Обзор iPhone 8 и iPhone 8 Plus: дизайн, цвета, характеристики, цены, старт продаж в России. Когда вышел 8 плюс айфон

Когда вышел 8 плюс айфон - Вступление Производительность iPhone 8 и iPhone 8 Plus Обзор видео Apple iPhone 8 Plus - нажмите для просмотра Верните iPhone с буквой «s»! Беспроводная зарядка

iPhone 8 Plus — самый неудачный пример смартфона с 5,5-дюймовым экраном. Зачем упоминать об этом снова, если это и так было ясно на примере 6 Plus? Потому что это прекрасно демонстрирует отношение производителя к своим поклонникам. Все для них, чтобы они чувствовали себя хорошо, чтобы новому поколению было комфортнее, чем предыдущему». АГА!

Apple представила iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Ну и кому они нужны?

В течение многих лет компания Apple следовала строгим правилам. Сначала появился «простой» iPhone, а через год — улучшенная версия с приставкой «s». iPhone 3GS был выпущен в 2009 году, а два года спустя, в 2013 году, появились модели 4s и iPhone 5s, которые доступны и сегодня. В этом году мы традиционно ожидали iPhone 7s, но вскоре Apple выпустила iPhone 8.

Некоторые люди считают, что, приобретая версию «s» iPhone, они получают более стабильную и практичную версию телефона. Они считают, что он был протестирован и улучшен по сравнению с прошлогодним дизайном. Пока все работает как надо, о боже. Теория очень интересная. Ведь с каждым новым поколением iPhone становятся все мощнее и быстрее, технические характеристики постоянно улучшаются, и этот процесс бесконечен.

Сам себе реплика

Так долго казалось, что использовать старый план невозможно. Рекорд был побит благодаря iPhone 5. Он просуществовал недолго, был представлен пять лет назад в 2012 году, но уже через год был заменен на iPhone 5s с теми же функциями, но с небольшим обновлением внешнего вида. Затем появился iPhoneSE, который, по сути, является тем же самым. Сейчас мы находимся в 2017 году, и iPhone 8 и 8Plus не так уж далеко ушли от своих далеких предков 2014 года, а знакомые черты мы можем разглядеть без лупы. Компания Apple изменила их дизайн без излишней заумности, сохранив тот же размер и те же функции, просто изменив материалы и цвета.

Дайте больше стекла

Согласно веб-сайту Apple, «впервые передняя и задняя панели iPhone сделаны из стекла». Пользователи старшего поколения помнят, что iPhone 4, представленный в 2010 году, имел точно такой же дизайн. Описание очень странное, поскольку такой же дизайн впоследствии унаследовал iPhone 4s.

Если вам не нужны подробности, то алюминиевый корпус сочетается со стеклом, причем стеклянные панели расположены как спереди, так и сзади. Поэтому будьте осторожны с телефоном, лучше не роняйте его, цельнометаллический iPhone 7 был определенно более практичным. Но теперь, когда стекло выглядит красивее, вы сами решаете, на что сделать ставку — на дизайн или на долговечность. Как и предыдущее поколение, iPhone 8 является водонепроницаемым и имеет защиту IP67.

Если iPhone 7 был доступен в шести цветах, то iPhone 8 будет выпущен только в трех вариантах. Серебро, розовое золото, возвращение и любимый «Space Grey» или космический серый. Это не Jet Black, не красный и не «только» розовый. Возможно, он появится позже, но это мое предположение.

Apple постоянно заявляет, что экран здесь «Retina HD», новый и полностью переработанный, поддерживает расширенную цветовую гамму P3 и т.д., но в действительности экран легко проигрывает OnePlus 5 с OpticAMOLED.

Дизайн

Судя по тому, что мы видели за последние 10-15 лет, любимыми материалами Джонатана Айва являются алюминий и стекло, но в новом iPhone главный дизайнер Apple был вынужден значительно сократить присутствие первых в пользу вторых. Безусловно, опытным пользователям смартфонов Apple это решение пришлось по душе — форм-фактор iPhone 4/ 4S с двумя стеклянными панелями и металлической рамкой между ними многие до сих пор считают самой удачной серией iPhone.

Дизайн iPhone 8 и iPhone 8Plus

Цветовая палитра iPhone 8 более ограничена по сравнению с предыдущими моделями: на выбор предлагаются серебристый, серый и золотистый цвета.

Цвета iPhone 8

Цвета iPhone8

Цвета iPhone8

Цвета iPhone 8Plus

Цвета iPhone8PlusЦвета iPhone8Plus

Водонепроницаемы ли iPhone 8 и iPhone 8 Plus?

Водонепроницаемый iPhone8

Давно известный дизайн iPhone 4 был переработан с использованием новейших технологий и материалов. Состав из ударопрочного закаленного стекла и алюминиевого сплава, позаимствованного у инженеров NASA, гарантирует прочность и защиту от механических повреждений, брызг воды и пыли (защита IP-67 iPhone 7), а также позволяет электромагнитному полю беспроводного зарядного устройства легко достигать аккумулятора.

Опять же, iPhone 8 и iPhone 8 Plus не являются водонепроницаемыми, а лишь обеспечивают защиту от брызг воды (подробнее).

Размер и разрешение дисплеев iPhone 8 и iPhone 8 Plus

RetinaHD экран iPhone 8 /Plus остается неизменным — 4,7 и 5,5 дюйма. Разрешение, плотность изображения и тип матрицы остались прежними (как в iPhone 7), но изображение изменилось в лучшую сторону.

iPhone 8 Plus

Разрешение экрана: 1920 x 1080; плотность пикселей: 401 PPi (пикселей на дюйм).

Экран iPhone8

Прежде всего, благодаря использованию технологии TrueTone, которая уже появилась на планшете iPadPro. Его суть заключается в том, что он использует специальный четырехканальный датчик для определения цветовой температуры окружающей среды и автоматически корректирует баланс белого на экране. В сочетании с улучшенной контрастностью это обеспечивает максимальную реалистичность цветов.

Экран iPhone8

Стоит также упомянуть о пикселях с двойным полем. Благодаря пикселям с двойным полем угол обзора значительно увеличивается для комфортного просмотра. Эта технология была использована в iPhone 6, где пиксели были расположены не параллельно периметру экрана, а со смещением, чтобы компенсировать неравномерность свечения.

Экран iPhone8

Различные новые функции в iOS 11, особенно расширенная поддержка дополненной реальности благодаря AR Kit, будут работать на старых устройствах (устройствах с процессором Apple A9 или более поздней версии). К счастью, iPhoneSE является одним из них.

Обзор Apple iPhone 8 Plus

Три модели Apple (iPhone 8, 8 Plus и iPhone X) будут выпущены одновременно. Компания определяет первое поколение как «следующее поколение», а второе — как «будущее». В следующих строках мы рассмотрим iPhone 8Plus, который людям трудно отличить от 7Plus, несмотря на использование стеклянной задней панели вместо алюминиевой. Что стоит за планом, известным миллионам людей?

Дизайн

Политика Apple с 2014 года заключается в том, чтобы не вносить никаких изменений в дизайн своих смартфонов любой ценой, за исключением эстетических изменений. iPhone 8Plus не является исключением. Спереди он выглядит как iPhone 6Plus.

Его экран покрыт защитным стеклом. Защитное стекло имеет закругленные края и металлические окантовки. Ободки вокруг экрана не маленькие, как и следовало ожидать, если следовать основным тенденциям рынка в 2017 году. Это делает iPhone 8Plus несколько архаичным. Если посмотреть на другие продукты Apple, то это не первый случай применения такого подхода. Дизайн ноутбука MacBook Pro не изменился за три или четыре года.

Единственным новшеством в дизайне iPhone 8 Plus, а точнее, в материале, использованном при изготовлении корпуса, является стекло на задней панели. Под ним находится логотип Apple и вспышка. Блок камеры состоит из двух блоков и немного выступает над уровнем корпуса.

Размеры iPhone 8 Plus немного больше, чем у 7Plus. 158,4×78,1×7,5 мм по сравнению с 158,2×77,9×7,3 мм. Такое увеличение размеров не повлияло на эргономику смартфона. И iPhone 8Plus удобен в использовании. Вес теперь составляет 202 грамма. Это немного отличается от 188 граммов iPhone 7Plus.

Стоит отметить, что появление стеклянной панели на задней части корпуса не повлияло на защиту смартфона от воды и пыли. Он сертифицирован в соответствии со стандартом iP67. Это означает, что пыль не может проникнуть внутрь корпуса iPhone 8Plus. Его можно погружать на глубину до одного метра на срок до 30 минут.

Сканер отпечатков пальцев

iPhone 8 Plus оснащен сенсорными кнопками под экраном, чувствительными к давлению. Он оснащен встроенным сканером отпечатков пальцев.

Как и iPhone 7 Plus, он быстрый. В течение одной секунды пользователь разблокирует смартфон. В настройках можно добавить до пяти отпечатков пальцев.

Производителность

В основе iPhone 8 Plus лежит 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920×1080 пикселей. Минимальная яркость — 2 кд/кв.м. Максимальная яркость составляет 480 кд/кв.м. Контраст составляет 1:1123.

В целом, тип и разрешение матрицы экрана в этой модели не изменились по сравнению с 7 Plus, но цвета нового экрана выглядят ярче и красочнее.

В смартфоне используется процессор Apple A11Bionic. Это 10-нм шестиядерный чип, в котором четыре энергосберегающих ядра дополнены двумя высокоэффективными схемами 4+2. Это первый случай, когда компания использует собственный трехъядерный графический ускоритель. Что означает Bionic в названии процессора? Это своего рода маркетинговая стратегия. Apple пытается сосредоточиться на своем чипе нейронной сети, который компания называет Neural Engine. Он может обрабатывать 600 миллиардов транзакций в секунду. Он предназначен для машинного обучения. iPhone 8 Plus анализирует изображения, чтобы лучше распознать контуры объекта при съемке в портретном режиме.

iPhone 8 Plus также оснащен 3 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 или 256 ГБ. Версии на 32 и 128 Гб были удалены. Это связано с тем, что первый вариант больше не является конкурентоспособным, а второй влияет на продажи при изменении максимального объема хранения.

Емкость аккумулятора iPhone 8Plus составляет 2675 мАч. Если вы помните, 7Plus имел емкость 2 900 мАч. Более производительный процессор компенсирует «усадку» аккумулятора. Это обеспечивает одинаковое время автономной работы смартфона. При достаточно активном использовании iPhone 8Plus можно рассчитывать на срок чуть больше суток.

Дисплей — ничего нового. Практически…

В экране iPhone 8Plus нет ничего нового. Они единственные, кто добавил поддержку технологии TrueTone. Идея заключается в том, что специальный датчик рядом с фронтальной камерой отслеживает окружающее освещение и регулирует цветовую температуру экрана в зависимости от ситуации. Это означает, что экран будет либо очень желтым (в темных помещениях), либо слегка желтоватым (при ярком солнечном свете).

Нет, это не ночная смена. Эта настройка работает индивидуально. Конечно, если вы включите его.

Экран iPhone8Plus

Мы сравнили экраны iPhone 8Plus и обычного 8. Вот результат.

Экран iPhone 8Plus сверху и экран iPhone 8 снизу Экран iPhone 8Plus сверху и экран iPhone 8 снизу (2)

Экран iPhone 8 Plus (слева) и iPhone 8 (справа) Экран iPhone 8 Plus (слева) и iPhone 8 (справа) (2)

Верхний экран iPhone 8Plus и нижний экран iPhone 8 (4) Верхняя часть экрана iPhone 8Plus и нижняя часть экрана iPhone 8 (3)

Сравнивая два устройства, очевидно, что экран 8Plus имеет немного лучшие цвета. Младший имеет более темный, светло-зеленоватый цвет.

Сильное смещение вдоль диагональной оси указывает на то, что перед нами обычный операционный стол. Да, он определенно высокого качества, но все же это белое пятно. Это не AMOLED.

Экран iPhone 8 Plus (слева) и iPhone 8 (справа) (3) Экран iPhone 8 Plus (слева) и iPhone 8 (справа) (4)

Apple постоянно заявляет, что экран здесь «Retina HD», новый и полностью переработанный, поддерживает расширенную цветовую гамму P3 и т.д., но в действительности экран легко проигрывает OnePlus 5 с OpticAMOLED.

Что нового по железу?

Технические характеристики iPhone 8 Plus 64 ГБ (в моем случае) сравниваются с iPhone 7Plus. Она логична, документальна и практична. Продолжайте.

IPS, 5,5″, 1920 x 1080 (плотность 401 ppi), контрастность 1300:1, яркость 625 нит

5,5″ IPS, 1920 x 1080 (401 ppi), контрастность 1300:1, яркость 625 нит, True Tone, HDR, Dolby Vision

A10 Fusion (2,34 ГГц, 4 ядра, 16 нм) + процессор движения M10

A11 Bionic (6 ядер, 10 нм) + сопроцессор движения M11

Уникальный графический ускоритель

Уникальный трехъядерный процессор (на 30% мощнее предыдущей модели)

64 ГБ (фактически доступно 53,83 ГБ) или 256 ГБ

Двойные 12 МП (широкоугольный и телеобъективы, f/1.8 и f/2.8, 2x оптический зум, сапфировое покрытие, оптическая стабилизация, 4-секционная вспышка истинного тона, запись 4K 30 кадров/с, Slo-Mo 1080p при 120 кадров/с)

Двойной модуль 12 МП (широкоугольный и телеобъектив, f/1.8 и f/2.8, 2x оптический зум, сапфировое покрытие, двойная оптическая стабилизация, 4-секционная вспышка True Tone Slow Sync, запись 4K 60 FPS, Slo-Mo1080p при 240FPS )

7MP (f / 2.2, HDR, EIS, запись 1080p)

2675 мАч (быстрая и беспроводная зарядка по стандарту Qi)

Датчики освещенности и приближения, акселерометр, гироскоп, Touch ID, цифровой компас, барометр

Защита от воды и пыли

Беспроводной интерфейс

Wi-Fi (802.11 ac, двухдиапазонный), Bluetooth 4.2, NFC, GPS, Глонасс

Wi-Fi (802.11 ac, двухдиапазонный), Bluetooth 5.0, NFC, GPS, Глонасс, Galileo

Сенсор TouchID на iPhone 8Plus полностью исправен

Не так много фактических аппаратных изменений.

  • новый чипсет (расскажу о нём далее)
  • менее ёмкая батарея, зато теперь у нас есть быстрая и беспроводная зарядки
  • новые поколения беспроводных интерфейсов, включая систему геопозиционирования Галилео и Bluetooth 5.0, для полноценной работы которого требуется поддерживающие этот стандарт гаджеты (таких пока нет)

Слишком умный и мощный процессор

Да, чипсет A11 Bionic снова обходит всех конкурентов от Qualcomm, HiSilicon и даже MediaTek. Однако применить эту невероятную гибкость негде. Нисколько!

Задняя панель iPhone 8Plus выполнена из стекла

Сейчас, в сентябре 2017 года, iPhone 7 Plus был одним из самых мощных устройств на рынке. Теперь на подходе iPhone 8 Plus. Его «камень» на 70% быстрее с четырьмя основными ядрами и на 30% сильнее с двумя производительными ядрами.

В целом, единственная цель нынешнего A11 Bionic — дать вам почувствовать, что у вас самый мощный смартфон на рынке, а его ближайшие конкуренты подбираются все ближе. Даже существующая поддержка игр и дополненной реальности (AR) не может должным образом загрузить инновационный мозг.

Тест производительности AnTuTu iPhone8Plus Тест производительности AnTuTu iPhone 8Plus

iPhone 8 PlusGeekbench4 тест производительности Тест производительности ядра iPhone 8Plus на Geekbench 4 Тест многоядерной производительности iPhone8Plus в Geekbench 4

И в качестве глазури на торте — результаты тестов, о которых я уже упоминал в своем обзоре iPhone 8. Я уже говорил, не буду повторяться, потому что последний был быстрее, чем «Плюс».

Тест оперативной памяти

Новый iPhonePlus, как и его предшественник, оснащен 3 ГБ оперативной памяти. По мировым стандартам Android это просто смешно, поскольку даже китайские устройства за 200 фунтов стерлингов начинают оснащаться до 6 ГБ. Это, конечно, не спасает их.

Я провел следующие испытания на выносливость. Я использовал смартфон в обычном режиме, с 46 открытыми программами в фоновом режиме. Я запустил Safari и открыл несколько самых тяжелых страниц на нашем сайте.

Затем я свернул браузер и продолжил работу приложения. Все пять вкладок оставались в фоновом режиме, и ни одна из них не перезагружалась. Только после запуска WorldofTanks и NightShiftAR два из пяти открытых видов были перезапущены. Это выносливость! Результаты особенно впечатляют по сравнению с аналогичным тестом на iPhone 8.

На следующих страницах читайте о: — Дополненная реальность — Камеры — Запись видео — iOS11 — Автономность — Итоги

Рамка антенны находится очень близко и видна только по краям. В конце концов, основание корпуса изготовлено из алюминия серии 7000 (т.е. негибкого), а Apple также говорит о некоем «стальном основании». Очевидно, что так оно и есть.

Аккумулятор

По данным Apple, новый iPhone работает на час дольше, чем iPhone 7. Со времен iPhone 6/6s (базового, а не «плюс») проблем с зарядкой не было. Это та же самая «7». Он хорошо держит заряд и работает весь день во всех режимах. То же самое можно сказать и об инновациях. Вечером вы редко пропускаете дополнительное время, потому что вам нужно зарядить смартфон, чтобы пережить следующий день. При особенно агрессивном использовании количество случаев, когда iPhone не пережил ночь, сокращается. Однако это не отменяет привычку носить с собой power bank. Это удвоит время автономной работы.

Однако важно отметить, что iPhone, несмотря на то, что он быстрее, мощнее и функциональнее, работал не так хорошо. Это уже хорошо.

Итого

Обычно мы настороженно относимся к заявлениям типа «при Джобсе это было невозможно», но в данном случае мы готовы сказать, что при Джобсе это было почти невозможно. В новых iPhone 8 и 8Plus нет ничего плохого. Вовсе нет. Это прекрасные смартфоны и явно лучше предыдущего поколения. Не так уж и много их.

Проблема в другом. Даже старшая модель, iPhone 8Plus, которая на момент написания статьи еще не вышла, теряется в тени iPhone X, который уже повлиял на продажи восьми единиц.

А еще хуже с «обычным» iPhone 8. Этот смартфон может быть новым, но ему не хватает чего-то еще более интересного. Это уникальная портретная функция, связанная с изменением модели освещения. В предыдущем поколении iPhone 7 и 7Plus это не было проблемой из-за «сырости» функции, но теперь, когда все завершено, нет причин переходить от старого и все равно получать iPhone 8, менее качественную версию iPhone. Да, он снимает лучше, чем iPhone 7, но разница не так велика, и в некоторых случаях фотографии iPhone 7 могут даже понравиться вам больше (за исключением ночных сцен и HDR — iPhone 8 явно более продвинут). Добавьте к этому производительность iPhone 8Plus и объем оперативной памяти еще лучше.

Например, iPhone 7 может быть рекомендован тем, у кого нет iPhone 6s. Это было достойное обновление через поколение или два. Что касается iPhone 8, вам лучше приобрести iPhone 8 Plus — да, он больше, но, честно говоря, он уже гораздо привычнее, чем раньше. Если вам нужен компактный iPhone, выбирайте iPhone SE, хотя это не такая уж новинка.

Различные новые функции в iOS 11, особенно расширенная поддержка дополненной реальности благодаря AR Kit, будут работать на старых устройствах (устройствах с процессором Apple A9 или более поздней версии). К счастью, iPhoneSE является одним из них.

Итак, стоит ли покупать новый iPhone? Безусловно, это так, но iPhone 8 — нет. Имеет смысл покупать его, когда он значительно подешевеет (что не произойдет в ближайшее время) — это своего рода экономический выбор. С другой стороны, iPhone 8Plus — это совсем другое дело. К внушительным размерам стоит привыкнуть уже ради них самих. Однако iPhoneX все же выглядит более убедительно.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online