Топ 10 сайтов для начинающих писателей и поэтов. Где можно опубликовать свой рассказ

Где можно опубликовать свой рассказ - Информационная платформа Republic Отраслевое издание «Пронедра» Журнал «Деловой мир» Блог сервиса email- и SMS-маркетинга UniSender Новостное издание «Газета.ру»

‘Lilies and Tears’ вспоминает новые /эротические отношения в смешении ароматов дождя и ванили. (Открытая заметка) Я помню свою первую и чистую любовь. Она неприятна, как шип розы, но маняща, как их аромат.

Где публиковать свои Книги и заработать — Сравнение сайтов-издателей

Где издавать и продавать свои книги. Описание их сайта, их структуры, преимущества и недостатки работы с писателями, объем прав. Практическая информация о будущих писателях и поэтах.

Статьи, написанные Натальей (ник: Capsolo), основанные на личном опыте. Наталья имела дело со всеми платформами, описанными для самостоятельной публикации художественной литературы.

Развитие интернет-технологий дало писателям возможность писать увековеченные произведения в блокнотах, предоставив им полный творческий иммунитет в мире. И бесплатно. Для самих авторов. Однако через некоторое время многие поняли, что можно обойти издателей и потребовать деньги за свои проекты. Издательства не устарели, и вы можете послать им свою работу в надежде, что она будет опубликована. Однако если ваша работа не вписывается в определенный порядок, скорее всего, она не будет опубликована. Печатные издания — это проблема, но рынок электронных книг растет.

Поэтому многие авторы приходят к выводу: издаваться самостоятельно можно и нужно. В настоящее время существует несколько веб-сайтов, которые могут помочь с публикацией. В этой статье описаны преимущества и недостатки самых известных из них.

ЛитРес: Самиздат

Самиздат — это сервис для писателей, которые хотят найти публику. Процесс работы с сервисом довольно прост: необходимо выполнить три простых шага. Вам нужно пройти простую регистрацию, подписать договор и привязать денежные реквизиты. После этого можно приступать к размещению рукописи.

Для этой работы зарегистрировано много авторов. Многие из них опубликовали книги в печати, в том числе Макс Глебов, Евгений Мишлин, Дарья Кова, Евгения Кретова, Алексей Ильин, Татьяна Мастрюкова, Ирина Кикина, Стелла Грей и Макс Афанасьев. Макс Глебов продал 24 000 электронных и 4 000 акустических книг всего за шесть месяцев. Такова популярность серии «Бригадный генерал», один из романов которой (всего их четыре подряд) занял третье место в 2018 году среди всех лит-авторов.

Главное преимущество Самиздата в том, что ваши книги попадают сразу на все основные сайты эксплуатации, такие как Литрес и MyBook.

Еще одним важным преимуществом «ЛитЭры» является то, что при написании отдельных глав или частей вы можете опубликовать не всю книгу, а только ее часть. Захватывающий принцип этой книги заключается в том, что она дает читателю продолжение, которого можно с нетерпением ждать.

При всех преимуществах лит, важно помнить, что это место не только для молодых людей, но и для очень талантливых писателей. Выставляя свою работу на продажу, вы должны быть готовы к конкуренции с зарубежными и национальными мастодонтами.

Кроме того, не нужно избегать дополнительных расходов. Качество обложки, красивый дизайн, грамотное исполнение — все это требует инвестиций. Реклама вашей книги и ее присутствие в интернете — еще одна дополнительная услуга, которую невозможно отделить в современном конкурентном мире. Это не является недостатком — возможно, это предпосылка для получения более высокого дохода в будущем.

Сколько вы можете заработать:.

Макс Глебов выручил около 2 миллионов рублей от продажи шести разных книг примерно за восемь месяцев.

Журнал «Самиздат»

Очень старая платформа с довольно примитивным дизайном, на которой размещается огромное количество авторов и читателей. Подавляющее большинство произведений публикуется бесплатно, но ничто не мешает автору указать номер электронного кошелька и попросить читателей поблагодарить его за прочтение его произведения. Можно сказать, что это своего рода краудфандинг, не столько интервенционистский.

Преимущества. База читателей создавалась годами. На Самиздате много людей. Конечно, писателей много. Но постоянные читатели всегда ищут «вкусные» новинки. Если им понравится ваша работа, вы сможете быстро завоевать большую аудиторию. Тогда идите в другое место, где ваш труд уже оплачивается реальными деньгами.

Конс. Дизайн прошлого века, отсутствие возможности выиграть должным образом.

Рекомендации. Начало — неплохой выбор. Протестируйте почву и узнайте, что нравится современной аудитории. Читатели «Самиздата» положительно отзываются о проекте, чтобы не остаться без обратной связи. Здесь также есть несколько последователей «хорошей фантазии». Если вы пишете в этом стиле, добро пожаловать.

Сколько денег вы можете заработать? Неожиданно, это зависит от щедрости читателя. Сначала их нет.

Перед отправкой в издательство текст должен соответствовать редакционной политике Cossa. Уберите корпоративные пристрастия, церковный язык, воду и исправьте орфографические ошибки. Проверка статьи длится от двух до пяти дней. Затем в разрешении на публикацию отказывают или отправляют документ с замечаниями автору. Как правило, весь процесс длится около трех недель.

Поэзия.ру — poezia.ru

Вскоре сайт обретает свой минималистский дизайн. Простота и элегантность. Он — как страницы поэтического сборника. Нет ничего лишнего: только бумага и линии. И все же это интересно: сайт представляет собой сборник стихов, которые не только о произведениях искусства, но и о самих произведениях искусства. Потому что есть редакционная коллегия, которая читает все опубликованные работы и отказывается публиковать настоящие страдания. С одной стороны, предпочтительнее было бы сказать, что на вкус и цвет товарища нет, а то, что редакция посчитала провалом, — ярко и непонятно. С другой стороны, в отличие от поэзии.ру, где публикуется все, все, даже абсолютные фокусы и глупости, здесь есть фильтр. Фильтр, который настолько эффективен, насколько кажется.

Некоммерческая работа, активно не разрабатываемая для поэтов и прозаиков. Важным отличием от первых трех мест является предварительное натяжение. Это больше не сайт, где каждый может внести свои тексты. Это онлайн-журнал, в котором публикуется только то, что он считает достойным внимания. Благодаря такому подходу журнал имеет определенный постоянно увеличивающийся круг читателей, которые активно читают публикуемые в нем материалы.

Литкульт — litcult.ru

Это интересный проект, хотя он и остался за кадром. Также для всех, как для поэтов, так и для прозаиков. Кроме того, он проходит полную модерацию, с редакционной коллегией, которая публикует все, но регулярно просматривает страницы сайта.

Сайт Новосибирского поэтического сообщества. Даже знание имени автора вызывает раздражение, поскольку почти обидно обнаружить там чье-то стихотворение. На самом деле, это отличный форум для общения и потенциал для публикации стихов каждого. Однако существует легенда, что «Сибирские огни» отбирают стихи для публикации. А общение с коллегами по цеху не только интересно, но и полезно.

Общелит — obshelit.ru

Немного популярный сайт с простым дизайном и удобным поиском. Ничего выдающегося в этом нет. Еще одна платформа для публикации ваших работ. Есть модули для прозы, поэзии и критики. Существуют соревнования различного масштаба.

Поэзия социальных сетей. Да, правильно. Здесь есть не только одно место для публикации своих работ, но и социальные сети с различными мероприятиями и событиями. Внутренний конкурс как поэзии, так и литературной критики. Поэтические дуэли с призами в виде внутренней валюты для сайта и повышения рейтинга пользователей. Рейтинг имеет большое значение. Чем выше ваш ранг, тем лучше о вас заботятся.

Здесь вы не просто читаете и публикуете свои стихи. Там вы можете черпать вдохновение!

Некоторое время назад я обнаружил хорошую платформу для писателей. Для ее продвижения требуется много работы, но она приносит 90% дохода от книги. Для получения дополнительной информации см. раздел «Где опубликовать свою книгу и заработать деньги».

Никита Гузь

Автор Лит: Самиздат

Для меня «Лит: Самиздат» стал творческим трамплином. Я с детства люблю фантастику и пытался что-то написать в ней, но результат мне не нравился. Литрес: когда я познакомился с Самиздатом, я понял, что это та форма, которая мне нужна. На самом деле, возможность опубликовать свою работу на долгих и утомительных этапах работы с издательством подтолкнула меня к написанию моей первой книги. Я считаю, что это отличный способ для независимых авторов взять себя в руки.

Макс Глебов.

Макс Глебов

Автор серии книг «Бригадный генерал

Спасибо за вашу поддержку. Я работал со многими издательствами, включая некоторые крупные. Они не очень хорошо ко мне относились. Спасибо вам за помощь, оперативность, человеческое поведение!

Татьяна Бекушина.

Татьяна Векшина

Автор Лит: Самиздат

Я хочу поблагодарить «Литрес: Самиздат» за работу над моей книгой. Вчера я испытал эту меру и опубликовал свой первый роман и хочу сказать, что нервы я нисколько не помял. Это был первый раз, когда я подала заявку на электронную платформу, но поскольку дело было под Новый год, я решила, что мне придется ждать вечность, пока мою книгу рассмотрят. Техническая поддержка была молниеносной. Они не только ответили в тот же день, когда возникла проблема с внешним видом названия главы, но и не допустили никаких окончательных ошибок в моем тексте. Это просто потрясающе. Они также попросили меня указать на обложке информацию об авторских правах — я сделал все в соответствии с их подробными инструкциями — и книга была опубликована в течение четырех дней. Мое впечатление от вашей работы на сайте приятное.

Наталья Маркова.

Хорошо известно, что хорошие писатели активно читают (в отличие от старой шутки о чучах). Одним из лучших мест для поиска электронных книг является библиотека МТС.

«Ридеро»

О Поросе. Этот сайт предназначен для бесплатного создания и оформления публикаций, а также реальных книг, которые затем можно приобрести в популярных интернет-магазинах.

Лидеро.

Как это работает. Зарегистрируйтесь, используя свои фактические данные (это важно для оформления традиционных отношений с платформой). Затем вы выбираете макет вашей будущей книги, выбираете обложку из готовых примеров, загружаете свой текст, просматриваете результаты и вносите изменения при необходимости. Ваш проект будет представлен в собственном бесплатном формате Epub, подходящем для iBooks и других читалок. Система автоматически создает страницы и добавляет вашу книгу на такие сайты, как Liters, Amazon и Ozon, с прямыми ссылками на магазины и кнопками социальных сетей, а также присваивает ISBN (уникальный номер версии). Цену проекта определяет автор, а платформа получает поставки с каждой продажи.

Преимущества. С помощью этой платформы каждый новичок может почувствовать себя виртуальным писателем, в то время как автор реальной книги продается в реальном магазине.

Недостатки. Множество платных опций для продвижения и продаж. Таможня, исправления, конвертация в PDF, заказ стоимости копирования на бумагу для каждого отпечатка могут стоить денег. Однако, как ни странно, если все это бесплатно.

«Литрес: Самиздат»

О Поросе. С помощью этого проекта уже опубликовано более 11 000 бесплатных книг для чтения и скачивания и 17 000 платных книг. По данным создателей Poros, с начала 2017 года по март авторы заработали в общей сложности 66 513 386 рублей.

'Лит: самиздат'.

Как это работает. Зайдите на сайт ‘Liters: Samizdat’, загрузите свой проект (некоторые могут быть в статусе черновика), и платформа сама напишет окончательный вариант книги-документа и разместит его на ‘Ozon’, MyBook, Google Play и The. Литрес», платная библиотека по авторской цене с учетом предложения услуг.

Преимущества. Часто задаются вопросы авторам о том, как создать книгу на Poros, продать ее и повысить популярность. Платформа очень проста в использовании даже для тех, кто далек от мира издательского дела.

Конс. Печать, усердие, исправления и бизнес оплачиваются из заработной платы. То же самое относится и к продвижению качества.

Пишите, публикуйте, но не забывайте читать. Возможно, лучший способ расширить свой кругозор — это воспользоваться приложением MTS Library App.

Редакция Texterra предлагает авторам две формы сотрудничества. Деньги и публичность. В первом случае автору выплачивается от 3 до 15 000 рублей за готовую статью, во втором — в поддеке дается активная ссылка на личный сайт.

Где опубликовать первую книгу начинающему писателю?

Я высказал вышеизложенное мнение и сравнил два способа публикации первой книги. Лично я предпочитаю самопубликацию. Да, головной боли больше, но издатели не спешат публиковать неизвестных авторов на бумаге. Изменения, происходящие в издательской индустрии, не радуют. По сути, тот же самиздат, только денег на книги меньше. Издание электронной книги издательством не дает никаких привилегий и оставляет всю работу по обработке и продвижению.

Некоторое время назад я обнаружил хорошую платформу для писателей. Для ее продвижения требуется много работы, но она приносит 90% дохода от книги. Для получения дополнительной информации см. раздел «Где опубликовать свою книгу и заработать деньги».

Если вы мечтаете опубликоваться через издательство, спешите в «Самиздат», чтобы привлечь внимание к своей книге или разослать свою рукопись во все нужные места. И не забывайте также принимать участие в серьезных писательских конкурсах для начинающих.

Если вам понравилась моя статья, посетите мою страницу на Boosty. Существуют дополнительные ресурсы для авторов. Советы, идеи сюжетов — пыль на моем сайте. Если моя статья помогла вам, вы можете оставить небольшое пожертвование на выпуск одной из моих книг, я буду очень рада 🙂 .

Этот проект посвящен прибыли и продвижению в интернете. Издание публикует новости, статьи, мнения экспертов и оценки маркетинговых организаций. Читатели — это веб-мастера, специалисты по рекламе и интернет-предприниматели.

Лучшие стихи

Без оценок

Статьи, опубликованные две недели назад, вообще не оцениваются. Давайте оценим их!

Вторая Родина 18+ короткие рассказы / мемуары проза сборники сборники сборники сборники сборники сборники сборники сборники сборники сборники, короткие рассказы для города, старые вещи. (Открытая заметка) Мой второй дом. Я призываю вас вспомнить мое детство, юность и раннюю взрослость. Я честно расскажу вам, как я переехала от своей жестокой матери в другой город, как трудно было мне и моей бабушке, когда я росла, как я встала на ноги и где упала. Для вас это будет сборник разных историй — грустных, смешных и постыдных, — а для меня это пока что трудный путь. Теги: лесбиянки детство.

Девушка в караване с собакой — это короткая повесть / рассказ о любовной жизни молодой девушки, которой надоела ее семья и ее проблемы. (Резюме) отношения, купили караван, завели собаку и отправились в путешествие. Что происходило во время чтения. Теги: автоматизируемый автофургон Журнированная собака

Родители 2 История / Проза Это продолжение истории о родителях Миэ, которые умерли. (Открытая аннотация) Хайль АлександровичаЯкыдитлыт имеет

Я и поток. Одна история сюрреалистической философии / Я представляю, что мир с психологией не имеет ничего общего с началом года. В е. (Резюме) Воплотил философское повествование о бытии и его идеях. Теги: смерть от одиночества.

Смерть I — история Ливдебурга / Кошмары на улицах фантазии и другие истории, основанные на платформе ‘Roblox’. (Открытый обзор) Эта функция называется ‘Piggy’. Инфицирование осуществляет г-н П. Наши герои спасают город. Но это только первая глава. Теги: город свиней

Автор работы может присутствовать только у практикующего юриста. Все представленные материалы находятся в ведении профессионала. Вознаграждение зависит от продолжительности работы над статьей (после обработки). Газеты платят 15-30 руб. за печатный знак, включая место. Максимальный объем заказа на печать составляет 17 000 слов. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, свяжитесь с главным редактором.

Блог на спортивном портале Sports

Раздел «Трибуна» позволяет каждому пользователю создать бесплатный блог для широкой аудитории. Сообщения публикуются в виде новостей, интервью, критики, вариантов и прогнозов на все виды спорта. Перед публикацией посты проверяются координатором на предмет соответствия правилам. Недостатком является то, что сообщения отправляются каждые 15 минут, поэтому к вечеру статьи могут покинуть первую страницу.

Вы можете создать блог сразу после регистрации на спортивном портале

Издание «Как Просто»

Журнал публикует статьи практически на все темы, включая структуру, кулинарию, здоровье, хобби, путешествия, компьютеры, психологию, спорт и недвижимость. Помимо сайта, статьи читают подписчики социальных сетей и яндекс.дзен. По данным Simarweb, ежемесячный трафик составляет 1,5 миллиона человек. Издание сотрудничает с авторами на основе цены за работу: 50 рублей за каждую 1 000 статей.

Автор журнала

Журнал университета Skillbox

Журнал публикует статьи по интернет-маркетингу, планированию, программированию и управлению человеческими ресурсами. Он также публикует статьи об обучении новым профессиям. Авторы публикуют статьи, чтобы привлечь внимание к своей компании и продвинуть свой личный бренд.

Чтобы написать статью для журнала Skillbox, необходимо заполнить специальную форму заявки. Редакция не рассматривает возможные идеи, только готовые тексты. Материалы сторонних производителей предоставляются бесплатно.

 Университетский журнал Skillbox

Действительно ценные темы, очевидно, заинтересуют издания, которые не работают с внештатными авторами. Единственный способ проверить это — предоставить автору идеи. Однако без ноу-хау статья будет такой же, как и любая другая, и не принесет автору признания. Поэтому вам необходимо укрепить все аспекты как языка, так и ноу-хау. А также ваше умение продавать себя. Все три пункта подробно рассматриваются в курсе TeksterraCommercialAuthor.

Google и Яндекс, социальные сети, списки рассылки, видеоплатформы и блоггеры.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online