За кадром — чьими голосами в России говорят актеры киносаги «Гарри Поттер». Кто озвучивает гарри поттера

Кто озвучивает гарри поттера - Татьяна Шитова Дэниел Рэдклифф – главный герой Мэгги Смит была профессором МакГонагалл «Это была катастрофа»: что звезды «Гарри Поттера» думают о съемках в волшебной саге Волан-де-Морт: Сергей Печенкин, Всеволод Кузнецов, Денис Виленкин, Александр Костричкин

Два актера из фильма сыграли Дамблдора. Ричард Харрис умер после съемок второго фильма, и его заменил Майкл Гэмбон. В русском переводе ВсеволодАбдулов говорит о мертвом Харрисе. Кстати, там же о нем говорилось как об Арагоге Пауке. К сожалению, 27 июля 2002 года актер умер, и была найдена замена.

Кто озвучил Гарри Поттера? Актерский состав озвучки популярной саги

Серия книг о Гарри Поттере — это шедевр мировой литературы, на этих книгах выросло целое поколение. Конечно, никто не сомневался, что сериал был снят и что результаты превзошли все ожидания.

Сегодня мало кто не видел фильм о Гарри Поттере. Более того, большинство видели их в русских голосах. Возможно, вам было интересно, кто озвучивал Гарри Поттера и других персонажей эпопеи. Нам хорошо известно, что в съемках участвовали как начинающие актеры, так и уже состоявшиеся знаменитости, которые к концу сериала стали звездами мирового масштаба. Но кто сделал фильм доступным для русскоязычной аудитории? Об этом рассказывается в данной статье. Вы увидите, кто озвучил Гарри Поттера, Рона Уизли, Гермиону Грейнджер и многих других персонажей этого удивительного сказочного мира.

Гарри Поттер

кто озвучил гарри поттера

Поэтому первый вопрос, на который необходимо ответить: кто голосовал за Гарри Поттера? Оказывается, у эпического героя было два русскоязычных актера. В первом фильме его голосом говорил Алексей Елистратов, но по разным причинам во втором фильме его заменил Николай Быстров. Актер стал голосом Поттера, известного теперь всем русскоязычным зрителям. Забавный факт: он также озвучивал противника Гарри — Драко Малфоя во втором фильме, но роль Малфоя была отдана другому актеру, оставив голос Гарри Николаю. С тех пор она озвучила множество хитов по всему миру, включая «Миллионер из трущоб», «Женщина в черном» и «Иллюзия обмана». Теперь, когда мы знаем, кто голосовал за Гарри Поттера, давайте перейдем к другим важным персонажам.

Рон Уизли

кто озвучил гарри поттера на русском

Знать, кто озвучивал Гарри Поттера на русском языке, недостаточно, ведь есть еще много других важных персонажей в фильмах. Например, Рон Уэсли, лучший друг Гарри. Есть несколько очень интересных фактов, связанных с голосом этого персонажа. Слушая, как звучит голос Рона в первых двух частях фильма, трудно представить, что голос у него женский. И это действительно так — Ольга Сирина озвучивала маленького мальчика. Но по мере роста и взросления персонажа ее голос был заменен в третьем фильме. С тех пор Рона озвучивал другой актер, Алексей Костричкин. Постепенно мы узнаем все больше и больше о том, кто произносил Гарри Поттера на русском языке, но в главной троице по-прежнему не хватает одного персонажа.

Харизматичный Машруис известен по роли Невилла Лонгботтома/Долгопупса. Ранее он снялся в драме и нескольких телесериалах, но именно Невилл сделал его знаменитым.

Кто озвучивал Дамблдора в Поттериане

Какой актер озвучивал Дамблдора

Два актера из фильма сыграли Дамблдора. Ричард Харрис умер после съемок второго фильма, и его заменил Майкл Гэмбон. В русском переводе ВсеволодАбдулов говорит о мертвом Харрисе. Кстати, там же о нем говорилось как об Арагоге Пауке. К сожалению, 27 июля 2002 года актер умер, и была найдена замена.

В «Узнике Азкабана» Дамблдора озвучивал Андрей Ярославцев, но в каждой четвертой части и далее его озвучивал Василий Бочкарев. Актер говорит, что говорить о персонаже непросто — он должен уметь говорить о нем. Он должен привыкнуть к образу, чтобы понять, кто этот персонаж. Без этого его невозможно сделать хорошо, а времени на такое подробное исследование не всегда хватает. Однако, по мере возможности, Андрей много работает над текстами песен перед их записью. Таким образом, работать перед микрофоном — одно удовольствие.

Кто озвучивал на русском Гермиону Грейнджер

Кто озвучивал Гермиону Грейнджер на русском

Актриса Лина Иванова в русском дубляже озвучила Гермиону Грейнджер от начала киноэпопеи до конца. Кроме того, она считается официальным голосом Эммы Уотсон, и ее можно услышать в некоторых других фильмах, в которых играет актриса.

32-летняя актриса уже отредактировала более 80 персонажей в фильмах, играх и телесериалах. В основном это голоса молодых женщин и девушек. В силу своего возраста она имеет большой опыт перевода на русский язык. Помимо работы за микрофоном, Лина выступает в театре и снимается в фильмах и сериалах с 2010 года. У нее есть официальная группа в социальной сети «ВКонтакте», где поклонники могут пообщаться с актрисой.

Кто озвучивал отрицательных персонажей «Гарри Поттера»

Кто озвучивал актеров в фильме Гарри Поттер

Начните говорить о плохих парнях в фильмах с Драко Малфоем. В первом фильме его озвучивал Николай Быстров, но в «Тайной комнате» до конца фильма о главном хулигане говорил Велимир Русаков.

Волдеморт во взрослом возрасте по имени ВсеволодКузнецов. Кстати, он также рассказал о Ремусе Люпине. Однако в «Принце-полукровке» Денис Виленкин рассказал об 11-летнем ДаркЛорде и 16-летнем Алексее Костричкине.

Вернон Дурсли и Питер Петтигрю, оба очень неприятные люди, были озвучены одним и тем же рассказчиком, Алексеем Колганом. А еще это был голос распределительной избы, которая отправляла новых студентов на разные факультеты.

Наталья Вдовина получила имя Беллатриса Лестрейндж. Ей досталась очень сложная роль, ведь Беллатриса — очень особенный персонаж. Однако своим прекрасным голосом Наталья смогла передать все нюансы характера героини, которая доходит до пределов безумия.

Герой волшебной эпопеи вырос на глазах у миллионов зрителей. В начале съемок актерам было от 10 до 12 лет, но к концу им было уже за 20.

9 место : Шрэк 2 (2004)

Шрек 2: Кот в сапогах.

Нет на земле человека, который не плакал бы при виде кота в сапогах с огромными глазами, полными слез. Это была вторая часть «Шрекинианы». Две номинации на премию «Оскар». Если бы строгое жюри услышало гениальный голос кота Всеволода Борисовича, без сомнения, любимая золотая статуэтка досталась этому мультфильму.

8 место: Люди в черном (1997)

Люди в черном Уилл Смит — Джей.

Этот фильм можно смотреть бесконечно. Блестящее сочетание научной фантастики и черного юмора, дополненное парой абсолютно прекрасных актеров. Томми Ли Джонс и Уилл Смит. Очень разные, очень отвратительные. Старые и молодые, белые и темные, жесткие и удобные. В русском повествовании принимали участие менее сильные преподаватели Рудольф Панков и Всеволод Кузнецов.

7 место: Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)

The Curious Case of Benjamin Button Брэд Питт — Бенджамин Баттон.

Фильм, удостоенный премии «Оскар», здесь. Брэд Питт почти получил номинацию на лучшую мужскую роль, но Шон Пенн справился чуть лучше. В итоге одна из лучших историй получила награды в трех категориях: декорации, эффекты и грим. У русских актеров озвучки была сложная работа. Играть роль пожилого человека для молодых и наоборот. Кузнецову это удалось.

Среди последних работ Рэдклиффа — одна из главных ролей в фильме Netflix Unbreakable Kimmy Schmidt: Kimmy vs Pastor (2020).

Сергей Бурунов

Из фильма «Авиатор» актер Сергей Брунов является официальным голосом русского Леонардо Ди Каприо. По его словам, самым сложным было справиться с голосом главной героини фильма Дорога перемен — в сцене, где Ди Каприо мирится с Кейт Уинслет, у Бруновой просто не хватило воздуха в легких для такой замечательной и эмоциональной речи.

Кроме того, Сергей был приглашен для составления:.

-Джонни Депп (этого актера Сергей «делил» с Александром Бергманом), -Джонни Депп.

-другие знаменитости. Однако Брунов находит время и для собственной карьеры актера: зрители знают его по сериалам «Иванов — Иванов» и «Менты в Любревках».

Вадим Андреев

Вадим Андреев — популярный актер. Многие знают его как майора Василюка из «Кадетства», но в наши дни мы видим его в пяти-шести новых телешоу каждый год.

Он совмещает успешную карьеру с компиляцией. В частности, они доверились голосу Брюса Уиллиса. Он делал это со времен «Пятого элемента».

Андреев иногда редактирует обаятельных деревенских персонажей. Пьер Ришар также использовал несравненный и уморительный голос осла из «Шрека» (оригинальный голос Эдди Мерфи).

Владимир Антоник

Владимир Антоник «сотрудничал» с крутыми мужчинами — Сильвестром Сталлоне, Харрисоном Фордом, Арнольдом Шварценеггером и героем Мела Гибсона. Он также является голосом агента Смита, главного конкурента «Матрицы».

Внешность Антоника соответствует персонажу, которого он представляет — ледяные, выразительные глаза, мужественные черты лица и кустистая козлиная бородка. В 2018 году количество его работ как составителя приблизилось к 850.

Всеволод Кузнецов — официальный русский голос трех голливудских красавцев: — Брэда Питта («11 океанов», «12 лет рабства», «Любопытные истории Бенджамина Баттона»), и

Гарри Поттер и Орден Феникса (2007)

Долорес Амбридж — Имельда Стонтон Луна Лавгуд — Ивана Линч

Актер Фрэнк Диллейн

Том Риддл — Фрэнк Диллэйн.

Ранее утвержденный на роль Кристиана Коулсона во время съемок «Ордена Феникса», он был уже 30-летним мужчиной и, по мнению создателя роли, 16 лет уже не подходили. В результате персонаж достался Фрэнку Диллэйну.

Хелен МакКрори

Нарцисса Малфой — Хелен МакКрори.

Первоначально актриса Хелен МакКрори все еще была назначена на роль в фильме «Орден Феникса». Затем она должна была сыграть Беллатрису Лестрейндж, но отказалась от роли из-за беременности. Именно поэтому она взялась за роль Нарциссы Малфой, когда первоначально ее должна была играть Наоми Уоттс.

Это конец фильмов о Гарри Поттере. Теперь в вашем распоряжении все исполнители ролей и роли. Добавьте список в закладки или поделитесь им с друзьями. Персонажи фильмов сильно изменились со временем. Если у вас есть любимый персонаж, пожалуйста, поделитесь им в комментариях. 😉

Всеволод Кузнецов — культовая редакционная фигура. Его «назначили» суперзвезды мирового кино Киану Ривз, Том Круз и Брэд Питт (т.е. перечисленные ниже персонажи должны быть озвучены Всеволодом). Во многих фильмах его играли Антонио Бандерас и Рэйф Файнс (один из наших героев).

Джуд Лоу

Сегодня роль Альбуса Дамблдора исполняет красавчик Джуд Лоу. Он играл эту роль в молодости, прежде чем стать самым известным директором Школы волшебников. Артист невероятно талантлив, и трудно представить, что кто-то другой заменит его сейчас.

1639578607

1639578607-1

Впервые мы встречаем его во второй части фильма «Фантастические животные и где они обитают». Лоу, а не Гэмбон, был выбран на эту роль просто потому, что события фильма происходят на много лет раньше.

По данным самого KinoPost, насчитывается около 400 рабочих мест для компиляции. Начиная с 1980 года, Сирина снимается в фильмах и сериалах: Вечный зов, Юлампия Романова, Таксист 3, Скрифосовский. А в 2020 году Ольга Сирина появилась в четвертом сезоне сериала «Ольга», сыграв мать Пушкина и Мити.

Рубеуса Хагрида сыграл Робби Колтрейн

Робби Колтрейн в роли Хагрида. Warner Bros. Изображение.

Робби Колтрейн сыграл учителя Хогвартса Хагрида, великана-лесовика, заботящегося о волшебных существах.

До того, как сыграть Хагрида, актер был наиболее известен по главной роли в мини-сериале BBC «Тутти Фрутти» (1987) и в фильме «Метод Крекера» с 1993 по 1996 год.

Он также снялся в двух фильмах о Джеймсе Бонде, «Золотой глаз» (1995) и «Всего мира мало» (1999) с Валентинсковски.

Робби Колтрейн все еще вращается и не собирается останавливаться. Gustavo Caballero/Getty Images Entertainment

Во время съемок в фильме «Гарри Поттер» Колтрейн снялся в фильмах «Ван Хельсинг» (2004), «12 друзей Оушена» (2004) и снялся в одной роли с Эммой Уотсон в фильме «Приключения Десперо» (2008). Она также озвучивала фильмы «Секретная служба Деда Мороза» (2011) и «Храброе сердце» (2012). Там ее также можно услышать в роли Джули Уолтерс (Молли Уизли) и Эммы Томпсон (Сибилла Трелони).

Джули Уолтерс и Бонни Рэйтт в фильме «Гарри Поттер и философский камень». Warner Bros.

Недавно она снялась в британском мини-телесериале «Сокровище нации» (2016). Это короткая, но захватывающая четырехсерийная драма.

Рэйф Файнс сыграл Того, Кого нельзя называть

Рэйф Файнс (справа) в роли Волдеморта. AP Photo/Stuart Lamson; Warner Bros.

Эксцентричного Лорда Волдеморта играет талантливый, артистичный и чрезвычайно одаренный Ральф Файнс. Британец, удостоенный наград, снялся в фильмах «Windswept Heights» (1992), «Список Шиндлера» (1993) и «Служанка любви» (2002), прежде чем прославиться в роли могущественного и кровожадного злодея из «CupofFire». Он также озвучивал персонажей в фильмах «Принц Египта» (1998) и «Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня» (2005).

Помимо ролей в «Гарри Поттере», Рэйф появился в фильмах «Герцогиня» (2008), «The Hurt Locker» (2008) и «Столкновение титанов» (2010). После окончания «ГП» Файнс повторил роль Аида в фильмах «Титаны наносят ответный удар» (2012) и «007: Скайфолл» (2012) и «007. Spectre (2015), присоединившись к франшизе о Джеймсе Бонде в качестве главы MI6. Среди этих фильмов он снялся в фильме Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт» (2014).

Рэйф Файнс снялся во многих популярных фильмах. Энди Клопа/Invision/AP

Среди других известных фильмов Файнса — «Да здравствует Цезарь! (2016), Корона печали (2016), Приключения Шерлока Холмса (2018), Кубо. Легенда о самурае» (2016), «Лего Фильм: произношение персонажа Бэтмена» (2017), «Лего Фильм 2» (2019) и «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (2020).

По сообщениям, он вернется к роли Гарета Мэллори в следующем блокбастере о Бонде «007 / Не время умирать» и сыграет главную роль в предстоящем ремейке «Матильды» на Netflix.

Седрика Диггори сыграл Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон в фильме «Гарри Поттер и кубок огня». Warner Bros. Entertainment Inc.

Роберт Паттинсон ловко сыграл роль Седрика Дигари, одного из трех юных чемпионов Хогвартса. Персонаж появляется в четвертой части GP (Gblet of Fire, 2005). Этот фильм стал одним из первых актерских дебютов Паттинсона (начиная с удаленной и впоследствии снятой роли в фильме «Ярмарка тщеславия» (2004) с Риз Уизерспун в главной роли).

Роберт Паттинсон снимался в фильме «Сумерки. Сага» в роли Эдварда Каллена небезызвестен. Джордан Страус/Invision/AP

Паттинсон продолжал сниматься и много снимался во франшизе «Сумерки» и других популярных фильмах. После завершения работы над «Гарри Поттером» он блистал в фильмах «Наступление эпохи» (2008) и «Отголоски прошлого» (2008), а затем стал известен всему миру как Эдвард Каллен в фильме «Сумерки».

Ее также можно увидеть в таких популярных фильмах, как Remember Me (2010), Lost City Z (2016), Good Time (2017) и High Society (2018). В 2019 году она снялась вместе с Уиллемом Дэфо в фильме ужасов Роберта Эггерса «Маяк», номинированном на премию «Оскар». Номинант на премию «Оскар», а в последнее время — в роли Нила в фильмах Кристофера Нолана «Голубка» и Престона Тегардина в фильме «Дьявол». Вскоре он сыграет супергероя в предстоящем фильме Мэтта Ривза «Бэтмен».

Оцените статью
The Elder Scrolls Online