Руководство: Как включить G-Sync на мониторах FreeSync. Как включить g sync

Как включить g sync - Заключение Как включить G-Sync на вашем ПК Как включить G-Sync? G-Sync на мониторах FreeSync: руководство по запуску Как выбрать нужный монитор?

После загрузки и запуска программы выберите глобальный ящик в списке слева. Здесь вы можете установить ограничения, общие для всех приложений. С правой стороны найдите поле «Пределы кадра». Здесь вы устанавливаете ограничение на 1 экран с частотой 44 Гц при 142 к/с для устройств с частотой 60 Гц при 58 к/с.

Исправлено: панель управления Nvidia не отображает Gsync.

Первоначально около 30 компаний соревновались за лучшие процессоры компьютерной графики. К сожалению, через шесть лет только трем удалось выжить на рынке. Конечно, наш фаворит, компания Nvidia, имеет явное преимущество. Корпорация Nvidia с капиталом более 500 000 долларов США является 15-й по величине компанией в мире. Графические процессоры дают разработчикам игр больше свободы для создания более совершенных и удивительных игр.

Недостатков при использовании GPU nvidia нет, но пользователям, возможно, придется дважды подумать, что выбрать — nvidia или AMD. Причина проста. Из-за ошибок и неисправностей графические процессоры могут оказывать значительное влияние на игровой процесс.

Говоря о недавних инцидентах на форумах сообщества Nvidia, многие пользователи начали жаловаться на проблемы с панелью управления Nvidia, поскольку она либо не показывает GSYNC, либо не пропускает опцию GSYNC. Поэтому, если GSYNC не отображается в панели управления NVIDIA, сделайте все возможное, чтобы исправить состояние.

Исправлено: Gsync не отображается в панели управления Nvidia| Нет параметров Gsync

  • Что такое Nvidia G-Sync?
  • Как исправить, что панель управления Nvidia не отображает Gsync | Параметр Gsync отсутствует
    • Исправление 1: перезагрузите систему
    • Исправление 2: Обновите драйвер графического процессора
    • Исправление 3: установите последние обновления ОС
    • Исправление 4: Используйте правильные настройки V-Sync
    • Исправление 5: выключите другой монитор
    • Исправление 6: отключены и повторно подключены кабели HDMI и DP
    • Исправление 7: сбросить Windows
    • Со стола автора

    Что такое Nvidia G-Sync?

    Это технология, которая улучшает скорость отклика и плавность работы экрана. Это действительно особая технология, и для ее поддержки требуется отдельная карта, встроенная в экран. Другими словами, G-Sync — это изобретение, которое создает эволюцию экрана.

    Однако в настоящее время эта спецификация доступна только на графических процессорах Nvidia, что устраняет проблемы медленного ввода, повреждений и трещин и позволяет пользователям играть именно на той скорости, на которой они работают. Надеюсь, у вас есть представление о том, что такое GSYNC. Затем перейдите к семинару и посмотрите, сможете ли вы решить эту проблему описанным здесь способом.

    Как исправить, что панель управления Nvidia не отображает Gsync | Параметр Gsync отсутствует

    В настоящее время GSYNC является очень важной функцией, необходимой для запуска высококлассных игр на компьютере. Поэтому эту ошибку необходимо исправить, но как? Просто выполните следующие действия:.

    Исправление 1: перезагрузите систему

    Скорее всего, это технический сбой, потому что после обновления какого-то приложения или программы для вождения вы забыли перезагрузить систему. Поэтому возможно, что GSYNC снова стал появляться в панели управления Nvidia после перезагрузки компьютера.

    Поэтому вы можете немедленно перезагрузить компьютер, а затем снова проверить, устранена ли проблема. Вы заметите, что после перезагрузки компьютера проблема автоматически устраняется как по волшебству. Это связано с тем, что это не только дает вашей системе возможность начать все с чистого листа, но и устраняет временные ошибки, которые вызывают файлы.

    Исправление 2: Обновите драйвер графического процессора

    Возможно, на вашем компьютере была установлена более ранняя версия драйверов GPU, но теперь доступна более новая версия. Без обновления программы вождения возможно, что разработчики изменили программное обеспечение GPU в соответствии с последними тенденциями, даже некоторые новые функции, которые были недавно добавлены, не позволяют им работать на вашем компьютере. Поэтому рекомендуется регулярно проверять драйверы GPU на наличие обновлений. Вот шаги, которые необходимо выполнить.

    Обновление драйверов графического процессора

    1. Сначала перейдите на рабочий стол и щелкните правой кнопкой мыши меню «Пуск» Windows.
    2. После этого во всплывающем меню выберите Диспетчер устройств вариант.
    3. Теперь разверните Сетевой адаптер вкладка и выберите название производителя вашего графического процессора.
    4. Затем щелкните его правой кнопкой мыши и нажмите Обновлять кнопка.

    ГДЕ. Теперь вам нужно подождать, пока сервер будет искать обновления. Если есть обновление, скачайте и установите его на свой компьютер. В противном случае перейдите на сайт производителя GPU и используйте номер модели GPU, чтобы найти все доступные новые обновления. Если да, загрузите и установите его вручную на свой компьютер под управлением Windows.

    Исправление 3: установите последние обновления ОС

    Нет, если вы проверяете наличие обновлений драйверов GPU, но обновления отсутствуют, причиной этой проблемы является другой фактор. Вы можете использовать Windows 11, чтобы проверить, доступно ли последнее обновление патча для вашего компьютера. Тем временем, если вы не знаете, как проверить наличие обновлений, выполните следующие действия

    Обновление Windows

    1. Прежде всего, нажмите кнопку Win + I , чтобы открыть настройки Windows.
    2. Затем нажмите на Обновление и безопасность вариант из списка вариантов.
    3. После этого наведите курсор на Центр обновления Windows раздел и нажмите Проверить наличие обновлений кнопка.

    Как проверить, что эта технология включена. Для этого откройте меню Display в верхней части окна и установите флажок ‘G-Sync indicator’ (индекс G-Sync). Это сообщит вам, что G-Sync включен, когда вы начинаете игру.

    Руководство: Как включить G-Sync на мониторах FreeSync

    Прочитайте семинар, чтобы шаг за шагом узнать о требованиях и процессе интеграции технологии NVIDIA. Краткая информация о технологиях изображения Nvidia G-Sync и AMD FreeSync перед началом работы с драйверами. Обе технологии обеспечивают лучшее качество изображения за счет синхронизации частоты обновления экрана с видеокартой. Как правило, при этом получается переменное изображение. Это устраняет разрывы, минимизирует задержки и звук при проецировании контента и создает гладкое, четкое изображение, что особенно важно при игре в компьютерные игры. G-Sync Nvidia вышла на рынок в конце 2013 года, а Freesync стала использоваться менее чем через год. Это был очевидный ответ на продукт Грина. Красный цвет имел преимущество, потому что решение было бесплатным. Проблема в том, что большая часть рынка видеокарт принадлежит компании Green. К счастью, мы можем пойти простым путем: купить видеокарту Nvidia и экран FreeSync с поддержкой G-Sync. Ниже вы найдете рецепт, как это сделать.

    Как запустить G-Sync с экраном FreeSync? Прочитайте руководство, чтобы узнать требования и пошаговый процесс интеграции технологии NVIDIA.

    Список мониторов, сертифицированных NVIDIA для запуска G-Sync на Freesync

    На момент выпуска этого драйвера (18 января 2019 года) Nvidia сертифицировала только 12 экранов FreeSync, на которых может работать решение G-Sync. Список чрезвычайно короткий, но, к счастью, не все модели включают в себя экологичные решения. В сети появился документ Google, автором которого является некий пользователь Reddit под ником Cryptoel, а специальная форма позволяет любому желающему добавить модели экранов, на которых работает G-Sync. Ниже приведен официальный список утвержденных экранов.

    ACER XFA240 ACER XG270HU ACER XV273K ACER XZ321Q AGON AG241QG4 AOC G2590FX ASUS MG278Q ASUS VG258Q ASUS VG278Q ASUS XG248 ASUS XG258 BENQ XL27400

    G-Sync на мониторах FreeSync: начальные требования

    В настоящее время для работы службы G-Sync на экранах FreeSync требуется видеокарта Nvidia 10xx или 20xx. Более старые карты не поддерживают канал DisplayPort 1.2A, и технология не может быть изменена. В результате их необходимо подключать через кабель DisplayPort, если они соответствуют требованиям модели видеокарты. Экран и видеокарта должны иметь интерфейс не ниже DisplayPort 1.2A. Также внесите изменения в Windows 10; на более старых системах, таких как Windows 7 / 8 / 8.1, это не будет работать. Вам также понадобится последняя (актуальная) версия драйвера NVIDIA под номером 417.71. Нужно ли добавить, что последним требованием является наличие экрана с поддержкой freeSync? Помните, что необязательно иметь один из сертифицированных (выше), так как многие используют G-Sync на других моделях, не включенных в список.

    Первое, что необходимо сделать, это запустить FreeSync на экране, либо с помощью специального программного обеспечения, либо с помощью экранного меню. После применения настроек экран необходимо выключить и снова активировать. Далее необходимо активировать панель управления NVIDIA, например, нажав на рабочий стол справа от списка. В таблице перейдите в раздел Вид и нажмите Настроить g-sync.

    В окне параметров G-Sync необходимо выполнить несколько простых действий. Сначала выберите опции ‘Включить g-sync’ и ‘совместимость с g-sync’ и выберите, будет ли он работать только с приложениями/играми, запущенными в полноэкранном режиме (‘Включить в полноэкранном режиме’). (экран режима «Включено» в оконном и полном режимах). Ниже укажите экран, на котором вы хотите активировать G-Sync, если у вас несколько экранов (владелец только одного экрана не должен ничего делать). Наконец, проверьте опцию «Активация» для выбранной модели экрана. Не беспокойтесь, если этот параметр указывает, что выбранный экран не был выбран как совместимый с G-Sync. Это потому, что это не является обязательным условием для того, чтобы опция всегда работала. Наконец, нажмите на кнопку Применить, и экран снова перезагрузится, и с этого момента вы можете перезагрузиться и воспользоваться преимуществами технологии G-Sync. После этих изменений частота обновления автоматически восстанавливается до 60 Гц, поэтому вы можете легко вернуться на вкладку «Изменить разрешение». Поэтому, если ваш экран поддерживает более высокую частоту обновления, выберите ее из выпадающего списка и снова нажмите кнопку Application.

    Цена/производительность — Acer Nitro, у вас больше денег — выбирайте Acer Predator. Другие варианты значительно дороже. Acer Predator стоит $315 в ноябре 2020 года.

    Что собой представляет G-SYNC?

    Достаточно точным и эффективным решением для видеокарт NVIDIA GeForce является использование технологии G-Sync, которая устраняет экран без дополнительных задержек ввода. Однако для его применения требуется экран с блоком G-Sync. Устройство регулирует частоту обновления экрана в зависимости от количества кадров в секунду, что позволяет устранить разрывы экрана без дополнительных задержек.

    Многие пользователи после покупки такого монитора включают поддержку NVIDIA G-SYNC только в настройках панели управления NVIDIA, полагая, что это все, что им нужно сделать. В теории, да, G-SYNC работает, но если вы хотите получить максимальную отдачу от этой технологии, существуют дополнительные функции, такие как традиционная регулировка вертикальной синхронизации и ограничение FPS вашей игры на несколько кадров меньше. Максимальная частота обновления экрана. Почему; обо всем этом вы узнаете из следующих рекомендаций.

    Включение G-SYNC на панели управления NVIDIA

    Начните с самого простого базового решения: активируйте модуль G-SYNC. Это можно сделать с помощью панели управления NVIDIA. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Панель управления NVIDIA.

    Затем выберите вкладку Вид — Настройка G-SYNC. Здесь вы можете включить технологию с помощью поля ‘EnableG-SYNC’. Подтверждаю.

    diplpay-nastrojka-g-sync-vklyuchit

    Затем можно определить, работает ли он только в полноэкранном режиме или его можно активировать и в играх, запущенных в полноэкранном или оконном режиме (без полей).

    Если выбрать опцию Включить G-SYNC в полноэкранном режиме, этот режим будет работать только в играх с настройками полноэкранного режима (эту опцию можно изменить в настройках отдельной игры). Игры в оконном или полноэкранном режиме не используют эту технологию.

    Если вы хотите, чтобы оконные игры также использовали технологию G-SYNC, выберите опцию Включить G-SYNC в полноэкранном режиме и полноэкранный режим. При выборе этого параметра функция занимает активное окно, применяет к нему собственные действия и включает поддержку модифицированных обновлений экрана. Для включения этой опции может потребоваться перезагрузка компьютера.

    Как проверить, что эта технология включена. Для этого откройте меню Display в верхней части окна и установите флажок ‘G-Sync indicator’ (индекс G-Sync). Это сообщит вам, что G-Sync включен, когда вы начинаете игру.

    Затем перейдите на вкладку Manage 3D Settings в боковом меню. В разделе Глобальные настройки найдите поле Предпочтительная частота обновления.

    chastota-obnovleniya-ekrana

    Установите значение «Наибольшая доступность». Некоторые игры могут требовать более высокой частоты обновления, что может привести к неполному использованию G-SYNC. При этой настройке все игровые параметры игнорируются, а максимальная частота обновления экрана всегда включена. Обычно это 144 Гц для устройств с G-SYNC.

    В целом, это основная настройка, которую необходимо выполнить для включения G-SYNC. Однако, если вы хотите получить максимальную отдачу от оборудования, вам необходимо ознакомиться с подробными инструкциями.

    Что делать с V-SYNC, если у меня G-SYNC? Оставить включенным или отключить его?

    Это самая распространенная дилемма для владельцев мониторов G-SYNC. Распространено мнение, что эта технология является полной заменой традиционной V-SYNC, которую можно полностью отключить или просто игнорировать в панели управления NVIDIA.

    Прежде всего, необходимо понять разницу между этими двумя понятиями. Цель обеих функций теоретически одинакова — преодолеть явление разрыва экрана. Однако они действуют совершенно по-разному.

    V-SYNC синхронизирует кадры, подгоняя их под постоянную частоту обновления экрана. В результате он действует как посредник, захватывая изображение и, соответственно, отображая кадры, чтобы привести их к постоянной частоте кадров, тем самым предотвращая разрывы изображения. Это может привести к задержкам ввода. Это связано с тем, что V-SYNC требует, чтобы изображение сначала было «захвачено и размещено», прежде чем его можно будет вывести на экран.

    G-SYNC работает прямо противоположным образом. Изображение не корректируется, но частота обновления экрана регулируется в соответствии с количеством кадров, отображаемых на экране. Поскольку все выполняется аппаратным блоком G-SYNC, встроенным в экран, нет дополнительной задержки при выводе изображения, как в случае с вертикальной синхронизацией. Это главное преимущество.

    Общая проблема заключается в том, что G-SYNC работает правильно, только если FPS находится в диапазоне поддерживаемых частот обновления. В этом диапазоне записываются частоты от 30 Гц до максимального значения, поддерживаемого монитором (60 Гц или 144 Гц). Это означает, что технология работает лучше всего, когда FPS не падает ниже 30 или превышает 60 или 144 кадра в секунду, в зависимости от поддерживаемой максимальной частоты обновления. Следующая инфографика, созданная компанией BlurBusters, выглядит неплохо.

    Infographic-blurbusters

    Что произойдет, если частота кадров выйдет за пределы этого диапазона? G-SYNC не может подстраиваться под обновление экрана, поэтому все, что выходит за пределы диапазона, не будет работать. Возникает точно такая же проблема, как и на обычном экране без G-SYNC, а обычная вертикальная синхронизация работает. В выключенном состоянии экран разорван. Если эта функция включена, эффект копирования не отображается, но отображается задержка iput.

    Поэтому наиболее важно оставаться в пределах диапазона обновления G-SYNC (не менее 30 Гц) и максимального значения, поддерживаемого монитором (обычно 144 Гц, но некоторые мониторы поддерживают 60 Гц). Как это сделать? Используйте соответствующие настройки вертикальной синхронизации и ограничьте максимальное количество кадров в секунду.

    Какие же выводы можно сделать из этого? Если FPS ниже 30 FPS, вертикальную синхронизацию следует оставить включенной. Это редкие случаи, но при необходимости V-SYNC гарантирует отсутствие эффекта разрыва изображения. Если предел превышен, максимальное количество кадров в секунду можно легко ограничить, чтобы V-SYNC не приближался к верхнему пределу активации, обеспечивая тем самым непрерывную работу G-SYNC.

    Поэтому, если вы используете дисплей с частотой 144 Гц, ограничение FPS должно быть установлено на 142, чтобы избежать приближения к потолку. Если вы используете дисплей с частотой 60 Гц, установите ограничение на 58. Нет никаких ограничений, даже если компьютер может работать с большим количеством FPS. В этом случае V-SYNC не будет активирован, а будет активирован только G-SYNC.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online