СДЭК или Боксберри: что дешевле и удобнее. Что дешевле сдэк или боксберри

Что дешевле сдэк или боксберри - Что выбрал в итоге Коротко обо мне: Сравниваем работу компаний СДЭК и Боксберри: какая из них лучше, дешевле Какие бывают типы служб доставки для интернет-магазина? Критерии сравнения

Компания обещает недорогие цены, сравнимые с российскими почтовыми отделениями, но при высоком качестве обслуживания и полной ответственности за доставленный товар, компенсируя убытки в случае утери или пропажи товара.

Сравнение и отзыв: Яндекс Доставка, СДЕК, Почта России и других курьерских служб

Здравствуйте, предлагаю вашему вниманию свои соображения по поводу лучших служб доставки товаров. Я хочу провести сравнение служб доставки и посмотреть, как они могут помочь бизнесу.

Частный предприниматель, владелец интернет-магазина с брендовой обувью, ориентированной в основном на молодых людей в возрасте 25-35 лет. Он работает уже три года. Долгое время мы осуществляли доставку собственными силами, иногда пользуясь услугами таких сервисов, как Dostavista, но по мере увеличения количества заказов нам потребовалось подключить службу доставки на постоянной основе. Его посланник не смог сохранить и понять все это, я не сгорел.

В общем, он начал понимать и сравнивать. В результате я нашел шесть фаворитов: рейтинги, обзоры, мнения, комментарии всех видов, Sdek, Почта России, Яндекс Доставка, Pickpoint, DPD и Boxberry. Конечно, их концепции во многих местах отличаются, но вы понимаете это, когда начинаете разбираться в счетах, условиях и принципах работы.

Доставка Яндекс касается городских и пригородных районов, а СДЭК — федерального охвата. Pickupoint, Boxberry и DPD занимаются доставкой на терминалы и пункты выдачи. Почта России активно использует отделения, что, с одной стороны, является брендом и показателем простоты и надежности, а с другой — синонимом бюрократии (лично для меня).

В общем, во имя охвата как можно более широкой целевой аудитории я решил каждый раз пробовать все. Вот что произошло.

Как уже говорилось, это касается городских и пригородных традиций. Быстро, просто и удобно — вот что делает Яндекс. Вы можете запланировать доставку или сделать заказ прямо здесь и сейчас. Удобное выставление счетов, низкие цены, много подарков на первое время. Вы можете контролировать процесс доставки приложений. Многие партнеры, по сути, позволяют отправлять заказы в любую точку России. Интегрируется через API и подходит для 1с-Битрикс. Служба поддержки клиентов Yandex Dostavka превосходна, мгновенно реагирует и объективно помогает.

Проходя через негативные места, были заданы некоторые вопросы о курьерской традиции, но ничего не поделаешь. Возможно, дело в человеческом факторе. Курьер в Яндекс Доставке допустил ошибку, чуть не отдал заказ кому-то другому и не взял трубку, когда тот уехал из пункта назначения, но в итоге все разрешилось.

Серьезных проблем с интеграцией не было, но мне пришлось учиться и привлекать их службу поддержки, и через два дня все было решено и подключено. Как я понимаю, выгоднее отправлять более тяжелую обувь, чем более легкую, поэтому цены немного сложнее рассчитать, и обычно они немного выше. Они не особенно удобны в пределах города, а предназначены для междугородних маршрутов.

Подарки не портятся. Единственным местом, где мне предложили бесплатную пробную версию, был Sdek.market, но подключение не требовалось. Я пока не намерен покупать. И что вы не можете сделать заказ с онлайн-витрины.

Почта России

Мое субъективное мнение заключается в том, что это отличная идея в том, в чем она не является таковой. Выставление счетов в принципе хорошее, а стоимость доставки зависит от физического веса отправления. Для меня это всегда мало. Проблем с подключением нет. Существует традиция работы курьерских служб, включая явные традиции в течение нескольких часов. Об удобстве мониторинга и уровне обслуживания в рамках других служб.

Единственное, когда я задал вопрос в службу поддержки, вместо простого ответа я получил множество PDF-документов, на которые мне пришлось искать ответ самостоятельно. Кроме того, во время моего последнего посещения «Почты» я видел женщину, стоявшую в очереди за посылкой. И он считал такое обслуживание нормальным.

‘Boxberry — еще одна электронная служба доставки, которая превратилась в большую сеть и начала принимать посылки от частных клиентов, также существует 2 000 почтовых терминалов и 1 600 населенных пунктов с курьерской доставкой.

СДЭК или Боксберри: что дешевле и удобнее?

SDEK или Boxberry

Две крупнейшие российские логистические компании, Cdek и Boxberry, считаются прямыми конкурентами. Первый был создан гораздо раньше (в 2000 году), а второй появился только в 2010 году. Однако это не помешало ей «встать на ноги» и стать серьезной конкуренткой. С точки зрения потребителя, это хорошо. Это связано с тем, что здоровая конфронтация позволяет обеим компаниям предлагать адекватные цены и качественный сервис. Физический вопрос для каждого клиента — что дешевле Sdek или Boxberry и какая компания предлагает более приятные условия сотрудничества.

Конкуренты: немного статистики

Логистические компании развивают свою сеть пунктов приема/доставки очень динамично. На 2022 год количество торговых точек сопоставимо, так как обе компании сотрудничают с партнерами, которые запускают собственные фирменные торговые точки, а также собственные офисы. Для предпринимателей выгоднее использовать BoxBerry, так как франшиза не требует первоначального взноса и обычных инвестиций в виде прав. Заключение договора о сотрудничестве со СДЭК требует инвестиций в размере от 50 до 650 000 рублей (не включая аренду помещения). Была бы интересна краткая статистика по обеим компаниям:.

Параметр Boxberry CDEK
Количество пунктов более 4 000 более 3 000
Локация Россия, США, Европа, страны СНГ Россия, страны СНГ, Китай, США, Европа
Сотрудничество с интернет-магазинами Да Да
Сроки доставки по РФ от 1 дня От 1 дня

Нетрудно заметить, компании очень похожи, поэтому у всех потребителей возникают резонные вопросы о том, с какими из них выгоднее сотрудничать.

С кем дешевле и удобнее?

На сайтах обеих компаний есть калькуляторы, позволяющие приблизительно рассчитать стоимость доставки. При его использовании видно, что стоимость доставки практически одинакова для обеих компаний, даже если она не срочная. Однако понятие «срочность» несколько отличается. Например, типичная доставка такого же размера (21x20x11) и веса (2 кг) из Москвы через СДЭК длится 3-5 дней и стоит 400 BC. Стоимость доставки из Боксбери для того же отправления составляет 442 р, но компания обещает, что посылка дойдет до получателя в течение трех дней. Расчеты срочной доставки для той же посылки доступны на сайте СДЭК. Например, если вы хотите, чтобы получатель получил посылку в течение двух-трех дней, вам нужно заплатить 815 руб. 1-2 дня — 1 300 руб. BoxBerry недоступен для расчета стоимости срочной доставки. Эта услуга, безусловно, доступна, но точную стоимость вы узнаете, когда получите свою посылку в офисе.

Стоимость доставки у обеих компаний практически одинаковая, но за те же деньги BoxBerry доставит вашу посылку получателю немного быстрее. Кроме того, каждый потенциальный клиент обнаружит, что на портале SDEK предлагается больше информации и услуг. Например, они могут участвовать в программах поощрения, в рамках которых они могут получать баллы за регулярное использование услуг компании. Их можно использовать для частичной оплаты посылок.

Здесь нетрудно подключиться к счетам Online Express, Shop и Online Max, поскольку все очень понятно. Цены очень приемлемые. Однако я до сих пор не понимаю, как интегрировать через API и в принципе такую возможность. Однако традиции есть не только в городах, но и в стране СА.

Что дешевле и лучше: СДЭК или Боксберри?

Сравнение SDEK и Boxberry

Существует множество компаний, обслуживающих современный рынок логистики. В России очень популярны такие компании, как Sdek и Boxberry. Эти две организации являются лидерами на рынке курьерских и экспедиторских услуг. Филиалы этих перевозчиков расположены по всей России во всех крупных городах и во многих региональных областях. Однако эти компании обслуживают и другие страны, где у них также есть свои представительства. Поэтому при выборе надежной организации многие российские граждане задаются вопросом, кто лучше, где находятся службы и к кому обращаться: в Sdek или Boxberry?

Что предлагает перевозчик СДЭК

Компания предоставляет курьерские услуги по стандартной системе. Клиенты могут самостоятельно и предварительно рассчитать стоимость услуги с помощью компьютера, предоставленного перевозчиком на его официальном сайте.

СДЭК

Чтобы рассчитать стоимость перевозки, клиент должен ввести в программу следующую информацию

  1. Тип посылки;
  2. Размеры груза;
  3. Вариант доставки (стандартный либо срочный);
  4. Пункт отправки и получения посылки для расчета расстояния транспортировки груза;
  5. Выбрать доставку в отделение либо курьерскую доставку на адрес получателю.

Здесь, на официальном сайте транспортной компании, после предварительной регистрации и доступа к личному кабинету, клиенты могут заключить договор со СДЭК на постоянное сотрудничество. Это позволяет им в будущем пользоваться всеми услугами органа по сниженным ценам.

На всех этапах доставки клиенты СДЭК могут отслеживать отправления на сайте перевозчика с помощью уникального кода отслеживания, который присваивается сразу после размещения заказа.

Номер мониторинга

Учитывая, какие отправления дешевле, стоит рассчитать стоимость услуг обоих перевозчиков, через СДЭК или BoxBerry. Например, если стандартная посылка весом до 30 кг отправляется в офис СДЭК в Москве и доставляется в офис СДЭК в Санкт-Петербурге, клиент должен будет заплатить 630 рублей. Срок доставки составляет два дня с учетом расстояния пересылки.

Отправить посылку в СДЭК

Преимущества сотрудничества с компанией СДЭК

Перевозчик работает на рынке логистики с 2000 года и считается российским лидером в сфере услуг. Компания имеет филиалы по всей территории Российской Федерации в более чем 500 населенных пунктах и за рубежом. Перевозчик имеет курьерскую службу, т.е. доставляет товары непосредственно клиентам на дом.

Carrier SDEK

Основными преимуществами SDEK являются

  • Быстрая доставка отправлений;
  • Гарантия сохранности товара в целостности во время транспортировки;
  • Возможность отслеживания места нахождения посылки дистанционно через официальный сайт перевозчика;
  • Возможность предварительного согласования и переноса сроков курьерской доставки после оформления заказа;
  • Компания предлагает своим клиентам для максимальной защиты отправляемого товара свои фирменные упаковки;
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту, лояльное отношение и всяческая помощь персонала СДЭК;
  • Уведомление получателей о доставке отправлений в пункт выдачи в виде смс-сообщений на мобильный телефон и электронную почту.

Клиенты также могут самостоятельно рассчитать стоимость курьерской услуги с помощью электронного калькулятора на сайте перевозчика.

Что предлагает Боксберри

Чтобы выбрать между BoxBerry и СДЭК и узнать, что дешевле, стоит заранее поговорить с BoxBerry о ее условиях и положениях.

Компания готова доставить любой груз в любой город, где у нее есть представительство. Карту расположения филиалов оператора можно найти на официальном сайте Boxberry. Для расчета стоимости услуги можно также использовать электронный калькулятор.

Boxberry

Зарегистрированные пользователи веб-сайта перевозчика имеют доступ к личному кабинету. Это позволяет им запрашивать доставку товаров удаленно, без необходимости ехать в офис. Перевозчик и курьерская компания СДЭК страхуют груз клиента на случай потери или повреждения. С помощью Boxberry клиенты могут удаленно отслеживать местонахождение своей посылки во время транспортировки, используя номер отслеживания, указанный в счете-фактуре.

Номер отправления Boxberry

Транспортная компания работает на всей территории Российской Федерации, Казахстана и Беларуси. Доставку можно также заказать из магазина в США.

Стоимость доставки отправлений

Чтобы выяснить, СДЭК или Boxberry предлагают лучшие условия доставки и что дешевле, стоит рассмотреть аналогичный заказ у Boxberry (выше для СДЭК).

  • Стандартная посылка до 30-ти кг;
  • Доставка из отделения Москвы в отделение Санкт-Петербурга;
  • Стоимость отправления – 535 руб. (сюда входит упаковка, страхование содержимого посылки и смс уведомление о доставке товара);
  • Срок доставки – сутки.

Отправить посылку в Boxberry

В этих условиях Boxberry оказался немного дешевле SDEK.

Преимущества сотрудничества с транспортной компанией Боксберри

  • Низкие тарифные планы;
  • Наличие услуги «Безопасная доставка»;
  • Отдельные офисы Боксберри предлагают услуги сугубо юридическим лицам;
  • СМС уведомление клиентов о доставке отправлений;
  • Оперативная работа службы поддержки.

Недостатки

Сроки доставки отправлений

Выбирая между Boxberry и СДЭК и решая, что лучше, стоит также учитывать сроки доставки обоих перевозчиков. О том, сколько SDEK требуется для доставки груза клиента, вы можете узнать из статьи выше.

Курьерская служба Boxberry

Boxberry готов доставить посылки на следующих условиях, в зависимости от региона, в котором находится получатель.

Как видите, одно и то же российское почтовое отделение многое выигрывает в плане местного покрытия и сети магазинов, но проигрывает многим конкурентам в плане времени, удобства и в некоторых случаях стоимости.

Boxberry

Еще один важный игрок на российском рынке доставки. Компания работает на местном рынке с 2010 года и за это время доставила более 58 миллионов посылок. В России насчитывается 4 050 филиалов. Для сравнения, у SDEK их в восемь раз больше, поэтому у него по-прежнему много клиентов. Однако Boxberry отправляет и обычные посылки, но в большей степени специализируется на работе с интернет-магазинами.

Boxberry подходит для отправки посылок из интернет-магазинов

При отправке через эту службу клиенты всегда указывают цену (страховку) отправления. Минимальная стоимость рассчитывается в размере 500 рублей. Вес упаковки здесь не важен, важны только ее размеры. Введем содержание примерно 3 кг. Вот результат.

Доставка посылок Boxberry

Как видите, это довольно дешевая доставка посылок в Россию; вам стоит обратить внимание на Boxberry. Единственным недостатком является более длительное время доставки по сравнению с другими службами. Если это не важно, вы, скорее всего, выберете этот вариант.

Эта услуга связана с определенными видами крупных отправлений, но вы также можете отправлять небольшие посылки. Это крупнейшая служба общественного транспорта в России, имеющая представительства во всех крупных городах. Доступны все возможные виды грузоперевозок, включая авиаперевозки.

Стоимость зависит от размера пакета, а также от веса. Страхование — условия, цена калькуляции установлена в размере 500 рублей. Ниже приведен расчет нашего участка.

Почтовые посылки в PX

Стоимость доставки составляет 554 рубля, а доставка до конкретного пункта назначения — 4 дня. Поэтому, учитывая, какая доставка дешевле, это не лучший вариант. Другая проблема заключается в том, что склады и офисы компании PEC обычно расположены в промышленных зонах.

Это ведущая российская служба международной доставки. Компания имеет 4 000 отделений в России и ЕС, ежедневно через нее проходит более 100 000 посылок по различным направлениям. Доставка посылок является одним из основных видов деятельности компании.

Вес и размер пакета играет роль при расчете стоимости услуги. Выполнение расчета для посылки дает следующие результаты.

Отправляйте посылки в DPD

То есть, по обычной цене отправитель платит 500 рублей, доставка занимает два-три рабочих дня. Обратите внимание, что выходные и праздничные дни не учитываются.

Чем лучше отправить посылку по России

Расчеты основаны на пяти наиболее удобных и популярных службах доставки. Они имеют достаточное количество офисов и более или менее представлены в крупных городах. В результате получилась следующая сравнительная таблица.

Сервис Срок Пермь-Москва Цена посылки 1 кг Цена посылки 3 кг Цена посылки 5 кг
Почта России 1-3 дня 299 407 515
СДЭК 2 дня 530 700 870
Boxberry 4 дня 322 369 432
ПЭК 4 дня 535 554 796
DPD 2-3 раб. дня 450 500 744

Это не публичная оферта, а приблизительные данные, предоставленные компьютерами служб электронной доставки. Точные цены могут варьироваться в зависимости от размера груза. Это также цены без дополнительных сборов.

Если вы хотите отправить посылку по более низкой цене, Почта России и Boxberry возьмут с вас меньше. Однако если вы измените размер вашей посылки, Boxberry сообщит вам точную цену. В целом, если вы думаете об отправке посылки помимо Почты России, рассмотрите DPD и PEC. СДЭК, с другой стороны, предлагает самые дорогие цены.

Как дешево отправить посылку за границу

Конечно, при отправке посылки за границу все зависит от страны получателя и от того, насколько далеко она находится. Такие перевозки будут стоить дороже, это логично. Решая, как отправить посылки за границу с меньшими затратами, необходимо сравнить различные варианты.

Многие службы не доставляют посылки за границу

Например, рассмотрим посылку весом 3 кг и объемом 0,2 кубического метра в Дрездене, Германия. Почта России требует 3 395 рублей, доставка занимает 4-9 дней. СДЭК доставит его через 11 дней за 5 640. Обратите внимание, что не все службы доставки в России и за рубежом осуществляют доставку.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online