Перенос приложений на SD-карту Huawei — пошаговая инструкция. Huawei как перенести приложения на карту памяти

Huawei как перенести приложения на карту памяти - Шаг 2: подключение смартфона к компьютеру Перенос информации с телефона на карту памяти Перенос с помощью программ Android 9 Что необходимо

Сегодня приложения для смартфонов стали более громоздкими. Однако это не является проблемой для пользователей Android. Это связано с тем, что приложения можно устанавливать на карты памяти. Это несложно. Но что делать, если вы не хотите устанавливать приложение с самого начала, но не хотите переносить его из внутренней памяти смартфона на SD-карту? Проверьте.

Как перенести приложения на карту памяти Хуавей и Хонор – пошаговое руководство

Для всех малобюджетных устройств этого недостаточно для полноценного использования смартфона. Если у вас гаджет с небольшим объемом внутренней памяти или вообще без нее, статья о том, как переносить приложения на карты памяти Honor и Huawei, подойдет идеально.

Установка приложений на карту памяти требует опыта работы с внутренней системой Android. Эти методы работают на смартфонах и планшетах разных марок, а не только Huawei.

Для переноса приложений из внутренней памяти на SD требуется

  • Приобрести карту памяти 10 класса и выше. На накопителе ниже классом перенос программного обеспечения с внутренней памяти на SD-карту может не работать или работать некорректно, существенно замедляя работу гаджета;
  • Скачать и установить Activity Launcher на смартфон или планшет, оно находится в свободном доступе в Google Play.

Рекомендуется использовать новую карту обработки. В противном случае включение SD в качестве внутреннего пространства для хранения данных может работать неправильно и привести к мелким ошибкам.

Чтобы включить передачу данных из внутренней памяти на SD-карту с помощью компьютера, выполните следующие действия.

  • Наличие ПК, с предустановленными драйверами для определения вашего устройства (установка драйверов потребуется в том случае, если компьютер не видит ваш смартфон, скачать драйвера можно на 4PDA);
  • Наличие SD-накопителя 10 класса и выше;
  • Скрипт aftiss_b2, ссылка на его скачивание будет ниже;
  • Установить программу Activity Launcher с Google Play.

Ссылка на скачивание AFTISS_B2

Обратите внимание! Рекомендуется перевести приложения в класс 10. Такая флеш-карта не является обязательной, но обеспечивает нормальную работу смартфона или планшета без ошибок и наледи. Особенно при игре в тяжелые игры или использовании ресурсоемкого программного обеспечения.

Вы можете проверить драйвер с помощью hisuit. Если смартфон обнаружен и программное обеспечение может успешно использоваться, установка драйвера не требуется.

Перенос приложений на SD-карту без ROOT-прав через ПК

Чтобы перенести системные приложения на флэш-накопитель, необходимо выполнить следующую последовательность инструкций. Эта опция была доступна в конфигурации устройства, но производители убрали ее, чтобы повысить безопасность (и увеличить продажи устройств). Этот метод работает без root, поэтому нет необходимости искать вариант разблокировки загрузчика.

Шаг 1: активация отладки по USB

Activity Launcher Разработчик: Adam Szalkowski Цена: бесплатно

Сначала необходимо загрузить и установить Activity Launcher на свое устройство. Если он уже установлен, необходимо инициировать стерилизацию USB. Чтобы начать сеанс работы с ошибкой, необходимо войти в режим разработчика.

Чтобы войти в режим программатора, необходимо

  • Запустить настройки;
  • Перейти во вкладку «Система»;
  • Открыть «О телефоне»;
  • Нажать 7-10 раз на строчку «Номер сборки».

Снимок сделан на честь 7C в Android 8, процесс работает как на Android 7, так и на Android 9.

Чтобы немедленно активировать пружину USB, необходимо следующее

  • Включить режим разработчика по инструкции выше;
  • Вернуться на предыдущую страницу меню (вкладка «Система»);
  • Войти в появившееся меню «Для разработчиков»;
  • Проскроллить меню вниз до строки «Отладка по USB» и перевести «ползунок» на режим включения.

Шаг 2: подключение Huawei или Honor к компьютеру

Следующим шагом будет подключение устройства к компьютеру. Для этого необходимо вставить USB-кабель в устройство и свободный разъем в компьютер. Если возможно, убедитесь, что розетка работает с использованием оригинального кабеля, входящего в комплект поставки смартфона или планшета. Это зависит от успешного переноса загруженного приложения на SD и последующего объединения USB-накопителя с внутренним пространством памяти устройства.

После входа устройства в компьютер необходимо активировать лицензию на хранение данных на внешнем диске.

  • Запустить настройки;
  • Перейти в меню «Система»;
  • Открыть «Режим для разработчиков»;
  • Практически в самом низу меню включить переключатель на сроке «Сохранение приложений на внешний накопитель».

Важно: Название хранилища данных на флэш-накопителе может немного отличаться от того, что показано на скриншоте. Там может быть написано что-то вроде «Разрешить хранение данных на внешнем накопителе», но все зависит от модели устройства и версии EMUI.

Если эта функция не включается автоматически после подключения устройства к компьютеру, необходимо переключить режим USB на Передача файлов.

Чтобы изменить режим подключения, необходимо выполнить следующее

  • Войти в настройки устройства;
  • Нажать на пункт меню «Подключения» или «Подключение устройства» в зависимости от модели телефона или планшета;
  • Выбрать строку «Подключение по USB»;
  • В появившемся списке найти «Передачу файлов» и нажать на нее.

Шаг 3: включение сценария aftiss_b2

Следующим шагом будет загрузка файла aftiss_b2 и полное его извлечение на диск C, где находится папка ADB. Затем запустите сценарий aftiss, дважды щелкнув левой кнопкой мыши. Нет необходимости запускать какие-либо другие программы или файлы.

Шаг 4: выбор объема карты памяти для переноса

После запуска скрипта aftiss откроется диалоговое окно, в котором будет отображена информация о емкости карты. Эта информация преобразуется в состояние внутренней емкости устройства.

Как вернуть карту памяти в начальное состояние

Восстановление флэш-накопителя в нормальное состояние и определение его как внешнего накопителя очень просто и не требует наличия компьютера или какого-либо другого оборудования.

Необходимо выполнить следующие действия

  • Перезагрузить смартфон или планшет для полной очистки ОЗУ;
  • Войти в стандартные настройки устройства;
  • Нажать на строку «Память» или любую другую строку, ответственную за статус накопителей;
  • Перенести все программное обеспечение, которое нужно для дальнейшей жизни (нужные игры и приложения) на внутренний накопитель телефона или планшета;
  • Нажать на строку «Очистить внешний накопитель» или «Форматировать внешний накопитель» в зависимости от модели устройства;
  • Дождаться полного удаления данных с карты;
  • Если информация о карте не отображается должным образом, то нужно перезагрузить смартфон.

Чтобы исправить последствия сброса настроек флэш-накопителя к настройкам по умолчанию, извлеките флэш-накопитель из телефона, а затем снова вставьте его. Эти операции не являются обязательными, но в некоторых случаях могут способствовать замедлению работы или сбоям в работе смартфона.

Чтобы перенести приложения с карты SD во внутреннюю память, необходимо выполнить следующее

  • Запустить настройки;
  • Войти во вкладку «Память»;
  • Открыть строку с флеш-накопителем и перейти в приложения;
  • Выбрать программу и нажать на нее;
  • Нажать на строку, в которой определяется расположение программы;
  • Выбрать новое место расположения и сохранить действия;
  • Повторять до момента, пока все нужное программное обеспечение вновь не окажется на внутреннем накопителе смартфона.

Если пользовательских настроек недостаточно или если вы обеспокоены, вы можете использовать вариант установки под названием Launcher для перемещения программного обеспечения. Официальный магазин Google Play Store для Android предлагает широкий спектр преимуществ. Некоторые из наиболее популярных и эффективных включают

Перенос приложений на SD-карту Huawei — пошаговая инструкция

Каждый смартфон имеет определенный объем внутренней памяти, где хранятся системные данные, видео, фотографии и записи. Там же хранятся файлы, которые пользователи загружают из Интернета. Во внутренней памяти также хранятся предустановленные программы и программы, загруженные из таких магазинов, как Play Market. Экономичные устройства или устройства среднего класса не имеют большого объема памяти и быстро заполняются. Решением является использование карты microSD. В этой статье описано, как переносить приложения на карту памяти Huawei.

Перенос приложений на SD-карту Huawei

Перенос приложений на карту памяти HuaweiSD помогает очистить внутреннюю память смартфона.

  1. Перезагрузить устройство, чтобы очистилась оперативная память.
  2. Перекинуть нужные программы/игры с внешнего накопителя на внутреннюю память.
  3. Зайти в раздел, ответственный за карту microSD и нажать «Очистить внешний накопитель» или «Форматировать…» (зависит от модели).
  4. Дождаться полной очистки.

Вы можете использовать компьютер для переноса приложения на карту памяти HuaweiSD. Когда гаджет подключен к компьютеру, вы увидите два пространства для хранения данных: внутреннее и внешнее. Второй — это карта памяти. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт Формат.

Перенос приложений на SD-карту практичен, если телефон не может похвастаться большим объемом памяти. Конечно, вы можете хранить только необходимые вам утилиты, и в этом случае вам не нужно использовать внешнее устройство хранения данных.

Чтобы убедиться, что все работает, нужно вернуться в Приложения, найти то, что вы перенесли, и перейти в Сохранить-Изменить. Опция SD-карта должна быть отмечена флажком.

Часть 1: Возможно ли переместить приложения на SD-карту Huawei?

Многие пользователи Huawei P9 Lite (Android 7.0) недавно жаловались, что у них нет выбора при попытке переместить приложения на SD-карту, но эта опция доступна на HuaweiP8Lite с Android 6.0. При таком сценарии возникает вопрос: «Можно ли перенести приложения на SD-карту на смартфоне Huawei?». Возникает очевидный вопрос: можно ли перенести приложение на SD-карту смартфона Huawei?

Простой ответ на этот вопрос заключается в том, что это зависит от версии программного обеспечения устройства. Как указано в заявлении Huawei о поддержке смартфонов с Android 7.0 Nougat и более поздними версиями, перемещение приложений на SD-карту больше не поддерживается. Поэтому, если вы используете HuaweiP9 Lite с Android 7.0, у вас может не быть привычной возможности переноса приложений на SD-карту.

Однако у нас есть для вас хорошие новости. Существует еще один способ, который поможет вам перенести приложения на SD-карту Huawei P9 Lite. Продолжайте читать этот пост, чтобы узнать.

Часть 2: Как переместить приложения на SD-карту Huawei?

Теперь, если вы установите SD-карту в качестве хранилища по умолчанию через Настройки>Память>Настройки хранилища. Однако если никаких изменений не было сделано и вся информация по-прежнему хранится во внутренней памяти, попробуйте воспользоваться следующим способом. Это позволяет сохранять данные приложений на SD-карте.

Шаг 1: На телефоне Huawei перейдите в Настройки > Приложения.

Шаг 2: Нажмите Для Ascent (в нижней части экрана), Приложения > Сохранить. Затем выберите соответствующее приложение (которое должно включать данные выбранного приложения, сохраненные на SD-карте).

Шаг 3: Чтобы перенести данные из внутренней памяти устройства на SD-карту, перейдите в меню Инструменты>Файл>Файл> вверху справа) > Внутренняя память и/или SD-карта.

Это позволяет перемещать и переносить данные с одного устройства на другое (внутренняя память или SD-карта, или наоборот). Это должно сработать, если вы хотите перенести фотографии Huawei на SD-карту или перенести приложения Huawei на SD-карту.

Часть 3: Резервное копирование приложений с Huawei на компьютер:

Что делать, если перенос приложения Huawei P8 Lite на SD-карту все равно не удается? Не волнуйтесь!!! Вы всегда можете обратиться к лучшему решению для резервного копирования приложений со смартфона Huawei на компьютер с помощью MobileTrans -Backup.

Программа разработана для того, чтобы помочь пользователям создавать резервные копии своих смартфонов на компьютере/Mac в кратчайшие сроки и без лишних хлопот. Эта программа очень полезна для решения проблемы ограниченного пространства для хранения данных на Huawei. Помимо освобождения места на телефоне, он также может создать копию важных данных на компьютере. Кроме того, он помогает создавать резервные копии приложений, а также других типов данных, таких как фотографии, видео, музыка, сообщения и контакты. Однократное нажатие.

Важными особенностями Mobiletrans являются

    • • Поддержка резервного копирования устройств Android и iOS на компьютер.
    • • Поддержка передачи 8 различных типов данных с Вашего Android-устройства на компьютер.
    • • Позволяет выполнять выборочное резервное копирование.
    • • Для использования программного обеспечения не требуется никаких технических знаний.
    • • Никакая потеря данных не происходит во время или после процесса.

    Учитывая эти особенности, можно с уверенностью сказать, что Mobiletrans — это довольно выгодное предложение или альтернатива для перемещения фотографий Huawei на SD-карту. Он также поддерживает широкий спектр смартфонов. Будь то смартфон Huawei или любой другой резервный телефон, это программное обеспечение — идеальное решение для бесперебойной работы.

    Чтобы узнать, как создать резервную копию приложений с вашего Huawei на компьютере с помощью Mobiletrans Backup, установите программу на компьютер и выполните следующие действия.

    Шаг 1: Выберите резервную копию

    После установки программы запустите ее и подключите телефон Huawei к компьютеру с помощью цифрового кабеля. Как только программа обнаружит устройство, выберите функцию «Резервное копирование».

    Запасной дом.

    Шаг 2: Выберите тип файла

    Затем выберите целевой тип файла, резервную копию которого необходимо создать со смартфона на компьютер, и нажмите кнопку Start, чтобы запустить процесс резервного копирования.

    Создайте резервную копию Android 01.

    Шаг 3: Запустите процесс резервного копирования

    Подключите устройство и дайте программе завершить процесс резервного копирования. После завершения вы можете посмотреть, что было скопировано из файла резервной копии MobileTrans, используя опцию ‘Reset’ в разделе ‘Reset’.

    Как видите, это действительно решение для резервного копирования, которое щелкает ваше устройство Android. Самое удивительное в этой программе то, что она помогает сбросить резервную копию в случае потери данных на телефоне. Однако самое приятное то, что программа быстро справляется со своей задачей, сохраняя ваши данные в безопасности.

    Затем выберите целевой тип файла, резервную копию которого необходимо создать со смартфона на компьютер, и нажмите кнопку Start, чтобы запустить процесс резервного копирования.

    Другие приложения для взлома смартфона, чтобы перенести данные на SD

    Если предыдущая программа не помогла получить root-права на смартфоне Huawei, используйте другие программы для переноса данных на карту памяти.

    Их имена перечислены ниже:.

    Приложения: Особенности:
    Super SU Одно из самых популярных приложений для получения рут-прав в системе Андроид. Найти его можно по адресу: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=318487.
    FramaRoot Приложение от российского разработчика, которое можно загрузить по ссылке: framaroot.ru.
    KingRoot Также хорошая программа для рутирования девайса с Android от китайских разработчиков.

    Можно ли загрузить приложения на карту памяти Huawei с кэшем

    Часто нам нужно использовать кэш-память для перемещения игр и приложений. Например, игры, в которые мы давно играем, приложения, например, важные настройки и т.д. Существует также инструмент для этой задачи под названием FolderMount. В отличие от приложений для взлома смартфонов, их можно загрузить из Google Play market. После загрузки он создает пару, на которую переносятся приложения.

    Еще одно очень простое приложение с понятным и простым названием — «Переместить на SDCard». Других функций у него практически нет. Все, что требуется от устройства, — это подключенная SD-карта.

    Перенос приложения на внешнюю SD-карту на смартфоне Huawei не занимает много времени. Если только у вас нет нескольких десятков игр или программ для переноса на флешку. При необходимости программа SDCard Move знает, как скопировать данные без потерь и сбоев. На нем также отображается подробная информация об игре или программе. Время установки, размер кэш-файла, установочный пакет и точный маршрут для установки приложения.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online