Не заряжается кейс AirPods — почему и что делать? Личный опыт. Почему аирподс не заряжается

Почему аирподс не заряжается - Поломка одного наушника Проверьте, горит ли светодиодный индикатор зарядки. AirPods не заряжаются в кейсе Один наушник быстро разряжается и выключается Не заряжается чехол AirPods

Это очень полезная функция, которая значительно продлевает время автономной работы AirPods, но последнее обновление, похоже, не работает должным образом. С выходом новой прошивки их можно будет снова включить.

Не заряжается правый или левый наушник, кейс от наушников. Что делать?

Зарядка беспроводных гарнитур BluetoothTWS — очень распространенная проблема. Правый или левый наушник не заряжается, гарнитура не заряжается, индикаторы работают некорректно и т.д. Более того, проблема касается не только дешевых китайских Bluetooth-гарнитур, таких как i7s, i9s, i10, i11, i12 и i30, но и дорогих топовых моделей. Мы много раз слышали о AirPods (1-го/2-го поколения или AirPods Pro), которые не заряжаются, или о самом футляре. Существует множество вопросов о проблемах с зарядкой наушников от Xiaomi (в основном Redmi AirDots и Earbuds), JBL, Samsung, Huawei, Motorola, XiaomiQCY и др. Эти процедуры работают со всеми беспроводными раздельными наушниками.

На самом деле, сама гарнитура TWS технически немного сложнее. Корпус заряжается, наушники заряжаются от корпуса, а наушники подключены к корпусу через контакты. Аккумуляторы в этих наушниках очень компактны. Всего в гарнитуре имеется три батареи. И все они должны функционировать стабильно и правильно. Часто один из компонентов выходит из строя или перестает функционировать. А если разобрать недорогие наушники, то можно увидеть, насколько они уродливы и плохо сделаны. Мы даже не говорим о качестве компонентов или самих батарей.

Мы разделим эту статью на две части. В первой части мы рассмотрим решения, связанные с зарядкой наушников от чехла; во второй части мы будем заряжать сам чехол; а в третьей части мы рассмотрим аккумулятор и сам чехол.

Есть еще одна очень популярная проблема, с которой я столкнулся при использовании настоящих AirPods и китайских наушников i30. Они заряжаются и вроде бы работают нормально, но один из наушников быстро разряжается и автоматически отключается. У меня он находится прямо в трубке. Он работает буквально несколько минут, а затем автоматически отключается. Я обнаружил, что один телефон разряжается быстрее, чем другой. AirPods служат дольше, но правая трубка закрывается гораздо быстрее, чем левая. Эти наушники использовать нельзя.

Это проблема аппаратного обеспечения. Это означает, что она не исправляется конфигурацией, сбросом настроек и другими подобными методами. Неисправную трубку (правую или левую) необходимо отремонтировать или заменить, либо приобрести новую пару наушников. При наличии гарантии всегда обращайтесь в сервисный центр или к дилеру. Они должны отремонтировать, заменить или вернуть вам деньги.

Если наушники разборные, самостоятельно найдите батарейку, разберите наушники и замените ее (заново запечатайте). Однако существует множество нюансов. Если вы можете сделать это сами, если вы можете найти аккумулятор и т.д.

Замена аккумулятора в гарнитуре Bluetooth

В большинстве случаев это не имеет смысла. Проще купить новые наушники. Как и в случае с первым поколением AirPods. Заменить можно только правую трубку, поскольку левая трубка, по-видимому, все еще заряжена. Но левому наушнику уже четыре года, так где гарантия, что он не сломается через месяц? А аккумулятор в AirPods нельзя заменить. Если я правильно понимаю, батарея не разрушается.

Не заряжается кейс от наушников

В зависимости от модели, красный индикатор на корпусе обычно мигает, когда корпус заряжен. Когда аккумулятор зарядится, индикатор включится. Если при подключении к розетке наушники или чехол не отвечают, возможно, зарядка не происходит.

Если возникли проблемы с зарядкой корпуса (или коробки, или футляра), сначала необходимо заменить кабель и блок питания. Подключите чехол через другой адаптер (от смартфона или планшета). Купите другой кабель. Обычно используется кабель Micro-USB. Я предполагаю, что у вас дома есть некоторые из них. Если для зарядки требуется Lightning (используйте с соответствующей копией), можно также использовать оригинальный кабель Apple.

Зарядный футляр для гарнитуры не заряжается

Убедитесь, что разъем зарядного корпуса вставлен до конца. Попробуйте подключить блок питания к порту USB на компьютере или ноутбуке.

Разборка кейса и проверка контактов

Если вы уже все проверили и перепробовали, но ничего не помогает, вы можете спрятать корпус, чтобы посмотреть, нет ли проблемы внутри. Возможно, сломан кабель или что-то еще. Делайте все на свой страх и риск!

Их очень легко разделить. Просто откройте одну часть острым предметом. По возможности используйте специальную пластиковую лопаточку, чтобы не повредить корпус.

Внутренняя часть должна выглядеть следующим образом (на примере наушников Xiaomi): — Наушники подключены к корпусу.

Различия между зарядными чехлами для наушников Xiaomi и не заряжающимися Redmi Airdots

В то же время вы можете управлять контактами, подключающими наушники.

Сломанный чехол для зарядки гарнитуры

А вот так выглядит разобранный корпус китайской беспроводной гарнитуры стоимостью $4

Как отремонтировать корпус гарнитуры

Если все в порядке, кабель не отсоединен. Проблема заключается либо в плате, либо в батарее. Если у вас есть специальный тест, вы можете проверить клеммы и измерить напряжение батареи. Возможно, вам удастся что-нибудь придумать и найти причину.

Подаем питание на аккумулятор напрямую

Это решение я видел в интернете, и, судя по отзывам, оно работает. После того как наушники полностью разрядили аккумулятор в чехле, зарядка через штекер может прекратиться. Для зарядки необходимо поставить еще один аккумулятор или трехклеммную батарею. Зарядные кейсы обычно имеют аккумулятор 3,7 В.

Возьмите ту же батарейку (или чуть более мощную, но менее 5в), разберите корпус и подайте питание на контакты, подключенные к батарейке. Иногда по минуте за раз. Можно подключить три пальчиковые батарейки. Не смешивайте +/-.

Ремонт гарнитуры, если она не заряжается

В качестве альтернативы закажите и замените один и тот же аккумулятор. Отклейте старую и заклейте новую.

Если что-то в статье сработало и вы смогли починить наушники, напишите, что получилось. Если все остальное не помогает, черпайте идеи у других. Затем поделитесь своим опытом и решениями. Затем обновите эту статью и добавьте новую информацию и решения. Лучше всех!

На рынке представлены различные модели от разных производителей. Дисплеи наушников и чехла работают по-разному для разных моделей. Однако в большинстве случаев они работают следующим образом.

Судя по различным отзывам, весьма вероятно, что причиной того, что чехол AirPods набирает и отказывается заряжаться, является «сбой» (ошибка, неисправность).

Что делать; стоит попробовать выполнить жесткий сброс настроек AirPods.

В чем заключается процесс?

Я сделал все, но ничего не изменилось!

Но все в порядке! В конце концов, у нас (у вас) есть еще один шанс зарядить корпус AirPods «здорово и красиво» — поэтому обратите внимание на следующие причины этой неисправности…

Проблемы с проводом

Кабель является серьезным. И это обязательно нужно проверить!

Нет, мы не говорим об управлении — в случае с AirPods это скорее кабель? (Я такой ребенок. Это шутка года!).

Важно знать, что если ваш чехол AirPods отказывается заряжаться, вам необходимо знать две вещи.

Конечно, не забудьте проверить работоспособность имеющегося осветительного кабеля на другом устройстве (iPhone, iPad, AirPods). Никакого вреда!

Тест? Тест? Вы пробовали? Все в порядке; так, так…

Грязь и пыль в разъёме для зарядки на кейсе AirPods

Это очень важно.

В моем случае, только потому, что я остановил «правильную» воздушную капсулу.

В чем проблема: секрет в том, что пыль и грязь могут прилипать к гнезду зарядки.

Что делать; очистить гнездо для зарядки.

Корпус AirPods не заряжается из-за грязи или пыли в зарядном гнезде

Как; Будьте осторожны. Не используя металлические предметы или другие устройства, которые могут повредить устройство в результате контакта с диаграммой.

Поможет ли это? Возможно, это поможет.

Например, я так и сделал: убрал пыль и резьбу со штекера (видимо, туда попал, пока носил чехол в кармане) и все в порядке — заряд «пошел»!

Давайте посмотрим дальше…

Например, я так и сделал: убрал пыль и резьбу со штекера (видимо, туда попал, пока носил чехол в кармане) и все в порядке — заряд «пошел»!

Сбросить AirPods до заводских настроек

Зарядка не заряжается Если сами наушники не функционируют для подключения к телефону, или если есть проблема с расслаблением одного из наушников (левого или правого), первое, что нужно сделать, это восстановить airpods в Заводские настройки, потому что это то, что вы говорите, электронные устройства + программное обеспечение могут легко стать и неисправными, и наша работа заключается только в том, чтобы восстановить его.

Перезагрузите ваши AirPods

  1. Вставьте наушники в чехол
  2. На задней стороне зарядного бокса Аирподс находится круглая кнопка (кнопка настройки)
  3. Открываем крышку чехла
  4. Зажимаем и держим кнопку reset до тех пор пока — индикатор не загорится непрерывным белым цветом
  5. Отпускаем кнопку
  6. Данная процедура полностью перезагрузит и сбросить ваши наушники к заводским настройкам.
  7. Настраиваем заново наушники со своим телефоном.

AirPods не подключаются к телефону или macbook

Не знаю, как ⚡️ это влияет на вашу работу, но вот что сказала техподдержка Apple, когда я впервые связался с ними по телефону 800 555 6734

В моем случае мне сказали, что Apple не хочет подключаться к моим iWatch. Единственной причиной было сначала обновить телефон, а затем обновить часы на телефоне.

Сама компания Apple мало что говорит об этом. Если вы откроете статью «Если ваши AirPods не заряжаются» на официальном сайте, вы найдете только общие рекомендации, такие как зарядка не менее 15 минут и рекомендации по использованию оригинального кабеля.

Почему наушники AirPods не заряжаются: как решить проблему?

Давайте поговорим о проблеме, с которой сегодня, несомненно, сталкиваются многие — отсутствие зарядки в случае AirPods. Существует несколько способов решения этой проблемы.

Почему не заряжаются мои airpods: как решить проблему?

Существует несколько причин, по которым AirPods не заряжаются. Причиной может быть загрязненный контакт, который препятствует подключению AirPods к зарядному устройству. Также может возникнуть проблема с программным обеспечением или самим корпусом AirPods.

Как зарядить AirPods?

Давайте рассмотрим некоторые шаги по устранению неполадок, которые помогут определить проблему с неработающим AirPod.

Зарядите свои AirPods

Это может показаться странным и довольно очевидным, но, возможно, вы не положили свои AirPods в чехол, чтобы зарядить их. Убедитесь, что ваши наушники действительно на месте. Если лампочка на корпусе не загорается, вероятно, где-то в процессе зарядки airpod возникла проблема.

Проверьте контакт наушников с футляром

Небольшой серебристый край наушников — это место, где происходит зарядка, и вы должны почувствовать магнитную оправку, когда поместите Airpod в зарядный футляр. Если нет, возможно, вам потребуется заменить корпус батареи, но перед этим попробуйте выполнить следующие действия

Если AirPods сидят неправильно или верхняя часть корпуса AirPods не закрывается должным образом, вытащите AirPods, чтобы посмотреть, что не может быть правильно приложено к корпусу.

Очистите AirPods

Если AirPods загрязнены, точки подключения, которые могут заряжать AirPods, могут не завершить цепь. Почистите контакты на наушниках, затем положите их обратно в чехол и посмотрите, начнут ли они заряжаться.

Обновите систему AirPods

Система AirPods должна быть обновлена. Возможно, наушники перестали заряжаться из-за того, что они не отреагировали на обновление вовремя. Обновите систему AirPods, а затем выполните описанные выше действия, чтобы проверить, заряжаются ли AirPods.

Если вы выполнили эти действия, а Airpods по-прежнему не заряжаются, возможно, проблема в корпусе AirPods.

Почему чехол AirPods не заряжается?

Если Airpod не заряжается, возможно, что-то мешает ему подключиться к зарядному устройству. Аккуратно очистите края незаряженного Airpod, затем очистите корпус, уделяя пристальное внимание нижней части, где соприкасается незаряженный Airpod. Вы также можете сбросить настройки корпуса AirPod и посмотреть, решит ли это проблему. Для этого нажмите и удерживайте маленькую кнопку на задней стороне коробки в течение примерно 15 секунд, пока светодиод не изменит цвет с белого на оранжевый. Также следует попробовать все зарядить и использовать зарядное устройство Apple. Если вы следовали инструкциям, но проблема не была решена, попробуйте выполнить следующее

Проверьте соединения

Если вы подозреваете, что ваш чехол AirPods не заряжается, наиболее вероятной причиной является отсутствие зарядки. Зарядное устройство может быть повреждено, или зарядный кабель не был полностью вставлен в приемную оболочку. При беспроводной зарядке чехол также может не поддерживать хороший контакт с базой для беспроводной зарядки.

Извлеките кабель из корпуса и снова вставьте его, чтобы увидеть, загорится ли индикатор зарядки. Если нет, используйте другой кабель или попробуйте заряжать с помощью проводного соединения при беспроводной зарядке.

Проверьте состояние зарядки на iPhone

Пока корпус AirPods прикреплен к зарядному устройству, откройте крышку и держите ее рядом с телефоном. Через несколько секунд на iPhone отобразится статус зарядки AirPods. Убедитесь, что рядом с пропорцией корпуса AirPods находится Thunderbolt. Это указывает на то, что в корпус поступает заряд.

Очистите разъем футляра AirPods

Попробуйте очистить разъем корпуса в месте соединения кабеля зарядки с корпусом. Загрязненные контакты на airpod, а также загрязненный корпус, что может привести к невозможности зарядки. Попробуйте очистить отверстие, где заглушки airpod и корпуса крепятся к нижней части корпуса.

Небольшой серебристый край наушников — это место, где происходит зарядка, и вы должны почувствовать магнитную оправку, когда поместите Airpod в зарядный футляр. Если нет, возможно, вам потребуется заменить корпус батареи, но перед этим попробуйте выполнить следующие действия

Проверить целостность Lightning-кабеля

Airpods перестали заряжаться, что делать

Зарядный футляр и, соответственно, сами наушники могут не заряжаться из-за повреждения кабеля. Внимательно проверьте, нет ли разрывов и окисления звеньев. Если кабель поврежден, его необходимо заменить. Обратите внимание на зарядное устройство — оно должно быть оригинальным и совместимым.

Очистить наушники, кейс и его разъем

Airpods перестали заряжаться, что делать

Очистите наушники, хорошо протрите и удалите загрязнения. Сделайте то же самое с корпусом, особенно внутри (не используйте острые металлические предметы). Обратите внимание на слот Lightning. Если в дверце есть грязь, пыль или мелкий мусор, их необходимо тщательно удалить. См. инструкции по очистке AirPods.

Надеюсь, эти простые советы помогут вам решить проблему. О решении других проблем с AirPods читайте в следующей статье.

Профессиональный дегустатор Apple с многолетним опытом, любитель поклонения «Папе Кефалу» и последний из Макклаудитов. Мы расскажем вам, как приготовить джем, который бросил Apple на голову Ньютона, и все это для MacBook, Mac Pro, Mac Mini, iPad и iPhone. И, конечно же, новости, обзоры, советы по использованию и ремонту Apple, прямиком из Купертино, разумеется.

Возможно, ваши AirPods получили ошибки при последнем обновлении прошивки. Еще одно обновление прошивки, исправляющее все ошибки предыдущего обновления, может помочь решить проблему.

Почему AirPods долго заряжаются

Некоторые пользователи столкнулись с другой проблемой — их AirPods начали медленно разряжаться. В большинстве случаев плата останавливается на определенной цене и не превышает ее. Поэтому зарядка AirPods просто невозможна.

AirPods Pro показывает заряд, но на самом деле заряжается только на 10% за пять часов. Попытки отключить наушники не дали никакого результата. Владелец AirPods Pro написал на Reddit, что любая помощь приветствуется.

Поиск решения не занял много времени. Очевидно, что с новым обновлением AirPods многие могут столкнуться с проблемами оптимизации зарядки. Вы, вероятно, уже знаете, что наушники умело заряжаются и восстанавливают заряд непосредственно перед извлечением из зарядного устройства. Если нет, смотрите здесь. Есть статья, посвященная оптимизированной зарядке AirPods.

Если ваш AirPod начинает заряжаться медленно, попробуйте отключить оптимизированную зарядку в настройках.

  • Подключить наушники к своему iPhone.
  • Далее на смартфоне открыть Настройки, Bluetooth.
  • Найти ваши AirPods среди доступных устройств.
  • Нажать на иконку «i» напротив ваших наушников.
  • Отключите тумблер напротив пункта Оптимизированная зарядка.

Если ваши AirPods заряжаются слишком медленно, попробуйте отключить оптимизированную зарядку.

Это очень полезная функция, которая значительно продлевает время автономной работы AirPods, но последнее обновление, похоже, не работает должным образом. С выходом новой прошивки их можно будет снова включить.

На данный момент невозможно сказать, какие конкретно модели AirPods затронуты этими проблемами. На моих airpods 3 прошивка обновлена, и все работает нормально. Владельцы прототипов жалуются чаще, но вы можете увидеть некоторые жалобы на AirPods 2 на Reddit.

Сталкивались ли вы с подобными проблемами? Были ли у вас проблемы с уведомлением AirPods в прошлом? Комментируйте беседу в Telegram или в комментариях ниже. Будет интересно их прочитать.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online