Способы изготовления стилуса для планшета или смартфона. Как называется карандаш для планшета

Как называется карандаш для планшета - Стилус или палец? Как сделать стилус для телефона с резистивным экраном Studio Neat Cosmonaut …из металлической трубки Adonit Pixel

Также можно запрограммировать кнопки быстрого доступа: ластик, отмена, функция повтора и наклон стилуса к экрану для создания эффектов затенения в вашем дизайне с помощью специальных кистей. Зарядка осуществляется через соединение USB-C.

Способы изготовления стилуса для планшета или смартфона

Когда появились первые телефоны с сенсорными экранами, стилус всегда был функцией, выступая в качестве посредника между устройством и пользователем, и использовался для ввода информации, но по мере развития мобильных устройств стилус стал ненужным, поскольку экраны смартфонов стали использоваться Стилус больше не нужен. Они реагируют на прикосновение пальца.

Перо со смартфоном

Интерфейсы операционных систем и программное обеспечение также приспособлены для управления пальцем, и пользователи обычно могут выполнять необходимые операции без каких-либо проблем. Тем не менее, времена стилуса еще не прошли. Для некоторых задач удобнее использовать этот инструмент управления. Например, он подходит для проектирования

Некоторые модели мобильных устройств разных производителей оснащены стилусами, а при необходимости их можно приобрести отдельно. Стоимость этих инструментов может быть очень высокой, но в большинстве случаев они не являются технически совершенными устройствами. При необходимости вы можете создать свой собственный стилус. Этот навык очень полезен для тех, кто умеет работать с инструментами, но не имеет их в данный момент. Создать щуп из подручных средств несложно. Мы рассмотрим несколько простых и эффективных способов создания функционального устройства.

Виды сенсорных экранов

Прежде чем приступить к работе, важно знать тип экрана, на котором будет собираться устройство, поскольку ручки в основном предназначены для разных поверхностей. Они доступны в виде резисторов и конденсаторов.

Резистивные экраны

Это стеклянные жидкокристаллические дисплеи с гибкой мембраной и антистатическим составом, нанесенным на контактную сторону, с изолятором в центре и электродами по краям. Когда антистатический слой вступает в контакт, сопротивление изменяется, как и напряжение, и это фиксируется, чтобы можно было рассчитать точку давления.

Как работает сенсорный экран

Четырехпроводной экран был заменен на пятипроводной резистивный экран. В этом случае мембрана является проводящей, по углам резистивного базового слоя расположены четыре электрода, а напряжение подается только на мембрану. Таким образом, когда мембрана и резистивный слой вступают в контакт, с электродов подается ток, и, учитывая сопротивление резистивного слоя, можно рассчитать точку давления.

Экраны, реагирующие на давление любого предмета, в настоящее время не используются в смартфонах из-за их хрупкости и нестабильности при низких температурах, но нашли применение в электронных книгах, КПК и проекторах. Щупы для таких экранов могут иметь края из любого твердого материала.

Ёмкостные экраны

В их основе обычно лежит стеклянная панель, покрытая резистивным материалом и тонким проводящим покрытием. Современные смартфоны оснащаются такими экранами, чтобы выиграть в потребительских характеристиках (лучший отклик на прикосновения, надежность, прочность, долговечность).

Смартфоны имеют емкостный экран

Управление осуществляется проводящим элементом (пальцем или стилусом), а координаты прикосновения вычисляются контроллером. Слабый ток подается на панель с помощью электрода, а контакт между объектом с высокой емкостью и экраном обнаруживается датчиком тока утечки. Щупы для емкостных дисплеев должны иметь проводящий наконечник. Неспециализированные предметы не подходят для эксплуатации.

Легко увидеть, на каких экранах установлены мобильные устройства. Для этого просто просканируйте экран, например, карандашом. Если ответа нет, экран способен.

Как сделать стилус своими руками

Чтобы собрать простое устройство, не нужно вкладывать много средств, например, модернизировать карандаш. Для преобразования материала обычно используется щуп, который, как правило, есть в каждом доме. Давайте рассмотрим некоторые способы создания стилуса для планшета или смартфона своими руками. Определившись с типом экрана, вы можете выбрать соответствующий экран.

Как сделать стилус для ёмкостного экрана своими руками

Для такого типа экрана при изготовлении пера планшета должны использоваться проводящие материалы, и важно, чтобы наконечник устройства не повреждал поверхность.

Из ватной палочки

Ручка из ватного тампона

Простой, но эффективный метод изготовления стилуса заключается в использовании ватных палочек. Его заворачивают в фольгу, а конец устройства смачивают водой. Поскольку мембрана представляет собой тонкий металл, она является проводящим материалом, но не рекомендуется использовать ее саму по себе, поскольку она позволяет окрашивать экран. В этом случае хлопок, смоченный в воде, действует как хороший проводник. При использовании такого устройства необходимо прикасаться к листу пальцем и регулярно увлажнять кончик. Если вы хотите усовершенствовать свой импровизированный стилус, вы можете отрезать один конец ватного тампона и вставить его в корпус бироса.

Из металлической трубки

Другой способ изготовления стилуса предполагает использование металлической трубки и костной губки в качестве края для передачи электрических стимулов на экран. Например, трубка может быть старой комнатной антенной, а губку можно купить на рынке беспроводной связи. Чтобы сделать щуп, положите полоску губки на трубку, немного наружу и придайте ей правильную форму.

Из шариковой ручки

Ручка.

Карандаши и ручки — самые распространенные материалы, которые могут стать основой для импровизированного стилуса.

Чтобы создать инструмент из пера для визуализации тонких, чувствительных линий на экране, перо следует извлечь, а его края обернуть мягким материалом. В качестве альтернативы можно плотно свернуть бумагу, обернуть ее надкостницей, а ручку завернуть в фольгу, чтобы она касалась мембраны и ваших пальцев во время работы.

Существует множество вариантов использования ручек и карандашей. Например, через корпус ручки можно пропустить губку и удалить края из отверстия, или карандаш можно завернуть в фольгу, оставив свободными только края.

Из бумаги

Пропитанная водой бумага также может заменить стилус. Если необходимые инструменты отсутствуют, можно использовать планшетное перо, которое часто используется в качестве планшетного пера. Бумага должна быть плотно завернута так же, как и бумага. Для обработки сенсорного экрана края бумажного инструмента смачиваются водой.

Из фторопласта

Флуоресцентный стилус — это очень привлекательный и простой выбор. Чтобы использовать этот строительный материал, его необходимо приобрести заранее. Обработка проста (можно прокалывать, шлифовать или сглаживать). Поэтому из фторопласта легко изготовить инструменты, похожие на карандаши. Щупы из этого материала хорошо скользят и не разрушают экран.

Устройства могут работать до 16 часов. Это считается достаточным для устройства такого уровня. Благодаря Bluetooth вам не нужно беспокоиться о подзарядке аккумулятора. Стилус идеально подходит для емкостных экранов. Это делает их пригодными не только для общения, но и для создания высококачественных художественных произведений.

Купить или сделать: за и против

Цена некоторых моделей стилусов достигает 50 рублей. Вы можете сделать заказ онлайн на AliExpress и выбрать из огромного количества моделей. Существуют ли такие варианты? Любой магазин, торгующий цифровой техникой, без проблем подберет вам это устройство для вашей модели смартфона. Следует отметить, что покупка стоит немного дороже, а стилус не такой, как стилус.

Однако считается, что можно потратить довольно много денег на материалы, если попытаться сделать собственный стилус своими руками. Если вы по сути своей экспериментатор, продолжайте! И чтобы помочь вам, мы предоставим вам необходимые инструкции для этого процесса.

Прежде чем начать творить, необходимо определить тип сенсорного экрана вашего гаджета, поскольку стилус имеет решающее значение для поверхности, с которой он должен соприкасаться.

Сенсорные экраны и их виды

Экраны можно разделить на емкостные и прочные.

Как сделать свой собственный стилус для телефона

  • Как правило, основание первых составляет стеклянная панель с покрытием из резистивного материала, а по верху его нанесено еще одно покрытие – проводящее ток. Такие экраны наиболее выигрышны: лучше реагируют на прикосновение, долговечны, надежны, прочны.

Они функционируют с помощью проводящего элемента, которым является палец или стилус, а координаты касания рассчитываются контроллером. Электроды подают небольшое количество электроэнергии на панель. Датчики определяют, когда емкостной объект касается экрана.

Важно.

Ручки емкостного дисплея должны быть оснащены кромкой, проводящей электричество. Неопределенные элементы работы экрана здесь неуместны.

Чтобы проверить тип экрана, установленного на телефоне, нужно, например, погладить его поверхность пером. Если он вообще не реагирует, это емкостной экран.

Как сделать свой собственный стилус для телефона

  • У стеклянных резитивных экранов на жидких кристаллах установлена гибкая мембрана, и на те стороны, что соприкасаются при нажатии, нанесен резистивный состав. Между этими слоями расположен изолятор, а по краям – электроды. При нажиме на дисплей резистивные слои приходят в соприкосновение, при этом меняется сопротивление, а следовательно, и напряжение. Этот момент фиксируется, что и позволяет определить «нажимательную» точку.

Как сделать стилус?

Будьте осторожны!

Существуют материалы, которые могут оставлять царапины на экране, а его жесткость следует проверять только на экранах, защищенных пленкой.

Поняв принцип работы стилуса, изготовить его не составит труда. Принцип заключается в передаче ионных токов, излучаемых человеческим телом, на экран через произвольный проводник. Пропуская через него плоский провод с изогнутыми краями, вызовите реакцию экрана смартфона, стараясь не повредить поверхность.

Пошаговая процедура создания «самодельного» стилуса выглядит следующим образом

a) Круг из полиэтилена — не слишком большой, не слишком толстый

г) Кусок обычной губки, предварительно намочив ее.

  • Влажную (не мокрую!) губку уложить по центру кругляша из полиэтилена.
  • Из фольги скрутить стержень (размером с ручку) и тоже поместить в центр – так, чтобы он контактировал с влажной губкой.
  • Полиэтиленовый кругляшок для надежности примотать скотчем, чтобы тот не смог распасться. Скотчем же примотать полученную «конструкцию» к шариковой ручке, достав из нее стержень.

Вместо ручки можно использовать другие подобные предметы. Это полезно для написания/рисования на экране.

Попробуйте реализовать проект на своем смартфоне. Это может выглядеть не очень красиво, но это делает свое дело.

Экраны, реагирующие на давление любого предмета, в настоящее время не используются в смартфонах из-за их хрупкости и нестабильности при низких температурах, но нашли применение в электронных книгах, КПК и проекторах. Щупы для таких экранов могут иметь края из любого твердого материала.

Получаем стилус как у дорогих телефонов, не потратив и копейки

Телефон и стилус

Многофункциональные болларды стоят недешево. Однако на самом деле это не такие уж сложные устройства (в большинстве случаев). Сегодня мы создаем очень простые и функциональные тумбы из подручных материалов.

Виды сенсорных экранов

Прежде чем приступить к созданию стилуса, необходимо знать, какой тип экрана у вашего смартфона (прочный или емкостный).

Прочный дисплей реагирует на прикосновение любого предмета. Принцип его работы основан на тонкой гибкой мембране в верхней части экрана. Нажатие на него прикрепляет его к основной части экрана. Мы не будем вдаваться в технические подробности — нас интересует тот факт, что экран сопротивления реагирует на давление на любой объект. Это означает, что стилус резистивного экрана может иметь края из твердого материала.

Экраны с сопротивлением редко используются в смартфонах и планшетах. Они используются в электронных книгах, фарах и КПК. В основном это связано с тем, что они не выдерживают низких температур — на холод с такими устройствами желательно не выходить.

Емкостные дисплеи реагируют только на прикосновение к проводящему объекту. Наши пальцы именно такие. Запуск емкостного экрана также очень прост. На экран подается слабый переменный ток. Когда объект с проводящими свойствами касается экрана, происходит утечка тока. Датчик обнаруживает это и немедленно вычисляет координаты прикосновения. Стилус такого экрана должен иметь электропроводящий край.

Как же определить тип экрана? Все очень просто — приложите перо к крышке и перемещайте его по экрану. Реакция. Существуют также экраны сопротивления. Нет ответа; Вместимость.

Делаем стилус своими руками

Теперь давайте сделаем щуп из имеющихся материалов.

Ёмкостный дисплей

Для емкостного экрана вам понадобится проводящий материал.

Губка

Можно использовать обычные губки для мытья посуды. Вам потребуется:.

  • новая губка;
  • ручка с вынимающимся стержнем и съёмным наконечником;
  • ножницы;
  • пинцет (необязательно).

Этот простой стилус сделан таким образом:.

    Оторвите у губки жёсткую сторону (если она есть).

Отрежьте твердую часть

Твердая поверхность может поцарапать экран, а вы не хотите, чтобы это произошло.

Готовый стилус

Край стилуса похож на резинку для карандаша.

Стилус, как видно, не идеален, но все же работает. Его главный недостаток — мягкий, высокий лимб, что делает его неточным.

Видео: стилус из губки и фольги

Фольга

Фольгу также можно использовать в качестве края стилуса. Однако он используется по-другому. Вам потребуется:.

  • фольга;
  • ненужный карандаш без резинки. Хотя бы один конец должен быть плоским — заточенный с обеих сторон карандаш не подойдёт;
  • скотч.

    Положите карандаш на лист фольги и оберните его ей в три-четыре слоя. С обеих сторон оставьте хвостики из фольги.

Заверните карандаш в фольгу

Потребуются некоторые подсказки со стороны.

Скрепите края вместе

Эта область будет использоваться в качестве края стилуса.

Конец. Этот стилус более точный, чем предыдущий. Проектирование с помощью смартфона — хорошая вещь (хотя, опять же, не такая точная, как карандаш или ручка на бумаге). Если стилус работает нерегулярно, еще больше выпрямите его конец и потрясите пальцем.

Почему вы не завернули конец карандаша в фольгу? Факт, что тактильные ощущения реагируют на потерю энергии при определенных пороговых значениях. Небольшие участки по краям не работали — телефон не распознавал прикосновения.

Ватная палочка

Самый простой, но эффективный способ — сделать стилус из ватного тампона. Помимо самой палочки, вам понадобится фольга. Просто заверните палочку в фольгу и смочите кончик стилуса в результате. Шерсть, пропитанная ватой, является хорошим проводником.

Вы можете улучшить этот щуп, удлинив его. Теперь вам понадобятся еще ножницы и ручка со сменным пером.

  1. Выньте стержень из ручки.
  2. Отрежьте один конец ватной палочки.
  3. Вставьте её отрезанным концом в ручку. Кончик с ватой будет выпирать, как длинный стержень.
  4. Теперь оберните всю эту конструкцию фольгой. Учтите, что для использования вам придётся держать ручку за фольгу- не оборачивайте только самый кончик.
  5. Смочите кончик ватной палочки в воде.

Проведите по корпусу ручки

Поскольку мы уже знаем основы стилусов, мы представляем лучшие модели в двух категориях для художников и нотописателей.

Как сделать стилус для телефона из металла или фольги

Таким образом, для создания собственного стилуса нам понадобится следующее

Металлический стилус - это моцк.

  • металлическая палочка — это может быть сломанная антенна от старого радио, металлический корпус от ручки или даже наконечник отвертки;
  • неплотная ткань — например, капроновый носок или кусочек носового платка;
  • нитки и ножницы.

Как вы, вероятно, уже поняли, основание стилуса будет представлять собой металлический предмет. Вы можете опробовать его сразу же — экран смартфона реагирует на касание стилуса. Чтобы металл не поцарапал экран и не разрушил защитную пленку, отрежьте кусок ткани и оберните им край. Оберните нить вокруг корпуса будущего стилуса, чтобы удержать ткань на месте.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online