Сериал Игра в кальмара (2021). Игра в кальмара сколько серий

Игра в кальмара сколько серий - Когда выйдет 2 сезон сериала Игра в кальмара VIII серия «Фронтмен» 8 серия 2 серия III серия «Человек с зонтом»

Финалисты приглашаются на официальный ужин, после которого каждому вручается нож. После ужина Ги Хун предлагает Шо-Биёку, получившему серьезную травму во время боя с Санву, разделить награду между ними. Шо Бёк просит Ги Хуна позаботиться о ее семье, независимо от того, умерла она или нет.

Сюжет

Главный герой Ки Хун находится в тяжелейшем финансовом положении. Чо Хун подходит к нему и просит принять участие в игре, которая, на первый взгляд, предназначена для детей. Однако он должен что-то сделать, и он соглашается. Организаторы игры обещают победителю приз в размере почти 40 миллионов долларов США. Оказалось, что около 500 человек следуют за Ки Хуном, пытаясь завершить мероприятие. Понятно, что отобранным конкурсантам нечего терять — у них нет ни миллионов долларов, ни проблем со здоровьем, ни будущего.

Уже после первого раунда игроки понимают, что происходит что-то неладное — веселый конкурс превращается в игру на выживание. Шоу представляет собой беспрецедентное зрелище, билеты на которое покупают более 100 VIP-персон, которым предстоит пройти не только сложнейшие испытания, но и сделать моральный выбор. Команда Ки Хуна с большой вероятностью выйдет в финал, но он уже не уверен, что хочет разбогатеть такой ценой.

Производство

Сообщение о том, что Netflix планирует представить корейский сериал, появилось в сентябре 2019 года. Рабочее название проекта — Round 6, режиссером и сценаристом назначен Хван Донгёк.

Сценарий, написанный Донгёком в 2008 году, был основан на фильме «Игра кальмаров», озаглавленном «Корейские детские игры 1970-х и 1980-х годов». Режиссера также вдохновил мультфильм и реальные истории его соотечественников, которых нужда толкнула на различные отчаянные меры. Он сказал, что хочет написать историю, которая станет «ВСЕЙ историей современного столичного общества», историю о конкуренции, доходящей до крайности. Однако, когда в 2009 году работа над сценарием была завершена, никто не заинтересовался работой Донхиока — проект был сложным в плане реализации, требовательным по содержанию и требовал значительных финансовых вложений.

Среди его фильмов Хван Дон Хёк снял такие картины, как «Отец», «Голос» и «Сун Хэк». Мой отец», «Без голоса», «Мисс бабушка». Мисс Бабушка и крепость Намхансансон. Любопытно, что все его фильмы были абсолютно успешны на родине.

На главные роли были приглашены многие известные актеры, включая Ли Чжун Чжэ, Пак Хэ Су и модель Джон Хо Ён.

Особое внимание также уделялось эстетике. Его цель — заставить зрителей вздрогнуть, почувствовать себя неловко, а иногда и испугаться. Например, реконструкторы носят малиновые костюмы и непроницаемые маски. Кстати, режиссеры предпочли сосредоточиться на реальных декорациях и свести к минимуму использование компьютерной графики.

Игру кальмаров» уже сравнивают с «Голодными играми», «Королевской битвой» и «Ужасной волей Бога». Режиссер отвергает эту критику, указывая, что сценарий был написан как минимум в 2009 году и был вдохновлен комиксами, но лег в основу произведения, порядок которого вызывает подозрения в схожести.

Интересные факты

Игра «Кальмар», в которой участвовали персонажи из 9-го эпизода сериала, была популярна среди корейских детей в 1970-х годах). Он напоминает кальмара, хотя и совсем немного. Признаться, дети не получили от него такого же удовольствия, как герои сериала.

Еще одна игра, популярная среди детей, — когда полицейский говорит вам, какой сигнал светофора — красный или зеленый. В соответствии с этим, вы должны переместиться на свое место или оставаться на месте. В шоу веселая игра заканчивается тем, что участники умирают от «рук» гигантской надувной куклы. Актер Ли Чжун Чжэ рассказал о процессе съемок и сказал, что был удивлен, увидев настоящих кукол вместо лимузинов. Лимузин использует компьютерную графику, чтобы «дорисовать» необходимые сцены.

Сотрудники конкретной организации, управляющей игрой, носят одежду с изображением геометрических фигур, таких как треугольники, квадраты и круги. Это еще одна ссылка на «Игру кальмаров».

В каждом эпизоде звучит музыка, основанная на популярной корейской детской песенке. Воистину, в шоу звучит каждая деталь, заставляя вас дрожать.

В сентябре 2021 года, всего через 10 дней после премьеры, «Игра кальмаров» возглавила рейтинг сериалов Netflix.

В ноябре 2021 года было объявлено, что режиссер Хван Дон Хюк планирует снять второй сезон сериала.

Их участники — бедные, несчастные люди, ставшие жертвами трагических обстоятельств и равнодушия окружающих. Они добровольно принимают участие в кровавой игре. В какой-то момент турнир приостанавливается на некоторое время, так как большинство игроков решают прекратить игру. Однако затем они возвращаются на остров.

Серия 2.

255 игроков погибли. Испуганные выжившие требуют возвращения домой, но после объявления призового фонда мнения расходятся. Голосование показывает равномерное разделение между теми, кто хочет продолжать борьбу, и теми, кто хочет уйти. Однако голос игрока 001 оказывается решающим, и все участники возвращаются домой.

На родине многие выжившие понимают, что отчаянно нуждаются в деньгах, и решают вернуться на арену. Ки Хун узнает, что ее мать умирает. Игрок 067 хочет забрать своего брата из детского дома. Игрок 199 скрывается от своего работодателя, игрок 218 заложил дом своей матери, а игрок 101 задолжал деньги своему боссу. Тем временем полицейский Хван Чун Хо разыскивает своего пропавшего брата и начинает расследование, обнаружив странную визитную карточку.

Серия 3.

Чхунхо пробирается на остров, выдавая себя за работника. Вернувшись на арену, игроки решили создать альянс. Во второй игре участники должны вырезать фигурки из леденцов с помощью иглы, избегая трещин и разрывов. Игрок 218 догадывается о характере предстоящей игры, но не делится своими догадками с коллегами. Хитрый 212 помогает 101, подбрасывая зажигалку. Кифуну удается пройти тест, облизав форму языком.

После обновления организаторы игр устраивают драку. Многие участники погибают в резне, а к альянсу присоединяются новые члены. Игрок 067 присоединяется к KiHoon, а игрок 111 присоединяется к Mafia 101, где он работает на охранников, а взамен получает информацию о будущих играх.

В третьем раунде игроки делятся на группы по десять человек. 101 знает, что участников ждет перетягивание каната, поэтому он выбирает самого слабого 212 и нанимает в свою команду самого сильного. В итоге команда Ки Хуна будет состоять из женщины и старика.

Серия 5.

001 предоставляет товарищам древнюю стратегию буксировки, которая поможет команде Ки Хуна победить самых сильных противников. Опасаясь новой резни, союзники после отступления устанавливают баррикады и выставляют караулы, но ночь проходит спокойно.

Чун Хо становится свидетелем того, как охранники разрезают тела погибших игроков и уносят их с острова. Игрок 111 помогает извлечь органы, необходимые после ликвидации. Когда охранники отказываются предоставить информацию о следующей игре, 111 убивает одного из них и организует побег, но нейтрализует их.

Чхунхо удается проникнуть в секретный архив острова. Там он узнает, что пропавший брат — один из победителей предыдущего сезона.

Джон Хион, сыгравшая кошелек, — еще одна востребованная актриса. Благодаря сериалу его популярность пошла вверх, и он установил настоящий рекорд на Instagram, где набрал восемь миллионов подписчиков.

456 человек оказались в ловушке на острове, где проходил турнир на выживание. Их заставляют играть в альтернативные детские игрушки, где поражение приносит смерть. В турнирах предусмотрены денежные призы. Смерть каждого участника добавляет к нему фиксированную сумму. Победитель каждой игры получает 45,6 миллиарда вон (38,5 миллиона долларов США).

Остров хорошо оборудован для размещения большого количества игроков и игр. Турниры обслуживаются штатом охранников и рабочих под руководством менеджера.

Их участники — бедные, несчастные люди, ставшие жертвами трагических обстоятельств и равнодушия окружающих. Они добровольно принимают участие в кровавой игре. В какой-то момент турнир приостанавливается на некоторое время, так как большинство игроков решают прекратить игру. Однако затем они возвращаются на остров.

После победы хозяева забирают сына домой. Они бросают его на дороге и засовывают ему в рот банковскую карту — туда, где деньги. Паролем на банковской карте является серийный номер — 0456 в игре. Затем он идет к ближайшему банкомату, снимает 10 000 вон и обнаруживает, что баланс на его счете составляет 45 059 990 000 вон. На улице она покупает рыбу у матери Джо и пытается дать ей 10 000 вон, но та отказывается. Затем Сонг возвращается домой и видит свою мать на полу. Она не дышит и не подает признаков жизни.

В течение года Песня живет той же жизнью, что и раньше. Он задолжал деньги, он беден и не работает. Однажды, сидя на пляже, к нему подходит женщина и очень просит купить цветы. Дрим покупает розы на свои последние деньги и находит открытку с известным логотипом. Здесь указывается место и время проведения встречи.

Сон попадает в высотное здание, поднимается на седьмой этаж и видит О Иль Нама, старика, который такой же, как и «001». Оказалось, что он является создателем игры!

По его словам, он создал эти игры для развлечения и хотел вспомнить, как хорошо ему было играть в эти игры в детстве перед смертью. Иль-Нам сохранил жизнь своему сыну, потому что ему нравилось играть с ним и вспоминать вещи из прошлого, которые он давно забыл. После этих слов старик умирает.

Тогда Сон вспоминает о своем обещании, данном Кангу, меняет облик и забирает у нее брата. Он отдает его на попечение матери Чо и оставляет после себя огромный чемодан, полный денег — только половину прибыли.

Сын решает лететь в США, чтобы вернуть свою дочь. В метро он видит того же человека, играющего с сотнями неизвестных, пытается поймать его, чтобы задать ему несколько вопросов, но тот держится в стороне.

Он получает визитную карточку от незнакомца и набирает номер по пути к самолету. Его зовут играть в игру, и возникает диалог — разговор.

  • Сон : «Слушай внимательно. Я не лошадь. Я – человек. Поэтому я хочу знать, кто вы такие и как вы можете совершать такие зверства с людьми».
  • Мистер Х : «Игрок 456. Не выдумывай глупостей».
  • Сон : «Поэтому я не могу простить вам то, что вы делаете».
  • Мистер Х : «Просто сядь в самолет. Для твоего же блага».

Разговор заканчивается, Сон поворачивается и уходит. Конец сезона.

Интересные факты о сериале

Руководитель проекта Хван Дук Хэ рассказал, что написал сценарий игры про кальмара 11 лет назад, но не смог продолжить его из-за отсутствия инвестиций. В то время он не мог найти инвесторов, потому что все считали игру очень жестокой. В то время он был в долгах, поэтому ему пришла в голову идея создать класс граждан, участвующих в игре.

Актеры, которые снялись в Игре в кальмара, превратились в мегазвезд

Главный герой, которого играет Ли Чжун Чжэ, — бесполезный отец, который по уши в долгах, но тратит последние гроши на азартные игры.

В реальной жизни он успешный актер и модель.

Его сыграл Пак Хэ Су, друг главного героя и руководитель компании. Полиция расследует его на предмет кражи денег у клиентов.

Вскоре после выхода сериала у Хэ Су родился ребенок, который сделал его знаменитым.

Однако для Чон Хо Ён роль 067 — первая в ее карьере актрисы. До начала шоу у 27-летней актрисы было около 400 000 подписчиков на Instagram. В течение трех недель после премьеры шоу это число перевалило за 13 миллионов!

Режиссер признался, что пробовал многих актеров на эту роль, но это был идеальный выбор.

Будет ли второй сезон «Игры в кальмара»?

Netflix еще не ответила на этот вопрос. В интервью британской газете The Times Хван Дон Хёк сказал, что хочет в скором времени сделать перерыв. Съемки сериала дались ему нелегко. Директор сказал, что он так волновался и переживал, что потерял шесть зубов.

Тем не менее, если он собирался писать сценарий для второго сезона, он не мог позволить себе делать это в одиночку, поэтому он обратился за помощью к друзьям и коллегам.

Каждый участник должен сыграть с партнером в ненасильственную игру со стеклянным мячом и самостоятельно подобрать мяч. Проигравшему грозит смерть. Себюк тратит большую часть времени на откровенность со своим партнером, после чего поддается и умирает.

Игра в кальмара 2 сезон сюжет

Действие разворачивается в таинственном месте, где происходят смертельные игры. В игры играют люди, у которых по каким-либо причинам нет денег и которые готовы пожертвовать своей жизнью и сражаться за большие суммы денег. Изначально игру смотрели 456 человек, и это число быстро сокращается.

Сам челлендж представляет собой слегка модифицированную версию популярной в Южной Корее детской игрушки. Однако здесь поражение означает верную смерть. Кто бы ни проиграл, он обречен. Игроки не должны допустить ни одной ошибки, чтобы выйти в финал, стоимость которого составляет 45,6 миллиарда долларов США (38,5 миллиона долларов США).

Что будет во втором сезоне — неизвестно. Предполагается, что это будет приквел, рассказывающий историю игр, которые происходили до событий первого сезона. Это также может быть продолжение, где главный герой пытается остановить сумасшедшего преступника.

В любом случае, с нетерпением жду продолжения «Игры кальмаров». Мы с нетерпением ждем новых серий и надеемся, что авторы фильма не разочаруются и выпустят историю, не уступающую первой части.

На главные роли были приглашены многие известные актеры, включая Ли Чжун Чжэ, Пак Хэ Су и модель Джон Хо Ён.

Дорама Игра в кальмара / Squid Game / 오징어 게임 / Ojingeo Game

Игра кальмара/j게임/ojingeo игровая драма

Джихун уволен. Отчаявшись, он обнаруживает секретную игру на выживание с 45,6 миллиардами побед и решает присоединиться к ней.

Сан У — как брат для Джи Хуна. Он был беден, рос без денег, окончил престижный университет и сделал себе имя, найдя хорошую работу. Однако все пошло не так из-за нецелевого использования средств компанией. Чтобы исправить свое положение, Сан У решил вступить в игру.

В главных ролях:

Ли Чжун Чжэ / 이정재 / Lee Jung-jae

 ParkHaeSoo박해수/ParkHae Soo

Ви Ха Чжун/하준하준

Чон Хоён/정호연

О Ён Су/오영수

Серии:

В конце концов, существует множество видов скотоложства, которые уже не вызывают беспокойства/сострадания к людям, умирающим ради удовольствия богатых ублюдков/ненавистников, а вызывают раздражение из-за предсказуемости. Просто откройте драму, и вы увидите персонажей. Мы уже знаем, кто умрет, кто подозрительно продолжает появляться и у кого есть броня интриги. Скучно.

Это драма с высокими моральными требованиями. Что такое гуманизм? Вы не услышите. Соберите группу людей, которым нечего терять, и создайте игру на выживание. Они должны были назвать это так, иначе — «игра с кальмарами» — там тоже были игрушки. Это было похоже на Голодные игры, только там их заставляли участвовать, а здесь они отчаянно договаривались между собой. И эти мусоросжигательные заводы. и главному герою следовало бы позаботиться о своем брате, матери северокорейской женщины и матери своего друга, вместо того чтобы тратить год времени. Честно говоря, я бы хотел, чтобы остальные трое выжили. И мне было жаль мать главного героя. В жизни постоянно случается так, что вы опаздываете на день или два, и вы ничего не можете сделать. И увидит ли он свою дочь или останется в Корее, чтобы ловить ветряные мельницы и искать богатых ублюдков? А Конг Ю, ох, как он сыграл плохого парня.

Отличная серия, 10/10. Корейцы снова нас не подвели! Однако, на мой взгляд, финал, а точнее последний эпизод, не удался. Мне кажется, что должно было быть 10 серий, но что-то пошло не так, и сценаристам пришлось опустить детали, в итоге раскрыв только ключевые моменты разрешения…

Υ.ΓΓÇ… в этой серии вам предстоит играть с мячами! Это было (и есть) то, о чем мы должны были подумать…

Оцените статью
The Elder Scrolls Online