Серия игр S. T. A. L. K. E. R. — все части по порядку хронологично. Какие есть части сталкера

Какие есть части сталкера - Коротко о GSC Game World S.T.A.L.K.E.R. Mobile «Another Story» - Другая История. Repack от Serega-Lus Скачать игру сталкер бесплатно - все части по порядку SFZ Project: Episode Zero. Repack от Serega-Lus

Мы очень рады, что «Сталкер» пользуется огромной популярностью у игроков по всему миру. Финансовый успех позволит нам развивать S.T.A.L.K.E.R. как бренд в самых разных направлениях».

Серия игр S.T.A.L.K.E.R. — все части по порядку хронологично

Серия компьютерных игр о преследовании

Серия игр

Сталкер. — это серия шутеров от первого лица с элементами RPG и action-adventure от украинской студии GSCGameWorld. Название — это не аббревиатура, а дань моде. Это имитация термина «сталкер», придуманного Аркадием и Борисом Стругацкими и впервые использованного в их произведении «Пикник на обочине». Так называют искателей приключений, которые вторгаются в запретную зону, возникшую после посещения Земли инопланетянами, в поисках ценностей для отправки на черный рынок.

Игры отражают некоторые из этих работ и «Сталкер» Андрея Тарковского, но являются не простым плагиатом, а творческим переосмыслением идеи. Действие всех игр серии происходит в зоне отчуждения на окраине Чернобыля, где после неудачных экспериментов ученых начали происходить странные вещи. Затем появился «S.T.A.L.K.E.R.», когда волна шумихи литературных идиотов написала на его основе более 100 книг, породив серию низкобюджетных романов уровня «Наставника юриспруденции» или «Детектива Марины».

Серия игр стала культом, атакой на фразу «тики-брики — и на дюны! И не так уж много героев, монстров и костюмов из игр все еще интересуют.

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля

Тень Чернобыля

Первая часть была опубликована в 2002 году и продолжалась в течение пяти лет. Помимо элементов RPG, в игре довольно много выживания. Конечно, это неожиданно выскочивший из угла монстр — это страшно. Но атмосфера игры также очень жуткая. Есть много довольно темных зон с соответствующей музыкой.

Многие уровни основаны на реальных фотографиях Чернобыльской зоны. По сюжету, из-за неконтролируемых экспериментов военных, в зонах, где выставлены ценные предметы, и у различных монстров начали происходить аномалии. В результате сюда хлынули искатели легких денег, многие из которых ушли.

Главный герой по имени Ганслингер потерял память и все глубже погружается в зону. Он хочет знать, что с ним произошло и кто он на самом деле. Ближе к концу он достигает Монолитоса. Это странная структура, которая порабощает разум многих существ в этом регионе, включая людей. Во время взаимодействия с монолитами могут возникнуть различные ложные последствия, например, герой может быть убит, ослеплен, превращен в статую или его душа будет поглощена монолитами.

Чтобы достичь настоящей цели, игрок должен найти ученых О-Сознания и решить, как действовать дальше — следовать за ними или уничтожить их всех. Помимо этих ученых, в игровом мире действуют различные другие фракции — Разбойники, Армия, Свободные, ДОЛГ и Монолит. Все они враждебны друг к другу и часто к самому главному герою.

Стиль игры, который пришелся по душе поклонникам бывшего Советского Союза: здание Хрущева в Припяти и другие типичные советские здания, советские транспортные средства (недоступны) и знаменитые архитектурные винтовки, представленные советским оружием, особенно легендарным автоматом Калашникова. Однако западные игроки также любят эту игру и оценивают ее очень высоко.

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Солнечный день.

Игра была выпущена в августе 2008 года. С точки зрения сюжета, это первая часть первой части и касается ранений наемных солдат и чистого неба. По сюжету, наемники должны найти и обезвредить стрелка, знаменитого охотника из первой части игры. Однако в конце повести, во время наводнения, все герои впадают в сон, а сознание ученого гипнотизирует их и дает им задание убить Стрелка. Оборудование выходит из строя, и среди гипнотизеров оказывается сам пистолет. В Deathtrack все перемещаются на периферию Зоны. Именно здесь начинается действие первой части игры.

Среди нововведений игры не было в первой части. Появились новые фракции и война между ними, и игроки могут присоединиться к любой стороне. Смена локаций означает, что в Чернобыле могут появиться черепахи, от которых вам придется прятаться в убежище. Если вы этого не сделаете, ваш персонаж будет убит. Улучшенная графика, дополнительная поддержка DirectX 10 и расширенный список доступного оружия. Существует механизм NPU для смены оружия. Был добавлен водитель, который за определенную плату может перевезти вашего персонажа в любую точку карты — своеобразный аналог телепортации, которого не было в первой части игры.

Эта часть игры была раскритикована за ряд ошибок, которые были исправлены различными модификациями. Идея игры также вызвала недовольство. Пояс превратился из таинственного и мистического места в «дорожную артерию», больше похожую на Сталинградскую битву в игре «Железная дорога». Оценки по-прежнему очень высокие, ниже, чем у «Тени Чернобыля».

Первой выпущенной игрой стала стратегическая игра Nuclear Epidemic. Группа из четырех поклонников оригинального Warcraft от Blizzard создала свою собственную новую часть серии. Было принято решение взять графические ресурсы из Warcraft 2 и написать код самостоятельно.

«Сталкер: Тень Чернобыля»

Первая часть серии называется Stalker: Shadow of Chernobyl и была выпущена в 2007 году. В ее основе лежит приключение соревновательного характера в игре под названием Swordsman. Игроки, обыскивающие заброшенные лаборатории, заводы и военные базы, обнаружат, что таинственный стрелок, которого они преследуют, — это они сами.

Исход игры разделился в сторону каменного города Припять. В зависимости от действий и поведения игрока, его ждут семь различных исходов игры.

«Сталкер: Чистое Небо»

Вторая часть «Сталкера», «Чистое небо», была выпущена в 2008 году. В этой части игры описываются события, предшествующие событиям, описанным в «Тени Чернобыля». Здесь игрок действует от имени наемного солдата по имени Шрам. Шрам захватил сталкерскую гонку «Чистое небо» и убил ОМОНовца.

На протяжении всей игры происходит преследование этого преследователя. Этот сталкер заканчивается сражением в Чернобыле, в конце которого стрелок получает ранение и попадает в руки сталкерской расы «Монолит», которая охраняет легендарный артефакт.

Из всех игр серии Stalker, Clear Sky — единственная с уникальной концовкой, не зависящей от действий героя.

«Сталкер: Зов Припяти»

Третья часть серии была выпущена в 2009 году. Претенденты — главный дегтярев СБУ, расследующий гибель военного вертолета. В ходе игры вам предстоит определить причину электронного повреждения этих машин и спасти выжившую команду военных, поддерживающих оборону в одном из районов Припяти.

В этой части игры конец действия героя появляется вновь. Его действия лично влияют не только на окончание его собственной игры, но и на судьбы других персонажей и события, которые происходят в зоне отчуждения после того, как игрок покинул ее.

S.T.A.L.K.E.R.- это серия шутеров на выживание от первого лица, созданная украинским программистом GSC Game World. Серия была опубликована тремя издателями: THQ в 2007 году, Deep Silver в 2008 году и BitComposer Entertainment в 2010 году.

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо (2008)

S.T.A.L.K.E.R.: чистое небо.

В 2008 году было выпущено автономное дополнение к игре, Blank Sky. Это первая часть событий оригинальной игры. Что касается геймплея, то изменения есть, но они не очень существенны.

Разработчики модифицировали искусственный интеллект, изменили системы аномалий и повреждений и ввели возможность менять и ремонтировать оружие. Также была немного изменена графика.

Основные изменения касаются внутреннего содержания и истории. История позволила ввести в игру огромные территории, добавить новые фракции и оружие. Кроме того, изменился механизм взаимодействия с КПК.

S.T.A.L.K.E.R.: чистое небо.

В плане истории он знакомит игрока с новой фракцией, Clear Sky, которая отправляет его на охоту за главным героем первой половины игры.

Как и предыдущие игры, Clear Sky страдала от плотного графика разработки, и некоторые объекты пошли под нож. Кроме того, за неделю до даты выхода в сеть просочилась информация о финальном билдере шутера. Ее релиз был полон ошибок, и лишь немногие компьютеры в то время могли играть в нее на максимальных настройках графики. Автору пришлось срочно выпустить исправление для устранения ошибок.

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (2009)

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Вторая независимая добавка была выпущена на компьютерах в октябре 2009 года. Она посвящена отчаянным попыткам преследователей проникнуть в сердце Зоны после того, как в конце рассказа «Чистое небо» сработал «Выжигатель мозгов». Игроки выступают в роли Александра Дегтырева, опытного военного преследователя. Александр Дегтырев направлен украинским правительством в центр для поиска первых пропавших военнослужащих, в том числе пяти вертолетов.

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Из всей трилогии Call of Pripyat оказалась самой противоречивой игрой в серии. Большинство жалоб касалось ухудшенной графики по сравнению с «ТЧ» (разработчики пошли на этот шаг намеренно, чтобы увеличить количество ПК, готовых запустить игру). Однако это не помешало «WP» получить культовый статус — как и двум предыдущим играм серии.

S.T.A.L.K.E.R. 2 (анонсирована в 2010 и 2018)

Сталкер. 2

После объявления и отмены второй дозы S.T.A.L.K.E.R. она неожиданно возродилась в 2018 году, зажегши огонь надежды в сердцах поклонников. Однако произошло это весьма необычным образом: директор GSC Games World написал на своей странице в Facebook, что работа над S.T.A.L.K.E.R продолжается. 2. это же сообщение впоследствии было воспроизведено на официальном сайте GSC Gameworld. Также был создан рекламный сайт новой игры, на котором была указана примерная дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 будет выпущен в 2021 году.

  1. Разработка ведется на Unreal Engine 5;
  2. Дух серии был сохранен;
  3. Вероятно будет реализовано разложение врагов под солнцем;
  4. Это совершенно новая игра, не связанная с той, что была отменена до анонса в 2018 году;
  5. Особое внимание уделено саундтреку;
  6. Разработка ведется «уже достаточное время»;
  7. Игра выйдет на РС и Xbox Series X в апреле 2022 года.

Подробнее о статье, посвященной S.T.A.L.K.E.R., см. 2

Нам не терпится увидеть продолжение знаменитой игры, которая завоевала сердца миллионов игроков своей захватывающей атмосферой и многими другими достоинствами.

Другая история — это мод, который является продолжением боли прошлого. Солдат Стервятник должен выполнить необычное задание, данное ему Микулкой (лидером либерального ФАКТа). В игру были добавлены новые персонажи и миссии.

Сталкер — серия игр на ПК

На этом сайте вы можете заказать и найти все части серии «Сталкер». Вы можете играть и узнавать самое интересное! Исследуйте необычные зоны, умело убивайте врагов и не обращайте внимания на свой страх перед выживанием. Ниже Вы можете скачать Сталкер с торрента бесплатно онлайн.

S.T.A.L.K.E.R.- это серия шутеров на выживание от первого лица, созданная украинским программистом GSC Game World. Серия была опубликована тремя издателями: THQ в 2007 году, Deep Silver в 2008 году и BitComposer Entertainment в 2010 году.

Искусство серии игр.

Сталкер — это серия игр, действие которых происходит в оцепленной зоне вокруг Чернобыльской атомной электростанции. Сюжет разворачивается в альтернативной вселенной, где в 2006 году на Чернобыльской АЭС происходит вторая ядерная катастрофа, вызывающая странные изменения в окружающей местности и заселяющая ее нелегальными жителями, известными как «Сталкеры».

Некоторые истории и игры («Зона», «Сталкер») заимствованы из «Пикника на обочине» Аркадия и Бориса Струльдских. Также был написан роман «Сталкер», основанный на раннем черновике фильма.

Игра S T a l k e r в основном представляет собой шутер на выживание в подобных ужасах, но также сочетает в себе элементы ролевой игры и бизнес-симулятора. В игре есть нелинейная история, а также множество дополнительных задач. Сама игра состоит из различных зон вокруг Чернобыльской АЭС, от заброшенных городов до лабораторий и старых заводов.

Все части по порядку

  • СТАЛКЕР: Тень Чернобыля — 2007 год
  • СТАЛКЕР: Чистое небо — 2008 год
  • СТАЛКЕР: Зов Припяти — 2010 год
  • СТАЛКЕР 2: Сердце Чернобыля — выход планируется в 2022 году

В этом видеоролике вы можете увидеть видеообзор всех компонентов.

Первая игра серии, Stalker Shadow of Chernobyl, была выпущена в мире в 2007 году; в декабре S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl была признана лучшей и худшей игрой 2007 года в рейтинге лучших игр Game Spotlight. Специальная награда за атмосферу. области «Город-призрак», от заброшенных городов до заросшей дикой природы. Затем игра добавляет свои собственные паранормальные элементы. Это может сделать жуткие сцены почти страшными.

Атмосфера игры оказалась действительно затягивающей, а графика — очень реалистичной. Это сделало игру очень популярной среди игроков.

С сентября 2008 года игра S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl была продана в количестве 2 миллионов копий по всему миру. GSC Games World Сергей Григорович сказал.

Мы очень рады, что «Сталкер» пользуется огромной популярностью у игроков по всему миру. Финансовый успех позволит нам развивать S.T.A.L.K.E.R. как бренд в самых разных направлениях».

Следующая часть Shadow of Chernobyl, Stalker Clear Skies, была выпущена по всему миру в 2008 году, а сиквел S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat вышел в 2010 году.S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat 2, был выпущен в 2010 году. вот-вот должна была выйти, но из-за внутренних проблем в GSC разработка игры была заморожена на неопределенный срок.

Выберите ниже понравившуюся часть игры и скачайте ее бесплатно с торрента.

Скачать игры

STALKER: Тень Чернобыля

Тень Чернобыля.

Вы играете Хантера — человека, который зарабатывает деньги, дробя уголь из реакторов «плюшевого кольца» в Чернобыльском поясе. После возвращения из радиоактивной зоны он продает аномальные предметы подпольным торговцам и ученым в исследовательских лагерях на границах зоны. Вместе с выручкой игрок приобретает снаряжение, оружие и защитную экипировку, позволяющие ему добраться до ранее недоступных мест. Это игра без изменения черт или уровней и без увеличения опыта персонажа. Конечно, «Сталкер» — это FPS/RPG-игра и во многом полагается на умение сражаться, поэтому они хотят, чтобы игроки развивали реальные способности, но в 2007 году у создателей игры было свое видение. Ниже приведена ссылка на бесплатное скачивание через Torrent.

Версия OGSR v.2.1.6.3 от 2020
Разработчик GSC Game World
Жанр шутер, хоррор
Лицензия Взломанная
Язык Русский
Windows XP, Vista, 7, 8, 10
На диске 10 Gb
ОЗУ 1 Gb
Процессор Pentium 4 (2 GHz)
Видеокарта nVidia GeForce FX 5700

STALKER: Чистое небо

S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky переносит игроков за год до событий оригинальной игры «Сталкер» в 2011 год. Команда преследователей сначала добирается до Чернобыльской атомной электростанции, центра зоны, вызывая наводнение на губах катастрофы. Пояс изменяется из-за большого выброса аномальной энергии. Надежных и относительно безопасных дорог больше нет. Во вспышке аномалий все уровни исчезают. Охотники, даже миссионеры, погибают или оказываются запертыми в затерянных районах.

Солнечный день.

Карты зон показывают новые территории, которые остаются неизвестными с начала создания зоны. Зона продолжает ошеломлять взрывами. Зона нестабильна. Аномальная активность достигла своего пика. Изменения в карте зоны, известные преследователю, нарушают чувствительный баланс сил в зоне. Между фракциями происходят сражения за новые территории, месторождения артефактов и сферы влияния. Больше нет старых врагов и друзей — теперь для всех. Война фракций внутри фракции началась.

Версия 1.5.10 Repack от 2015
Разработчик GSC Game World
Жанр шутер от 1-го лица
Лицензия Взломанная
Язык Русский
Windows XP, Vista, 7, 8, 10
На диске 7.3 Gb
ОЗУ 2 Gb
Процессор Intel Core 2 Duo 2.4 GHz
Видеокарта nVidia GeForce 512 Mb
Оцените статью
The Elder Scrolls Online