данные с помощью процессора.

Самый крайний способ — сбросить заводские настройки, но в этом случае вы буквально потеряете все данные, имеющиеся на телефоне.

В большинстве случаев проблема вызвана SIM-картой, поэтому простая установка другого места хранения данных может решить проблему. Если это не поможет, рекомендуется обратиться в центр по ремонту телефонов. В некоторых случаях можно спасти смартфон от поспешного сброса к заводским настройкам.

Если вы не сохранили контакты в аккаунте Google, они могут появиться на SIM-карте. Поэтому необходимо активировать видимость контактов, хранящихся на SIM-карте устройства.

Телефон Xiaomi не сохраняет контакты — почему и что делать

Многие владельцы гаджетов от китайского производителя Xiaomi жалуются, что их телефоны не сохраняют контакты. Это означает, что создание новых записей в телефонной книге невозможно. Если вы пытаетесь это сделать, на экране появится сообщение ‘Error’ или ‘Change failed’. Существует ряд причин, по которым контакты не сохраняются в телефоне. Понять, как исправить ситуацию.

Телефон Xiaomi не сохраняет контакты

Причины проблемы

На устройствах Android часто возникает несколько неисправностей. Ошибки, связанные с невозможностью сохранить контакты, возникают из-за различных ситуаций, но в большинстве случаев причинами являются: контакт не сохранен на телефоне, телефон не удалось изменить, или контакт не сохранен на телефоне.

  • переполнена память SIM-карты. Когда пользователь добавляет новый контакт, он выбирает, куда сохранить информацию о нем. По умолчанию данные хранятся на самом телефоне, но хранилищем может быть и непосредственно SIM-карта. Но надо понимать, что симка не «резиновая», с ограниченным объемом памяти. Поэтому, прежде чем сохранять новый номер телефона, не лишним будет убедиться, что места на карте достаточно. Как это сделать: зайти в «Настройки», раздел «Контакты» и отыскать информацию по симке. Если напротив строк «Занято» и «Всего» указаны одинаковые цифры, значит пора часть контактов переместить в память телефона. Если этого не сделать, ошибка так и продолжит появляться. Там же, в настройках, можно выставить, чтобы новые контакты автоматически записывались на телефон, который будет выступать хранилищем. Либо же с этой целью используют «облачный» сервис;
  • сбой в программном обеспечении. Обычно ошибки с мобильным устройством случаются, когда его оперативная память переполнена. Для их устранения достаточно позакрывать все работающие приложения, причем принудительно, и перезагрузить телефон.

Короче говоря, если при сохранении контактов возникает ошибка, первое, что нужно проверить, это полноту памяти на карте памяти. Если места достаточно, перезагрузите гаджет и повторите попытку. В некоторых случаях это может не дать желаемого результата, и в таких случаях может быть предпринят другой курс действий.

Если телефонный справочник все еще пуст, а первый номер сохранен, выполните следующие действия.

Выбор хранилища контактов

  1. Тапнуть по значку телефонной трубки, расположенному на главном экране.
  2. Перейти во вкладку «Контакты» (находится сверху).
  3. Внизу, в дополнительном меню, нажать на «Создать новый контакт».
  4. Указать место хранения. Выбирают «облако», то есть Mi-аккаунт, SIM-карту или «Внутренняя память» (непосредственно телефон).
  5. Заполнить анкету контакта, введя номер, имя, фамилию и другую информацию.
  6. Сохранить запись, тапнув по галочке в правом нижнем углу.

Если телефонный справочник заполнен частично, порядок немного меняется.

  1. Открыв приложение «Телефон» перейти в раздел «Контакты».
  2. Тапнуть по значку «+».
  3. Выбрать место, куда записать номер, ввести всю необходимую информацию, и сохранить.

Если сообщение об ошибке звучит как «не удалось сохранить контакты», проблема, вероятно, связана с SIM-картой. Универсальным решением в этом случае является регистрация номера в памяти гаджета. Если это не помогает, попробуйте радикальное решение — сброс смартфона к заводским настройкам. Однако следует помнить, что вся ваша личная информация — фотографии, видео, музыка и т.д. — будет «сброшена» вместе с ними. Рекомендуется сначала проконсультироваться со специалистом, а затем сбросить настройки, если он не даст вам четкого ответа.

Если это первый вариант и в данный момент у вас нет записей в контактах, то для начала нужно нажать на значок гарнитуры на рабочем столе. Далее нажмите на вкладку Контакты в верхней части, а затем в нижней части появится дополнительное меню, в котором вы можете выбрать строку «Новые контакты».

Сброс настроек

Если номер не появляется и все предыдущие шаги не дали результата, попробуйте сбросить настройки. Для этого перейдите в Настройки — Сброс и перезагрузка — Сброс настроек. В зависимости от вашего смартфона и версии Android название этого элемента может немного отличаться, но найти его несложно.

Некоторые данные могут быть удалены в процессе восстановления, поэтому заранее скопируйте на компьютер все, что вы не хотите потерять, например, фотографии и музыку.

Это похоже на переустановку системы компьютера и может творить чудеса. Со временем в смартфонах накапливаются файлы, приложения и различные настройки. Все это в конечном итоге приводит к низкой производительности и заметному «замедлению» работы устройства. Сброс к заводским настройкам может решить многие проблемы, даже если нет очевидной причины. Он может включать контакты SIM-карты.

Что насчет контактов, которые хранятся на SIM-карте или синхронизируются с другими облачными сервисами?

Контакты, сохраненные на SIM-карте или синхронизированные с другими облачными службами (например, Exchange или Yahoo), не могут быть автоматически сохранены в Google Контакты. Подробнее о том, как импортировать контакты…

Включить, если вы хотите использовать контакты в службах Google, не сохраняя их в Google Контактах. Эта настройка влияет на контакты, хранящиеся на SIM-карте или синхронизированные с другими облачными сервисами. Этими контактами можно управлять только с исходного устройства. Читайте ниже, чтобы узнать, как создать резервную копию контактов, не сохраняя их в Google Контакты.

Как восстановить контакты с SIM-карты

Контакты SIM-карты невозможно восстановить без специального программного обеспечения и устройства для чтения SIM-карт. В сервисных центрах для этого используется специальный считыватель с программным обеспечением Data Doctor Recovery — SIM Card. Покупать это устройство для дома не имеет особого смысла.

Просто сохраните контакты на SIM-карте и, если вы хотите использовать их на смартфоне, установите соответствующие фильтры в предыдущем шаге, чтобы восстановить правильный список отображения. Вы можете скопировать их на свой телефон или, что еще лучше, в свой аккаунт Google. Для этого перейдите в Контакты — Настройки — Импорт/экспорт и скопируйте записи SIM-карты в аккаунт Google или в память смартфона.

Если вы создали учетную запись при регистрации, система устройства отправляет новые данные в облачное хранилище каждый раз, когда вы подключаетесь к сети. Это облегчает извлечение информации. Перейдите в свой аккаунт Google, а затем в контакты. Затем выполните те же действия, что и в первом способе.

Способ 4: True Phone

Простой в использовании и функциональный менеджер контактов, доступный бесплатно в Play Market. С его помощью можно легко сохранять, импортировать и экспортировать телефонные номера, отправлять данные в другие приложения, создавать напоминания и многое другое.

    Скачайте и запустите приложение. Перейдите во вкладку «Контакты».

Настоящие телефонные контакты

Добавьте настоящие телефонные контакты

Выберите место хранения настоящих телефонных контактов

Введите истинные контактные данные телефона

Импорт реальных телефонных номеров

Добавьте настоящую фотографию телефона

Приложение позволяет назначать индивидуальные мелодии звонка, объединять и разъединять контакты и блокировать звонки с определенных номеров. Как только данные сохранены, ими можно легко поделиться в социальных сетях или отправить по SMS. Основным преимуществом является поддержка устройств с двумя SIM-картами.

Что касается контактов, то проблема заключается в снижении качества и увеличении количества. Ими сложнее управлять. Основная трудность, с которой сталкиваются пользователи, связана с переносом базы данных контактов на новое устройство. Справиться с этим проектом вам помогут специально разработанные приложения. Какие ваши любимые способы сохранения телефонных номеров и как вы их используете? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Мы будем рады помочь вам решить вашу проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12876 полезных инструкций. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Это можно сделать двумя способами, самый простой — перезагрузить устройство. Для этого нажмите кнопку питания и вызовите меню. Выберите Reboot и дождитесь полной загрузки смартфона.

Не загружаются контакты на Андроиде

Контакты Load Appsetter Minimar

Существует множество причин, по которым возникают проблемы с телефонной книгой. В большинстве случаев это связано с ошибкой операционной системы или ошибкой приложения. В этой статье мы рассмотрим причины, по которым контакты не загружаются на вашем Android.

Как восстановить доступ?

Распространенное решение проблем, предлагаемое в Интернете, — сброс смартфона к заводским настройкам или его повторное подключение. После этого вся информация на телефоне будет удалена. В связи с этим не рекомендуется восстанавливать систему до исходных настроек. Активных методов гораздо меньше.

Что делать, если контакты не открываются на смартфоне Android? Перейдите в Настройки, используя соответствующий пункт в меню приложения или значок шестеренки в строке уведомлений.

Войдите в настройки

В инструкции используется операционная система Android 9.0, но она актуальна и для более новых моделей платформы. Перейдите в раздел Приложения и уведомления.

Приложения и уведомления для Android

Отображается список последних используемых приложений. Нажмите на строку Показать все приложения.

Посмотреть все приложения

По умолчанию системные процессы скрыты, нажмите на три точки в правом верхнем углу. Выберите элемент, показанный на скриншоте.

Просмотр системных процессов

Скрытые программы появляются в списке, но функция поиска отсутствует, поэтому вы можете вручную найти элемент «Контакты». Нажмите Сохранить.

Чистые контакты

Нажмите кнопку ниже, чтобы начать очистку кэша. Нажмите Удалить хранилище, чтобы удалить все номера в телефонной книге.

Контакты оплата память очистка

Второстепенное примечание: дешевые китайские смартфоны виновны в проблемных прошивках. Если мобильник постоянно перезагружается или выдает критические ошибки, рекомендуется перезагрузить систему. Вы также можете попробовать очистить его с помощью чистящего средства: ‘Скачать CCleaner Pro для Android’.

Способ 2

Это более проактивное решение в ситуациях, когда мобильный контакт Android не работает. Ранее телефонная книга синхронизировалась с сервисами Google. Для настройки перейдите в раздел «Счета».

Войдите в свой аккаунт

Выберите учетную запись Google, к которой подключен мобильный телефон. Выберите «Синхронизация учетной записи». Переместите ползунок, выделенный на скриншоте, в активное состояние.

аккаунт Google

Войдите в play market и найдите «Контакты». Удалите приложение и установите его заново после завершения удаления. Не забудьте синхронизироваться, чтобы сбросить номер.

Синхронизация контактов

FYI: Ваш смартфон Android работает медленно, и вы не знаете, что делать? Узнайте решение в статье: «Мой планшет Android работает очень медленно, что делать?».

Оцените статью
The Elder Scrolls Online