Сравнение Apple iPhone 12 и iPhone 11. Чем iphone 11 отличается от 12

Чем iphone 11 отличается от 12 - Заключение Камеры Общая оценка схожести Характеристики iPhone 12 Ремонт Айфонов в Москве

Мы являемся сервисной сетью Apple с 8-летним опытом работы. В руках наших опытных мастеров находится более 100 устройств с логотипом в виде надкусанного яблока, и они лучше нас знают все секреты и тонкие детали, чтобы ваш гаджет прослужил как можно дольше.

Сравнение Apple iPhone 12 и iPhone 11

В этом обзоре вы узнаете о ключевых различиях между iPhone 12 и iPhone 11. В удобном табличном формате мы предоставляем информацию о размере устройства, производительности, качестве фото и видео и многом другом. iPhone 12 был анонсирован в 2020 году, а его конкурент — в 2019 году.

iPhone 12 iPhone 11
iPhone 12 iPhone 11
Цвета
Цвета iPhone 12 Цвета iPhone 11

Отличный внешний вид смартфонов — это то, что требуют современные потребители. iPhone 12 имеет 5 цветов: синий, зелёный, красный, белый и чёрный. 6 цветов используются при производстве iPhone 11: фиолетовый, жёлтый, зелёный, чёрный, белый и (product) red. iPhone 11 получает от нас

Размер и вес

iPhone 12 iPhone 11
Диагональ экрана 6.1 дюймов 6.1 дюймов
Длина 14.67 см. 15.09 см.
Ширина 7.15 см. 7.57 см.
Толщина 0.74 см. 0.83 см.
Вес 162 грамм 194 грамм

Для справки, один дюйм равен 2,54 см.

Если вы чаще используете телефон для просмотра социальных сетей, чем для телефонных звонков, возможно, вам стоит выбрать смартфон с большей диагональю экрана. В нашем случае обе модели имеют одинаковую диагональ экрана — 6,1 дюйма. Обратите внимание, что смартфоны отличаются по толщине и весу. iPhone 12 легче и тоньше, чем iPhone 11.

Дисплей

Сравните основные характеристики экранов. Нас интересует плотность пикселей, разрешение и другие доступные параметры.

iPhone 12 iPhone 11
Название дисплея
Super Retina XDR Liquid Retina HD
Описание дисплея
Дисплей OLED, на всю переднюю панель ЖК дисплей Multi Touch на всю переднюю панель. С диагональю 6,1 дюйма и технологией IPS.
Разрешение экрана, пикселей
1170 x 2532 x 828×1792
Пикселей на дюйм
460 326
Контрастность
2000000 1400
Максимальная яркость, кд/м²
625.0 625.0

Что можно сказать, исходя из данных в таблице? Судя по таблице, iPhone 12 лучше по указанным характеристикам и набрал

Другие отличия iPhone 12 менее важны, поэтому мы посвящаем им целый раздел статьи. Стоит отметить поддержку сетей 5G и беспроводную зарядку MagSafe, которая не ожидается в России. Все это — все. И да, ради природы и экологии наушники и блоки питания в дефиците.

Сложности выбора

После того как мир увидел iPhone13, выбрать телефон Apple стало еще сложнее. Поклонникам бренда и тем, кто решил погрузиться в экосистему Apple после Android, предстоит принять непростое решение: потратить много денег на iPhone13 и купить идеальный «12». Он заметно отстает, но и спустя два года после выпуска остается отличным гаджетом.

Чтобы сравнить и сопоставить плюсы и минусы, давайте укажем на некоторые основные различия между iPhone 11 и 12. Для принятия обоснованного решения учитывайте ряд факторов, таких как ценовые факторы, технические характеристики, инновации и повседневный опыт. Лучше всего приобрести iPhone 11 или iPhone 12, прежде чем сделать окончательную покупку.

Для тех, кто интересуется только последними моделями iPhone, на этом сайте есть сравнения iPhone13 и iPhone12.

Дизайн — косметические изменения

Сначала может показаться, что на фотографиях изображен один и тот же телефон в двух разных цветах. На самом деле, это iPhone 12 слева и «11» справа. Самым большим обновлением является не дизайн, а одна из самых важных частей смартфона — экран.

Хотя спереди оба телефона выглядят одинаково, дизайн iPhone 12 на самом деле немного отличается от дизайна «11». Закругленные края были заменены на гладкий, плоский алюминий. В отличие от iPhone 12, iPhone 11 напоминает серию iPhone X, с изогнутыми краями и округлым дизайном. Передняя панель уменьшилась, что сделало новый смартфон более компактным: он стал на 11% тоньше, на 15% меньше и на 16% легче.

Модель 12 доступна в пяти цветах: черном, белом, красном, зеленом и синем. iPhone 11 доступен в шести цветах: фиолетовом, желтом, зеленом, черном, белом и красном. Различия не столь велики.

За минимальные улучшения в дизайне модель ’12’ получает больше звезд, чем ’11’.

Дисплей — чётче и контрастнее

iPhone 12

Диагональ экрана базовой модели «11» составляет 6,1 дюйма, а диагональ базовой модели «12» точно такая же. Корпус iPhone 12 более компактный, но за счет более тонкой рамки диагональ экрана аналогична.

Что касается технических характеристик экрана, то он находится на шаг дальше, чем экран iPhone 11. Во-первых, это SuperRetinaXDROLED, а не Liquid RetinaHDLCD. Плотность пикселей увеличилась с 326 до 460 пикселей на дюйм, коэффициент контрастности вырос с 1400:1 до 2 000 000:1, добавлена поддержка HDR (форматы Dolby Vision, HDR10 и HLG). Это хорошая новость для всех, кто использует смартфон для потребления высококачественного контента.

Безопасность экрана обеспечивается так называемым «керамическим экраном», который явно прочнее, чем у любого другого смартфона на рынке. По данным Apple, экран iPhone 12 выдерживает более чем в четыре раза больше падений без трещин. Также утверждается, что он водонепроницаем на глубине до шести метров. Не рекомендуется проверять это на практике 🙂 .

Apple оснастила поддержкой 5G все версии iPhone12, включая поставляемые в Россию. Действительно, сетей 5-го поколения пока не существует, поэтому новые продукты будут работать только в сетях LTE.

Теперь без зарядки

Компания Apple давно говорит о важности экологии и переработанных материалов. Под этой завесой они решили избавиться от зарядного устройства и прилагающихся к нему EarPods — грош им цена. Официальная версия: все эти аксессуары уже давно у всех есть. Теперь, как и раньше, вам придется покупать быстрое зарядное устройство отдельно.

Iphone 12 цена

Процессор. Быстрее, выше, сильнее

Более подробную информацию о новом чипсете можно найти в нашей отдельной статье, посвященной iPhone 12Pro. Главное, что новый «камень» имеет размер 5 нм и поэтому работает в два раза быстрее.

Ранее разъемы MagSafe были доступны на всех MacBook Pros до 2016 года. Затем он стал заряжаться через кабель USB-C, и удивительно удобная технология заглохла. Вернемся к iPhone 12.

Чехол для iPhone 12 Magsafe Apple Watch iPhone 12 Зарядное устройство Magsafe

Под корпусом находится магнит и катушка NFC. Последняя индивидуально определяет тип намагничиваемого сзади компонента и активирует соответствующий сценарий. Среди «осей» — чехлы для визитных карточек, обычные силиконовые или кожаные чехлы, одновременные зарядные устройства для смартфона и Apple Watch и магнитные автомобильные чехлы Belkin.

iPhone 12 Mini

SE возвращается! То есть, не из мертвых. Компания Apple прислушалась к призывам пользователей восстановить старомодный дизайн iPhone 5S и SE. Корпус новых iPhone также плоский. В общем, все звезды сошлись.

Minic еще меньше, чем iPhone SE2020 и Eight, его высота составляет 131,5 мм, а ширина — 7,4 м. Он также очень легкий — 133 грамма.

Технические характеристики iPhone 12 mini

Несмотря на свои небольшие размеры, Mini практически неотличим от своих старших братьев и сестер. Помимо размера, размер экрана и емкость аккумулятора. Даже камера и процессор остались прежними: мощными и самыми современными.

Если вы чаще используете телефон для просмотра социальных сетей, чем для телефонных звонков, возможно, вам стоит выбрать смартфон с большей диагональю экрана. В нашем случае обе модели имеют одинаковую диагональ экрана — 6,1 дюйма. Обратите внимание, что смартфоны отличаются по толщине и весу. iPhone 12 легче и тоньше, чем iPhone 11.

Стоит ли покупать iPhone 12

80 000 рублей за флагман 2020 года — не такие уж большие деньги

А теперь самое главное — цена.

Как видите, разница в цене между двумя поколениями смартфонов очень велика. Однако это в России. В США цена iPhone 12 составляет 799 долларов США. Из-за снижения курса рубля компания Apple была вынуждена поднять цену на смартфон. Однако это не слишком высокая цена для такого устройства. Ведь, если вспомнить, iPhone X 2017 года стоил точно так же, но его характеристики были не столь велики. Он предлагает превосходный экран, усовершенствованную ночную камеру, длительное время автономной работы и лучшую в своем классе производительность. Поэтому, если вы хотите купить несовместимый флагман — а iPhone 12 можно считать таковым — я рекомендую брать его без колебаний.

Основной блок 12MP (тот же сенсор, f/1.6, 7 линз, 7 линз объектива, OIS) + широкий 12MP дисплей (f/2.4, 13 мм, без надежности и стабилизации, компенсация деформации, теперь глубокое слияние и ночная жизнь) + запись видео HDR 30fps

Разница между iPhone 12 Pro (Max) и iPhone 11 Pro (Max)

Чем новый iPhone 12 отличается от iPhone 11: существенные изменения Чем новый iPhone 12 отличается от iPhone 11: существенные изменения

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max не сильно отличаются от прошлогодних iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, но им есть что сказать. Во-первых, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max имеют более крупные экраны. Вместо 5,8 и 6,5 дюймов они составляют 6,1 и 6,7 дюймов соответственно. Технология матки, яркость и другие технические характеристики остались прежними, увеличились только аналитические показатели — 2532 x 1170 точек (2436 x 1125) и 2778 x 1284 точек (2688 x 1142).

В дизайн также было внесено несколько изменений. Плоские края изготовлены из той же хирургической нержавеющей стали с улучшенной технологией обработки. Фасад защищен керамическим экранированным стеклом. Глаза сканера LIDAR также видны на задней части блока с тройной камерой. Заднее стекло текстурированное и, как и прежде, матовое.

Чем новый iPhone 12 отличается от iPhone 11: существенные изменения

Процессор Apple A14 Bionic, поддержка 5G, поддержка аксессуаров Magsafe, погружение в воду на глубину 6 метров, другие размеры, новые цвета — разумеется, этот список относится к iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max Список, конечно же, относится к iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Кроме того, Apple наконец-то увеличила начальный объем внутренней памяти — вместо 64 ГБ модели Pro теперь имеют 128 ГБ.

Стоит отметить, что в целом разница есть не только между iPhone 12 Pro и iPhone 11 Pro, но даже между новыми сериями. iPhone 12 Pro Max дольше работает без подзарядки и предлагает лучшие настройки тройной камеры. Последняя типична: диафрагма f/1.6 на основном широкоугольном сенсоре, увеличенный на 47% размер пикселя 1,7 мм, видео Dolby Vision с разрешением 4K и 60 кадров в секунду, визуальная стабилизация изображения за счет смещения сенсора, улучшенный ночной режим работы и Deep Fusion.

Сравнение технических характеристик iPhone 12 Pro Max, iPhone 12 Pro и iPhone 11 Pro:.

Модель iPhone 12 Pro Max iPhone 12 Pro iPhone 11 Pro
Дисплей 6,7″, OLED, Super Retina XDR, 2778 x 1284 пикселей, 458 PPI, HDR

Широкая цветовая гамма (P3)

Коэффициент контрастности 2 000 000:1 (стандарт)

Яркость до 800 кд/м² (стандарт), до 1 200 кд/м² (HDR)

Передняя панель с керамическим экраном

Широкая цветовая гамма (P3)

Коэффициент контрастности 2 000 000:1 (стандарт)

Яркость до 800 кд/м² (стандарт), до 1 200 кд/м² (HDR)

Передняя панель с керамическим экраном

Широкая цветовая гамма (P3)

Коэффициент контрастности 2 000 000:1 (стандарт)

Полусантиметровый объектив, матрица на 47% больше пикселей размером 1,7 мкм

Оптическая стабилизация изображения за счет смещения матрицы

Ночная жизнь портрета

Видео Dolby Vision HDR со скоростью 30 кадров в секунду

Изменился комплект поставки

Чем новый iPhone 12 отличается от iPhone 11: существенные изменения

В последние годы компания Apple намеренно сократила количество упаковок для iPhone по экологическим соображениям. Поэтому iPhone 12 Mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max поставляются только с кабелями USB-C/Lightning. Было принято решение убрать фирменные проводные наушники и блоки питания, чтобы уменьшить углеродный след.

Диагональ экрана базовой модели «11» составляет 6,1 дюйма, а диагональ базовой модели «12» точно такая же. Корпус iPhone 12 более компактный, но за счет более тонкой рамки диагональ экрана аналогична.

Автономность

Время работы от аккумулятора остается неизменным. Оба устройства имеют 17 часов воспроизведения видео и 65 часов звука.

iPhone 12 оснащен модемом 5G. В iPhone 11 этого нет. Но нам, россиянам, от этого ни холодно, ни жарко. В Российской Федерации нет сети мобильной связи 5-го поколения и в ближайшие несколько лет не предвидится.

Однако поддержка беспроводной зарядки Magsafe 15 Вт на iPhone 12 — полезная функция. Читайте здесь.

Apple Magsafe

Скорость быстрой проводной зарядки идентична.

Face ID абсолютно одинаков на обеих моделях — слухи о новом поколении датчиков распознавания лиц не подтвердились.

Смартфоны поддерживают Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0.

В комплект поставки iPhone 12 не входит трансформатор питания и наушники, за исключением кабеля. Они были у iPhone 11. Но теперь их нет — такой «подарок» от Apple покупателям моделей предыдущего поколения.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online