Статистика запросов Авито. Какие товары хорошо продаются на авито

Какие товары хорошо продаются на авито - Продажа с оптовых складов Добавляем объявление Продаем товары, полученные даром Сколько можно заработать? Где брать товары

События февраля и марта повлияли на предложения. С запретом социальных сетей на Западе профессионалы сферы услуг начали искать другие рекламные платформы. В результате в марте Abit зафиксировал рост рекламы, в основном от тех, чей контент основан на визуальных элементах: профессионалов в области красоты, дизайнеров, фотографов, видеошоу.

Довольно рискованный, но очень прибыльный способ заработать деньги. Его суть очень проста: это способ зарабатывать деньги.

  1. Ищем подходящий товар, который отдают бесплатно или по минимальной цене;
  2. Покупаем его;
  3. Перепродаем со своей наценкой.

Почему этот метод считается прибыльным? Дело в том, что многие люди не знают истинной стоимости предметов, которые они продают. Давайте рассмотрим простой пример.

Бабушка с пенсией 10 000 рублей живет в Москве. Ей не на что жить, и она вынуждена продать некоторые из своих вещей, оставшихся с советских времен. Одним из таких артефактов является коллекционное пианино, истинная стоимость которого просто неизвестна. Разместив объявление, бабушка продает пианино за 1000 рублей, но рыночная стоимость этого инструмента составляет около 60 000-90 000 рублей.

Если правильно оценить стоимость товара, то за одну продажу можно заработать месячную зарплату. Среди обычных пользователей такие продавцы называются реселлерами. Купил дешевле, продал дороже.

Чем лучше всего торговать

Хотя вы можете торговать абсолютно любым товаром, лучше всего выбрать специализированный рынок. Перепродажа особенно выгодна:.

  • Бытовую технику ― стиральные машинки, холодильники, пылесосы, печки и т.д.;
  • Гаджеты ― «умные» часы, телефоны, ноутбуки, наушники и прочие аксессуары;
  • Мебель ― диваны, шкафы, офисные кресла, кровати;
  • Коллекционные предметы ― монеты, вазы, украшения, статуэтки, пластинки и др.;
  • Аксессуары для детей ― коляски, кроватки, игрушки и т.д.;
  • Спортивный инвентарь ― тренажеры, «железо», экипировку определенного вида спорта;
  • Музыкальные инструменты ― гитары, пианино, синтезаторы, барабаны и т.д.;
  • Строительные инструменты ― дрель, перфоратор, болгарки, циркулярные пилы, наборы инструментов и т.д.

На рынке купли-продажи существует большая конкуренция. Наблюдение за рекламой должно быть частью вашей работы. Определите позицию и изучите ценность каждого продукта в ней. Это позволит вам сразу же увидеть любое увеличение продаваемого товара, который можно немедленно продать.

Интернет-магазин

Другой вариант продажи по закупке — создание собственного интернет-магазина. Продажа товаров через торговую площадку имеет много преимуществ по сравнению с продажей с отдельного сайта или сообщества в социальной сети.

  • Нет необходимости в дополнительной рекламе. У Авито и Юлы уже собрана своя аудитория, которая регулярно будет просматривать ваше объявление. Таким образом вы сможете получать тысячи просмотров, не затратив при этом деньги на рекламную кампанию.
  • Возможность мониторинга конкуренции. Достаточно «прошерстить» сайт и станет понятно, какой товар будет пользоваться спросом и имеет наименьшее количество продавцов, а какой не принесет особой выгоды.
  • Горячая целевая аудитория. Зачастую на Авито и Юле люди ищут товары в соответствии со своими потребностями, изучая конкретный раздел сайта с целью купить. От вас требуется только сделать им выгодное предложение, чтобы задержать внимание на своем товаре.

Создание интернет-магазина может быть довольно прибыльным делом, если вы найдете хороших поставщиков с низкими ценами и правильно подобранными товарами для продажи. Для сравнения посмотрите стоимость телефонов в Китае и Юле.

Продажа услуг

На рынке вещи могут как продаваться, так и продаваться. У многих людей «золотые руки», но они не знают, как использовать свои навыки для зарабатывания денег — они не знают, как продавать. Из личного опыта: люди, предлагающие полную отделку стен, сантехнику, установку и замену строительных конструкций, не могли должным образом разместить рекламу и найти клиентов. В таких случаях вы можете предложить свою помощь в продаже их услуг. Создайте объявление, напишите продающий текст и опубликуйте его на Avito или Yulu. Затем все клиенты перенаправляются непосредственно к вашим клиентам.

Оплата за это задание должна быть согласована отдельно. В некоторых случаях это фиксированная сумма для каждого клиента, в других — процент от прибыли клиента. Выбирая это направление, помните об оттенке. Чем дороже услуга, которую вы продаете, тем дороже она будет стоить. Однако найти клиентов также сложнее. Поэтому лучше всего обратить внимание на золотые перекрестки, которые имеют отношение к цене, например, ремонтные работы или операции с недвижимостью.

Продажа бизнеса

Аналогично, продажа услуг. Многие бизнесмены продают свой бизнес по разным причинам и выводят его на разные рынки. В этом случае требование определенного процента позволяет им воспользоваться ситуацией и контролировать момент.

Например, бар с водяным гиком в небольшом городе продается примерно за 1,2 млн рублей. Если вы заработаете 5%, ваша прибыль составит 60 000 рублей. Другими словами, совершая сделку, менеджер ростовского центра досуга «Дон» зарабатывает за месяц.

Однако стоит учитывать некоторые оттенки серого.

Собаки могут продавать все виды бизнеса — от лавочки для выгула до гостиниц, ресторанов и крупных предприятий. Прибыль от одной сделки может достигать 1 млн рублей. Однако такое случается редко, поэтому к такому виду продажи следует относиться с особой осторожностью.

Собаки могут продавать все виды бизнеса — от лавочки для выгула до гостиниц, ресторанов и крупных предприятий. Прибыль от одной сделки может достигать 1 млн рублей. Однако такое случается редко, поэтому к такому виду продажи следует относиться с особой осторожностью.

Статистика продаж в Интернете

Прежде чем выбрать лучшие товары для продаж на Avito, стоит рассмотреть, что требуется в России сегодня. Поэтому, согласно исследованию, россияне были более склонны к покупкам в первой половине 2018 года.

  1. Книги. Почти 70% пользователей интернета приобретали книги в цифровом или бумажном виде.
  2. Музыка. Почти 55% россиян регулярно покупает музыку или оплачивает доступ к сервисам, позволяющим слушать мелодии онлайн.
  3. Художественные фильмы. 50% пользователей сети покупали кинофильмы или оплачивали доступ к порталам, показывающим кино.
  4. Электроника, смартфоны, бытовая техника — 45% пользователей регулярно покупает электронику в Интернете.
  5. Одежда для детей и взрослых. 30% пользователей регулярно покупает одежду в сети.

Как вы знаете, первые три фактора очень сложно применить, но четвертый и пятый вполне реальны. Это объекты, которые пользуются большой популярностью у пользователей и продаются значительно чаще, чем обычно. Другими словами, это то, что люди ищут на Avito. Однако важно понимать, что Avito — это не магазин. Они используют и продают восстановленные и новые товары, поэтому вы всегда сможете найти то, что ищете. По сути, Avito — это клон eBay, где любой желающий может разместить объект и продать его по устраивающей его цене. Люди продают здесь все — одни размещают товары из своего интернет-магазина, другие — мебель и устройства, которым не нужен дом, третьи — одежду, четвертые — котят. Короче говоря, чтобы начать, вам даже не нужно ничего покупать — вы можете продать старые вещи, которые вам не нужны. Это позволяет обоим избавиться от жилья и заработать загрузочный капитал для дальнейших товаров.

Статистика запросов на Avito

Что покупают

Итак, выше мы рассмотрели наиболее часто продаваемые виды в России. Изучите самые продаваемые товары на Avito и посмотрите, что вы можете сделать. Посмотрите на 15 самых популярных вопросов.

  1. Зимние комбинезоны для детей.
  2. Аренда однокомнатной квартиры.
  3. Сапоги зимние женские.
  4. Дубленка женская.
  5. Пуховик мужской/женский.
  6. Мобильный телефон/смартфон.
  7. Сапоги резиновые.
  8. Сапоги детские.
  9. Обувь детская.
  10. Дача.
  11. Котята сфинкса.
  12. Щенки хаски/чихуахуа.
  13. Платье свадебное.
  14. Автомобиль с пробегом.
  15. Шуба норковая.

Как видите, одежда и обувь — самые распространенные товары в статистике запросов Avito, и эти товары действительно продаются. Поэтому вы сможете легко продать свои старые запасы или ненужные вам вещи, изучить процесс продажи и приобрести необходимый опыт.

Нюансы продаж

15 самых популярных вопросов по Abit во втором квартале 2018 года дают общее представление о том, что пользуется популярностью. Фактически, вы можете продавать со стола все, что угодно — от сувениров до домов и строительных материалов.

Внимание: некоторые сезоны и интересы пользователей регулярно меняются, поэтому изучите последние данные и поймите, что актуально в данный момент.

Вот несколько основных советов о том, как гарантировать продажи продукции и повысить посещаемость ваших товаров

Популярные объекты на Avito

  1. Обязательно делайте снимки товара с разных ракурсов и сторон. Чем качественнее будет фотография, тем скорее у вас купят предмет.
  2. Старайтесь составить уникальное описание товара и придумать броский заголовок. Просто “продам” не подойдет — пишите, что именно продается.
  3. Желательно, чтобы текст составил грамотный копирайтер. Он должен быть продающий, вызывающий доверие и желание совершить действие. Правильный заголовок и текст — гарантия того, что вы продадите свои вещи, даже если они не входят в популярные товары на Авито.
  4. При возможности предлагайте клиентам бонусы. Продаете старый стол — предложите скатерть в подарок. Продаете смартфон — предложите чехол или защитное стекло.
  5. Старайтесь подначивать клиентов к действию. К примеру, пишите, что вы переезжаете, поэтому предложение актуально только две недели. Это заставляет людей быстро принимать решения, а не откладывать их в дальний ящик.
  6. Не нужно использовать платные объявления — их стоимость достаточно высока, что съест часть вашего дохода. Платные объявления нужны только для дорогих товаров, типа квартиры, машины, дачи и пр. Попадание такого объявления в топ увеличит просмотры и шанс удачно продать товары.
  7. Продумайте актуальную ценовую политику. Выставив сильно низкую цену, вы отпугнете клиентов — они подумают, что это обман. Выставив высокую цену, вы не сможете продать товар. Старайтесь выставлять стоимость чуть выше средней по региону, чтобы заработок был выше и вас не беспокоили звонками каждые пять минут.
  8. Если товар не покупают, измените цену. Это позволит попасть ему в другие ценовые диапазоны поиска, что расширит количество клиентов. Причем цену можно как поднимать, так и опускать.
  9. Не нужно ограничивать географию продаж исключительно своим городом и регионом. Сегодня товары можно отправлять почтой, перевозчиками и транспортными компаниями — это значительно расширит количество возможных клиентов под ваши популярные запросы.
  10. Никогда не обманывайте покупателей. Пишите честно, что вещь была в употреблении, что у нее имеются такие-то недостатки или царапины. Чем честнее вы будете, тем лучше к вам будут относиться клиенты и вы не получите негативных отзывов.

В первые две недели марта продажи в данной товарной категории увеличиваются на 40-50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

7 прибыльных идей – что можно продать на «Авито», чтобы заработать денег?

Крупнейший в России стол уведомлений — отличное место для заработка. Что я могу продать на Avito, чтобы заработать деньги? Список требуемых товаров очень широк. От квартир и машин до услуг. При выборе того, что продавать, необходимо сопоставить спрос, конкурентные цены и то, что вы можете выиграть в цене одновременно. Вот список из семи хороших идей и один из самых популярных продуктов.

Старые объекты

Как выбрать, что продавать?

Если вы зарегистрированы на avito.ru, вы можете создать объявление и сразу же начать продавать. Если вы новичок на Avito, вам необходимо сначала зарегистрироваться с действующим аккаунтом электронной почты.

Как выбрать, что продавать:.

  1. Для начала лучше продать то, что не требует материальных вложений. Проведите генеральную уборку и составьте список всего того, чем не пользуетесь. Поройтесь в кладовой, на даче, на чердаке. Вы обязательно найдете такие вещи. Выберите те из них, которые представляют ценность.
  2. Если вы хотите построить бизнес на «Авито» и зарабатывать на постоянной основе, следует выбрать для продаж группу товаров, в которой вы лучше всего разбираетесь. Например, это компьютерная техника. Вы можете скупать поломанную технику и продавать ее комплектующие либо, наоборот, собирать их в один агрегат и продавать по хорошей цене.
  3. Если у вас достаточно свободного времени, можно продавать услуги: по ремонту, уборке, выгулу собак, репетиторству и т. д.
  4. Умеете мастерить руками: шить, вышивать, работать с деревом? Тогда вы можете начать собственное производство и продавать товары hand made – сделанные своими руками.
  5. Можно продавать не свои товары, а чужие. Поищите поблизости оптовый склад. Некоторые закупают по дешевке товар из Китая (с сайта «Алиэкспресс»), а затем продают его с накруткой 100% и больше.

Прибыль от продаж на Avito

7 прибыльных идей

На Avito можно продать все, включая канцелярские товары, продукты питания, подержанную одежду, недвижимость, детские вещи и услуги по ремонту. Продажа неиспользованных предметов.

Чтобы заработать на Avito, вы можете продавать.

  1. Бытовую технику: тостер, микроволновку, холодильник. Можно продавать поломанные аппараты на запчасти.
  2. Гаджеты в виде смартфонов, телефонов и планшетов. Все они периодически меняются на новые. Продавайте старые модели, чтобы они не лежали без дела.
  3. Компьютеры и ноутбуки. Всегда пользуются спросом. Покупают даже простенькие и устаревшие компьютеры (как правило, частные компании для работы в офисе).
  4. Кухонные принадлежности: сервизы, столовые приборы, неиспользуемые пиалы, бокалы, подарочные наборы, которые не пригодились.

Нежелательно

Все они перечислены по той или иной причине. По статистике ‘Авито’ они пользуются наибольшим спросом. Их можно продать как можно быстрее — за неделю, максимум за несколько дней.

Чтобы получить высокую прибыль от «Авито», необходимо инвестировать. Если стартовой главы нигде нет, вы можете начать с продажи старых или ненужных вещей.

Ребенок с аккордеоном

Музыкальные инструменты

Многие дети начинают заниматься музыкой, а родители покупают новые инструменты, но по очень высокой цене. Однако детские увлечения ненадежны и часто прогорают, а взрослым приходится продавать купленное за полцены. Идея заработка на аватарах заключается в том, чтобы покупать гитары, скрипки, аккордеоны и саксофоны по низким ценам и продавать их по более высоким.

Фотоаппарат на продажу

Фотоаппараты и комплектующие

Если вы покупаете камеры со съемными объективами в комплекте и продаете их по отдельности, вы можете заработать достаточно денег на «Авито». Например, купите комплект Sony C3 с объективом 18-55 и объективом 16 мм за 10 000 рублей. Далее распакуйте и продайте фотоаппарат за 4 500 рублей, объектив 18-55 мм за 6 500 рублей и объектив 16 мм за 4 500 рублей. Уберите сумму доставки, и вы получите чистую прибыль в размере 5 000 рублей.

Девочки покупают джемперы

Продажа вещей сток и секонд-хенд

Сегодня мало кто с пониманием относится к подержанным товарам, особенно если они действительно хорошего качества и почти новые. Вы можете покупать товары на оптовых складах и продавать их на Avito, чтобы заработать деньги. Выгоднее покупать одежду от протечек и использовать качественную супер-премиум, крем (современный, новый или без следов). Мешок весом 20 кг стоит около 6 000-12 000 рублей. Их около 60 при средней стоимости 1000 рублей. Вы должны получить чистую прибыль более 45 000 рублей.

Облицованная мебель

Мебель после реставрации

Приобретая новую мебель, большинство людей хотят побыстрее избавиться от старой. Она продается по низкой цене или даже с талантом «в хорошие руки». Если позволяет место, шкафы, диваны, кровати и прикроватные тумбочки можно приобрести, а затем продать на «Авито». В противном случае, если отреставрировать мебель, вставить ее заново, отциклевать, покрасить и покрыть лаком, прибыль может достичь 1000%.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online