Подключение СДЭК id через портал Госуслуги: алгоритм действий. Cdek id что это

Cdek id что это - Возможности учетной записи Пункты выдачи Схема работы Наложенный платеж О компании СДЭК — преимущества сервиса

Положительные и отрицательные комментарии клиентов SDEK также можно найти на различных ресурсах. Например, Геннадий часто пользуется услугами компании. Он отправляет документы «до двери» и говорит о вежливом персонале в офисе. По сравнению с конкурентами, стоимость услуг здесь немного дороже, но качество на высшем уровне.

Подключение СДЭК id через портал Госуслуги: алгоритм действий

Подать заявку на получение CDEK ID через Gosuslugi

SDEK ID — это аналог электронной подписи, который позволяет гражданам напрямую оформлять электронные письма без предоставления паспорта или удостоверения личности. Поэтому многие интересуются, как можно получить доступ к этой услуге через ворота Госуслуги.

Сервис CDEK ID: что это

Логистическая компания СДЭК предлагает своим клиентам новую услугу по отправке посылок — SDEC ID.

Идентификатор СДЭК является цифровой подписью пользователя и может быть получен через Госуслугу. Паспортные данные клиента уже зашифрованы на этой электронной этикетке. ID CDEK идентифицируется по номеру мобильного телефона пользователя.

Услуга Sdek ID

Посылка в этом случае выдается получателю по уникальному коду, полученному от оператора связи с помощью SMS-сообщения. Эта услуга позволяет отправителю оформить удостоверение личности и передать его получателю без предоставления документов, удостоверяющих личность.

Подключение сервиса с помощью Госуслуг

Чтобы активировать Sdek Idi (специальную услугу по отправке посылок без паспорта) через Gosuslugi, необходимо завести верифицированный аккаунт на воротах самого государственного учреждения.

Вы можете подключить услугу дистанционного обслуживания, не обращаясь в офис представительства Sdek. Для этого необходимо выполнить следующие действия.

  1. Зайти на официальный сайт СДЕК (пользователь уже должен быть здесь зарегистрирован и иметь доступ в ЛК);
  2. Войти по ссылке СДЭК id и нажать кнопку «Подключить через Госуслуги»;
  3. Далее необходимо пройти регистрацию непосредственно на портале Госуслуг и предоставить сведения СДЭК;
  4. При заполнении формы подключения СДЭК id пользователь указывает обязательно регистрационный адрес своего аккаунта на Госуслугах. В пункте «Совпадение фактического и регистрационного адреса» необходимо поставить галочку и нажать кнопку «Завершить регистрацию».

Перед подключением СДЭК ID пользователь должен сначала пройти регистрацию и подтвердить учетную запись на сайте Gosuslugi.

Введите данные курьера и дополнительные данные. Например, клиентов просят не звонить в колокольчик, звонить за час вперед или заставить автомат принимать кредитные карты.

Способы передачи паспортных данных

Логистические службы СДЭК всегда запрашивают данные клиента. Однако недавно номера НДС были добавлены в список информации, требуемой таможенными органами. Транспортная служба собирает паспортные данные следующими способами

  • Паспорт, данные места жительства предоставляются клиентом при оформлении заказа и заполнении бумаг.
  • Заключение договора. Без необходимых документов это процесс невозможен. В личном кабинете ИНН первоначально выполняет функцию пароля для входа.
  • Сведения о покупателях интернет-магазинов присылают сами владельцы предприятия дистанционной торговли или информация приходит автоматически при обмене между онлайн-ресурсами.
  • На официальном сайте СДЭК по ссылке https://passport.cdek.ru пользователь вводит недостающие данные, когда пришла СМС от Cdek.ru с указанием адреса в Интернете.

Уведомление по СМС от СДЭК

Курьерская служба СДЭК требует номер мобильного телефона получателя при каждой отправке посылки. Существует дополнительная услуга оповещения клиента, который получит задание по прибытии груза на склад.

До вступления в силу новых правил абоненты отправляли посылки без НДС. Когда товар прибыл на границу 7 декабря, СДЭК пришлось срочно запросить недостающую информацию у клиента. Письменные сообщения оказались самым эффективным способом общения с получателем.

MS предупредила клиентов компании о том, безопасно ли то, что CDEK.RU запрашивает паспортные данные со странными ссылками на неизвестные сервисы. Многие клиенты игнорировали запрос, когда такое сообщение приходило с сайта cdek.ru, и просто игнорировали запрос, когда посылка задерживалась на таможне. Вы также всегда можете отследить свой заказ по номеру маршрута или номеру отправления SDEK.

Как передать паспортные данные на сайте СДЭК

Паспортные данные Сдека

Персональные данные, отнесенные пользователем к специальным сервисам на официальном сайте. Информация надежно защищена, компания не передает ее третьим лицам и использует только для решения задач, связанных с погрузкой.

  • Перейти по ссылке в сообщении https://passport.cdek.ru
  • Ввести ФИО, адрес, номера отправления, паспортные данные, код верификации, ИНН.
  • Поставить галочки, что условия соглашения и оферты приняты. Если функция не работает, необходимо поменять браузер.
  • Нажать кнопку «Отправить».

Результаты показывают историю миссии, которую вы можете ожидать. Вы будете знать, где он сейчас находится и когда он дойдет до вас. Posylka.net позволяет путешествовать по миссиям, которые используют СДЭК, а также другие службы доставки.

Как зарегистрироваться в системе CDEK?

Регистрация личного кабинета в СДЭК поможет вам организовать свою миссию, узнать о своих счетах и отслеживать их движение и многое другое. Чтобы создать учетную запись, заполните онлайн-форму, указав следующую информацию.

  1. Страна и город проживания.
  2. Фамилия, имя и отчество, точно как в паспорте.
  3. Контакты: адрес электронной почты и номер телефона.
  4. Придумать логин и пароль от личного кабинета.

Регистрационная форма

После нажатия кнопки Подписаться перейдите к входящему письму. Вы получите электронное письмо от СДЭК. Это письмо требует, чтобы вы нажали на ссылку для активации вашей учетной записи в Интернете.

Внимание. Приведенный выше опросник предназначен для физических лиц. Если вы хотите ввести счет своей организации, перейдите к опции «Юридическое лицо» в верхней части страницы. Затем заполните все поля онлайн-формы.

Вход в личный кабинет СДЭК

После того, как вы создали свой личный кабинет на сайте СДЭК, вы можете пользоваться им сразу же в любое время. Утверждение производится на домашней странице «Экспресс-курьер». Здесь вам нужно нажать на кнопку «Вход» в правом верхнем углу.

Кнопка записи

Вход для физических лиц на cdek.ru

Если вы переходите на домашнюю страницу СДЭК, откроется форма авторизации. В верхнем поле укажите свое имя пользователя, а в нижнем — пароль, который вы придумали при создании личного кабинета.

Регистрационная форма

Войти в ЛК для юридических лиц

Аналогично гражданам, вошедшим в личный кабинет на сайте СДЭК, юридические лица подключаются через форму авторизации. Здесь необходимо указать имя пользователя и пароль, которые вы указали при создании учетной записи.

Восстановить пароль

Если вы забыли или потеряли пароль для своего личного кабинета, вы можете восстановить его через форму входа. ‘Забыли пароль?’ Нажмите на ссылку. В поле «Подключения».

Восстановление забытых паролей

Введите свое имя пользователя на следующем шаге. Система отправит на ваш электронный ящик письмо с инструкциями по установке нового пароля.

Возможности личного кабинета

Для того чтобы клиенты могли пользоваться услугами СДЭК, не выходя из дома, был создан личный онлайн-кабинет. После входа в учетную запись в левой части появится главное меню. Это позволит вам использовать следующие возможности услуги логистики

  1. Мой профиль. Здесь хранятся персональные данные и контакты. При необходимости их можно отредактировать. А также здесь есть условия сотрудничества, управления уведомлениями при отправке грузов и справка по личному кабинету.
  2. Калькулятор. Возможность в онлайне рассчитать стоимость отправления, задав все параметры груза.
  3. Мой заказы. Отображается информация по отправлениям, архивным доставкам, возвратам, а также создание нового документа.
  4. Мои задачи. Предназначен для организаций, чтобы экспортировать в личный кабинет заказы.
  5. Адресная книга. При работе с одним и тем же получателем можно загрузить его адрес в память личного кабинета.
  6. Документы. Можно создавать акты оказанных услуг, реестры наложенного платежа и акты сверок.
  7. Интеграция. Совместная работа с модулями, разработанными специально для СДЭК.
  8. Ускоренные перечисления. Подходит для интернет-магазинов с большим товарооборотом. Здесь можно оформить быстрый перевод денег на Ваш счёт.
  9. Чёрный список. Новая услуга от СДЭК позволяющая проверить по номеру телефона отправителя, интернет-магазин на предмет задержки или неотправки грузов.

Интерфейс личного кабинета

Как вы можете видеть, логистические личные счета одинаковы для физических и юридических лиц. Поэтому в отношении регистрации счета не делается никаких различий.

Как отследить посылку через ЛК?

В личном кабинете вы можете узнать маршрут одной посылки, отправленной к вам или от вас к другому. В левом меню перейдите в раздел Заказы, откройте страницу вверху и перейдите на вкладку Мониторинг заказов. В пустом поле необходимо ввести номер детали.

Контролируйте свою миссию

Если вы правильно вставили информацию, вы увидите таблицу со следующей информацией

  • номер накладной;
  • место отправки и прибытия;
  • наименование отправителя;
  • дата отправки и расчётный день прибытия.

Обязательная маркировка товаров — это возможность для каждой организации на 100% исключить поступление поддельных товаров на склад и выявить цепочку поставок от производителя.

Статусы отслеживания посылок СДЭК

Проверяйте посылки ‘СДЭК’ по номеру отслеживания, чтобы узнать текущее состояние и пункты. Все возможные варианты:.

  • транзитный город;
  • отправлен в транзитный город;
  • принят в пункте отправителя;
  • отправлен получателю;
  • принят в пункте у получателя;
  • переда курьеру;
  • вручен;
  • возвращен на склад;
  • отгружен в РФ;
  • в процессе оформления на таможне (в РФ или за границей);
  • завершение таможенного оформления;
  • не вручен;
  • готов к выдаче.

Заказы СДЭК можно отслеживать по максимально возможному количеству деталей, поэтому отправителю или получателю не нужно звонить менеджеру для уточнения информации. Это экономит время и минимизирует риск ошибок из-за человеческого фактора.

На нашем сайте вы можете отслеживать русскоязычные разделы и другие разделы.

В присутствии офиса или сотрудника есть возможность проверить целостность содержимого. Если его состояние неудовлетворительно, верните отчеты или жалобы о недостатках в работе перевозчика. Все необходимые формы предоставляются клиенту по запросу.

Как отслеживать посылку СДЭК

Каждый получатель посылки СДЭК может проверить отображение посылки отправителем. Существует несколько способов сделать это.

Первый — это служба мониторинга СДЭК — https: //www.cdek.ru/ru/trrackingです. Введите номер ячейки входящего заказа и нажмите «Отследить». Затем вы увидите движение миссии, узнаете, где она сейчас находится, и приблизительную дату прибытия.

Мониторинг посылок сдек

Также доступна версия для смартфонов со специальным приложением. Загрузите его для Android или iOS. Установите и запустите приложение и введите номер заказа в верхнее поле.

Введите номер вашего заказа

Если вам трудно найти номер вашего заказа, нажмите на ссылку «Найти номер телефона базы».

Поиск по номеру телефона

Затем введите номер, чтобы просмотреть свою посылку.

Введите свой номер телефона

Подробнее об отслеживании посылок читайте в видеоролике ниже.

Существует также сторонний сервис, который поможет вам просмотреть посылки в СДЭК, если официальный инструмент по каким-либо причинам вам не подходит — https://posylka.net/couriers/cdek. Введите номер заказа в поле и нажмите ‘Tracking bar’.

Следите за своей посылкой

Результаты показывают историю миссии, которую вы можете ожидать. Вы будете знать, где он сейчас находится и когда он дойдет до вас. Posylka.net позволяет путешествовать по миссиям, которые используют СДЭК, а также другие службы доставки.

Помимо этих двух вариантов, существуют и другие альтернативные способы мониторинга участков, предоставляемые СДЭК. Например:.

  • https://gdeposylka.ru/courier/sdek;
  • https://track24.ru/service/cdek/tracking/;
  • https://1track.ru/postservice/sdek.

Чтобы узнать, когда ожидать прибытия посылки, воспользуйтесь вышеупомянутой услугой отслеживания посылок. Как и выше, это уведомление будет отправлено на вашу электронную почту или телефон с письменным сообщением. Если служба отслеживания показывает, что посылка уже прибыла в офис СДЭК, где вы ее ждали, не спешите ее получать. Возможно, посылка уже прибыла, но не прошла все формальности и еще не готова к тому, чтобы вы ее получили. Поэтому нет причин торопиться.

Что нужно, чтобы получить посылку в СДЭК

Итак, вы наконец-то получили уведомление из офиса СДЭК о том, что ваша посылка готова к получению. Что дальше? Существует два способа получения посылки в Sdek.

Сначала необходимо получить код заказа и паспорт и отправиться в желаемый пункт самовывоза. Назовите номер заказа оператору Sdek и предъявите паспорт, когда оператор спросит. Затем вам дается задание.

Второй способ хорош для тех, кто часто получает посылки в Sdek. Для получения CDEK ID необходимо один раз получить паспорт; только с CDEK ID вы можете получать посылки без паспорта.

Для того, чтобы получить CDEK ID, сделайте следующее:

  1. Возьмите свой паспорт и придите в любой пункт выдачи СДЭК. Сообщите сотруднику службы доставки о том, что хотите получить CDEK ID.
  2. Предъявите сотруднику СДЭК свой паспорт и подождите пару минут, пока он заполнит анкету с вашими данными. Затем проверьте все данные в анкете на достоверность и если всё верно, подпишите её.
  3. Затем сотрудник службы доставки пришлёт на ваш телефон код по СМС, назовите ему этот код и произойдёт активация вашего CDEK ID.
  4. После этого вы можете получить все свои посылки, не предъявляя паспорта, а только назвав код вашего заказа.

Для получения дополнительной информации об идентификаторах CDEK посетите официальный сайт https://www.cdek.ru/ru/news/view/2020-12-15-cdek-id-polucajte-posylki-bez-pasportaをご覧ください.

Участки СДЭК

Если посылка отправляется в адрес организации, а получатель является юридическим лицом, требуется простая или многократная авторизация от организации, паспорт и номер заказа. Невозможно иметь идентификатор CDEK для компании.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online