Почему Плутон не планета. Что не является планетой

Что не является планетой - Почему Плутон так называется? Орбитальный период Плутона Что мы знаем о Плутоне Какое небесное тело может называться планетой? Размер имеет значение!

Звезда Pl-Oh подпадает под пункты 1 и 2, но не удовлетворяет третьему условию, так как не смогла снять собственную орбиту. Масса планеты WAR всего в 0,07 раза превышает массу всех объектов на орбите. Например, масса Земли в 1,7 миллиона раз больше массы всех других тел на ее орбите.

Почему Плутон не планета

Плутон не является планетой.

Плутон.

24 августа 2006 года в Интернет просочилась информация о том, что этот объект был «исключен» астрономами из списка планет. Почему Плутон не является планетой и почему он потерял это свойство, рассматривается в материале.

Фактом является то, что Международный астрономический союз получил список критериев, по которым космические организации могут получить этот статус. И оказалось, что это космическое тело не соответствует ни одному из них.

Что такое планета

Прежде чем обсуждать вопрос о том, почему ПЛ Кинг была исключена из списка планет, следует дать определение ПЛ Кинг. Это светский орган:.

  • вращается вокруг естественного небесного светила – Солнца;
  • обладает достаточной массой в целях достижения оптимального уровня гравитации;
  • имеет сферическую форму;
  • на своей орбите является доминирующим объектом.

Есть еще одна категория — планеты-карлики. Он обладает следующими характеристиками.

Почему звезда Пл Кинг не является планетой? Дело в том, что он не может соответствовать предложенным критериям.

Закат на Плутоне. Этот снимок был сделан аппаратом New Horizons через 15 минут после максимального сближения с расстояния 18 000 км. Ширина картины составляет 380 километров.

Закат планеты Пл Кинг. Изображение, полученное кораблем New Horizons на высоте 18 000 км после 15 минут максимального сближения. Ширина картины составляет 380 километров.

Что произошло в 2006 году

Почему Пл-Он не является планетой, и кто лишил его этого свойства? Этот объект нигде не был «обкатан»! Она находится на своем месте, все еще в Солнечной системе, вращаясь вокруг небесных тел с 248-летней почвой. Это название астрономы использовали для классификации космических элементов. Они решили не включать его в список планет.

К 2006 году объект был назван планетой Солнечной системы. Но теперь она напрямую связана с рядом карликов — новым типом объектов, представленным в 2006 году. В список теперь входят такие светила, как Димитра, Эрис, Хаумеа и Макемаке. Это ответ на вопрос, почему планета Pl не является планетой. И теперь нам нужно объяснить этот момент более подробно.

24 августа 2006 года в Интернет просочилась информация о том, что этот объект был «исключен» астрономами из списка планет. Почему Плутон не является планетой и почему он потерял это свойство, рассматривается в материале.

Клайд Уильям Томбо искал планету X

Все началось в 1840-х годах, когда произошла первая из этих «высылок». Многие астрономы, включая Урбена Ле Верьера, предполагали, что существует неизученная планета, вмешивающаяся в орбиты самых известных планет. Исходя из этого, Лоуэлл, в прошлом бизнесмен и исследователь, в 1906 году основал знаменитую обсерваторию Лоуэлла и начал поиски загадочной планеты, которую он назвал Планета X. После смерти Лоуэлла поиски были продолжены «Могилой Крида» в 1929 году. Ему было всего 23 года.

В классической греческой мифологии планета Пл изображается как правитель подземного мира. Название было предложено Венецией Берни, студенткой из Оксфорда, Англия, которая очень интересовалась древней мифологией.

Предложение Венеции было передано через ее деда, который поделился им со своим профессором астрономии, а затем отправил это имя своему коллеге в обсерваторию Лоуэлла в США.

Его уже посетил один космический аппарат

Положения художественного изображения New Horizons: NASA.

Запущенный в 2006 году космический аппарат НАСА «Новые горизонты» является единственным аппаратом, когда-либо отправленным для исследования холодной, далекой квазипланеты. Впервые космический аппарат столкнулся с Плутоном в январе 2015 года. Ключевые данные.

После успешного выполнения первоначальной задачи миссия New Horizons была продлена для исследования других близлежащих объектов пояса Койпера. Знаете ли вы, что New Horizons — один из самых далеких артефактов во Вселенной? В настоящее время он движется к созвездию Стрельца.

Самая большая карликовая планета в Солнечной системе

С момента своего открытия в 2005 году Плутон стал второй квазипланетой по массе, сохранив статус крупнейшей планеты Солнечной системы. Таким образом, Плутон стал девятым по величине и десятым по величине объектом на орбите вокруг Солнца. С другой стороны, квазипланетой с самой низкой массой является Деметра, которая была открыта в 1801 году.

Известно, что Плутон намного меньше всех известных планет Солнечной системы, но вы узнаете, что он еще меньше некоторых спутников и лун планет. Этими спутниками являются Ганимед, Каллисто, Ио, Европа, Титан и Тритон.

Диаметр Плутона составляет 2 376 км, что составляет около 66% от диаметра Земли, но его масса составляет 1,303 x 1022 кг, или около 0,22%. В долгосрочной перспективе общая площадь Плутона будет почти такой же, как у России.

Ученым пришлось выбирать, что делать дальше: продолжать работу над расширением списка планет или найти конкретное определение термина, которое могло бы обеспечить базовый набор характеристик.

Почему вообще обратили внимание на статус Плутона

В 2003 году новый объект был помещен за Плутоном, который первоначально классифицировался как десятая планета. Размер нового объекта оценивался как больше Плутона, но это оказалось не так. Объект был назван Эридой.

Открытие конфликта вызвало дискуссию о критериях определения планеты и о том, следует ли называть Плутон планетой. Наконец, была принята резолюция, устанавливающая новые критерии того, что такое планета. Из-за своих размеров и неправильных орбит Плутон и Конфликт не соответствовали этим критериям и стали известны как квазипланеты.

Плутон также известен как Плутон. Плутон — квазипланета, находящаяся далеко от планет Посейдоновой Солнечной системы.

Плутон и Элида.

Почему Плутон перестали считать планетой

Согласно резолюции, планета — это небесное тело, которое имеет круглую форму, вращается вокруг Солнца и может быть удалено из своей области. Плутон отвечает двум критериям. Она круглая и вращается вокруг Солнца, но не соответствует третьему критерию. Она не может быть удалена со своей орбиты, как другие восемь планет. Давайте проанализируем это.

Когда формируются планеты, они становятся центральными гравитационными телами на орбите вокруг Солнца. Если на их пути встречаются другие более мелкие объекты, они поглощаются или захватываются гравитацией. Видно, что на орбите Плутона находятся объекты почти той же массы, что и Плутон, что вынуждает его сосуществовать с ними.

Другие факторы, способствовавшие исчезновению Плутона как планеты, включают в себя

  • его небольшой размер, который меньше, чем луна Земли;
  • его плотная и каменистая поверхность, которая не похожа на соседние газообразные планеты — Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун;
  • его необычная орбита, проходящая вокруг Солнца под углом 17 градусов, в отличие от всех других планет в солнечной системе, которые вращаются в одной плоскости;
  • его самая большая луна Харон в два раза меньше Плутона, и они вращаются вокруг общего центра тяжести.

Объем Плутона составляет примерно одну треть объема земной луны. Его площадь составляет 17,7 млн кв. км, в то время как площадь России — 17,1 млн кв. км.

Почему Плутон не подошёл под определение «планета»?

Согласно определению МАС, планета должна отвечать следующим трем условиям.

1) Она должна вращаться вокруг Солнца (или другой звезды).

2) Он должен обладать достаточной массой, чтобы принять сферическую форму под действием собственной гравитации.

3) Он должен выйти на свою собственную орбиту (рядом с ним не должно быть другого тела такого же размера, кроме его собственного спутника).

Звезда Pl-Oh подпадает под пункты 1 и 2, но не удовлетворяет третьему условию, так как не смогла снять собственную орбиту. Масса планеты WAR всего в 0,07 раза превышает массу всех объектов на орбите. Например, масса Земли в 1,7 миллиона раз больше массы всех других тел на ее орбите.

Какое небесное тело может называться карликовой планетой?

Согласно определению МАС, карликовые планеты — это небесные тела:.

  • Обращается по орбите вокруг Солнца (или другой звезды).
  • Имеет достаточную массу для того, чтобы под действием сил гравитации поддерживать гидростатическое равновесие и иметь близкую к сферической форму.
  • Не является спутником планеты.
  • Не может расчистить район своей орбиты от других объектов.

Что известно о Плутоне?

Pl-One — один из крупнейших известных объектов в зоне Койпера. Она вращается вокруг Солнца за 248 земных лет. Атмосфера Пл-Он состоит из газообразного азота и метана. Диаметр планеты d составляет около 2200 км, а температура поверхности — около -210 °C.

Космический аппарат «Новые горизонты» поможет нам узнать больше о Пл-Ох. 14 июля 2015 года он приблизился к планете Нано и сделал снимки с ее поверхности.

Космический аппарат предоставил данные, которые позволили провести спектральный анализ поверхности. Снимки были сделаны в разное время года, что позволяет сравнить геологическую активность.

Карлику Плутону 13 лет

Карликовому Плутону 13 лет.

Дата: 23 августа 2019 года.

24 августа 2006 года Пл-Он 24 августа 2006 года Пл-Он утратил статус планеты Солнечной системы. По решению XXVI Генеральной Ассамблеи Международного астрономического союза (МАС), проходившей в Праге, Чешская Республика, с 14 по 25 августа 2006 года, Пл Кинг была классифицирована как «планета войны». Всемирный форум астрономов также решил классифицировать объект. Помимо «традиционных планет» и «планет военных звезд», в Солнечной системе появились «малые небесные тела». Астрономы сообщают им об астероидах и кометах.

Почему Плутон не планета?

Pl-Orbiter не смог очистить пространство вокруг своей орбиты от других объектов. Это стало основной причиной исключения ее из статуса планеты в Солнечной системе, что привело к появлению новой категории небесных объектов — карликов.

Чтобы считаться планетарным объектом Солнечной системы, он должен отвечать четырем условиям, установленным Международным астрономическим союзом (IAU).

    1. Объект должен обращаться по орбите вокруг Солнца — И Плутон проходит.
    2. Он должен быть достаточно массивным, чтобы своей силой гравитации обеспечить себе сферическую форму — И здесь с Плутоном, похоже, все в порядке.
    3. Он не должен быть спутником другого объекта — Плутон сам имеет 5 спутников.
    4. Он должен суметь расчистить пространство вокруг своей орбиты от других объектов — Вот! Это правило и нарушает Плутон, это главная причина того, почему Плутон не планета.

Объекты, не удовлетворяющие четвертому критерию, считаются планетами военных звезд. Таким образом, Пл-Ох является планетой военной звезды.

Так, 24 августа 2006 года — день рождения Плутона, первой и самой большой карликовой планеты.

Плутон.

Плутон (134340 Pluto) — самая большая из известных карликовых планет Солнечной системы.

Плутон имеет пять известных естественных спутников — Харон, Никта, Гидра, Керберос и Стига. Самым крупным является Харон, масса которого равна половине массы комка.

Как и большинство тел пояса Койпера, Pl-On состоит в основном из камня и льда и имеет относительно небольшие размеры. Ее масса меньше массы Луны в шесть раз, а объем меньше объема Луны в три раза. Поверхность Pl-Orion размером с Россию.

5 карликовых планет

Международный астрономический союз официально признал пять карликовых планет. Это крупнейшие астероиды Димитра и Пл-Он, Эрис, Макемаке и диафрагма Хоума Кеа.

KP_mospla.jpg

Миссия New Horizons (МКА Новые Горизонты)

Интересно, что в январе 2006 года НАСА отправило межпланетный корабль New Horizons посетить Пл-Он. 15 июля 2015 года, после девяти лет, пяти лет и пяти миллиардов километров пути, космический аппарат New Horizons достиг карликовой планеты Пл-Он и сделал снимки близлежащей планеты Пл-Он.

14 07 2015 Плутон.png

14 июля 2015 года космический аппарат New Horizons пролетел примерно в 12 500 километрах от поверхности Плутона, собрав множество фотографических и научных данных о поверхности и атмосфере карликовой планеты. МКА New Horizons проводил наблюдения всего девять дней, в течение которых собрал около 50 гигабит информации.

Передача всех собранных научных данных на Землю продолжалась до 25 октября 2016 года.

5 декабря 2017 года на расстоянии 6,12 миллиарда километров (40,9 AU) от Земли космический аппарат New Horizons сделал снимки дышащих объектов 2012HZ84 и 2012HE85 с расстояния 0,50 и 0,34 AU соответственно. Диаметр изображенных тел составляет примерно 42 и 51 км.

Август 2018 года — МКА New Horizons провел дальнейшие измерения и обнаружил увеличение ультрафиолетового излучения с противоположного Солнцу направления. Это явление можно объяснить наличием «водородной стены» — области сконцентрированного межзвездного вещества на пределе распространения солнечного ветра. Аналогичные наблюдения были сделаны космическим аппаратом «Вояджер» 30 лет назад.

Карта поверхности Плутона

В 2015 году на снимках космического аппарата New Horizons была обнаружена огромная яркая область Плутона в форме сердца размером 1 800 х 1 500 км. Плутон — это 3,5-километровая гора, которая, как считается, состоит из водяного льда, быстро поднимающегося с поверхности обычного хищного льда. экваториальный пояс и многие другие детали поверхности. Им были даны временные имена. Наиболее заметной геологической особенностью Плутона является равнина Спутник. Это полость размером более 1000 км, занимающая 5% его поверхности. Скорее всего, это кратер, который был сильно разрушен. Он заполнен замораживающим газом (в основном азотом) и пересечен несколькими траншеями, которые делят его на ячейки размером в десятки километров.

В 2017 году Международный астрономический союз официально утвердил первые 14 названий различных частей Плутона, а в 2018 году было утверждено в общей сложности 12 названных харонов.

Четыре другие квазипланеты живут далеко от Солнца, за орбитой Посейдона. В том же регионе Солнечной системы находится еще один пояс астероидов — пояс Койпера.

Есть ли жизнь на Плутоне

Нет никаких предпосылок для того, чтобы на планете зародилась жизнь.

  • огромная удаленность от Солнца;
  • низкая температура, при которой превращается в лед не только вода, но и газы: метан, азот и окись углерода;
  • давление на поверхности в миллион с лишним раз ниже земного;
  • газообразный атмосферный слой;
  • поверхность, покрытая ледяной коркой.

В зависимости от того, насколько близко или далеко находится солнце, атмосфера постоянно меняется. В такой среде невозможно предположить даже появление, не говоря уже о существовании жизни.

Спутники Плутона

Плутон 🌟Описание, строение, функции, орбита, интересные факты, фото, видео

Плутон 🌟Описание, строение, функции, орбита, интересные факты, фото, видео

Плутон 🌟Описание, строение, функции, орбита, интересные факты, фото, видео

Плутон 🌟Описание, строение, функции, орбита, интересные факты, фото, видео

Плутон 🌟Описание, строение, функции, орбита, интересные факты, фото, видео

  1. Харон – открыт в 1978 году, в два раза меньше Плутона, диаметр – 1212 км, значительно отличается по составу. Предположительно, спутник является осколками самой планеты, выброшенными при столкновении, а потому и габариты более скромные.
  2. Никта – обнаружен в 2005 году при помощи телескопа Хаббл, первоначальный диаметр – 45 км. Перемещается по орбите с той же скоростью, что и Харон, а с Гидрой находится в резонансном соотношении 3:2. Длительность одного витка вокруг Плутона составляет 25 дней.
  3. Гидра – открыт в 2005 году, удален от Плутона на 65 000 км. Диаметр, исходя из уровня яркости, варьируется от 40 до 60 км, на орбитальный путь уходит 32 дня. Данных о составе спутника нет, но есть предположение о ледяной мантии и каменном ядре.
  4. Кербер – обнаружен в 2011 году, располагается между Гидрой и Никтой. Предположительная причина образования – столкновение Плутона с более крупным космическим телом, диаметр – 13-34 км, большая полуось – 59 000 км, время обращения – 32 дня.
  5. Стикс – открыт в 2012 году, самый маленький из пяти. От Плутона удален на 58 000 миль, диаметр – 10-25 км, один оборот преодолевает за 19 дней, большая полуось – 42 000 км. Иные физические данные не установлены.

Интересный факт: Система Плутон-Шарон рассматривается некоторыми астрономами как двойная планета, поскольку вращается вокруг одного центра тяжести планеты.

Сколько лететь до Плутона

Расстояние от Земли до Плутона

Расстояние от Земли до Плутона.

Скорость света составляет почти 300 000 м/с. Путь от Плутона до Земли занимает 4,6 часа. Скорость космического аппарата New Horizons составила 58 000 км/ч. Это в два раза больше обычного ускорения для аналогичных автомобилей. Рассчитать время полета очень просто. Космический аппарат был запущен в 2006 году, но максимальное сближение с Плутоном произошло только в 2015 году. Точнее, время полета составило 9 лет, 5 месяцев и 24 дня.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online