Услуга «Копилка интернета» от Мегафона: перенос остатков интернета в резерв. Как подключить копилку в мегафон

Как подключить копилку в мегафон - Через «Личный кабинет» Как расходуется Копилка интернета Плата за использование «Копилки» от Мегафона Тарификация и оплата Обзор фишек тарифа. Копилка и Защита от платных подписок

Какие опции предлагает пользователям «МегаФон» в рамках опции Money Box? Сколько; каковы преимущества и недостатки? Как это работает? Давайте рассмотрим эти вопросы.

Услуга «Копилка интернета» от Мегафона: перенос остатков интернета в резерв

20 мая 2020 года оператор мобильной связи «МегаФон» представляет услугу «Копилка Интернет». Вместо того чтобы объяснять одно и то же сразу, в этой статье мы подробно рассмотрим, что это такое, как это работает и зачем это нужно, чтобы вы могли обратиться к этому материалу при оценке биллинга.

Internet Money Box» — услуга «МегаФона», доступная для категории «лишних» счетов с ограниченными пакетами мобильного интернета. Он переносит неиспользованные интернет-пакеты в специальную сокровищницу для использования в любое время. Теперь давайте разберем все по порядку…

«Копилка интернета»: сколько ГБ и на каких тарифах?

Интернет-копилка» доступна во всех барах «Без переплат». Если в вашей тарифной программе предусмотрен безлимитный интернет, интернет-копилка будет доступна при отключении безлимитного мобильного интернета. Обновление: Мегафон убрал счета с безлимитным интернетом из описания Moneybox.

Размер Piggybank ограничен определенным количеством ГБ, но это не одинаково для всех счетов-фактур.

То, что оплаченные гигабайты не сгорают в конце месяца — это хорошо, хотя понятно, что вы не отключите безлимитный интернет, чтобы накопить гигабайты, так как в таком действии нет логики.

Когда расходуется «Копилка интернета»?

В отличие от программы TELE2 Balanced Transfer, где трафик передается только в следующем месяце и используется в первую очередь, Internet Moneybox не имеет временных ограничений и используется после основного пакета. Как это работает.

Например, пакет интернета составляет 30 ГБ. В первый месяц абоненты расходуют оставшиеся 20 ГБ и 10 ГБ соответственно. Эти 10 ГБ переносятся на дополнительный пакет в рамках опции «Интернет-копилка». На новый месяц абонент получает новые 30 ГБ. Если он использует их все, то получает доступ к дополнительному пакету «Internet Money Box», который в настоящее время содержит 10 ГБ. Ну а если он успеет израсходовать все до конца месяца, то есть полностью опустошит свою копилку, то автоматически получает дополнительный пакет 500 МБ на 30 дней за 50 рублей.

Я хорошо помню каждый из них, потому что превысил лимит всего несколько раз. Это было связано с тем, что он был очень убыточным. Это было не так дорого, как покупка гигабайта за несколько сотен рублей.

Описание услуги Мегафона «Копилка»

Эта услуга позволяет клиентам мобильных операторов сохранять неиспользованные минуты и гигабайты, предоставляемые в рамках программы ценообразования. Остаток переносится на следующий месяц и хранится до тех пор, пока абонент не решит использовать дополнительный трафик. Как и в случае с основным пакетом, предлагаемым в рамках программы ценообразования, накопленные гигабайты также можно раздавать другим пользователям через Wi-Fi.

Минуты и интернет-перемещения могут быть отправлены в хранилище, но на сообщения это не распространяется.

При подключении к другому счету пакет передается только в том случае, если на новом счете возможна активация ‘kopilka’. В противном случае услуга автоматически деактивируется, а хранение отменяется.

Как работает накопление минут и гигабайт

Все неиспользованные гигабайты и минуты отправляются на склад. Когда базовый пакет движения исчерпан, начинается трата остальной «Копилки».

Чтобы начать использовать пространство для хранения, не обязательно активировать услугу. Сохраненные гигабайты и минуты автоматически удаляются.

Монетник можно использовать до конца месяца, когда трафик из базового пакета будет снова тарифицироваться.

Для каких тарифов доступна

Все абоненты «МегаФона», подключившиеся к программе «Без переплат», могут воспользоваться услугой «Копилка». Однако если интернет выбирает безлимитную тарификацию, эта опция не может быть активирована. Вы можете проверить, можно ли активировать услугу в клиентском кабинете.

Компания не взимает абонентскую плату за пользование услугой. Копилка» предоставляется пользователям «МегаФона» бесплатно. Продукт уже включен в цену программы ценообразования.

Чтобы подключить услугу, позвоните по номеру 0500 и попросите специалиста компании, или вы также можете обратиться в ближайшее отделение провайдера с паспортом.

Лимиты и ограничения

Эта услуга доступна для всех ценовых линий. Однако его нельзя активировать, если абонент пользуется безлимитным интернет-пакетом.

Передача трафика из базового пакета в «копилку» не является неограниченной. Эта опция предоставляет фиксированный объем трафика и варьируется в зависимости от счета.

Для счетов «минимум» и «до востребования» вы можете внести до 25 Гб в свою копилку. Это означает, что если вы уже накопили 25 ГБ и у вас остался неиспользованный остаток в интернете в определенном месяце, услуга не будет его копировать, а остаток будет аннулирован.

Для счета «Интернет» этот объем составляет 50 ГБ, для счета «Все» — 100 ГБ.

Переход с копилкой на другой тариф

Если абонент обращается к другому счету, не включенному в тариф «Бесплатный», остальной интернет аннулируется, так как эта опция не поддерживается другими тарифами.

Если абонент переходит на счет, поддерживающий эту опцию, оставшийся интернет-трафик сохраняется, но с ограничениями.

Например, если вы приобрели неиспользуемый пакет объемом 35 ГБ, а объем вашей «копилки» составляет 50 или 100 ГБ, все гигабайты будут сохранены. Если ваш новый счет имеет менее 25 ГБ и вы переходите на новый счет, вы получите только 25 ГБ.

Как узнать, сколько сейчас интернета

Чтобы проверить количество оставшегося интернета по базовому тарифу, позвоните по номеру * 558# или войдите в личный кабинет абонента. В качестве альтернативы для отслеживания количества мегабайт можно использовать приложение «МегаФон» для мобильного или личного кабинета. Информацию о накопленных гигабайтах можно найти в разделе «Остаток в пакете» и перейти на вкладку «Интернет». Здесь вы можете проверить количество неиспользованных гигабайт, и если копилка пуста, вы увидите сообщение ‘No gigabytes accumulated yet’.

Если абонент только недавно перешел на эту услугу и активировал ее, накопленные гигабайты будут отображаться через 30 дней.

Интернет-копилка» доступна во всех барах «Без переплат». Если в вашей тарифной программе предусмотрен безлимитный интернет, интернет-копилка будет доступна при отключении безлимитного мобильного интернета. Обновление: Мегафон убрал счета с безлимитным интернетом из описания Moneybox.

Особые условия работы

Функция «копилка» была разработана специально для тарифов «без переплат». Этот вариант не работает со старыми тарифными планами, но совместим со всеми услугами и подписками, связанными с SIM-картой. Единственным исключением являются тарифные планы «персональной» линии — они связаны со специальными предложениями оператора.

Этот вариант имеет несколько важных нюансов.

  • ”Копилка” позволяет сохранять пакеты услуг, включенные в основной пакет по тарифному плану. Если вы дополнительно приобретали минуты или трафик при помощи платных опций, они в “Копилку” перенесены не будут.
  • Тарифы с безлимитным интернетом не позволяют сохранять гигабайты в “Копилку”, потому что в них отсутствует фиксированный объем пакета.
  • Если вы меняете тарифный план, “Копилка” останется на сим-карте только в случае, если новый тариф совместим с услугой. В противном случае опция будет отключена в автоматическом режиме, а все накопленное сгорит.
  • Если вы переходите на более бюджетный тарифный план линейки “Без переплат”, максимальный объем пакетов в “Копилке” также будет уменьшен. Если у вас были минуты и гигабайты, накопленные сверх нового лимита, при смене тарифного плана они сгорят.

Поскольку эта опция недоступна в текущем счете, оставшееся накопление минут будет недоступно при переходе на новый пакетный счет. Ранее накопленные пакеты будут аннулированы.

Как подключить “Копилку минут и интернета” на Мегафоне

Для активации опции не требуется никаких специальных действий. «Управляй! просто обратитесь в или или приобретите новую SIM-карту с соответствующим счетом компании.

Копилка» активируется автоматически по номерам, так как является частью новейшей биллинговой бизнес-программы Мегафона.

Если по какой-то причине опция не активируется без подключения, вы можете добавить ее к своему номеру следующим образом.

  • Откройте официальный сайт оператора по адресу megafon.ru. Зайдите в личный кабинет, используя свой телефон и пароль. Перейдите в раздел “Услуги и опции”. Переключитесь на вкладку “Доступные мне”. Найдите в списке “Копилку” и откройте ее, а после нажмите на кнопку “Подключить”.
  • Запустите мобильное приложение “Мой Мегафон”. Откройте меню “Услуги”, расположенное на главном экране. Перейдите в раздел “Доступные мне”, откройте вкладку “Бесплатные” и найдите в списке “Копилку”. Подключите ее, нажав на кнопку.

В качестве альтернативы вы можете позвонить на телефонную линию провайдера по номеру 0555 через менеджера по персоналу или обратиться в ближайший магазин телекоммуникаций с соответствующей SIM-картой и необходимой документацией для входа в систему.

Нет никаких USSD-вопросов, SMS-команд или других способов активации услуги.

Резюме

‘MoneyBox от МегаФона позволяет хранить гигабайты неограниченное количество времени из воздуха. Это особенно полезно для тех, кто пользуется услугой нерегулярно. Например, один месяц вы тратите трафик, а в следующем месяце редко пользуетесь интернетом.

Это редкое и полезное предложение, которое в настоящее время не имеет аналогов на рынке. В настоящее время «Копилка» доступна только для новых подключений к бизнес-счетам, а также действует для абонентов, подключенных до 23 декабря 2021 года.

Копилка имеет максимально допустимое количество пакетов. По достижении этого предела минуты и гигабайты не могут быть сохранены. Для новых пакетов нет места.

Что будет с Копилкой при смене тарифы

Если пользователь опции «копилка» решит перейти на другой счет, не принадлежащий к семейству «без комиссии», все гигабайты мобильного интернета будут потеряны. Если абонент переходит на счет той же серии, специальный объем хранения сохраняется, но с определенными ограничениями.

https://210101.ru/wp-content/uploads/tarif-federalnyj-specialnyj-megafon-povolzhe2.jpg

Это означает, что, например, если у абонента в копилке 35 гигабайт интернета, а счет позволяет использовать 50 или 100 гигабайт копилки, весь накопленный мобильный интернет будет использован. Однако если новый счет позволит пользователю накопить только 25 гигабайт неиспользуемого мобильного интернета, эта сумма будет сэкономлена. Остальные будут отменены.

Как узнать, сколько накоплено гигабайт

Каждый пользователь биллинга с опцией «Копилка» может узнать доступный объем мобильного интернета, позвонив по номеру *558# и обратившись в личный кабинет клиента.

Кроме того, «МегаФон» позволяет пользователям отслеживать статус используемого интернет-пакета с помощью мобильного приложения. Вся информация о состоянии мобильного интернета содержится в разделе «Осталось пакетов», т.е. на вкладке «Интернет». Если копилка клиента пуста, на экране появляется сообщение: «Нет сбережений в копилке».

Здесь вы можете посмотреть видеоролик о новом счете-фактуре МегаФона «Счета-фактуры без инцидентов».

Как выбрать и подключить тариф с копилкой

https://bankcabinet.site/wp-content/uploads/2018/12/megafon_8.webp

‘Я несколько лет работал в салонах сотовой связи двух крупных провайдеров. Я хорошо понимаю обязательства и вижу все ловушки. Я люблю гаджеты, особенно Android.

Вы можете самостоятельно включить эту опцию с помощью мобильного приложения «МегаФон» и в личном кабинете клиента. Однако следует отметить, что эта услуга доступна только тем абонентам, которые связали один из своих счетов «переплаты».

Этот пакет мобильного интернета можно хранить неограниченное количество времени. Это означает, что если основной пакет исчерпан, клиенты могут получить доступ к этой услуге, когда она им понадобится.

Пользователи могут превратить свое мобильное устройство в модем и совместно использовать весь имеющийся у них интернет.

В этом случае пользователь должен заплатить за активацию дополнительной опции под названием «500 Мб за 30 дней».

Каждый пользователь биллинга с опцией «Копилка» может узнать доступный объем мобильного интернета, позвонив по номеру *558# и обратившись в личный кабинет клиента.

Доступность и ограничения

Эта опция доступна для абонентов мегафона.

Примечание: «K» доступен только на некоторых телефонах с функцией «без переплат».

Накоплению подлежат только минуты и гигабайты базового пакета, включенные в биллинговый план. Интернет-трафик не хранится в безлимитном Интернете.

  • сама опция и накопленные объёмы минут и гигабайтов сохраняются, если “К” есть на новом т-фе;
  • опция деактивируется, а остатки аннулируются, если “К” не включена в новый т-ф.

Лимиты, установленные для вашего сберегательного счета, см. в положениях и условиях вашего тарифного плана.

Офис МФ.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online