Условия и процедура возврата товара в М. Видео. Как вернуть товар м видео

Как вернуть товар м видео - Что говорит закон о возврате товара. Утеря чека Вопрос-ответ Другие программы возврата и обмена в М.Видео Условия возврата и обмена в магазинах М.Видео

Кроме того, упаковка, пломбы, этикетки и бирки должны быть неповрежденными. Продукт не должен был использоваться. Если товар уже использовался клиентом, он не подлежит возврату или обмену.

Как вернуть товар в М.Видео по гарантии, надлежащего качества, в течении 14 дней

М.Видео» — ведущая розничная компания, специализирующаяся на продаже белых электроприборов. Большинство предлагаемых здесь товаров относятся к категории сложных устройств с электронной начинкой. В связи с этим рассмотрим порядок возврата продукции «М.Видео» и условия отказа от ее покупки.

В своей работе торговая сеть полностью соблюдает действующее законодательство Российской Федерации, в частности ФЗ № 2300-1 о защите прав потребителей. Таким образом, покупатель имеет право поменять и вернуть купленный товар, если он обнаружит заводской дефект. Это можно сделать в течение гарантийного срока.

Потребитель имеет право потребовать от продавца:.

  1. Возврата денег за покупку с принятием магазином бракованной техники назад.
  2. Обменять её на другую, качественную вещь.
  3. Отремонтировать за счёт торговой компании в сервисном центре.
  4. Сделать перерасчёт цены, учитывая характер и сложность дефекта.

Продавец оставляет за собой право отправить товар на проверку, если причина повреждения вызывает сомнения. Если проверка покажет, что ущерб был нанесен по вине клиента, в просьбе клиента о замене или возврате денег будет отказано. Если проверка выявит заводской дефект, изделие будет отремонтировано, заменено или возвращено в «М.Видео» в течение гарантийного срока.

Продавец также имеет право вернуть или обменять приобретенный товар, если он полностью исправен, но по каким-либо причинам не подходит покупателю. Например, покупателю может не понравиться цвет, размеры или эксплуатационные характеристики. В этом случае товар может быть возвращен в течение двух недель с момента покупки или в течение одной недели, если он приобретен через Интернет (статьи 25 и 26.1 Федерального закона № 2300-1).

Однако розничные группы значительно продлили эти сроки, чтобы удовлетворить потребности своих клиентов. Например, в рамках акции «Беспроблемный обмен и возврат» высококачественное оборудование можно вернуть в течение 30 дней с момента покупки.

Однако это возможно только при соблюдении определенных условий.

  • Сохранность заводской упаковки.
  • Отсутствие на товаре следов эксплуатации и механических повреждений (царапин, потёртостей, сколов).
  • Сохранение первоначальной комплектации и сопровождающей технической документации (техпаспорт, гарантийный талон, руководство по эксплуатации)
  • Имеются документы, подтверждающие факт покупки вещи в торговой сети (кассовые или товарные чеки, банковский счёт-выписка и т.п.).
  • Покупка не входит в перечень невозвратных товаров.

Список товаров, которые нельзя вернуть в «М.Видео» по закону, включает в себя Декрет № Некоторые из них — технически сложные товары, составляющие основную часть товарных групп, предлагаемых в сетевых магазинах. Однако с точки зрения лояльности клиентов, компания предоставила покупателям возможность заменить или отказаться от неисправных устройств, которые им не понравились. В сети есть предложения, охватывающие различные группы товаров в рамках технологически продвинутых устройств.

Помимо вышеперечисленного, торговые компании предлагают покупателям и другие способы возврата и обмена оборудования в «М.Видео». К ним относятся программы «Быстрое обслуживание» и «Все изменения».

Быстросервис

Чтобы стать участником этой программы, необходимо приобрести специальный страховой полис. В случае повреждения приобретенного оборудования компания обязуется устранить повреждения в течение 72 часов за свой счет, если заключен договор о «Немедленном обслуживании». Если это не удастся, приобретенный продукт будет заменен на новый. Все расходы по вывозу бракованного товара и доставке нового несет магазин. Поэтому данное предложение особенно выгодно для покупателей крупных товаров, таких как стиральные машины, холодильники и телевизоры.

Всё меняется

После выдачи сертификата «все изменения» клиент может потребовать замены покупки, даже если нет доказательств производственного дефекта. Обмен производится на товары весом менее 5 кг в день подачи заявки, а на товары большего веса — в течение 72 часов. Сертификаты можно использовать только один раз. Он действителен в течение двух-трех лет, а цена зависит от типа товара (от 690 до 990 000 рублей). Дополнительным условием является то, что объект сохраняет товарный вид и пригоден для дальнейшего использования.

Программы дополнительного страхования

В случае наступления страхового случая покупатель гарантирует возврат денег, замену или ремонт за счет «М.Видео».

Программа предусматривает страхование приобретенных товаров от

  • Пожара.
  • Кражи.
  • Стихийных бедствий.
  • Выхода из строя из-за перепадов напряжения в сети.
  • Замыкания из-за попадания внутрь жидкости.

Возврат денег на карту

Если клиент отказывается от покупки, он получает обратно деньги, которые заплатил за нее. Это делается тем же способом, каким был произведен платеж: наличными или банковской картой. Решение о выплате и перечислении должно быть принято в течение 10 дней. Этот срок продлевается на 1,5 месяца в случае назначения технической экспертизы. Номер пластиковой карты для денежного перевода должен быть указан в заявлении, которое необходимо предоставить продавцу.

В заключение — краткий обзор некоторых вопросов, которые часто задают розничные продавцы.

Можно ли вернуть телефон

Да, это можно сделать, если телефон имеет производственный дефект. Это затрудняет возврат высококачественного оборудования. Поскольку телефонное оборудование считается сложным устройством, вы можете вернуть в «М.Видео» высококачественные товары, если они включены в предложение.

Можно ли вернуть наушники

Стереонаушники относятся к категории беспроводного оборудования. Поэтому на них распространяется действие Постановления Правительства № 55. В этом случае от покупки можно отказаться только при наличии производственного дефекта. Исключение составляют случаи, когда на рынок распространяется политика «безошибочного» возврата.

Можно ли вернуть ноутбук

Бракованные ноутбуки будут приняты, если будет установлено, что они имеют производственный дефект. Если пользователь самостоятельно устанавливает новое программное обеспечение или выполняет другие несанкционированные операции в рабочей зоне, могут возникнуть вопросы, связанные с обменом или отказом от покупки.

Как обменять телевизор

На телевизоры распространяется действие Федерального закона № 2300-1 «О защите прав потребителей». В течение гарантийного срока телевизионные приемники, вышедшие из строя из-за производственного дефекта, принимаются к возврату. Если заводской дефект отсутствует, телевизор можно вернуть в «М.Видео». Для этого покупатель должен приобрести соответствующий контракт и зарегистрировать оборудование в качестве рекламируемого товара. Кроме того, оригинальная упаковка должна быть целой, а телевизор не должен иметь механических повреждений.

Курьер или продавец должны быть уведомлены о дате возврата при доставке. Если срок не указан, товар может быть возвращен в течение 90 дней с момента поставки.

Причины возврата

Процесс возврата приобретенных товаров в «М.Видео» подробно описан в Законе о защите прав потребителей. Покупатели могут вернуть свои покупки в течение двух недель в следующих случаях

  • качество вещи не соответствует тому, что было заявлено в магазине или на сайте M.Video;
  • характеристики товара не удовлетворили покупателя.

Если товара хорошего качества нет на складе или отсутствует товар, который может удовлетворить требования покупателя, магазин вернет покупателю все уплаченные суммы.

Стоимость возвращенной покупки будет возмещена точно в той форме, в которой она была первоначально оплачена. Например, если оплата была произведена картой, возврат средств будет осуществлен на ту же карту, в то время как если оплата была произведена наличными, сотрудникам придется доставить деньги непосредственно клиенту.

Условия возврата купленного товара в М.Видео

Условия, на которых товар может быть возвращен в «М.Видео», различаются в двух случаях. При возврате товара заявленного качества, а также при возврате брака. Каждая ситуация требует более детального изучения.

Как вернуть качественный товар

Например, если клиент не удовлетворен приобретенным товаром, например, не устраивает цвет, размер или другие параметры, или хочет вернуть товар в доказательство, срок в две недели с момента покупки продлевается.

Товар можно обменять на аналогичный товар или другую модель, а также вернуть деньги. В последнем случае у них есть до трех дней, чтобы вернуть товар.

Обмен продуктами

  • у клиента есть квитанция, гарантия по товарному чеку или другой документ, подтверждающий факт оплаты;
  • изделие сохранило товарный вид;
  • упаковка цела;
  • товар не из категории продукции, не подлежащей возврату.

Если все правила возврата соблюдены покупателем, сотрудники «М.Видео» не имеют права отказать в возврате товара, если он сам этого не выбрал.

Программа быстрого обслуживания.

Как вернуть товар с браком

Всего существует три критерия, при обнаружении которых изделие считается бракованным.

  • явные повреждения и дефекты;
  • поврежденная упаковка;
  • неполная комплектация, отсутствие каких-либо деталей.

Клиенты, обнаружившие что-либо из вышеперечисленного, могут подать заявку.

  • заменить неисправный ноутбук, смартфон, телевизор или другую вещь на аналогичную или иной модели с осуществлением перерасчета стоимости;
  • уменьшить стоимость;
  • устранить брак по гарантии;
  • вернуть товар в М.Видео и забрать свои деньги.

Возврат средств осуществляется в течение 10 дней. Если будет выбрана замена товара, она будет произведена в течение 20 дней. У сотрудников есть 45-дневный срок для ремонта изделия.

Никаких проблем

Если дефект обнаружен, у покупателя есть 15 дней с момента поступления на рынок, чтобы вернуть тип в категории «технически сложный».

После истечения срока возврат средств возможен только по следующим причинам.

  • найден очень серьезный дефект;
  • нарушен определенный согласно законодательству период проведения ремонтных работ;
  • покупатель не может пользоваться своей вещью из-за того, что она постоянно ремонтируется;
  • в комплектации не было инструкции на русском языке, что понижает степень безопасности при использовании устройства.

Продукция категории «Технический комплекс» не принимается сотрудниками «М.Видео», если изначально была сделана скидка и подробно описан дефект. Это означает, что клиент предупреждается об ошибке с самого начала.

Инструкция по возврату

Сначала клиент обращается к руководителю компании или в конкретный магазин «М.Видео». В чем заключается претензия:.

  • ФИО покупателя и контактная информация;
  • название и артикул купленного товара;
  • выдвигаемое требование;
  • его основания;
  • день составления документа и подпись.

Форма запроса на возврат

К заявлению необходимо приложить копию чека, квитанцию, гарантийный талон и копию удостоверения личности клиента.

Компания «М.Видео» обязана ответить на претензию в течение 10 дней. Если в документации указано, что товар бракованный, его необходимо предоставить на независимую экспертизу. Если будет установлено, что дефект был вызван неправильным использованием устройства, покупатель несет расходы на проверку.

Возврат при заказе товара онлайн

Покупки в интернет-магазине соответствуют российскому законодательству. Описание товара включает в себя все характеристики и дефекты (если таковые имеются). Кроме того, на сайте должна быть размещена информация о способах оплаты и доставки на рынок.

Заказы, находящиеся в интернет-магазине «М.Видео», могут быть отменены до момента доставки. После доставки они занимают 7 дней.

Сотрудник курьерской службы, доставляющий посылку, обязан сообщить получателю срок, отведенный для ее возврата. В противном случае у покупателя есть 90 дней на возврат товара.

Сеть магазинов «М.Видео» — одна из крупнейших розничных сетей в России. Его владельцы действительно заинтересованы в репутации духовных детей. Правила компании предсказывают приятные условия для обслуживания клиентов.

Важно! Помимо вышеуказанного, довольно длительного срока возврата, стоит отметить, что нет необходимости возвращать товар в магазин, где он был приобретен. Клиент оставляет за собой право получить возвращенный товар в одном из магазинов «М.Видео».

М.Видео постоянно улучшает качество обслуживания клиентов. В его магазинах представлен широкий ассортимент товаров по разным ценам. Приобретая оборудование в «М.Видео», вы можете быть уверены, что ваши права как покупателя будут соблюдены и что процесс возврата, если таковой произойдет, пройдет гладко.

Если срок действия карты покупателя истекает или она заблокирована, покупатель должен письменно уведомить об этом продавца. Затем деньги будут переведены на счет, указанный покупателем.

Возврат технически сложного товара.

  • Если подтвердится факт заводского брака, покупку можно будет обменять.
  • Приобрести иной товар в магазине из той же категории. Это означает, что можно купить другую модель, или такую же модель.
  • Если вы выбираете замену, и, если сумма отличается, то либо магазин вернёт лишние деньги, либо вам придётся доплатить.
  • Можно забрать деньги за товар. Их обязаны вернуть в полном объёме.
  • Если вы соглашаетесь забрать свой же товар, на котором бы выявлен брак, то магазин может предоставить хорошую скидку. Часть суммы будет возвращена.
  • Также можно просто оставить купленную технику в магазине, и дождаться полного устранения недостатка. Платить за это не нужно, ремонт будет производиться за счёт магазина.

Если неисправность обнаружена, доступны оба варианта. Владелец магазина не может навязывать свое мнение.

В соответствии с законом «О защите прав потребителей» покупатель выбирает тот вариант, который ему больше нравится.

30 дней на возврат товара.

Могу ли я вернуть продукцию в «М.Видео»? На сайте указано, что покупатели могут вернуть товар в течение 30 дней.

Это другая маркетинговая стратегия, и закон не требует, чтобы они принимали продукцию в течение одного месяца. Инициатива исходит от владельцев компании «М.Видео».

Для многих клиентов такая установка выгодна. Следует подробно ознакомиться с политикой возврата. Существуют определенные категории товаров, на которые это правило не распространяется.

На сайте «М.Видео» необходимо открыть вкладку «Политика беспроблемного обмена и возврата». Там объясняются условия, при которых действует эта услуга.

Если убытков нет, покупку можно отменить и вернуть деньги.

  • Если не утерян товарный вид, и нет следов эксплуатации.
  • Если сохранена упаковка, чек и прочее. Согласно правилам услуги М.Видео, вернуть товар без чека нельзя.
  • Если не повреждены пломбы и ярлыки.
  • Если не нарушена внутренняя исходная целостность. Например, если на ноутбуке не менялась операционная система.

Это означает, что рынок возвращается в то состояние, в котором он находился на момент покупки.

Незначительные дефекты коробки, появившиеся при ее открытии, можно простить.

Однако, если есть очевидные повреждения, это не будет принято. Также недопустимо, если товар был приобретен юридическим лицом.

Помните! Усовершенствованные устройства вообще не подлежат возврату. Единственный случай — это выявленный дефект. Дефекты, которые были неизвестны на момент покупки.

Буква закона здесь защищает права потребителя. Если по каким-то причинам вы не хотите оставаться владельцем приобретенной вещи, вы не можете законно вернуть сложное устройство.

И здесь сервис компании является исключением: с «М.Видео» вы можете вернуть товар, если он вам не понравится.

Какой товар попадает под категорию: «технически сложный».

Вопрос, который может возникнуть у читателя.

Таким образом, в соответствии с перечнем №. 924, в эту категорию входит бытовая электроника.

  • Холодильник.
  • Стиральная машинка.
  • Водонагреватели.
  • Кондиционеры.
  • Электрические кофе-машины.
  • Плиты.
  • Телевизоры.
  • Компьютеры.
  • Телефоны.

Другими словами, все, что подключено или подключено к розетке.

Эти и многие другие товары можно вернуть и обменять только при согласии магазина, как в случае с «М.Видео», или из-за дефекта.

Два способа возврата товара.

Магазин «М.Видео» предлагает два способа возврата товаров. Вы можете либо посетить магазин со своей покупкой, либо, если вы приобрели товар через интернет и заказали доставку, вы также можете вернуть товар через интернет.

Помните, что существуют определенные категории товаров, которые не подлежат возврату ни при каких обстоятельствах.

На сайте «М.Видео» сообщается о таких продуктах. Это одноразовые предметы и средства гигиены.

Чтобы вернуть товар, вы должны доказать, что сам товар, его принадлежности, упаковка и чек полностью целы.

Это означает, что магазины несколько чаще возвращают товары от покупателей.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online