VPN для Смарт ТВ. Как установить vpn на телевизор

Как установить vpn на телевизор - CyberGhost VPN: ваш лучший VPN для Samsung TV Способ 1. Установите VPN на свой телевизор Как установить VPN на моем Android TV? NordVPN.com Единственный VPN, который нужен для всех ваших устройств

Если вы хотите узнать, как использовать VPN на телевизоре Samsung Smart TV, вы попали по адресу. В этой статье объясняется, почему VPN может помочь, и приводится подробное пошаговое руководство по различным способам использования VPN на вашем телевизоре.

Как установить VPN на телевизор Смарт ТВ

Услуги VPN изначально были разработаны для обеспечения конфиденциальности и безопасности, но дополнительным преимуществом современных облачных сервисов является то, что они могут предоставлять виртуальные местоположения. Это особенно полезно при доступе к видео, которое доступно, например, только в Великобритании или США, но в другой стране.

VPN обычно устанавливается на мобильный телефон или компьютер, но приложение также доступно на многих смарт-телевизорах и смарт-декодерах. Это означает, что VPN можно легко запускать и на телевизорах. Кроме того, вы можете получить пустой IP-адрес, если вам не нужна публичная IP-статистика.

Хотя невозможно предоставить инструкции для конкретного телевизора (если только вы не используете Android), общая процедура одинакова, поэтому воспроизведение ТВ на вашей модели не составит труда. Обратите внимание, что если ваш Smart TV достаточно старый или модель неизвестна, вам придется полагаться только на приобретенные приложения, поскольку магазина приложений может не быть.

Однако он должен работать с большинством моделей Samsung, LG и Sony (и всеми другими моделями, использующими Android TV (включая некоторые модели Philips) или имеющими встроенный магазин приложений). В этих шагах используется PhilipsTV под управлением AndroidTV.

Гайд по установке ВПН на умный телевизор Smart TV

Сначала зайдите в главное меню и найдите магазин приложений или найдите кнопку на пульте дистанционного управления телевизора.

Как установить VPN на телевизор Смарт ТВ

Затем используйте функцию поиска, чтобы найти приложение, которое ищет «VPN». Варианты несколько ограничены, но если повезет, вы увидите в списке результатов ExpressVPN, NordVPN, VyprVPN или CyberGhost.

Как установить ВПН на телевизор

Выберите нужный файл и нажмите Установить, Загрузить или Загрузить, чтобы установить приложение. После этого найдите и запустите приложение VPN, поскольку вам понадобится новый ярлык в разделе «Приложения» на телевизоре.

Nord VPN

Приложение потребует от вас войти в систему. Это означает, что вам потребуется учетная запись. В этот момент проще взять в руки мобильный телефон или ноутбук, чем использовать пульт дистанционного управления для ввода данных. Поэтому зайдите на сайт VPN с более подходящего устройства и зарегистрируйте аккаунт.

Nord VPN для Smart TV

Услуги VPN стоят несколько долларов в месяц, но всегда есть существенные скидки на обычные ежемесячные подписки, если вы готовы подписаться хотя бы на год. Услугу можно использовать и на других устройствах, поэтому она стоит своих денег.

Nord VPN на телевизоре

После регистрации вы можете ввести свой адрес электронной почты и пароль на экране входа в приложение VPN на вашем телевизоре. Даже эти две части информации могут быть громоздкими для ввода с помощью экранной клавиатуры, но после входа в систему вам будет предложена возможность выбора сервера.

Сервера ВПН

Выберите страну, в которой вы хотите остаться, и нажмите кнопку Connect.

Для подключения к серверу требуется всего несколько секунд, а затем ваше интернет-соединение направляется через VPN-сервер до тех пор, пока ваш телевизор не будет отключен.

Теперь вы можете использовать любое приложение, требующее VPN (Netflix, iPlayer и т.д.), для просмотра контента, который ранее был недоступен.

Что делать, если у меня нет умного телевизора?

Если приложение VPN не может быть установлено на телевизоре, альтернативой может быть использование ТВ-флешки или смарт-декодера, подключенного к одному из HDMI-входов телевизора.

Например, на Aliexpress можно приобрести декодер Mirascreen TV Stick или Android 9 TV всего за 1 700 рублей, а на Aliexpress за 600 рублей.

Некоторые интернет-провайдеры запрещают SMARTDNS только для сети. Если вы найдете адрес, который вы получили дома, вы не сможете использовать его на работе.

Зачем использовать VPN на Смарт ТВ?

Smart TV позволяет смотреть любимые фильмы и сериалы без дополнительного оборудования. Вам не нужно подключать ноутбук для просмотра потоковых платформ. Однако следует отметить, что доступ к этим услугам не является неограниченным. Многие платформы потокового вещания исключают контент для зрителей в некоторых регионах или штатах. Например, американская библиотека Netflix, включающая бесчисленное количество фильмов и телесериалов, официально доступна только для аудитории, проживающей или находящейся в США.

Однако, к счастью, существует очень простое решение, которое позволяет быстро и оперативно обойти эти географические ограничения. Просто используйте виртуальную частную сеть (VPN). Использование VPN в сочетании с телевизором Smart TV позволяет смотреть больше контента.

Как выбрать VPN для Смарт ТВ?

Есть несколько критериев, на которые необходимо обратить внимание при поиске хорошей VPN для вашего Smart TV. Во-первых, важна скорость VPN. Скорее всего, вы будете использовать телевизор для просмотра в основном фильмов и телепередач. Если VPN-соединение затруднено или медленное, это может негативно сказаться на ваших впечатлениях от просмотра.

Вторым важным критерием является доступность географического расположения серверов. Как правило, чем больше серверов, тем лучше. Использование VPN проходит гладко, если у вас есть выбор различных серверных сайтов, что позволяет обойти большинство географических исключений. Вы можете выбрать сервер в стране, где доступен нужный контент, и посмотреть его.

Тип используемого интеллектуального телевизора также может повлиять на ваш выбор. Например, на Android TV можно напрямую устанавливать VPN-приложения, в то время как другие телевизоры не имеют такой возможности. Поэтому рекомендуется заранее проверить, какая служба VPN больше всего подходит для вашего телевизора дома.

Какой VPN выбрать для Смарт ТВ?

Если вы ищете хороший VPN-сервис для вашего Smart TV, важно выбрать быстрый и удобный сервис, который предлагает множество серверов. ExpressVPN идеально подходит для телевизоров Smart TV.

vpn with smart tv

ExpressVPN — отличный провайдер VPN, который хорошо работает практически во всех областях. Эта VPN также хорошо работает с интеллектуальными телевизорами. ExpressVPN очень удобен в использовании на этом устройстве благодаря специальному приложению.

Кроме того, ExpressVPN предлагает тысячи серверов по всему миру, что позволяет вам получить доступ к онлайн-контенту со всего мира. ExpressVPN также имеет высококачественное 256-битное шифрование AES. Кроме того, этот VPN-провайдер славится отличной поддержкой клиентов и придерживается строгой политики отказа от регистрации. ExpressVPN — один из премиальных VPN-провайдеров на рынке, но у этого сервиса, безусловно, хорошее соотношение цены и качества. Однако существуют и другие сервисы, которые можно установить на Smart TV для просмотра любимых программ.

Проверьте Chromecast с мобильного телефона или компьютера, который подключается непосредственно к Интернету при потоковой передаче контента (поэтому вы можете выключить мобильный телефон в середине потока, не прерывая его).

Способ 2: боковая загрузка .APK

Этот способ может быть актуален, если у вас есть смарт-телевизор на базе Android, но нет полного доступа к магазину Google Play. Наиболее распространенным примером является Amazon Fire TV.

Важно: Не делайте этого, если вы не уверены, что у вас умный телевизор с Android.

Если телевизор не работает под управлением Android, то в лучшем случае VPN не работает, а файлы занимают место на диске. В худшем случае телевизор будет «заблокирован» (непоправимо взломан).

Вместо того чтобы получать программу из App Store, загрузите файл .apk (пакет приложений для Android), содержащий VPN, на телевизор …

Это звучит очень технично, но очень легко следовать шаг за шагом.

VPN теперь установлена и готова к работе.

Способ 3: обмен VPN-подключением с вашего ПК

Для этого нужно настроить компьютер как виртуальный маршрутизатор или точку доступа мобильного телефона и подключить Smart TV так же, как обычную сеть Wi-Fi…

Руководство по работе виртуальных маршрутизаторов

Прежде чем начать, необходимо убедиться, что ваш компьютер поддерживает виртуальный маршрутизатор.

Если вы видите «Поддерживаемые сети хостинга: да», ваш компьютер может поддерживать виртуальный маршрутизатор. Если он говорит «Нет», попробуйте другой метод — возможно, установите VPN на маршрутизатор (метод 5)…

Если вы используете Windows 10, вы можете настроить мобильную точку доступа, но более старые операционные системы Windows требуют настройки виртуального маршрутизатора вручную …

Сначала перейдите к настройкам AP Mobile — вы можете перейти на страницу с инструкциями по виртуальному маршрутизатору …

Настройка Windows 10 Mobile Hotspot

  1. Установите выбранный VPN на свой ПК (если вы застряли, вы можете обратиться к нашему руководству по установке VPN на Windows)
  2. Перейдите к настройки > сеть & интернет > Мобильная точка доступа, затем переключить Мобильная точка доступа в На
  3. Перейдите в Настройки > сеть & интернет > Изменить параметры адаптера. Щелкните правой кнопкой мыши на Имя поставщика услуг VPN Нажмите Адаптер > свойства
  4. Выберите Sharing затем установите флажок с надписью Разрешить другим пользователям сети подключаться к Интернету через этот компьютер
  5. Откройте раскрывающееся меню, выберите только что созданную точку доступа и нажмите. Ok
  6. Подключайтесь к новой сети с вашего телевизора Smart, как если бы вы использовали любую сеть WiFi

Чтобы завершить работу AP Mobile, перейдите в Настройки>Сеть и Интернет>Мобильная точка доступа, включите AP Mobile, а затем переключите

Настройка виртуального маршрутизатора Windows

Если по какой-то причине ваш компьютер не поддерживает мобильную точку доступа, рекомендуется создать виртуальный маршрутизатор. Это немного сложнее, чем простая установка мобильной точки доступа.

  1. Подключите ваш компьютер к интернету через WiFi или Ethernet
  2. Установите ваш VPN на ваш выбор
  3. Снова откройте Командная строка
  4. Тип: netsh wlan set hostednetwork mode = разрешить ssid = ключ NETWORKNAME = ПАРОЛЬ Вместо «NETWORKNAME» и «PASSWORD» вы должны ввести имя и пароль, которые вы хотите использовать в своей новой сети.
  5. Нажмите Войти
  6. Тип: netsh wlan, запустите hostednetwork и нажмите Войти
  7. Далее нажмите Windows ключ + R открыть Run
  8. Печатать ncpa.cpl затем нажмите Ok
  9. В меню «Сетевые подключения» щелкните правой кнопкой мыши соединение, называемое Имя поставщика услуг VPN Нажмите Адаптер и выберите свойства
  10. Перейдите к Sharing вкладка, затем проверьте Разрешить другим пользователям сети подключаться через интернет на этом компьютере
  11. Выберите новый виртуальный маршрутизатор в раскрывающемся меню, затем нажмите Ok
  12. Убедитесь, что ваш VPN настроен на использование Протокол OpenVPN, затем подключите
  13. Подключитесь к вашему новому виртуальному роутеру с вашего Smart TV, как с обычной сетью WiFi

Способ 4: подключение через Mac

Этот метод должен работать для всех пользователей MAC, работающих под управлением последней версии MacOS, но вам также понадобится VPN-провайдер, поддерживающий L2TP/IPSEC-соединения с вашим Mac.

Подключите свой Mac к Интернету через Mac и передайте соединение на телевизор через WiFi.

Примечание: В зависимости от модели, вам может потребоваться приобрести адаптер для подключения кабеля Ethernet непосредственно к компьютеру Mac.

Однако этот процесс очень прост. Просто выполните следующие действия.

  1. Установите VPN на вашем Mac, используя ручную настройку. В частности, вам нужно использовать L2TP / IPSec. (У нас есть руководство по установке VPN на Mac, если вы застряли здесь).
  2. Подключитесь к VPN на вашем Mac
  3. Перейдите к Системные настройки и выберите Sharing
  4. Выбрать Интернет-обмен слева
  5. Проверить Wi-Fi коробка справа
  6. Выбрать Варианты Wi-Fi
  7. в Безопасность выпадающий, выберите WPA2 Personal
  8. Настройте сеть, используя имя сети и пароль по вашему выбору (убедитесь, что пароль является безопасным)
  9. щелчок Ok
  10. Вернуться в Sharing вкладку, проверьте Интернет-обмен флажок
  11. щелчок Начало

Вот и все. Теперь ваш Smart TV может подключаться к Mac как к обычной сети WiFi.

Ваша VPN уже включена, поэтому ваши перемещения защищены.

Если вы хотите отключить использование интернета в режиме онлайн, вернитесь на вкладку Общий доступ и удалите опцию использования в режиме онлайн.

Однако, к счастью, существует очень простое решение, которое позволяет быстро и оперативно обойти эти географические ограничения. Просто используйте виртуальную частную сеть (VPN). Использование VPN в сочетании с телевизором Smart TV позволяет смотреть больше контента.

Ошибки, которых следует избегать при установке VPN на Smart TV

Если вы выполните описанные выше шаги, у вас не возникнет проблем с настройкой VPN для работы с телевизором Smart TV. Однако если вы хотите выяснить это самостоятельно, вам следует обратить внимание на следующее

1. Не пытайтесь устанавливать приложения Android на систему, отличную от Android

Если вы читали наше руководство по настройке VPN на вашем Amazon Fire TV, у вас может возникнуть соблазн загрузить и вручную установить файл VPN .APK, но мы не рекомендуем использовать этот подход для вашего Smart TV.

В лучшем случае ваш телевизор использует поддерживаемую версию Android, и все будет работать по плану. Новые телевизоры обычно имеют доступ к магазину Google Play, поэтому нет необходимости устанавливать его вручную.

Но что будет, если на вашем телевизоре используется другая операционная система? Вы можете не устанавливать файлы .APK, которые будут только занимать место. Попытка установить неподдерживаемые приложения также может «заблокировать» телевизор и выключить его. Хуже того, на него может даже не распространяться гарантия, поскольку вы пытались его заменить.

2. Не полагайтесь полностью на услуги Smart DNS

Некоторые интернет-провайдеры (включая ExpressVPN) позволяют обойти периферийные ограничения, просто изменив настройки DNS на вашем устройстве с помощью службы Smart DNS. Однако существует несколько проблем. Во-первых, трафик не шифруется. Это означает, что интернет-провайдеры могут определить, ведете ли вы потоковую передачу или нет. Это реальная проблема, поскольку некоторые интернет-провайдеры ограничивают скорость своих сетей, если вы часто передаете потоковое видео.

Кроме того, большинство интеллектуальных служб DNS могут подключаться только к одному месту (обычно к США). Напротив, соответствующие VPN-приложения часто могут использовать серверы в десятках стран, что значительно улучшает возможности разблокирования географически ограниченных сервисов…

3. Не бойтесь просить о помощи, если у вас возникли проблемы

Мы понимаем это. Очень обидно, когда вы начинаете проект и понимаете, что не можете его выполнить. Однако хотите ли вы потратить несколько дней, пытаясь понять, что пошло не так, или обратиться за помощью в службу поддержки VPN и получить ответ в течение нескольких минут?

Многие крупные VPN предлагают круглосуточные чаты, где представители службы поддержки клиентов могут решить повседневные проблемы с конфигурацией маршрутизаторов и другие сетевые вопросы. Если у вас возникла проблема, вам рекомендуется связаться с ними.

Могу ли я использовать бесплатный VPN на моем Smart TV?

Хотя технически вы можете установить бесплатную VPN на свой Smart TV, рекомендуется этого не делать. Изначально сети для этих услуг очень ограничены и имеют большое количество пользователей. Это означает, что они, скорее всего, не смогут обеспечить высокую скорость, необходимую для потоковой передачи HD. Кроме того, бесплатные VPN обычно сначала заносятся в черный список крупных сервисов, таких как Netflix, поэтому даже если вы найдете бесплатный VPN достаточно быстро, вы, возможно, не сможете ничего смотреть…

Вам также необходимо учитывать последствия использования бесплатной VPN для безопасности. Недавнее исследование более 280 таких приложений для Android (платформа, на которой работают современные смарт-телевизоры) показало, что более 80% были уязвимы к утечке IPv6, почти 20% не использовали шифрование, а 37% содержали вредоносное ПО.

К сожалению, известные провайдеры не всегда надежны. Хорошие сервисы, такие как Hola, злоупотребляют доверием пользователей, продавая пропускную способность для создания ботнетов. Лучший способ обеспечить безопасность потокового вещания — использовать надежную VPN с четкой, ориентированной на пользователя политикой конфиденциальности.

Оцените статью
The Elder Scrolls Online